Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 973322 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5820 : 17 Февраль 2018, 08:45:58 »

Девочки, вот вы пишите, через 10 лет неизвестность. Так рефинансироваться же можно потом. У меня две ипотеки и два рефинансирования. Сейчас ушла из ВТБ со ставки 12.15 в ЦИ на ставку 9,5%, тем самым сократила «срок») на 5 лет и больше 1 млн в деньгах. Если через несколько лет вдруг где-то ставка будет на 2-3 пункта ниже, я конечно снова буду пытаться рефинансироваться. Да, нужно побегать. А что делать? У меня первая ипотека на однушку в 2005 году была в ВТБ под 16,5% на 25 лет)))  Если бы я не суетилась, то продолжала бы ещё долго её выплачивать. Так что эта беготня стоит того!

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5821 : 17 Февраль 2018, 11:03:50 »

Спасибо за отзыв) А в ВТБ не пробовали  уменьшить %, сейчас правда до 10,5 %.. В ЦИ нужно справку НДФЛ минимум за пол-года, пока не выходит , буду ждать пол-года)

Рефинсироваться можно, если на тот период будут в стране такие условия...но и банк не завысит ставку сам....(при плавающей ставке)...В период кризиса только повышают банки ставку...
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2018, 11:06:47 от Бэтти »

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5822 : 17 Февраль 2018, 12:14:12 »

В ВТБ не пробовала, у них эта программа с 01.01.18 кажется, а я в конце 17 года заявки по банкам раскидала

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5823 : 17 Февраль 2018, 12:23:30 »

И я согласна с тем, что на рефинансирование особо не стоит рассчитывать, особенно  в долгосрочной перспективе... К сожалению, по моим ощущениям, нынешнее снижение ключевой ставки - это краткосрочный тренд

Cветик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5824 : 19 Февраль 2018, 10:00:16 »

Мы тоже привлекали. В АН сидел юрист бездарь какой-то, не мог ни на один вопрос ответить, что-то бормотал.. Делал все по шаблону. А так если бы мы понадеялись на то, что типа в АН есть юрист, то столько ошибок потом было бы. Наш много исправлял по ходу сделки. Да и советы нам давал. Мы не пожалели.
Мы раньше напрямую от застройщика покупали, в юридические вопросы не особо вникали.
Расскажите, если не сложно, это можно "своего" юриста пригласить при оформлении вторички?
А как его найти профессионального? Какие обязанности у него и сколько это стоит?

BankiR

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5825 : 20 Февраль 2018, 00:28:29 »

Добрый день. Работаю в одном из банков, к которому судя по всему время от времени появляются вопросы, но к сожалению пока не могу понять как вам отвечать, так как администрация удаляет мои сообщения, считая, что они рекламные. В связи с чем, могу предложить отвечать на общие вопросы, связанные с ипотекой.  Похоже только так можно)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 14:25:20 от Коммерческие объявления РМ »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5826 : 21 Февраль 2018, 10:07:26 »

Девочки, кто делал досрочное погашение в Сбербанке.
У меня срок 25.02,сумма 13850,я в СБОЛ сделала досрочное погашение на сумму 14000 т.р. захожу сегодня в СБОЛ,а у меня пишет рекомендованную сумму к внесению по сроку 25.02. 2600 руб.( как проценты)...Это верно? У кого так было?

Cветик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5827 : 21 Февраль 2018, 10:46:49 »

Добрый день. Работаю в одном из банков, к которому судя по всему время от времени появляются вопросы, но к сожалению пока не могу понять как вам отвечать, так как администрация удаляет мои сообщения, считая, что они рекламные. В связи с чем, могу предложить отвечать на общие вопросы, связанные с ипотекой.  Похоже только так можно)
Сейчас будут вопросы - как взять миллион без справки о доходах, как взять кредит и не платить, как взять ипотеку под самый низкий процент.  :ab:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5828 : 21 Февраль 2018, 12:30:00 »

Девочки, кто делал досрочное погашение в Сбербанке.
У меня срок 25.02,сумма 13850,я в СБОЛ сделала досрочное погашение на сумму 14000 т.р. захожу сегодня в СБОЛ,а у меня пишет рекомендованную сумму к внесению по сроку 25.02. 2600 руб.( как проценты)...Это верно? У кого так было?
у меня обычный кредит в сбере, но когда я делаю досрочное частичное погашение раньше даты платежа, то вся сумма уходит на погашен е основного долга, а проценты нужно заплатить сверху в день платежа.
Саше 13  Ане 9

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5829 : 21 Февраль 2018, 12:52:27 »

у меня обычный кредит в сбере, но когда я делаю досрочное частичное погашение раньше даты платежа, то вся сумма уходит на погашен е основного долга, а проценты нужно заплатить сверху в день платежа.


спасибо

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5830 : 26 Февраль 2018, 15:44:19 »

есть ли схема как досрочно оплатив ануитентный платеж, уменьшить срок ипотеки в сбере?
89034612304

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5831 : 03 Март 2018, 23:45:08 »

страховка (примерно 1% от суммы, но можно поискать меньше), комиссия не знаю че такое наверное это риэлторские, оценщик 4000+гос.пошлина+договор купли-продажи (ок 3000)+ обязательство выделить доли всем членам семьи у нотариуса 2100, если первоначальный взнос мат.капиталом не знаю как у нас задаток был 5% еще. Мат.капитал банк спрашивает как хотите чтобы зачислили и уменьшили ежемесячный платеж или сократили срок выплаты,а платеж остался такой же
Спасибо, мы уже почти на финише:
У нас 9,7% втб
Страховка жизни вышла 9 тыс и 5 тыс ( ваще не поняли за что 5...не смейтесь, но мы спешили к натариусу и к застройщику,  много времени в банке потратили и дома только кинулись),

Юрист 17( сопровождает сделку, проверяет договора, оформит права собственности)
Доверенность на юриста 2т
Счет и карту бесплатно получили, оценка бесплатно
Пока все траты
Наши доки сейчас регестрируют,  через 2 нед едем в банк с договором на квартиру, ждем перевода средств на счет застройщику
И мчим в пенсионный распоряжение мат кап просить
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5832 : 12 Март 2018, 18:46:27 »

Добрый день. Кто знает, в каком ещё банке кроме ВТБ дают ипотеку по двум документам без подтверждения официального дохода на новостройки с первоначальным взносом не более 30 %?

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5833 : 12 Март 2018, 21:11:19 »

Добрый день. Кто знает, в каком ещё банке кроме ВТБ дают ипотеку по двум документам без подтверждения официального дохода на новостройки с первоначальным взносом не более 30 %?
Попробуйте Газпром и Сбер, правда, у них был 50% первоначальный взнос при ипотеке по 2м докам.


ЗЖМ, район поляны РГУ

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5834 : 13 Март 2018, 09:30:05 »

Вот все вроде не плохо в ВТБ , но блин, что за наглешь, взять у них справку с  остатком для оформления страховки в прошлом году было 500, вчера поехали брать, уже 1000  :aq:
И страховка на 450 000 получается почти 7000  :af:, и это в ВСК, в ВТБ ещё дороже.