Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 316706 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1365 : 29 Апрель 2017, 18:42:08 »

Угу, а электропроводку тащить в высотки пожаробезопасно.)))
У газа проблема не в пожаробезопасности, а во взрывоопасности. И неважно, на каком этаже рванет, на 5 или 15. Будет одинаков"плохо".
есть снип по газоснабжению жилых домов, проведение газа выше 9го этажа противоречит противопожарным нормам безопасности и возможно только по договоренности с местными властями.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1366 : 29 Апрель 2017, 19:10:36 »

есть снип по газоснабжению жилых домов, проведение газа выше 9го этажа противоречит противопожарным нормам безопасности и возможно только по договоренности с местными властями.
Застройщик Красного Аксая разрешение на газификацию домов получил, там все законно.
Вот ветка форума про Красный Аксай http://forumrostov.ru/topic/50473-zhk-krasnyj-aksaj/page-14

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1367 : 29 Апрель 2017, 19:13:14 »

На каком этаже рванет - разница есть.
В пятиэтажке  на любом этаже - одни разрушения.
В 20-ти этажке на нижних этажах с разрушением несущих конструкций - совсем другие разрушения (жертвы) будут.
Даже проблема элементарной эвакуации.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1368 : 29 Апрель 2017, 19:36:57 »

Наташ, по правилам безопасности выше 10 этажа нельзя делать газофицированные дома.
А можно ссылку на нормативный акт? Я совершенно без сарказма. Самой интересно, найти пока не могу.
П. 5.2.4.6 Свода правил 4.13130.2009 "Системы противопожарной защиты...", согласно которому запрещалась установка кухонных плит на газовом топливе в кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более, отменен еще давно, а впоследствии был отменен и вообще данный свод правил.

Всю жизнь проживаю в доме с газовой плитой, хотя и не в высотке. И всегда относилась к газу более положительно, чем к электрическим плитам. Но в последнее время, даже я, непугливая, стала бояться газа. Т.к. нормы всяческие отменяются, газ подается в дома непонятного качества, мешают туда все, что угодно.
Нашим бизнесменам (как строителям, так и газоснабжающим и газоперерабатывающим предприятиям) без разницы, главное-бабла срубить, тем более, когда и запретов то по сути нет.
Да, если рванет газ, последствия более суровые, чем от того же замыкания электропроводки.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1369 : 29 Апрель 2017, 20:02:53 »

Интересная логика.)))
А в 5 и 9 этажных газа не боитесь? Там не взрывается?
конечно боюсь. Соседи неадекватные, не следящие за своим газовым оборудованием это же жесть. Вот именно, сколько за последние пару лет случаев взрывов в 5 и 9 этажках. Живу в 14-этажном доме с электроплитами и рада, что не газ.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1370 : 29 Апрель 2017, 22:32:11 »

На каком этаже рванет - разница есть.
В пятиэтажке  на любом этаже - одни разрушения.
В 20-ти этажке на нижних этажах с разрушением несущих конструкций - совсем другие разрушения (жертвы) будут.
Даже проблема элементарной эвакуации.
Какая эвакуация? За редким исключением там подьездами дома сыпятся.

Если боитесь газа, то изначально надо искать дом только с электроплитами.
В таком вопросе не важна этажность, рванет -будет плохо всем. Глупо считать опасным газификацию только высоток. И если там газ проводят, будьте уверены, под нормы подгонят. Тут лучше собственными мозгами пользоваться, что вас больше беспокоит.
Кстати, насколько я помню обсуждения тут, на РМ, в Ростове нет пожарных машин с лестницами выше 9 или 12 этажа. И не Москва у нас, с  пожарными вертолетами тоже нуль. А пожары в электрофицированных высотках тоже бывают.
Короче, кто чего боится.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1371 : 29 Апрель 2017, 22:44:29 »

пожар и взрыв газа - разные вещи.
Пожар или взрыв газа в пятиэтажке на втором этаже затронет максимум верхние три.
Пожар в высотке на втором этаже тоже особо не принесет беды кроме пары-тройки этажей выше.
Взрыв газа на втором этаже в высотке ставит под риск все вышестоящие этажи. Чем их больше - тем больше жертв.

Проблема не в том, что газ на высоких этажах. Проблема, что над газом много этажей.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1372 : 29 Апрель 2017, 22:49:11 »

Видела на домах ЖК Красный город-сад (ждр) интересную газовую разведку внешнюю.
Там две линии получается.
И там больше 10 этажей. 16.
видела дома (не менее 16 этажей было), где нижняя часть - газ, верхние этажи - электрика.

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1373 : 29 Апрель 2017, 22:59:46 »

Посмотрите тихий центр- например Комсомольская площадь, Красноармейская ул и все что между ними. До АРХИ отсюда можно даже пешком, садиков- школ достаточно, бассейн олимпийского резерва и дворец спорта в шаговой доступности. Из центра в час пик в любую сторону пробки даже если есть то не страшные. Ведь все едут сюда:) здесь и новостройки есть и вторичку можно приличную подобрать. Или даже частный дом купить в Новом поселении.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1374 : 29 Апрель 2017, 23:41:57 »

Нахаловка это прям мечта, да :girl_haha: Комсомольская с Красноармейской, конечно, хороши, но цены :be:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1375 : 29 Апрель 2017, 23:58:31 »

Ну теоретически в центр удобно из любого района добираться, но не знаю как там ситуация по другим районам, но с СЖМ в центр утром - (хотела неприличное слово написать, не буду...) Я по беременности в 6 утра выходила, чтобы живой и неродившей на работу доехать....

Так говорили о подборе такого места, чтоб не только дочке в центр, но и папе в новый аэропорт удобно добираться было. И я не весь СЖМ предлагала))

На прошлой неделе ехала с конечной на Орбитальной. В 7.10 села в маршрутку, в 7.50 была на ЦГБ, в 7.55 напротив архитектурного. А обычно на авто, за то же время почти.
Да, от поворота на Космонавтов и далее маршрутка битком набита и не останавливается, если никто не выходит. Да, когда пробки из-за аварий и ремонтов, объехать не всегда вариант есть. Но папе каждый раз добавлять время на то, чтоб еще из центра до выезда выбраться, мне кажется, тоже не айс. Да и цены в центре другие, а тут дочь на выданье))

Не спорю, просто поясняю. Конечно не нам решать  :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Анна Сахалин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1376 : 30 Апрель 2017, 01:05:13 »

Ох, пока Сахалин спал, Ростов подбирал варианты  :ab: Дочке поступать не в этом году, вообще переезд планируем через три года, пока накопили денег на первоначальный взнос. Можно конечно копить и дальше, но мы живем в России, что будет с этими деньгами через год никто не знает. Поэтому решили вложится в квартиру. Пока эти деньги еще деньгами можно назвать. Планируем, что дочь в институт будет добираться сама. И не факт, что муж в аэропорт устроится. Это не единственный вариант для него, я думаю. Хотя, конечно, было бы неплохо.






ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1377 : 30 Апрель 2017, 02:52:37 »

А вы точно в Ростов то перебираться надумали?  :ag: И почему именно Ростов?
За три года много чего поменяться может  :girl_haha:

Куда - не знаем, зачем - не знаем. Живем в маленьком городке на Сахалине, но хорошо знаем про ЮФУ, в который поступать хрен знает когда... дочка в садик ходит?.. и по местный ЖК хорошо знаем))). И вообще хотим просто вложить деньги))))
Интересноооо как  :girl_haha:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1378 : 30 Апрель 2017, 06:09:19 »

А вы точно в Ростов то перебираться надумали?  :ag: И почему именно Ростов?
За три года много чего поменяться может
Если память не изменяет, ваше переселение тоже стремительным не назвать. И я до переезда почти два года жила на форуме. Уже девочки шутили:"Виола, ты вообще приедешь в Ростов или так и будешь в нем виртуально жить?" Ничего, приехали же :girl_haha:
А нам всё равно ))

Анна Сахалин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1379 : 30 Апрель 2017, 06:15:12 »

А вы точно в Ростов то перебираться надумали?  :ag: И почему именно Ростов?
За три года много чего поменяться может  :girl_haha:

Куда - не знаем, зачем - не знаем. Живем в маленьком городке на Сахалине, но хорошо знаем про ЮФУ, в который поступать хрен знает когда... дочка в садик ходит?.. и по местный ЖК хорошо знаем))). И вообще хотим просто вложить деньги))))
Интересноооо как  :girl_haha:
Причины переезда в Ростов есть, вообще вы не в курсе, что весь ДВ перебирается туда где теплее. Краснодар, Анапа, Сочи, Калининград меня не прельщает вообще. Это основные направления куда едут дальневосточники. Еще Питер и Москва, туда совсем не хочу, да по деньгам не потянем. Дочь школьница. Живем в Южно-Сахалинске, столице островного края, но и в нем жопа! Вы вообще знаете, что Сахалин остров, представление имеете, что летом может не быть билетов на самолет? И ты со своей семей останешься на острове и лета не увидишь. У фруктов/овощей нет своего аромата, они пахнут гнилой картонкой от ящика в котором их привезли с Китая!  Если мои вопросы вам кажутся подозрительными и глупыми - чтож, просто не отвечайте! Я навязываться никому не собираюсь!
А про ЮФУ не ответила, одним из критериев куда ехать, было именно наличие ВУЗа с определенным направлением для дочери. Если хотите погуглите какие учебные заведения есть в Южно-Сахалинске.