Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 974255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЕВС

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • Вера
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2925 : 15 Май 2014, 10:19:42 »


заключение оценщика требуют неграмотные ск. страховка недвижимости рассчитывается от остатка долга. Из документов нужен паспорт бти, свид-во о праве собственности, кредитный договор, график платежей (хотя тоже необязательно) и копия паспорта с пропиской.
спасибо :ax:

Alisia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Люблю. Любима. Счастлива.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2926 : 15 Май 2014, 20:12:09 »

спасибо :ax:

Заключение оценщика СК спрашивает для того, чтобы убедится в том, что страховая сумма не превышает стоимость квартиры, а не потому что неграмотная СК.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2927 : 15 Май 2014, 20:32:16 »

Заключение оценщика СК спрашивает для того, чтобы убедится в том, что страховая сумма не превышает стоимость квартиры, а не потому что неграмотная СК.

я так сказала, потому что те две компании из всего списка сбера, упомянувшие об оценке, не смогли мне логически объяснить связь, в то время как остальные несколько десятков ск не интересовались ей. И как страховая сумма может превышать стоимость квартиры, если она равна остатку ссудной задолженности (что уже явно меньше стоимости всей квартиры)...???

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2928 : 16 Май 2014, 09:59:30 »

Девочки, кадастровый паспорт - ему 2,5 года подойдет для ипотеки в втб24 или переделывать придется?

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2929 : 16 Май 2014, 10:42:06 »

Мы сейчас в такой ситуации, сама в замешательстве.
Нужно сначала погасить кредит, затем снять обременение, затем  выделить доли в квартире детям, затем получить согласие от органов опеки и попечительства на продажу долей детей. В органы опеки мы пока не дошли, но подозреваю прийдется либо выделить доли детям в квартире у бабушки (временно), либо предоставить в органы опеки нотариально заверенное обязательство о выделении долей детям по окончанию оплаты новой ипотеки.

Не получится у вас выделить доли в новом или другом жилье, т.к. вы попадете под проверку как со стороны пенсионного так и со стороны опеки, а если попробуете обойти, то в случае прокурорской проверки статья мошенничество. Знаю точно т.к. сама в октябре была точно в такой же ситуации. И кстати опеке до фантика до момента проверки выделение долей согласно обязательству по мат.капиталу, т.к. хоть на бумаге они и обязаны следить, но реально это только в пенсионном смотрят,т.е. после выделение долей обязательно отнесите копии в пенсионный.

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2930 : 16 Май 2014, 21:03:56 »

Не получится у вас выделить доли в новом или другом жилье, т.к. вы попадете под проверку как со стороны пенсионного так и со стороны опеки, а если попробуете обойти, то в случае прокурорской проверки статья мошенничество. Знаю точно т.к. сама в октябре была точно в такой же ситуации. И кстати опеке до фантика до момента проверки выделение долей согласно обязательству по мат.капиталу, т.к. хоть на бумаге они и обязаны следить, но реально это только в пенсионном смотрят,т.е. после выделение долей обязательно отнесите копии в пенсионный.
Вы меня не поняли, сначала нужно выделить доли в старом жилье, а потом уже насчет нового заморачиваться

Alisia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Люблю. Любима. Счастлива.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2931 : 16 Май 2014, 22:31:46 »

я так сказала, потому что те две компании из всего списка сбера, упомянувшие об оценке, не смогли мне логически объяснить связь, в то время как остальные несколько десятков ск не интересовались ей. И как страховая сумма может превышать стоимость квартиры, если она равна остатку ссудной задолженности (что уже явно меньше стоимости всей квартиры)...???

В большинстве случаев имущество страхуется без осмотра, специалист СК дабы быть уверенным, что страховая сумма не превышает оценку, запрашивает эту самую оценку.

Света79

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2932 : 17 Май 2014, 00:12:24 »

Вы меня не поняли, сначала нужно выделить доли в старом жилье, а потом уже насчет нового заморачиваться
мне в пенсионном сказали, что если я хочу расширять, то лучше погасить первую ипотеку, а взять вторую и уже вторую гасить мат капиталом, иначе проблем с опекой не оберешься, да и продавать сложнее первую квартиру будет. Так что будем брать потребительский и гасить ипотеку и снимать обременение, и продавать, а потом уже в новой квартире доли выделять детям.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2933 : 17 Май 2014, 11:01:13 »

В большинстве случаев имущество страхуется без осмотра, специалист СК дабы быть уверенным, что страховая сумма не превышает оценку, запрашивает эту самую оценку.
и?...вы так и не ответили.квартира ипотечная, есть кредитный договор,в котором указаны все суммы и квартиры и взноса(как минимум 10% у всех) и долга. Страховая сумма равна остатку долга который постоянно уменьшается.Банк требует оценку при рассмотрении объекта (и оставляет заключение у себя) и если бы сумма была завышена он бы не дал желаемый кредит. Я вот не поленилась спросила сейчас в сбере нужна ли оценка Ск и вправе они требовать чтобы я перлась за ней в банк? Ответ НЕТ. Так что не несите чушь

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2934 : 17 Май 2014, 13:02:18 »

Девочки, кадастровый паспорт - ему 2,5 года подойдет для ипотеки в втб24 или переделывать придется?
Насколько я знаю срок кадастрового паспорта 5 лет

Alisia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Люблю. Любима. Счастлива.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2935 : 17 Май 2014, 17:45:50 »

и?...вы так и не ответили.квартира ипотечная, есть кредитный договор,в котором указаны все суммы и квартиры и взноса(как минимум 10% у всех) и долга. Страховая сумма равна остатку долга который постоянно уменьшается.Банк требует оценку при рассмотрении объекта (и оставляет заключение у себя) и если бы сумма была завышена он бы не дал желаемый кредит. Я вот не поленилась спросила сейчас в сбере нужна ли оценка Ск и вправе они требовать чтобы я перлась за ней в банк? Ответ НЕТ. Так что не несите чушь

Я чушь не несу, т.к. Сама работаю в этой сфере уже много лет. СК вправе запросить те документы, которые считает нужными, у каждой СК есть свои требования к пакету документов, как и у банка свой пакет документов для заемщика и то, что банк Вам сказал насчет оценки для СК- вправе/не вправе запорашивать- не ориентир для страховщиков, а что касается вашего визита в банк за копией оценки- это взаимодействие страховщиков с банком, при хороших отношениях -Ск может запросить нужные ей доки в банке с Вашего согласия самостоятельно.

Так что, если не работаете в сфере страхования, кредитования, не утверждайте чего не знаете!
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 17:48:50 от Alisia »

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2936 : 17 Май 2014, 18:12:56 »

Я чушь не несу, т.к. Сама работаю в этой сфере уже много лет. СК вправе запросить те документы, которые считает нужными, у каждой СК есть свои требования к пакету документов, как и у банка свой пакет документов для заемщика и то, что банк Вам сказал насчет оценки для СК- вправе/не вправе запорашивать- не ориентир для страховщиков, а что касается вашего визита в банк за копией оценки- это взаимодействие страховщиков с банком, при хороших отношениях -Ск может запросить нужные ей доки в банке с Вашего согласия самостоятельно.

Так что, если не работаете в сфере страхования, кредитования, не утверждайте чего не знаете!

ну вот вы специалист в этой области, орденами начали лязгать, а снова не ответили-как страховая выплата может превышать стоимость квартиры,если по условиям банка она страхуется на сумму кредита? А то вы только отрывки вырываете из контекста и отвечаете не по существу

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2937 : 17 Май 2014, 19:30:43 »

мне в пенсионном сказали, что если я хочу расширять, то лучше погасить первую ипотеку, а взять вторую и уже вторую гасить мат капиталом, иначе проблем с опекой не оберешься, да и продавать сложнее первую квартиру будет. Так что будем брать потребительский и гасить ипотеку и снимать обременение, и продавать, а потом уже в новой квартире доли выделять детям.
А мы на первую квартиру мат капитал уже использовали, сейчас заканчиваем погашать кредит и будем расширяться. А почему сложнее продавать? Просто согласие от органов опеки потребуется

Alisia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Люблю. Любима. Счастлива.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2938 : 18 Май 2014, 00:40:21 »

ну вот вы специалист в этой области, орденами начали лязгать, а снова не ответили-как страховая выплата может превышать стоимость квартиры,если по условиям банка она страхуется на сумму кредита? А то вы только отрывки вырываете из контекста и отвечаете не по существу

Орденами не лязгаю... Вы корректно выражайтесь насчет несения чуши в той области, в которой не работаете...
Я уже написала, что у каждой СК свои требования по пакету документов для страхования квартиры и, если у вас запросили оценку- это не значит, что неграмотный спец-т или, по словам банка, СК не вправе запрашивать. Никто не застрахован от мошенничества, служба безопасности проверяет весь запрашиваемый у клиента комплект документов и только потом дает/не дает добро на заключение договора.
Я отвечала на то, почему СК запрашивает оценку, а не на вопрос как страховая сумма (не выплата) может превышать стоимость квартиры....

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #2939 : 18 Май 2014, 10:37:57 »

Заключение оценщика СК спрашивает для того, чтобы убедится в том, что страховая сумма не превышает стоимость квартиры, а не потому что неграмотная СК.
.то что есть мифический список у каждой страховой это я и без вас знаю обзвонив 30 Ск (хотя по др. Видам страхования он обычно един) . Вы влезли в разговор с ответом для чего запрашивается  оценка,в то время как такая причина исключена и вы на протяжении всего этого холивара так и не смогли как специалист ответить как же все-таки такое возможно. Сдается мне, вы и есть сотрудник той самой Ск о которой я писала выше или это у вас "профессиональное"