Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 975067 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katarinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2895 : 14 Май 2014, 00:05:44 »

У нас при зп проекте СБ ставка в 11,25%, НО сбербанк навязывает страховку жизни (у нас она составила более 17 т.р.)
Навязывает-это  ж не означает,что обязательно? Или добровольно-принудительно?

Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!(Ф.Раневская)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2896 : 14 Май 2014, 00:11:09 »

Да, в сбере 12%.

Девочки, и не забывайте считать эф. ставку. В ВТБ страховок при взносе 10%  :be:
при каком сроке кредита в Сбере такая ставка?
Надо уточнять.
Знаю, что при 5 лет процент выше.

Я вообще завела себе таблицу, где проценты по переплате сравниваю по банкам.

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2897 : 14 Май 2014, 00:19:35 »

Навязывает-это  ж не означает,что обязательно? Или добровольно-принудительно?
Да, страхование жизни не обязательно, по крайне мере, в кредитном договоре об этом речь не идет. Страхование жилья, это да, нужно.
Мы когда оформляли ипотеку не знали всех этих тонкостей, да и не до этого было, поэтому вопросов не задавали и в СБ сразу считали жизнь+жилье ничего не объясняя. Второй год я переспросила, обязательно ли страховать жизнь и услышала утвердительный ответ, опять заплатили. А как-то раз нам позвонили сами из СБ (как я поняла из Москвы) по вопросу страхования, типа они не получили какие-то бумажки по оплате, просили продублировать, я у них и уточнила, сказали за жизнь можно не платить.
А вообще, я в этом году буду оплачивать страховку не в СБ, а в страховой компании

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2898 : 14 Май 2014, 00:25:01 »

У нас при зп проекте СБ ставка в 11,25%, НО сбербанк навязывает страховку жизни (у нас она составила более 17 т.р.)
Когда в конце 2013 г собиралась брать ипотеку, выясняли и про ипотеку в Сбербанке, страховка жизни не являлась обязательной.Только страховка имущества. Но даже если и делать страховку жизни, она не такая огромная.
Взяли ипотеку в ВТБ 1500 тыс. руб. заплатили за страховку жизни заемщика на 1500 т.р.+поручителя на 30% от 1500 т.р. 3122 руб. Банк порой навязывает страховку, но и у Сбербанка, и у ВТБ, и у других банков есть ряд страховых компаний, с которыми они работают, среди них можно выбрать страховую с наиболее подходящими тарифами, а не страховаться в первой попавшейся, которую предлагает банк. Например, ВТБ-страхование берет 1% от ипотеки за страховку имущества и жизни, это довольно большая сумма получается.Но есть другие страх. компании, которые застрахуют те же риски не более, чем за 0,5% от суммы ипотеки. Нам страхование жизни+имущества предлагали за 5000-6000 рублей. Застраховали пока только жизнь.

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2899 : 14 Май 2014, 00:30:46 »

Девочки,а про банк Союз кто нибудь слышал? Нам просто ипотеку для ИП надо. Кто брал? Расскажите плиз :ah:

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2900 : 14 Май 2014, 00:31:35 »

 Но даже если и делать страховку жизни, она не такая огромная.
Я не обманываю  :ad:

ПС не копируйте картинку-удалю
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 00:55:23 от Mashusha »

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2901 : 14 Май 2014, 00:41:56 »

Девочки,а какой процент сейчас в сбере при первоначальном взносе 10%,в ипотеку берем 2 млн,есть сертификат АЖП. Просто ВТБ нам одобрил под 12.15%,думаю будет ли в сбере выгоднее
В ВТБ обязательна:
1. Страховка жизни и здоровья заемщика на сумму кредита*процентную ставку и поручителя на часть суммы кредита, пропорционально той части зарплаты поручителя, кот. учли при одобрении кредита (учли зарплату поручителя полностью-значит на всю сумму кредита, учли на 30%, значит на 30% суммы кредита)
2. Страховка имущества на сумму кредита*процентную ставку (при долевом строительстве делается после сдачи дома в эксплуатацию)
3. Титульное страхование (при покупки жилья на вторичном рынке, страхование риска потери прав собственности)
4. Страхования еще какого-то риска, если первоначал. взнос менее 20%. Мы не делали и не узнавали про эту страховку, у нас взнос был больше, но слышала, что это самый дорогой вид страховки.
Жизнь и здоровье, имущество и титул можно застраховать гораздо дешевле если самим выбрать страх. компанию из тех, с кем работает ВТБ (или другой банк, если ипотеку берете в другом банке).
Все эти условия прописаны у меня в кредитном договоре и санкции за их неисполнение.
Если вам уже одобрили ипотеку, то обязательные условия страхования должны быть прописаны в этом одобрении. Ознакомтесь внимательно.
Если страховка не прописана в кредитном договоре, то и делать ее не обязательно.
В Сбере была обязательна страховка имущества и, наверное, еще титул.
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 00:47:06 от wujania »

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2902 : 14 Май 2014, 00:45:47 »

Я не обманываю  :ad:
[/URL]
ПС не копируйте картинку-удалю
Я не спорю, я просто говорю,что не надо соглашаться на ту сумму страховки, которую озвучивают в банке. Мне сначала озвучивали 14000-15000 рублей и в ВТБ, и в Сбербанке. Если страховка является обязательной, надо самим выбрать страховую компанию, сравнивая тарифы, из списка тех, с кем работает банк. Получится дешевле. При чем страховую компанию в последующие годы можно поменять.
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 00:48:28 от wujania »

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2903 : 14 Май 2014, 00:56:12 »

В Сбере была обязательна страховка имущества и, наверное, еще титул.
Что такое титул?
Увидела. сплю уже :au:

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2904 : 14 Май 2014, 00:58:18 »

Что такое титул?
Титульное страхование-риск потери имущества в результате утраты прав собственности,если вы не первый владелец. Делается при покупке жилья на вторичном рынке.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2905 : 14 Май 2014, 00:59:31 »

Выплатили. :) Год назад. Справку из сбера взяли чуть ли не на след. день. :) А вот до юстиции никак не дойдем. Тоже некогда. Вот детеныша отправили к бабушке. Планируем с юстицией разобраться и определиться, где брать вторую ипотеку.

Спасибо, все ясно. А мы планируем взять следующую, точнее уже почти оформили, но с первой так и не разобрались.
Если разберетесь с юстицией, расскажите потом, пожалуйста.

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2906 : 14 Май 2014, 01:01:53 »

Девочки,а про банк Союз кто нибудь слышал? Нам просто ипотеку для ИП надо. Кто брал? Расскажите плиз :ah:
Про банк Союз не слышала, разве только название, но знаю нескольких ИП, взявших ипотеку в Центр-Инвесте, правда у них там счет был открыт.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2907 : 14 Май 2014, 08:02:48 »

Я не спорю, я просто говорю,что не надо соглашаться на ту сумму страховки, которую озвучивают в банке. Мне сначала озвучивали 14000-15000 рублей и в ВТБ, и в Сбербанке. Если страховка является обязательной, надо самим выбрать страховую компанию, сравнивая тарифы, из списка тех, с кем работает банк. Получится дешевле. При чем страховую компанию в последующие годы можно поменять.

мы тоже сначала в сбере застраховали квартиру у альфы. в этом году уже в другой страховой из списка нашла дешевле. 0.12% против 0.15. жизнь нам сразу сказали-необязательно

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2908 : 14 Май 2014, 09:20:01 »

мы тоже сначала в сбере застраховали квартиру у альфы. в этом году уже в другой страховой из списка нашла дешевле. 0.12% против 0.15. жизнь нам сразу сказали-необязательно
Можно явки-пароли ? :ax:

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2909 : 14 Май 2014, 09:23:14 »

Можно явки-пароли ? :ax:

из всего списка ск сбера. в жасо и компаньоне 0.12%. В остальных от 0.15, есть даже по 0.25!!! :ai: