Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 315740 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1860 : 06 Апрель 2021, 11:39:33 »

К знакомым приезжали родственники из средней полосы. Спрашивают: у вас здесь все миллионеры,что ли? Их поразила металлочерепица на всех домах))))
И "каменные"(кирпичные)  частные дома гостей удивляли.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1861 : 06 Апрель 2021, 11:39:54 »

 
у нас столько знакомых и пожилых друзей умерло за последние несколько лет во время лечения в гос больницах (хотя казалось, что им жить и жить), что доверие к этой медицине не то, что на нуле, а вообще в отрицательном значении.
Меньше чем за год я потеряла двух самых родных и близких мне человека. Дааалеко не в пожилом возрасте.   :ac:
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2021, 12:47:04 от Vitaline »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1862 : 06 Апрель 2021, 12:00:19 »

Тут соглашусь с Ирой. Много ль, например, онкологов у нас в частной медицине? А пересадку печени в каком частном медцентре делают? Да, тоже немалые деньги. Но альтернативы госмедицине в ситуации, когда не просто сопли, зачастую нет... Как и возможности поехать в Израиль...

У меня маман - сердечница, пару лет назад было ухудшение. Послушала разные мнения, в итоге платный врач предложил схему, позволившую избежать серьезных вмешательств. И не стесняются спрашивать, готовы ли мы оплатить европейские лекарства. Бюджетники по умолчанию выписывают то, что по их мнению, должно вписываться в бюджет нищего пенсионера, дешево и неэффективно.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1863 : 06 Апрель 2021, 12:03:09 »

Меньше чем за год я потеряла двух самых родных и близких мне человека. Дааалеко не в пожилом возрасте. Ростовская медицина и государственная и частная "приложила" к этому свои руки.  :ac:

Ужас какой, соболезную.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1864 : 06 Апрель 2021, 12:04:49 »

А у меня крестная с онкологией, и ни одна частная клиника не берется за то, что удается получить по ОМС. У каждого свой опыт, не дай бог...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1865 : 06 Апрель 2021, 13:08:20 »

Да кто же Крым то теперь отдаст? Столько бабла вложено. Да и Севастополь стратегический пункт. Сейчас Бельбек для самолётов гражданских готовят. Мы с 14 года думали, думали, и купили под Севастополем участок. В декабре приехали, +17. Сказка. Грибы народ собирал, в горах гулял.
слышала, что закончился мораторий на владение участками, типа надо оформлять  или отберут и граждане украины их срочно либо продают либо переоформляют.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1866 : 06 Апрель 2021, 13:10:06 »

Ростов совсем не глухая провинция. Да и вообще странно считать на всю страну 2 центра, а все остальное отправлять в статус провинции. Особенно, когда в эти 2 столицы приток именно из очень очень реально глухих мест шёл.
:girl_haha: есть еще краснодар (краснодарский край) - они тоже считают ростов провинцией (лично слышала)  :girl_haha:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1867 : 06 Апрель 2021, 15:30:19 »

Девушки! Самый полезный климат для здоровья - в горах.  :autumn: Ай да все в горы!!
 А б с удовольствием жила где-нибудь в Архызе, например. Даже моря не нужно

Там везде, и даже из-под крана течет та самая вода "Архыз", которая продается в бутылках.
Мы там даже мышке позавидовали, которая бегала по лесу. Ведь она каждый день дышит чистым воздухом и пьёт чистую воду!  :love:
 
Самое вредное для здоровья в ростовском климате (да и вообще, в степной зоне) это даже не жара или холод, а резкие перепады температур. Вот где гипертонические кризы и сердечные приступы.

В крупный мегаполис сейчас я бы точно не переехала. Уже хочется покоя, тишины. А для детей, да, конечно развитие, карьера важнее
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2021, 15:42:42 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1868 : 06 Апрель 2021, 16:26:40 »

Недавно смотрела предложения по квар. Адлер, цены как в Москве(в Москве хотя бы работа есть) студия, однушка примерно 30-35 кв. м 6-7 мил.  :ai:
Хотя и у нас цены выросли за бабушкин вариант, ремонт по фото не делался с 70 х, вообще ничего нового-просят за 1,2 2,5-3,5 зато Центр

Х. Е. З. Как гоаорится.
Друг предлагал нам свою однушку 30-35, центральный сочи, улица виноградная, напротив пансионат русь, пляж альбатрос.. За 4,0... Дом лично знаю, качесьвенно еще строили тогда, выдерживал землетрясения. И этаж мой любимый.. За год До этого двушку там кайфовую продавали за эту же цену... Но мы в дом как вложились, на сочи не смотрим пока.. Продал недавно... Хотя для нас его квартира была в рассмотрении... Кто ищет, тот найдет, как говорится.. Но в идеале искать проверенные варианты тк сколько там проблемной недвижки, мрак((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1869 : 06 Апрель 2021, 17:00:31 »

 в новостройках там 200 тыс/кв м сейчас

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1870 : 06 Апрель 2021, 17:48:15 »

в новостройках там 200 тыс/кв м сейчас

Ну есть и 700 тысяч за квадрат, в сириусе том же.. 
Речь о том, что можно купить и за вполне реальные деньги все же хорошие обьекты... 
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1871 : 06 Апрель 2021, 18:13:02 »

Х. Е. З. Как гоаорится.
Друг предлагал нам свою однушку 30-35, центральный сочи, улица виноградная, напротив пансионат русь, пляж альбатрос.. За 4,0... Дом лично знаю, качесьвенно еще строили тогда, выдерживал землетрясения. И этаж мой любимый.. За год До этого двушку там кайфовую продавали за эту же цену... Но мы в дом как вложились, на сочи не смотрим пока.. Продал недавно... Хотя для нас его квартира была в рассмотрении... Кто ищет, тот найдет, как говорится.. Но в идеале искать проверенные варианты тк сколько там проблемной недвижки, мрак((
Сейчас уже нет таких цен, за последние полгода сильно поднялись. Я для себя сделала вывод, что по цене сравнялось Сочи с Москвой. А в Москве ближе 7 за однушку и не подходи.

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1872 : 06 Апрель 2021, 21:54:19 »

Дамы, ладно Питер, бог с ним. Пару лет назад компания моих знакомых ростовчанок принимала участие в одном массовом мероприятии в Кировской области. Впечатлений набрались на много лет вперёд.

Дело было летом. Ну, в смысле, по календарю лето было, а так – нет. Они несколько дней шли пешком по вятскому бездорожью под проливным дождём по колено в грязи, и их жрали комары. На ночлег останавливались в домах деревенских жителей, которые были просто счастливы заработать небольшую денежку и очень радушно принимали.

Бедность там такая, которую наши ростовчанки себе и в страшном сне представить не могли.
Но, люди живут, привыкли, приспособились. Браки почти не регистрируют, кругом "матери-одиночки" на пособиях. У всех огороды. Чего уж там у них растёт, не знаю, картоха наверное. Скотину держат. Тоже ради пропитания, не для продажи.

В общем, расширили мои приятельницы кругозор. Поглядели на жизнь в депрессивном регионе. Получили большой заряд оптимизма и укрепились в любви к родному городу.
В крестный ход наверно ходили?)) Так там путь лежит как раз по селам/деревням и бездорожью. Хотя в целом в Кирове с дорогами, конечно не айс. Так у нас вон и в Шахтах центральные улицы как после бомбежки. А в районах Ростовской обл в станицах и хуторах люди так живут, что страшно становиться  :be: насмотрелась в связи с работой
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1873 : 06 Апрель 2021, 23:06:36 »

В крестный ход наверно ходили?)) Так там путь лежит как раз по селам/деревням и бездорожью.

Да, всё так и было.

А в районах Ростовской обл в станицах и хуторах люди так живут, что страшно становиться

Да всяко бывает.

Просто каждый вращается на своей орбите, зачастую не пересекаясь с людьми не своего круга. Мои эти знакомые – благополучные, обеспеченные женщины, мало видевшие российскую глубинку. Для них это был новый и очень интересный опыт. Они окунулись в совсем другую жизнь. Встряхнулись. Иногда полезно.

Кардамон

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1874 : 07 Апрель 2021, 07:36:22 »

Добрый день, всем!
А мы собираемся переехать в ваш город!... из Сибири
Присматриваемся, в каком районе поселиться, может кто дельный совет даст!
В будущем хотим дом на земле в Батайске, там вроде зеленее и спокойней, как считаете?