Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 973503 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6360 : 25 Ноябрь 2021, 11:36:15 »

На сайте банка должен быть список их партнеров по страховке,там можно прозвонить и выбрать кого то подешевле
спасибо, попробую  :ax:
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6361 : 25 Ноябрь 2021, 11:44:54 »

Девочки, подходит время страховки по ипотеке жизни и недвижимости, но как то очень накладно получается.
Вы платите по ней, а если отказаться выгода получается? У меня сбер или можно сделать в другом месте, есть дешевле?!
Посоветуйте пожалуйста.
Заходите на сравни ру, вбиваете остаток доолга по ипотеке и вбираете самый недорогой. Потом электронный сертификат через Дом клик подгружаете. Я реально за страховку жизни заплатила в 2 раза дешевле. Тоже Сбер.

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6362 : 25 Ноябрь 2021, 11:48:55 »

Заходите на сравни ру, вбиваете остаток доолга по ипотеке и вбираете самый недорогой. Потом электронный сертификат через Дом клик подгружаете. Я реально за страховку жизни заплатила в 2 раза дешевле. Тоже Сбер.
благодарю  :ax:
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6363 : 25 Ноябрь 2021, 11:54:27 »

Девочки, подходит время страховки по ипотеке жизни и недвижимости, но как то очень накладно получается.
Вы платите по ней, а если отказаться выгода получается? У меня сбер или можно сделать в другом месте, есть дешевле?!
Посоветуйте пожалуйста.
среди списка партнеров по страховке, как вам выше написали, можно даже выбрать "удобного" для вас по разным критериям, например по местоположению, узнав стоимость в одной компании, можно попробовать согласовать дешевле в другой, я так практиковала первый год, теперь только с ВСК работаю, знаю, что они дешевле предлагают, чем все остальные. В сбере ни разу не страховала жизнь и имущество по ипотеке, хотя ипотека у них. Разница между сбером и ВСК у нас лично очень приличная.

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6364 : 01 Декабрь 2021, 13:53:15 »

Заходите на сравни ру, вбиваете остаток доолга по ипотеке и вбираете самый недорогой. Потом электронный сертификат через Дом клик подгружаете. Я реально за страховку жизни заплатила в 2 раза дешевле. Тоже Сбер.
на сравни ру, мне выдал только один банк почему-то, и то который я вообще первый раз слышу Paribas Cardif , слышали про такой?
страховка на 2т.дешевле чем в ВСК. С ВСК мне сегодня на ватсап прислали про страховку, откуда они все данные берет, на мошенников бы не нарваться, звонили неоднократно предлагали срочно сделать страховку типо от сбера, в банк звоню они не звонили
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6365 : 01 Декабрь 2021, 14:04:55 »

Девочки, еще я слышала про возврат страховки, кто нибудь возвращал?
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6366 : 01 Декабрь 2021, 17:29:42 »

Можно и вернуть, но как правило в договорах прописано увеличение ставки при отказе. Надо считать что выгоднее

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6367 : 04 Февраль 2022, 13:00:51 »

Девочки, подскажите плиз по документам, которые продавец должен предоставить банку при продаже загородного дома ипотечникам (Сбербанк) . У покупателя по-моему особо ретивый юрист, т.к. другие даже не заикались о таких документах:
- выписка из градплана
- выписка из пзз
- справки об отсутствии задолженностей по газу и электричеству с мокрыми печатями (квитанции об оплате и поверка месяц назад не устраивают)
? Получить это все можно, но для нас это сейчас проблематично и долго будет делать. Насколько необходимы эти документы?
@pradesign

Катя888

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6368 : 04 Февраль 2022, 13:16:54 »

Девочки, подскажите плиз по документам, которые продавец должен предоставить банку при продаже загородного дома ипотечникам (Сбербанк) . У покупателя по-моему особо ретивый юрист, т.к. другие даже не заикались о таких документах:
- выписка из градплана
- выписка из пзз
- справки об отсутствии задолженностей по газу и электричеству с мокрыми печатями (квитанции об оплате и поверка месяц назад не устраивают)
? Получить это все можно, но для нас это сейчас проблематично и долго будет делать. Насколько необходимы эти документы?
[/quot

столкнулись с этим в прошлом году. юристы сбера запросили пзз , так как было несоответствие целевого назначания земли, по итогу отказали в объекте ( складывается плохая судебная практика ) . насчет мокрых печатей не подскажу

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6369 : 04 Февраль 2022, 13:26:00 »

Спасибо за ответ. А в чем было несоответствие и на каком этапе это выснилось? У нас в свидетельстве на участок указано "земли населенных пунктов. Строительство комплекса  малоэтажных домов..." примерно так, то есть соответствует назначению.
@pradesign

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6370 : 04 Февраль 2022, 13:26:30 »

Девочки, подскажите плиз по документам, которые продавец должен предоставить банку при продаже загородного дома ипотечникам (Сбербанк) . У покупателя по-моему особо ретивый юрист, т.к. другие даже не заикались о таких документах:
- выписка из градплана
- выписка из пзз
- справки об отсутствии задолженностей по газу и электричеству с мокрыми печатями (квитанции об оплате и поверка месяц назад не устраивают)
? Получить это все можно, но для нас это сейчас проблематично и долго будет делать. Насколько необходимы эти документы?

У нас хоть ипотек и не было, но при всех сделках купли-продажи за последние 10 лет всегда нужны были справки с печатями из организаций об отсутствии задолженностей.
Оформите нотариальную доверенность на получение именно этих документов/справок в необходимых организациях вашему юристу (или риелтору) и пусть собирают за вас. Мы при последней продаже именно так и сделали, 5000 это стоило у юриста и 1000 или 1500 доверенность. 5 лет назад.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6371 : 04 Февраль 2022, 13:35:57 »

У нас нет риелтора. Соседка в декабре продала дом ипотечникам - у нее не требовали ни один из этих документов, ни  справок с печатями. По газу только, но у нее не было поверки, а у нас поверка январская..
@pradesign

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6372 : 08 Февраль 2022, 11:58:51 »

При ипотеке в банк не нужны справки об отсутствии задолженности по коммуналке,
по крайней мере, мы как покупатели и ипотечники справки  у продавца именно для банка не просили,
а для себя просто посмотрели показания и оплаченные квитанции.

и в этом наш минус,  :ag:  как выяснилось спустя 2 месяца,

продавец прислала  последние оплаченные чеки из приложения Сбербанк онлайн, самих квитанций у нее не было, т.к. она их электронно получает, и вообще "как современный человек эти бумажки не печатает, не хранит, все в телефоне"  :ap:,  в итоге, оказалось, что она оплатила в августе по старому июньскому  тарифу, а так как гасила она долги сразу за 7-8 месяцев, разница по всем квитанциям была  около 1 т.р...

Конечно же, оплачивали эти долги уже мы, потому что не надо вестись на все эти современные разговоры, а нужно требовать документы.  :ab:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6373 : 08 Февраль 2022, 14:37:31 »

А вы продавцу не сообщили с просьбой погасить долг?
Все-таки есть разница: какие-то чеки из Сбер онлайн показать или при покупателе открыть приложения поставщиков газа и электричества и показать все платежи и отсутствие задолженностей. В конце концов, в договоре можно было прописать, что обязуемся погасить любые задолженности, если такие обнаружатся. Хотя по идее долги тянутся за человеком, а не домом.
 Нам чтобы сделать справки, надо ехать в Азов и там высиживать очереди в Горгазе и ТСН Энерго. Нас в подобные места и раньше было не затащить, а уж сразу после ковида и подавно. Муж сказал, что он принципиально хрен куда поедет новые вирусы собирать. В итоге договорились, что мы даем доверенность на сбор любых справок, и пускай юрист покупателя ездит с ней куда хочет. 
@pradesign

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #6374 : 10 Февраль 2022, 12:54:42 »

А вы продавцу не сообщили с просьбой погасить долг?
Все-таки есть разница: какие-то чеки из Сбер онлайн показать или при покупателе открыть приложения поставщиков газа и электричества и показать все платежи и отсутствие задолженностей. В конце концов, в договоре можно было прописать, что обязуемся погасить любые задолженности, если такие обнаружатся. Хотя по идее долги тянутся за человеком, а не домом.
 Нам чтобы сделать справки, надо ехать в Азов и там высиживать очереди в Горгазе и ТСН Энерго. Нас в подобные места и раньше было не затащить, а уж сразу после ковида и подавно. Муж сказал, что он принципиально хрен куда поедет новые вирусы собирать. В итоге договорились, что мы даем доверенность на сбор любых справок, и пускай юрист покупателя ездит с ней куда хочет.



Квитанции пришли не все сразу, а точнее,  сначала была с задолженностью  около 200 руб, оплатила сама, потом пришла с долгом в 150 с чем-то, тоже оплатила, а спустя 2 месяца когда уже стало понятно, что вкруговую получилось сумма не 200 рублей, не стала просто связываться из-за этого... Была долгая трудная сделка, ремонт, потом переезд, так что я посчитала, что  разговоры и торги еще по этому вопросу с этими людьми я не выдержу!  :ab:

чеки же были тоже не просто какие-то,  :ab: а с лицевым счетом, показаниями, расчетом )))
я сама не настояла на справках, сделку проводили без риелтора,  поэтому выводы сделала,  что лучше лишний раз перестраховаться и попросить документы.