Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1050158 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4650 : 28 Январь 2018, 12:10:10 »

Девочки, кто в частном секторе живет - пару-тройку месяцев назад счетчики на столбах вроде ведь у многих глюканули что данные показания не соответствуют и сейчас? Куда в итоге с итоговыми показаниями ехать и что вообще предпринимать. По словам соседа он несколько организаций, связанных с энергосбытов и платежами за них объездил и везде его куда-то еще перенаправляли, пока куда надо не добрался.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4651 : 28 Январь 2018, 12:15:33 »

Еще (может ткните в нужную тему, если есть). У меня котел АГВ Ростов, площадь 57 квадратов, колонка, плита, у нас вот за прошлый месяц (ну там по датам снятия показаний 1,5 месяца набежало) 1800, ну и вообще больше 2500 даже зимой не выходило, счетчики 2,5 года стоят, у соседки (такой же метраж и оборудование - тоже). Вчера в гостях у подруги была, они на съеме, дом около 80 квадратов, в сумме 10 батарей, котел такой же, но он им за 10 днкй проживания по счетчику уже на 2 т.р. выдает, т.е. за месяц там на 6 должно нагореть. И у меня он работает по принципу нагрелось - основная горелка погасла, снова зажглась минут через 15 что ли. У них горит не выключаясь само по себе. Хотя при их квадратуре и температуре в трубе 55, у меня на 60-70 холоднее.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4652 : 28 Январь 2018, 12:41:43 »

Вы хотите подруге поменять счетик или котел ? Или просто пожаловаться ?  :scratch:
Может там дом сам холодный -стены тонкие или отопление неправильно сделано или батареи надо промыть или поменять или в окна все выдувает.  Дом то съёмный -не устраивает -пусть меняют в чем проблема ?
Все вопросы вашей подруге надо решать с хозяином  :sorry:

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4653 : 28 Январь 2018, 13:43:03 »

Вы хотите подруге поменять счетик или котел ? Или просто пожаловаться ?  :scratch:
Может там дом сам холодный -стены тонкие или отопление неправильно сделано или батареи надо промыть или поменять или в окна все выдувает.  Дом то съёмный -не устраивает -пусть меняют в чем проблема ?
Все вопросы вашей подруге надо решать с хозяином  :sorry:
Нет, просто стало интересно, почему при 2 одинаковых котлах у меня и у нее:
1) при площади и количестве батарей в 1,5 раза больше потребление, судя по цифрам, выходит в 3 раза больше.
2) почему одинаковая модель котла у меня работает циклами "включилась основная горелка-выключилась-снова включилась". а у них беспрерывно.
3) у них при меньшей отметке на термометре котла температура в помещении выше, чем у меня при большей.
Применительно к конкретной модели котла АГВ Ростов 11,6. 
Потому что явно такой котел стоит у многих, наверняка кто-то сталкивался с чем-то подобным. Спросить общественного мнения из разряда: "А что у вас"?, а не пожаловаться.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4654 : 28 Январь 2018, 23:48:17 »

Приглашайте специалиста по котлам или же Вам выше говорили про разводку отопления , толщину стен и тд.По циклу горения только спец скажет.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4655 : 06 Февраль 2018, 15:08:46 »

Девочки, может кто знает, вот вчера пришла квитанция на квартиру, за отопление 1800 с копейками, при этом реально неделю максимум было жарко, я вчера пришла домой, разделась, надела домашнее платье и залезла под плед, не могла ноги согреть часа 2 как минимум, вот холодно и все тут. Но при этом +22. А норма ниже. Я могу на это жаловаться или нет смысла? Некомфортно мне и все тут, да и не только мне, муж ходит дома в носках шерстяных, я ему покупала на работу ходить, вдруг морозы, но на улице теплеет, а в квартире холодеет. Я босиком вообще не могу ходить, в домашних сапогах. При том, что я в принципе не мерзну, я сейчас на улицу хожу в колготках 20 ден. А дома мерзну  :ac:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4656 : 08 Февраль 2018, 10:51:26 »

Девочки, добрый день. Помоги разобраться. Есть Квартира, собственник 1, зарегистрированных 0 человек. Проживающих с октября месяца тоже нет. С нами на площадке живет председатель ТСЖ, мерзкая тетка, но она реально понимает, что никто не живет в квартире. Квитанции приходили без учета счетчиков, т.к. Никто не живет. А вот за январь Квитанция 5600, из них вода 1500 и свет 1200. Я в шоке, звоню в расчетный центр, а они мне ну не знаем, ну вот насчитали так. Подскажите пожалуйста, как правильно все оформить, чтобы платить по минимуму, за пустующую квартиру, и реально ли вернуть то, что я переплатила. Какие услуги я могу не оплачивать, если не подшиваю там? И если никто не зарегистрирован и не проживает, то как считают общедомоаве и пр? Заранее спасибо  :ax:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4657 : 08 Февраль 2018, 11:09:09 »

Девочки, добрый день. Помоги разобраться. Есть Квартира, собственник 1, зарегистрированных 0 человек. Проживающих с октября месяца тоже нет. С нами на площадке живет председатель ТСЖ, мерзкая тетка, но она реально понимает, что никто не живет в квартире. Квитанции приходили без учета счетчиков, т.к. Никто не живет. А вот за январь Квитанция 5600, из них вода 1500 и свет 1200. Я в шоке, звоню в расчетный центр, а они мне ну не знаем, ну вот насчитали так. Подскажите пожалуйста, как правильно все оформить, чтобы платить по минимуму, за пустующую квартиру, и реально ли вернуть то, что я переплатила. Какие услуги я могу не оплачивать, если не подшиваю там? И если никто не зарегистрирован и не проживает, то как считают общедомоаве и пр? Заранее спасибо  :ax:
Даже,если никто не проживает и не зарегистрирован, то начисления за воду, электричество и газ идут по переданным вовремя переданным показаниям счетчика. Предоставьте фото показаний счетчиков для перерасчета и Вам пересчитают.Все общедомовые  услуги оплачиваются(которые не по счетчикам) собственником, даже, если никто не проживают, начисляют по утвержденным нормативам в зависимости от метража квартиры.Также есть обязательные платежи за отопление, вывоз мусора и тд.-это тоже оплачивается в обязательном порядке.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4658 : 08 Февраль 2018, 11:17:22 »

Нет, просто стало интересно, почему при 2 одинаковых котлах у меня и у нее:
1) при площади и количестве батарей в 1,5 раза больше потребление, судя по цифрам, выходит в 3 раза больше.
2) почему одинаковая модель котла у меня работает циклами "включилась основная горелка-выключилась-снова включилась". а у них беспрерывно.
3) у них при меньшей отметке на термометре котла температура в помещении выше, чем у меня при большей.
Применительно к конкретной модели котла АГВ Ростов 11,6. 
Потому что явно такой котел стоит у многих, наверняка кто-то сталкивался с чем-то подобным. Спросить общественного мнения из разряда: "А что у вас"?, а не пожаловаться.

По статистике из Вашего предшествующего сообщения - у меня подозрения насчёт Вашего прибора учёта газа. Очень низкий расход. Это моё мнение как специалиста. Поставьте нормальный счётчик и потребление скорее всего вырастет  :ae:.  У подруги расход соответствует установленным государством нормативам потребления для нашего региона. Это по первому вопросу.
По второму. У подруги такой же котёл работает не отключаясь, так как площадь в 1,5 раза больше вашей, и батарей значительно больше. Ну и возможно надо с настройками котла разобраться.
По третьему пункту.  У подруги теплее при меньшей температуре теплоносителя во первых из-за большей площади поверхности отопительной системы (понятно? :ad: отдаётся больше тепла в помещение), во вторых нет сравнительного анализа толщины, материалов стен, перекрытий и т.п.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4659 : 08 Февраль 2018, 11:19:31 »

Даже,если никто не проживает и не зарегистрирован, то начисления за воду, электричество и газ идут по переданным вовремя переданным показаниям счетчика. Предоставьте фото показаний счетчиков для перерасчета и Вам пересчитают.Все общедомовые  услуги оплачиваются(которые не по счетчикам) собственником, даже, если никто не проживают, начисляют по утвержденным нормативам в зависимости от метража квартиры.Также есть обязательные платежи за отопление, вывоз мусора и тд.-это тоже оплачивается в обязательном порядке.

 
Огромное спасибо!

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4660 : 08 Февраль 2018, 11:19:48 »

Девочки, добрый день. Помоги разобраться. Есть Квартира, собственник 1, зарегистрированных 0 человек. Проживающих с октября месяца тоже нет. С нами на площадке живет председатель ТСЖ, мерзкая тетка, но она реально понимает, что никто не живет в квартире. Квитанции приходили без учета счетчиков, т.к. Никто не живет. А вот за январь Квитанция 5600, из них вода 1500 и свет 1200. Я в шоке, звоню в расчетный центр, а они мне ну не знаем, ну вот насчитали так. Подскажите пожалуйста, как правильно все оформить, чтобы платить по минимуму, за пустующую квартиру, и реально ли вернуть то, что я переплатила. Какие услуги я могу не оплачивать, если не подшиваю там? И если никто не зарегистрирован и не проживает, то как считают общедомоаве и пр? Заранее спасибо  :ax:

К предыдущему ответу добавлю, что с января 2017г. при отсутствии постоянно и временно проживающих расчёт обязаны производить по количеству собственников (там где невозможны расчёты по показаниям счётчиков и иным параметрам).
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4661 : 08 Февраль 2018, 11:38:46 »

К предыдущему ответу добавлю, что с января 2017г. при отсутствии постоянно и временно проживающих расчёт обязаны производить по количеству собственников (там где невозможны расчёты по показаниям счётчиков и иным параметрам).
Благодарю за информацию! :ax:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4662 : 08 Февраль 2018, 12:44:28 »

Девочки, может кто знает, вот вчера пришла квитанция на квартиру, за отопление 1800 с копейками, при этом реально неделю максимум было жарко, я вчера пришла домой, разделась, надела домашнее платье и залезла под плед, не могла ноги согреть часа 2 как минимум, вот холодно и все тут. Но при этом +22. А норма ниже. Я могу на это жаловаться или нет смысла? Некомфортно мне и все тут, да и не только мне, муж ходит дома в носках шерстяных, я ему покупала на работу ходить, вдруг морозы, но на улице теплеет, а в квартире холодеет. Я босиком вообще не могу ходить, в домашних сапогах. При том, что я в принципе не мерзну, я сейчас на улицу хожу в колготках 20 ден. А дома мерзну  :ac:
Норма 18, угловых 21.  смысл жаловаться, если у вас выше нормы?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4663 : 08 Февраль 2018, 12:58:17 »

Холодно потому что, 1800 за что? За то, что я хожу как капуста...Вот реально пришли ко мне гости, через полчаса стали мерзнуть, мама моя так вообще в одеяло закутывается.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4664 : 08 Февраль 2018, 13:05:01 »

Холодно потому что, 1800 за что?
за поданное отопление...
а холодно же может быть и из-за стояков...Как у соседей дела с отоплением?