Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738971 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3465 : 11 Апрель 2017, 21:09:01 »

Родственник не был прописан в этом помещении, но заявление писал как и все одновременно через пол года. Самое главное, что документов не предоставил никаких, только заявление. Свидетельство о рождении не может восстановить, т.к. делал запрос на Украину, но там тишина в связи с политической ситуацией. Ехать туда тоже у него нет возможности. Как долго может продлится судебная тяжба? И какие возможны варианты исхода суда?
а остальные наследники получили свои документы у нотариуса? срок исковой давности составляет 3 года.

Иннчик

  • Я Инна - со мной на ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3466 : 11 Апрель 2017, 22:02:17 »

а остальные наследники получили свои документы у нотариуса? срок исковой давности составляет 3 года.
Да, остальные наследники вступили в право собственности, предъявили все документы и получили свои. С момента подачи заявления на право собственности прошло 6 лет. К чему готовиться? Родственник уже по закону не является наследником или всетаки через суд? И как теперь его долю делить между оставшимися?
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3467 : 11 Апрель 2017, 22:58:23 »

Подскажите:
Купили квпртиру по договору долевого участия в строительстве. По договору сдача дома 3 квартал 2016г, но с оговоркой что на передачу собственнику дается 3 месяца. Уведомили, что сдачу дома переносят на 4кв. До сих пор еще не сдали. Хочу написать притензию и получить неустойку. Но не пойму с какого момента я могу претендовать на нее. С 4квартала могу?? Или может подскажите юриста к которому можно обратится с этим вопросом.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3468 : 11 Апрель 2017, 23:02:53 »

Подскажите:
Купили квпртиру по договору долевого участия в строительстве. По договору сдача дома 3 квартал 2016г, но с оговоркой что на передачу собственнику дается 3 месяца. Уведомили, что сдачу дома переносят на 4кв. До сих пор еще не сдали. Хочу написать притензию и получить неустойку. Но не пойму с какого момента я могу претендовать на нее. С 4квартала могу?? Или может подскажите юриста к которому можно обратится с этим вопросом.
неустойку и штраф, с первого дня просрочки, т.е. если в дду указана передача ключей 4 кв.2016 то с 1 января 2017 уже идет просрочка если не подписано доп соглашение о переносе сроков.
Телефон юриста в личку напишу
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3469 : 12 Апрель 2017, 10:23:43 »

Да, остальные наследники вступили в право собственности, предъявили все документы и получили свои. С момента подачи заявления на право собственности прошло 6 лет. К чему готовиться? Родственник уже по закону не является наследником или всетаки через суд? И как теперь его долю делить между оставшимися?


Но если все знают, что он родственник и ему полагается наследство, то может быть всем остальным наследникам выплатить ему из своих долей то что ему положено и всё? Чтобы не заморачиваться с судами и документами? Пусть напишет расписку что свою долю получил и претензий не имеет. Чтобы не ждать потом подводных камней и сюрпризов никаких. Так все остальные смогут уже пользоваться наследством без ожидания.  Или все остальные как раз хотят чтобы он ничего не получил? Тогда надо. конечно, юридически всё точно узнавать.

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3470 : 12 Апрель 2017, 11:39:59 »

Подскажите:
Купили квпртиру по договору долевого участия в строительстве. По договору сдача дома 3 квартал 2016г, но с оговоркой что на передачу собственнику дается 3 месяца. Уведомили, что сдачу дома переносят на 4кв. До сих пор еще не сдали. Хочу написать притензию и получить неустойку. Но не пойму с какого момента я могу претендовать на нее. С 4квартала могу?? Или может подскажите юриста к которому можно обратится с этим вопросом.

написала в личку телефон юриста
у нас квартира на суворовском, отсудили 700-т тыс  :bd:

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3471 : 12 Апрель 2017, 16:56:14 »

Да, остальные наследники вступили в право собственности, предъявили все документы и получили свои. С момента подачи заявления на право собственности прошло 6 лет. К чему готовиться? Родственник уже по закону не является наследником или всетаки через суд? И как теперь его долю делить между оставшимися?
срок исковой давности истек, если вы в суде заявите об этом, суд откажет в исковых требованиях вашему родственнику, если только не найдется уважительных причин для восстановления срока

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3472 : 12 Апрель 2017, 22:07:53 »

кто знает, какое примерно время проходит от осмотра квартиры оценщиком банка до одобрения покупки этой квартиры? и потом, после одобрения, есть какие-то сроки проведения именно самой сделки купли-продажи?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3473 : 12 Апрель 2017, 22:15:30 »

кто знает, какое примерно время проходит от осмотра квартиры оценщиком банка до одобрения покупки этой квартиры? и потом, после одобрения, есть какие-то сроки проведения именно самой сделки купли-продажи?
от подачи документов в банк примерно неделя до сделки, может быть и меньше, и редко когда больше.
От выезда оценщика до выдачи оценочного отчета в среднем 1-2 дня, но опять-таки бывают исключения и 3-4 дня.
Срок есть в  какой нужно выйти на сделку, обычно это месяц с подачи документов по объекту в банк.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3474 : 12 Апрель 2017, 22:17:36 »

ну у нас такая ситуация, что в прошлый четверг был оценщик. вроде сегодня должен был банк выдать решение (я пока не знаю - не звонила), а сделка назначена на середину мая. такое может быть? не слишком ли все затянуто?

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3475 : 13 Апрель 2017, 14:31:03 »

Добрый день, девочки, подскажите пожалуйста вопрос :ax:
Если дом находится в Азовском районе, можно ли в Ростове заказать на него кадастровую стоимость?
Сложно поехать в Азов.

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3476 : 13 Апрель 2017, 20:04:20 »

Добрый день, девочки, подскажите пожалуйста вопрос :ax:
Если дом находится в Азовском районе, можно ли в Ростове заказать на него кадастровую стоимость?
Сложно поехать в Азов.
по-моему в Ростове можно заказать как по области так и по всей России, вопрос в сроках и цене. Спросите в ближайшем мфц

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3477 : 14 Апрель 2017, 07:34:49 »

а остальные наследники получили свои документы у нотариуса? срок исковой давности составляет 3 года.

не совсем так.

Родственник не был прописан в этом помещении, но заявление писал как и все одновременно через пол года

если наследник заявление нотариусу писал, значит по закону он принял наследство, а обратится за выдачей свидетельства о праве на наследство нет сроков давности. Хоть через 20 лет.

В вашем случае, если нет возможности восстановить свидетельство о рождении, то как уже тут советовали, надо в суд обращаться с заявлением об установлении факта родственных отношений. Звать свидетелей, привлекать других наследников и решение суда заменит это свидетельство для нотариуса.

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3478 : 16 Апрель 2017, 22:25:55 »

Но учитывая , что нотариус выдала свидетельства остальным наследникам без учёта доли этого наследника, вряд ли он заявление подавал, иначе бы ему выдали отказ в связи с неподтверждением родства, и тогда он пошёл бы в суд устанавливать факт родственных отношений

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3479 : 16 Апрель 2017, 22:30:49 »

Но учитывая , что нотариус выдала свидетельства остальным наследникам без учёта доли этого наследника, вряд ли он заявление подавал, иначе бы ему выдали отказ в связи с неподтверждением родства, и тогда он пошёл бы в суд устанавливать факт родственных отношений

разве?