Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ванная комната  (Прочитано 215414 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #675 : 06 Ноябрь 2014, 11:54:01 »

Калдывей с напылением в норме эксплуатируется на моей практике,  без грязи. И в тоже время,  безтолковое дело на моей практике- я скольжу. Ну  и, после 3,5 мм стали я чугун не уважаю,  который тоже имел со мной дело.
Хз, у свекров чугун делафон лет 8 - эмаль отличная, шершавки - беее. У невестки кажется рока 3 года (причем она гипераккуратная, живет одна, дважды в неделю домработница) - эмаль отлично, шершавки опять же беее. Имхо, лучше не рисковать с шершавками.

А если ванна на 30 лет, то акрил вообще нельзя рассматривать. У родственников до недавнего времени была акриловая ванна, привезенная в 90х из эмиратов. Уже 10 лет назад на нее было страшно смотреть.
@pradesign

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #676 : 06 Ноябрь 2014, 14:45:51 »

Вот,  30 лет эксплуатации ванны,  вот это меня смущает. 

Если я хочу всегда иметь белоснежную ванну,  о 30ти годах я не думаю.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #677 : 06 Ноябрь 2014, 15:33:33 »

У НАС стандартная ванна трешки панельной, 1,80 х1, 50 ванны в таких квартирах стояли  прямо, напротив двери, но в основном все их переставляют на ту стену где туалет, а напротив входа  ставят раковину, если ванна напротив входа можно её 1, 70, если сбоку от двери то только 1, 50, и в таком положении места больше остается, мне  и 1, 50 нормально только пока не соображу как же лучше, в ванне будет ванна, раковина, стиралка 45 см в глубину,  кто как распологал?

Имхо лучше когда переставляют по стене туалета длиной 1,5м. Комфорта меньше не становится от лежания в ванне, а пользоваться ванной удобнее.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #678 : 06 Ноябрь 2014, 15:59:56 »

Вот,  30 лет эксплуатации ванны,  вот это меня смущает. 

Если я хочу всегда иметь белоснежную ванну,  о 30ти годах я не думаю.

я тоже хочу всегда белоснежную,  но смотрю реально на вещи.......
Имхо лучше когда переставляют по стене туалета длиной 1,5м. Комфорта меньше не становится от лежания в ванне, а пользоваться ванной удобнее.

 спасибо, тоже склоняюсь к такому варианту, а что скажите насчет раковины, стоит вопрос либо 50 см раковину и рядом стиралку в одну линию напротив двери, либо нормальную широкую раковину возможно сбоку от неё еще и пенал тогда влазит, а стиралка тогда напротив ванны ??

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #679 : 06 Ноябрь 2014, 16:12:33 »

ИМХО - в маленькой ванной нужен минимум мебели, если это позволит освободить пространство - берите маленькую раковину.

По ванным спрашивали - чугун хорошо, но менять будет очень сложно. Стальная качественная - тоже хорошо. С напылением точно 30 лет ни одна, ни другая не простоят идеальными, а без напыления обе будут скользкими. Можно использовать силиконовый коврик.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #680 : 06 Ноябрь 2014, 17:51:16 »

в ванне будет ванна, раковина, стиралка 45 см в глубину,  кто как распологал?

а стиралку вы под раковину поставите?
У нас была ванна вдоль стенки туалета, напротив двери раковина. Места для стиралки уже не было.
Сейчас ванна напротив двери, раковина по стене туалета, напротив раковины стиралка.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #681 : 07 Ноябрь 2014, 13:22:38 »

спасибо, тоже склоняюсь к такому варианту, а что скажите насчет раковины, стоит вопрос либо 50 см раковину и рядом стиралку в одну линию напротив двери, либо нормальную широкую раковину возможно сбоку от неё еще и пенал тогда влазит, а стиралка тогда напротив ванны ??

У меня была стиралка напротив ванны и большущая раковина. Но только потому, что готового варианта чтобы раковина + стиралка в одну линию не было, а заказывать не было времени, да и денег. У сестры мужа небольшая раковина+пенал, а стиралка напротив ванной, мне лично тесновато так.

Мне кажется идеально: раковина + стиралка по одной линии, а напротив ванны при желании тогда можно и пенал поставить, он гораздо меньше места займёт, чем даже узкая стиралка.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #682 : 08 Ноябрь 2014, 01:08:19 »

Девочки, у кого в душевой трап.  Это каменщик выкладывать должен или плиточник?

Mouse

  • Ксения, ко мне на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #683 : 08 Ноябрь 2014, 01:17:51 »

Девочки, а кто - нибудь сталкивался с таким: совместный санузел метр где-то на 1,5  :scratch: Дом старый - где-то 1960 года постройки. Думаю, что первоначально там вообще не было душа. Предыдущие хозяева сделали слив. Теперь ситуация такова: унитаз вплотную к двери (коленки упираются), справа раковина, а практически напротив слив в полу и на стене прикреплен шланг для душа  :ai: Что с этим делать  :wallbash: Хотелось бы душевую кабину, но она там не встанет :bh:



Птица счастья садится только на раскрытую ладонь

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #684 : 08 Ноябрь 2014, 10:35:31 »

Спасибо девушки,за светы и участие :aj:, решили ванну на сторону стены к туалету, купили ванну стальную с ручками , толшиной стали 3,5 пришлось с витрины, на складе нет и не будет из-за санкций, смотрела чугун рока но насечки-напыление на дне пугают в уходе,  раковину поставим напротив двери  и рядом с ней в ряд стиралка, ТофслаВифсла спрашивали как это всё влезет, ну вроде влезет у нас стена 1,80, ванна 70 см, раковина будет см 55 и стиралка, 60 см, мы будем делать столешницу из камня и за счет того что раковины по столешницей идёт со скосом, она поместится(ну должна),    под столешницу закажем шкаф с дверками как-бы стиралку спрячем в него)))) ну и главное начался процесс наш, ой девочки, кто проходил поймёт :be: :be:, это очень весело, очееень грязно, пылища везде летит никуда не спрятаться, каждый день на работе, потом пиходишь и субботник конкретный каждый день до ночи, чтоб поспать разгребаешь себе место)))), ну я стараюсь не нервничать, жду результат :ab: хотя наверное затянется.....

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #685 : 08 Ноябрь 2014, 10:59:13 »

Удачи в делах

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #686 : 08 Ноябрь 2014, 11:01:59 »

мы будем делать столешницу из камня и за счет того что раковины по столешницей идёт со скосом, она поместится(ну должна),    под столешницу закажем шкаф с дверками как-бы стиралку спрячем в него))))

А у кого заказывать будете? Мне тоже надо, вот в неспешныз думках, после НГ хотим сделать всё ж...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #687 : 08 Ноябрь 2014, 14:55:30 »

А у кого заказывать будете? Мне тоже надо, вот в неспешныз думках, после НГ хотим сделать всё ж...

заказывать столешницу? у мужа есть знакомый который работает ТОЛЬКО с натуральным камнем, он каминами занимается... но вот если честно я в раздумьях мне очень жалко денег на неё, потому как по мне так очеень дорого, 13 тысяч она нам обойдется  а по сути она будет только над стиралкой, ну и вокруг раковины, выглядит красиво, но я не привереда я бы вообще согласна была на что то типо пластика или ламинированную или в пленке, ну как во многих кухнях, муж говорит ну это же вечная :wallbash:, и на неё ни пар не дейсвует ничего, хотя ну кто там собирается парную -то устраивать :al:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #688 : 08 Ноябрь 2014, 15:43:27 »

Ещё в 90е , отдавая достаточно денег за вечность,  думали, -ну на долго.
Меняя вещь,  уже было смешно,  - и нафига я данную вещь брала в тридорога. Вечного ничего нет. - надоела,  дети испортили,  мода прошла,  прикрутили не там,  установили плохо , цвет ушел., помыла не тем средством ..и далее. 

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #689 : 08 Ноябрь 2014, 15:49:34 »

Спасибо девушки,за светы и участие :aj:, решили ванну на сторону стены к туалету, купили ванну стальную с ручками , толшиной стали 3,5 пришлось с витрины, на складе нет и не будет из-за санкций, смотрела чугун рока но насечки-напыление на дне пугают в уходе,  раковину поставим напротив двери  и рядом с ней в ряд стиралка, ТофслаВифсла спрашивали как это всё влезет, ну вроде влезет у нас стена 1,80, ванна 70 см, раковина будет см 55 и стиралка, 60 см, мы будем делать столешницу из камня и за счет того что раковины по столешницей идёт со скосом, она поместится(ну должна),    под столешницу закажем шкаф с дверками как-бы стиралку спрячем в него)))) ну и главное начался процесс наш, ой девочки, кто проходил поймёт :be: :be:, это очень весело, очееень грязно, пылища везде летит никуда не спрятаться, каждый день на работе, потом пиходишь и субботник конкретный каждый день до ночи, чтоб поспать разгребаешь себе место)))), ну я стараюсь не нервничать, жду результат :ab: хотя наверное затянется.....
А с каких пор ввели санкции на сантехнику????
Только на продукты есть эмбарго, остальное - развод