Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ванная комната  (Прочитано 215419 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #450 : 21 Январь 2014, 23:06:12 »

Девочки, может быть уже возникал вопрос. Не хочу все стены в кафель замуровывать. Какие есть варианты ?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #451 : 21 Январь 2014, 23:23:56 »

Девочки, может быть уже возникал вопрос. Не хочу все стены в кафель замуровывать. Какие есть варианты ?

у меня сейчас тот же вопрос возник...
при том, что высота потолков 3 метра, а еще и соседи сверху заливают частенько..не знаю, чем потолок отделать
и до потолка плитку положить вообще не представляю себе такой красоты..да и дОрого это
была мысль пластиковыми панелями потолок отделать, но в ванной у нас газовая колонка, поэтому считаю пластик там не безопасным...
есть какие-то альтернативные безопасные и практичные материалы типа панелей, но не пластиковые?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2014, 23:26:27 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #452 : 21 Январь 2014, 23:27:50 »

Мне сказали что потолки натяжные луше всего, а вот стены настоятельно кафель ....
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #453 : 22 Январь 2014, 00:11:21 »

у меня сейчас тот же вопрос возник...
при том, что высота потолков 3 метра, а еще и соседи сверху заливают частенько..не знаю, чем потолок отделать
и до потолка плитку положить вообще не представляю себе такой красоты.
Дин, ну у нас так, 3 метра с чем-то, в плитке полностью - шикарно смотрится. И натяжной потолок - во спасение от заливов соседей - идеален. От добра добра не ищут) Много ли ты сэкономишь на том, что не до конца выложишь? А вид ну совсем другой ...

Malu

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #454 : 24 Январь 2014, 12:04:20 »

А мы тоже всегда были за чугун, пока в прошлом году не поставили в квартиру акрил. Теперь мы с мужем поклонники акриловых ванн - легкая, всегда кипильно белая и быстро нагревается)))
На прошлой квартире стояла Roco чугунная - нравилась! В новой квартире поставили акриловую угловую, долго выбирали, советовались .... в общем поставили и очень довольны! Ванна сама по себе не хлипкая (стенки толстые - по какойто новой технологии) не прогибается нигде, надежный каркас - стоит мертво! В добавок в отличии от чугунной она на ощупь теплая. Да и скидку нам неплохую сделали!!!! В общем оооочень нам нравится! Скоро родителям будем менять - будем опять обращаться к ним.... обещали скидку как оптовым покупателям  :ab:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #455 : 26 Январь 2014, 15:15:01 »

На прошлой квартире стояла Roco чугунная - нравилась! В новой квартире поставили акриловую угловую, долго выбирали, советовались .... в общем поставили и очень довольны! Ванна сама по себе не хлипкая (стенки толстые - по какойто новой технологии) не прогибается нигде, надежный каркас - стоит мертво! В добавок в отличии от чугунной она на ощупь теплая. Да и скидку нам неплохую сделали!!!! В общем оооочень нам нравится! Скоро родителям будем менять - будем опять обращаться к ним.... обещали скидку как оптовым покупателям  :ab:

огласите название производителя, и где покупали?

Девочки, вообще, растолкуйте мне, несведущей-почему так народ уцепился за Испанские Roca, чем российские чугунные хуже?
Я с теткой в Леруа рзговорилась-разница в цене за ванны одинаковых размеров (наша и испанская) 8 с лишним тыс, вроде наш чугуний всегда ценился на мировом рынке, может разница в качестве эмали? Или в чем?
У нас дому 53 года, ванна чугунная стоит еще тех времен, как раз ее собираемся менять

И еще вопрос. У кого есть с чем сравнить-что лучше акриловая или чугунная?
Чем?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2014, 15:20:06 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #456 : 26 Январь 2014, 15:18:47 »

Дин, ну у нас так, 3 метра с чем-то, в плитке полностью - шикарно смотрится. И натяжной потолок - во спасение от заливов соседей - идеален. От добра добра не ищут) Много ли ты сэкономишь на том, что не до конца выложишь? А вид ну совсем другой ...

Нин, ну это же надо после каждого залива лезть на 3-х метровую высоту и сливать скопившуюся воду, так?
А щас покапало в унитаз, и немножко на пол-вытер и все.

Муж все же склоняется к пластиковым панелям на потолке...я бурчу и пока не соглашаюсь, но альтернативы у меня нет, к сожалению
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

kluvdiya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #457 : 26 Январь 2014, 17:23:44 »

огласите название производителя, и где покупали?

Девочки, вообще, растолкуйте мне, несведущей-почему так народ уцепился за Испанские Roca, чем российские чугунные хуже?
Я с теткой в Леруа рзговорилась-разница в цене за ванны одинаковых размеров (наша и испанская) 8 с лишним тыс, вроде наш чугуний всегда ценился на мировом рынке, может разница в качестве эмали? Или в чем?
У нас дому 53 года, ванна чугунная стоит еще тех времен, как раз ее собираемся менять

И еще вопрос. У кого есть с чем сравнить-что лучше акриловая или чугунная?
Чем?

вы правы, разница именно в качестве покрытия и его толщине. Мы поставили Roca

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #458 : 26 Январь 2014, 19:17:35 »

Нин, ну это же надо после каждого залива лезть на 3-х метровую высоту и сливать скопившуюся воду, так?
А щас покапало в унитаз, и немножко на пол-вытер и все.

Муж все же склоняется к пластиковым панелям на потолке...я бурчу и пока не соглашаюсь, но альтернативы у меня нет, к сожалению
А они у вас так регулярны??? Тогда проще прибить соседей поговорить с соседями  :secret: Кошмарики какие...
мне натяжной нравится внешне... Панели как-то не так ...  :ah:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #459 : 26 Январь 2014, 19:30:43 »

девочки, ну что-то отзывы про чугунные ванны Roca совсем безрадостные:
(и как раз покрытие и эмаль, в частности)

вот, например

Или вот еще отзыв:
Чугунная ванна замечательна.пока новая...Если вода "железистая" или жесткая , то ее сиянию придет конец лет через 5-6 - по личному опыту, но тут много, конечно, зависит от частоты использования. Падение металлического предмета внутрь изделия - ковшичек, вешалка - очень чревато последствиями. Ремонтировать эмаль в домашних условиях? Ну-ну... У меня теперь итальянская черная акриловая ванна, никаких пятен, только используется редко :) Мне кажется, что это вещь лишняя в моей квартире
« Последнее редактирование: 26 Январь 2014, 19:38:23 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #460 : 26 Январь 2014, 19:45:27 »

девы, а вот такой вопрос...
я на 4 этаже без лифта живу, я щас читала и пришла мысль, в соответствии с прочитанными отзывами-а как ее затаскивать сюда? в Леруа по нашим и испанским вес в описании стоял 87 и 98 кг, это получается человека 4 ее мне должны поднимать???
может ну ее??
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #461 : 26 Январь 2014, 19:50:09 »

 
а как ее затаскивать сюда?   
дорого ((
втроем, думаю, поднимут...
у нас акрил термолюкс, довольны. Не нужен мне чугун никакой  с нею ) А долговечность чугуна... ну я по наследству передавать ее не собираюсь. Долговечность чугуна как раз, наверное, прямо пропорциональна его неподъемности))

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #462 : 26 Январь 2014, 19:54:55 »

Нинуль, ванная старая наша, которую менять собираемся-54 года простояла, она конечно, не потрескалась, держит темпу воды хорошо и не гремит, когда вода льется. Но! Все 32 года, что я живу здесь-она шершавая! И видон еще тот((
А щас, после того, как когда меняли колонку половины ванны насыпалось сажи из дымохода-теперь еще и не отмываема и неотчищаема

А по поводу соседей-там живут супруги по 84 года, то они бабушку мыли, протекло, то у них кран сорвало..дебилы, конечно, но что с ними сделаешь? Старость!
Термолюкс-это модель или название производителя? По-подробнее, плиз!
Размеры и цену еще, или это до вас поставили?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #463 : 26 Январь 2014, 21:21:32 »


Термолюкс-это модель или название производителя? По-подробнее, плиз!
Размеры и цену еще, или это до вас поставили?
Да, это производитель Термолюкс, Россия, качество акрила очень неплохое. У нас угловая 160-105, поищи их в инете.  Ставили сами ) До нас тут стройка была )) По цене около 20 с хвостом в инет магазине, в магазине фирменном тысяч на 5 дороже , или больше... Уже не помню

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #464 : 27 Январь 2014, 09:05:23 »

У нас стояла в квартире ванна чугунная  не из дешевых - эмаль уже 6 лет на ней белая, но вот противоскользящее дно потемнело  :al: В другую квартиру поставили акрил - в Леруа брали - сама ванна тыщ 5 стоила (нам ее конмультант посоветовал). ООООчень довольны ей. С ее белизной ничего не сравнится. Неприхотлива в уходе, теплая, легкая - короче кайф! Да и если вдруг что-то там прям поломается (не знаю что), то и заменить ее не проблема, легко снять, вынести и новую поставить. А вот с чугунной такое не пройдет)))
А свекровь моя купила чугунную ванну 2 года назад Русскую - ппц какой-то!!! Она уже вся мерзко-желтоватого оттенка, шершавая местами, короче мне вообще не нравится. Унитаз при этом у нее Рока - не нравится мне. Постоянно остается след известковый от воды в одном и том же месте. Только черный Доместос это отмывает
В общем я за хороший акрил!