Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 315864 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Вячеслав Омск

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #90 : 16 Декабрь 2012, 12:18:35 »

Для нас тоже зима пришла внезапно  :girl_haha: Вчера только вечером доставали пуховики и зимние сапоги с антресолей   :sorry:
Глядя на прошлую зиму - мы в Ростове с ноября прошлого года, мы снега еще и не ждали  :girl_haha: только дочка ныла-"Хочу снег!"
А в Омске, откуда мы приехали сейчас 36  :be: http://www.gismeteo.ru/city/daily/4578/ а ночью  до 40  :ab:

Привет. Вы приехали с Омска? Мы с женой тоже хотим уехать с Омска в РнД. Хотелось бы узнать, как прошел переезд? Квартирный вопрос как решили? Как акклиматизация и вообще перемена климата?

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #91 : 16 Декабрь 2012, 23:17:33 »

Сегодня зато чувствую себя как дома :-)
я тоже :wallbash: ненавижу зиму и снег :at:
Больше всего ребенков жаааалко. я из-за этого и переезд затевала-чтобы мои детки не мерзли! Поскорей бы морозяки и ветер прошли!

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #92 : 16 Декабрь 2012, 23:31:50 »

я тоже :wallbash: ненавижу зиму и снег :at:
Больше всего ребенков жаааалко. я из-за этого и переезд затевала-чтобы мои детки не мерзли! Поскорей бы морозяки и ветер прошли!

Ну морозяки еще переменчивы (то есть то нет), а вот ветер до апреля всем нам обеспечен, противный пробирающий ветер. Чтоб детки не мерзли это надо было в турцию или сочи на крайняк ;)

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #93 : 16 Декабрь 2012, 23:49:22 »

Ну морозяки еще переменчивы (то есть то нет), а вот ветер до апреля всем нам обеспечен, противный пробирающий ветер. Чтоб детки не мерзли это надо было в турцию или сочи на крайняк ;)
неее,Турция,Сочи меня не привлекают))) для Турции менталитет не тот))) ветра не пугают,я когда писала,чтоб детки не мерзли,имела в виду крайнюю степень-обморожения. я их боюсь! :bh: с тех пор,как у старшей в 2 года нос побелел на улице,с тех пор и засобиралась в теплые края))) долго не получалось.смылись кое-как...а тут вдруг на тебе((( хорошо,что недолго здесь зима!

alleinwolf

  • Приехал издалека и надолго
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159

  • Понаоставались тут!
    • Просмотр профиля
    • Профессиональный тунеядец и бомж
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #94 : 17 Декабрь 2012, 17:32:32 »

Деток жалко конечно. А так мороз - не мороз и ветер - не ветер, сегодня вроде -18 было, а кажется тепло, только ветерок немного лицо отмораживает. По мне лучше такая зима, чем -30, штормовой ветер и сильная влажность. Хотя и с таким морозом справляюсь термобельём и правильной одеждой из полартека и подобных тканей.

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #95 : 18 Декабрь 2012, 10:31:54 »

Привет. Вы приехали с Омска? Мы с женой тоже хотим уехать с Омска в РнД. Хотелось бы узнать, как прошел переезд? Квартирный вопрос как решили? Как акклиматизация и вообще перемена климата?
Привет землякам!  :ab:
Если в двух словах, то самое сложное для нас было - жилищный вопрос. Здесь квартиры гораздо дороже, плюс черный рынок жилья какой-то  :an:  - на сайтах недвижимости половина  нереальных вариантов - так что цены гораздо выше, чем кажется  поначалу. Плюс -много жилья которое дешево, но либо очень старое либо с документами какие-то проблемы,  что даже (хорошие!) риэлторы отговаривают от этих квартир, на сайтах какие-то непонятные дешевые коттеджи :scratch: Мы взяли ипотеку в Аксае,  здесь как-то проще с квартирами- понятней всё что ли   и квартиры немного дешевле.
Вторая сложность с переездом-это заказ контейнера  :girl_haha: Так как муж уехал в Ростов  раньше из-за работы -то мне пришлось самой этим всем заниматься. Это вообще было что-то  :ag:  Сейчас смешно вспоминать,  а тогда было не до смеха))) У нас просто вещи не вместились в один контейнер и пришлось заказывать  в срочном порядке второй - за день до поезда  :be: Но ничего уместились ,  все пришло  целым и быстро, через 2 недели.
Акклиматизации особой не было, хотя первые дни старались долго не гулять на всякий случай. Что сразу сразило наповал -это зелень в ноябре! Зеленые деревья, травка нежно-зеленая))) В общем как у нас  сентябрь в конце. Еще влажность выше ощутимо показалось -зимой (мне по крайней мере) не чувствуется этого,  а вот в межсезонье,  особенно осенью влажность ощущается- в этом пока вижу только плюс-дома бонеку свою  -мойку воздуха даже при отоплении еще ни разу не включали.
По поводу морозов. ( Ростовчане не забрасывайте тапками  :hi!:) Ни одному сибиряку (если только очень легкомысленному и зеленому)  не пришло бы в голову выйти в  -25 без  шапки и в курточке по пояс,  а я тут в прошлом году такое видела и не раз  :ai:  Естественно так будет очень холодно. А если одеваться соответственно погоде,  то нормально, не холоднее чем у нас было в Омске.  Хотя ветер конечно тут сильный и холодный,  чаще бывает ветрено, чем в Омске. Но это можно пережить)) А потом с апреля-мая радоваться уже лету :ab:  Полгода тепла это здорово. У меня дочка за этот период вымахала как никогда раньше,на 8 см  просто скачок роста,  может сверстников по росту догонит. 
В общем несмотря на сложности переезда,  потерю друзей и знакомых, чувство одиночества в незнакомом городе, о переезде не жалеем.  Оно того стоило.
К весне-лету малышок наш подрастет, будем ездить узнавать получше город,  а в этот год конечно мало где побывали.  А вообще  в Ростове очень-очень много интересного,  чего нет в Омске. Так что это лето похоже будет у нас насыщенным.  :hi!:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #96 : 18 Декабрь 2012, 13:02:40 »

шапки - а то это за зверь такой?  :ah: :sorry: за год ели 2 раз одену то это максимум, поэтому зимнюю одежду покупаю с капюшоном ))) накинул, короткая перебежка и шапка не нужна )))
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #97 : 18 Декабрь 2012, 14:16:56 »

шапки - а то это за зверь такой:ah: :sorry: за год ели 2 раз одену то это максимум, поэтому зимнюю одежду покупаю с капюшоном ))) накинул, короткая перебежка и шапка не нужна )))
:girl_haha: я бы их вообще запретила. мне кроме капюшона ничего не идет. но в сибири когда была- даже в меховой пушистой ходила

Егоркинамама

  • Ирина, ко мне - на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #98 : 18 Декабрь 2012, 14:28:12 »

Привет землякам!  :ab:
Если в двух словах, ...... Так что это лето похоже будет у нас насыщенным.  :hi!:

привет землякам!!!!  :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:  мы тоже из Омска переехали 2.5 года назад. сначала Ростов оочень не нравился, а теперь с точностью наоборот. :ah:

КсюняХаб

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #99 : 19 Декабрь 2012, 00:47:17 »

А почему люди тут в шапках не ходят? Не холодно что ли? Меня честно говоря,убивают такие картины как женщины в ледяной ветер ходят с голой головой:-o Ужасть:-o

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #100 : 19 Декабрь 2012, 01:00:52 »

Может, прическу не хотят портить? :queen:

Я в шапотьке хожу) По типу ушанки. Боковые хвосты можно завязать) Теплынь, пусть и не совсем "модняво" в этом сезоне))
вид сбоку:))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #101 : 19 Декабрь 2012, 01:02:23 »

А почему люди тут в шапках не ходят? Не холодно что ли? Меня честно говоря,убивают такие картины как женщины в ледяной ветер ходят с голой головой:-o Ужасть:-o
тут своя мода :-) Тут выйди в норке на голову тыщ за 15, люди подумают, что ты "деревня" )))))
Меня этот шапочный момент тожетпоражал в первоеивремя. Прошло...... лет, и теперь тоже шапокине ношу. Сказалось плохоеивлияние :-)

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #102 : 19 Декабрь 2012, 02:13:48 »

Почитала последнюю страничку и поняла, что по ходу я не в Ростове живу - никогда не замечала за собой  нелюбовь к шапкам))))))) Надо будет завтра по дороге на работу приглядеться к мимопроходящим дамам :)
Мальчику 13
Девочке 6

муж Евы 777

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #103 : 19 Декабрь 2012, 07:21:16 »

Меховые шапки в Ростове редко можно увидеть. Зато норковую шубу в "+"... :bd:
Сибирякам,переехавшим,переезжающим.Смена обстановки,а это помимо всего близость к морю,красивый довольно южный город и многие плюсы в продуктах и солнце,может повлиять очень плодотворно. Почему?  Разность ментальности нас,выросших в Сибири и южан. И вот в единении этих менталитетов  произойдет этакая реформация человека, которому присущ еще и свежий взгляд на многие вещи...Оставляйте сибирское трудолюбие и порядочность, приобретайте у  местных умение и желание из всего вырвать выгоду(раньше вы это бы назвали "рвачество"),умению общаться то же учитесь. Смотрите и лучшее для себя перенимайте у местных.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 07:50:51 от муж Евы 777 »

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #104 : 19 Декабрь 2012, 08:42:45 »

По поводу морозов. ( Ростовчане не забрасывайте тапками  :hi!:) Ни одному сибиряку (если только очень легкомысленному и зеленому)  не пришло бы в голову выйти в  -25 без  шапки и в курточке по пояс,  а я тут в прошлом году такое видела и не раз  :ai:  Естественно так будет очень холодно. А если одеваться соответственно погоде,  то нормально, не холоднее чем у нас было в Омске.  Хотя ветер конечно тут сильный и холодный,  чаще бывает ветрено, чем в Омске. Но это можно пережить)) А потом с апреля-мая радоваться уже лету :ab:  Полгода тепла это здорово.
вот это вы правильно подметили. В Ростове мерзнут именно по причине несоответствующей погоде одежды. мало того,я с ДВ,а уже тоже грешу. Ибо неожиданно холода настигают,а у меня либо не приготовлены зимние вещи,лезть за ними в антресоли не кайф и времени нет,либо на авось :ag: в итоге в морозяку выпрусь в перчаточках кожаных,потом ною,че ж так хооолодно тооо :ap: