Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738970 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3660 : 26 Январь 2018, 14:11:01 »

Добрый день. Можете подсказать, если я покупаю квартиру у застройщика, то какую комиссию я ему плачу и за что? В ипотеку если? И какие мои расходы кроме стоимости квартиры и каков порядок действий?
чаще всего комиссий нет. Но как тут выше уже написали магистрат берет 1,5% наличка и 2 % ипотека. Еще некоторые застройщики берут юруслуги от  3 тыс до 25 тыс руб. Все эти комиссии устанавливаются каждым застройщиком на свое усмотрение.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3661 : 27 Январь 2018, 11:02:34 »

А если дарить долю в квартире? Например, квартира на троих, у каждого по 1/3 и чтобы сделать одного собственника двое должны ему подарить свои доли? Каким образом это происходит, просто нужно пойти к нотариусу и там оформить? Тогда налог не платить, а нотариусу за оформление только?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3662 : 27 Январь 2018, 11:32:36 »

А если дарить долю в квартире? Например, квартира на троих, у каждого по 1/3 и чтобы сделать одного собственника двое должны ему подарить свои доли? Каким образом это происходит, просто нужно пойти к нотариусу и там оформить? Тогда налог не платить, а нотариусу за оформление только?
Если это близкие родственники, те, о ком мы писали выше, то да, к нотариусу, госпошлина+ техработа, потом регистрируем переход права в Росреестре и там тоже госпошлина, а налога не будет

А с. Не понятно написала. К нотариусу в любом случае с долями, налог зависит от степени родства
« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 12:09:45 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3663 : 27 Январь 2018, 13:39:32 »

Где и как сейчас можно очень быстро получить выписку из ЕГРП для предоставления в др. ведомство для оформления документов? Если ее в эл. варианте заказывать, то как предъявлять? Печатей же "живых" нет. :wallbash: Или как это можно осуществить?

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3664 : 27 Январь 2018, 13:49:11 »

Где и как сейчас можно очень быстро получить выписку из ЕГРП для предоставления в др. ведомство для оформления документов? Если ее в эл. варианте заказывать, то как предъявлять? Печатей же "живых" нет. :wallbash: Или как это можно осуществить?
нам  сказали  в мфц 

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3665 : 27 Январь 2018, 14:24:42 »

Где и как сейчас можно очень быстро получить выписку из ЕГРП для предоставления в др. ведомство для оформления документов? Если ее в эл. варианте заказывать, то как предъявлять? Печатей же "живых" нет. :wallbash: Или как это можно осуществить?
Очень быстро никак, 5 раб дней, но часто бывает быстрее, в мфц
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

алина1612

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3666 : 29 Январь 2018, 09:54:34 »

добрый день! подскажите, у какого нотариуса можно не дорого оформить брачный договор

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3667 : 29 Январь 2018, 12:15:43 »

добрый день! подскажите, у какого нотариуса можно не дорого оформить брачный договор
у всех примерно одинаково, 10-12 тыс руб.  Если с материнским капиталом то в отношении конкретного объекта, на который мк привлекался, можно за 5500 сделать, если у вас такая ситуация то напишите мне в личку я напишу кто делает со скидкой.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3668 : 29 Январь 2018, 15:07:35 »

Где и как сейчас можно очень быстро получить выписку из ЕГРП для предоставления в др. ведомство для оформления документов? Если ее в эл. варианте заказывать, то как предъявлять? Печатей же "живых" нет. :wallbash: Или как это можно осуществить?
а кто требует с печатью?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3669 : 29 Январь 2018, 15:15:07 »

а кто требует с печатью?
Не знаю, спрашиваю, у нас же страна дураков, могут же прицепиться где-нибудь.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3670 : 29 Январь 2018, 17:03:15 »

Не знаю, спрашиваю, у нас же страна дураков, могут же прицепиться где-нибудь.
МФЦ 5 дней срок исполнения,а платно или нет не знаю.Не пришлось заверять.

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3671 : 30 Январь 2018, 17:45:07 »

у всех примерно одинаково, 10-12 тыс руб.  Если с материнским капиталом то в отношении конкретного объекта, на который мк привлекался, можно за 5500 сделать, если у вас такая ситуация то напишите мне в личку я напишу кто делает со скидкой.
Подскажите, пожалуйста, это для выделения долей детям?
Дочка 11.03.2011

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Доброго времени суток, обращаюсь за подсказкой в непростой ситуации. Сейчас затеяли продажу квартиры, хотим к вырученным средствам добавить маткап и купить частный домик. Квартира еще только на стадии продажи, но мы присмотрели интересный вариант дома. Но есть существенный нюанс - данный дом находится в собственности банка, т.к. предыдущий владелец не справился с обязательствами по ипотеке. На данный момент, пока дом не продан, бывший владелец проживает в нем, вместе с несовершеннолетними детьми. Я уже нашла информацию, что банк имеет полное право выселить их, юридически они там никто, но вот вопрос, если мы решимся на покупку этого дома, могу ли я потребовать у банка какие-то реальные гарантии, что нам не придется длительно ждать выселения нынешних жильцов. Ведь я продам свое единственное жилье и мне надо будет быстро въехать. А в интернете нашла инфо что подобные тяжбы могут быть длительными :ac: чего бы очень не хотелось.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Я бы не связывалась...Вопрос с прописанными несовершеннолетними очень щекотлив.Тоже читала, что тяжбы могут длиться годами. Ну, даст, допустим, банк письменную гарантию, а семье негде жить, не будет же банк их на улицу физически выдворять. А семья пойдет в суд, суд найдет какой-либо пункт закона, по которому семья может иметь право проживать в доме.Что Вы будете делать?Жить, как в коммуналке?Далее много вариантов негативных тоже. Пока не закончится эпопея у банка с должниками и выселением в законном порядке, думаю, что не стоит и силы на это тратить, или ждите, или ищите др объект.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Теоретически, банк, как собственник имеет право в любой момент получить исполнительный лист и выдворить их. Если он это сделает до момента перехода права собственности ко мне, то без проблем. В ином случае не стану связываться.