Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 974245 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #420 : 09 Апрель 2013, 15:05:35 »

Девочки, у которых ипотека в сбере, в какой страховой страхуетесь? сбер предлагал у себя? как расчет делают от оценочной стоимости или от остатка кредита?
нам давали список страховых, я обзванивала и выбирала самый маленький платеж. сумма зависит от остатка основного долга
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #421 : 09 Апрель 2013, 15:11:18 »

мы еще не получили это одобрение они его ищут, куда-то задевалось, хотя говорят, что готово.  :be:
У вас тоже АЖП с сертификатом? ВОт странно, а у других вроде сбер адекватно быстро рассматривал. Ну у нас отделение было на Буденновском, как к Дону спускаться, от туда девушка долго документы наши несла в офис на Пушкинской, надо было сразу туда подавать

здесь в теме кто-то уже жаловался на это отделение :ak:

мы оформляли в отделении на ворошиловский/красноармейская, возле дома профсоюзов. но вы правы, все документы относят на пушкинскую
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

otanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #422 : 09 Апрель 2013, 15:28:20 »

нам давали список страховых, я обзванивала и выбирала самый маленький платеж. сумма зависит от остатка основного долга
да, 2 раза страховались по остатку долга, а теперь просят первоначальное оценочное заключение :al:

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #423 : 09 Апрель 2013, 15:48:06 »

вы с агентством покупаете? оценку нам отдали на 4-й день, а сколько выписываются по времени? А то муж говорит, что наши еще не выписались, а уже вторая неделя пошла. Действие сертификата у вас до какого?
С помощью юриста от агентства.Выписывают быстро,как нам сказали.Сертификат до 16 мая, но с учетом праздников,хотелось бы к маю все оформить.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #424 : 09 Апрель 2013, 21:18:46 »

Настроения с этим СБ вообще нет.. Муж сегодня снова там околачивался, оказывается рассмотрение нашей квартиры было готово еще 28 марта! Но вот они только сейчас его нам отдали, отказав, поскольку снова не хватает документов о которых заявлено сначала не было. Им потребовалась справка с БТИ и что самое непонятное - согласие с органов опеки на залог объекта недвижимости в ипотеке, т.к. трое маленьких детей. Почему сразу нельзя было об этом сказать? муж сказал, что этого согласия еще недели 2 ждать. Не знаю что делать, ужасно боюсь не успеть друг этому ...СБ снова что-то понадобится.
Мы бы и с радостью в другой банк, но вот ЦИ нам отказал

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #425 : 09 Апрель 2013, 23:11:19 »

Настроения с этим СБ вообще нет.. Муж сегодня снова там околачивался, оказывается рассмотрение нашей квартиры было готово еще 28 марта! Но вот они только сейчас его нам отдали, отказав, поскольку снова не хватает документов о которых заявлено сначала не было. Им потребовалась справка с БТИ и что самое непонятное - согласие с органов опеки на залог объекта недвижимости в ипотеке, т.к. трое маленьких детей. Почему сразу нельзя было об этом сказать? муж сказал, что этого согласия еще недели 2 ждать. Не знаю что делать, ужасно боюсь не успеть друг этому ...СБ снова что-то понадобится.
Мы бы и с радостью в другой банк, но вот ЦИ нам отказал
Оля, а несовершеннолетние дети собственники квартиры? если да,то согласие нужно и органов опеки и администрации на продажу квартиры,делается 15 дней.Нам юрист говорил,что можно ускорять,но мы из-за этого отказались от квартиры,которую сначала хотели покупать,мало ли вдруг не получилось бы ускорить.Выбрали другую квартиру,где нет детей собственников,т.к сроки поджимают.Еще там нюанс,что детей нужно сразу куда-то вписать,а нашим тем продавцам некуда пока было вписывать,а себе квартиру они дешевле планировали купить меньшей площади,и я боялась,что им вообще не дадут это разрешение.Вашим продавцам чтобы не делать это согласие нужно было перед продажей квартиры выписать детей,если есть куда.
 А вы сами без юриста или агентства покупаете? Вам должны были сказать и об этом и о справке БТИ.У нас с банка консультант сама все это сразу говорила,юрист справки делает.Так сотрудник банка нам разрешение сразу дала и сказала,что еще делать,мы постепенно все довозим,плюс мы каждый день созваниваемся,она напоминает про все документы,говорит где что делать,я ей в воскресенье даже звонила,она на все вопросы отвечает в любое время.
 Если вы без юриста делаете,я вам советую срочно найти,чтобы он все документы проверил и сделал что нужно,обычно у них уже все схвачено как ускорить и кому заплатить.

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #426 : 09 Апрель 2013, 23:14:43 »

Оля Gallianna,а вам не давали список документов,которые нужны для банка?

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #427 : 09 Апрель 2013, 23:18:06 »

Настроения с этим СБ вообще нет.. Муж сегодня снова там околачивался, оказывается рассмотрение нашей квартиры было готово еще 28 марта! Но вот они только сейчас его нам отдали, отказав, поскольку снова не хватает документов о которых заявлено сначала не было. Им потребовалась справка с БТИ и что самое непонятное - согласие с органов опеки на залог объекта недвижимости в ипотеке, т.к. трое маленьких детей. Почему сразу нельзя было об этом сказать? муж сказал, что этого согласия еще недели 2 ждать. Не знаю что делать, ужасно боюсь не успеть друг этому ...СБ снова что-то понадобится.
Мы бы и с радостью в другой банк, но вот ЦИ нам отказал
а что за справка с бти?

Anny

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #428 : 09 Апрель 2013, 23:33:31 »

Им потребовалась справка с БТИ и что самое непонятное - согласие с органов опеки на залог объекта недвижимости в ипотеке, т.к. трое маленьких детей.
А вы собираетесь детей тоже собственниками оформлять в совместную долевую? Вообще странное требование.

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #429 : 09 Апрель 2013, 23:38:42 »

А вы собираетесь детей тоже собственниками оформлять в совместную долевую? Вообще странное требование.
:av: А так дети у покупателя,а я так поняла,что у продавца.Я писала про ситуацию,когда дети собственники у продавца.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #430 : 09 Апрель 2013, 23:46:00 »

А вы собираетесь детей тоже собственниками оформлять в совместную долевую? Вообще странное требование.
думали на всех делать, теперь наверное будем подписывать бумагу, что потом обязуемся выделить им доли. Я путаюсь во всех этих документах, может что не так
а что за справка с бти?
не знаю, у мужа надо разузнать

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #431 : 09 Апрель 2013, 23:50:01 »

Нам нужно было делать справку в БТИ о том,что дом не имеет деревянных перекрытий,т.к в тех.паспорте этого не было.Такая справка делается сразу на месте,либо срок 1 день.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #432 : 09 Апрель 2013, 23:51:19 »

узнала у мужа-справка, что нет обременения

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #433 : 09 Апрель 2013, 23:57:14 »

Оля Gallianna, а вы должны выделять доли детям потому что получаете 2 сертификата от ажп? а как банк к этому относится, что залоговая квартира будет оформлена на несовершеннолетних?
наверное и правда легче оформить обязательство
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #434 : 10 Апрель 2013, 02:19:41 »

Да что ж такое!!! Не удаляйте меня из этой темы, плиз!!! Пишу все по теме
Ну что написать еще , чтобы не удаляли, первый раз ипотеку нам одобрили вообще по двум док-ам в втб, но это с приличным взносом, но втб не одобряет сильно старые дома и квартиры
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....