Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1057944 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сквозняк

  • ДИРЕКТОР клуба " БЕЗ "ПИЯВОК"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #510 : 30 Август 2013, 11:30:02 »

Девочки, ну нет норм, откройте  постановление и почитайте. Колесников это вообще отдельная пЭсня. То что выше написали, эти нормы у кого не стоят общедомовые приборы учета
Нормы есть, про Колесникова не знаю .
Почитайте внимательно  :ab:


п.44 Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Цитировать
Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
« Последнее редактирование: 30 Август 2013, 11:35:33 от Сквозняк »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #511 : 30 Август 2013, 11:57:51 »

Нормы ввели недавно. А перерасход свыше этих норм или УК должна оплачивать из прибыли, или ПО РЕШЕНИЮ СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ они оплачивают это сами (как раньше).
Нужно внимательно смотреть что подписываешь, т.к. УК обманом заставляют подписывать протоколы таких собраний или подделывают их.

Сквозняк

  • ДИРЕКТОР клуба " БЕЗ "ПИЯВОК"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #512 : 30 Август 2013, 12:06:45 »

То что выше написали, эти нормы у кого не стоят общедомовые приборы учета
Возможно вы и правы, просто нам рассчитали исходя из этих нормативов (общедомовой имеется).
Хотя формула для их расчета немного другая (учитывает кол-во жильцов в доме и общую площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах).
Надо опять идти разбираться  :wallbash:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #513 : 30 Август 2013, 12:08:14 »

Уточнила, есть эти нормативы, НО считают не от площади квартиры, а от площади дома  (подъезда)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #514 : 30 Август 2013, 12:09:46 »

считают от площади убираемых полов (без чердаков и подвалов)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #515 : 30 Август 2013, 12:13:26 »

Уточнила, есть эти нормативы, НО считают не от площади квартиры, а от площади дома  (подъезда)
Судя по квитанциям, каждой квартире потом выставляют счет , исходя из общей площади ДОМА, а не собственной квартиры  :girl_haha:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #516 : 30 Август 2013, 13:10:15 »

Уточнила, есть эти нормативы, НО считают не от площади квартиры, а от площади дома  (подъезда)

это если нет общедовомого счетчика на свет например?
просто воровство электричества наболевшее, зимой каждый месяц по 200кВт сверху накидывают, просто ппц.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Сквозняк

  • ДИРЕКТОР клуба " БЕЗ "ПИЯВОК"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #517 : 30 Август 2013, 13:53:45 »

Уточнила, есть эти нормативы, НО считают не от площади квартиры, а от площади дома  (подъезда)
Норматив за вас РСТ посчитала. Далее 0,02 умножаем на общую площадь (общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, определяется как суммарная площадь следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома): площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам), получаем общий расход воды, затем "вычленяем" свою часть.

Дом израсходовал, на пример, 20 м3 воды, а ваша доля сколько при этом составила?

Элаши

  • Я - Света, ко мне на Ты
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #518 : 25 Сентябрь 2013, 04:19:40 »

Доброго времени суток! Очень нужен совет :bc:
Сегодня в 2 часа ночи прорвало стояк с горячей водой на месте вентиля (соединяет старый стояк с новым). Вызвали аварийку, потоп устранили. Естественно залили соседей снизу. Стояк устанавливал сантехник с нашего ЖКХ (поменяли трубу когда устанавливали счётчик), скорее всего по договорённости (уточню обязательно).
 
Подскажите пожалуйста:
1) Как дальше грамотно поступить.
2) Кто несёт ответственность перед затопленными соседями.
3) У нас на неделю отключали горячую воду. В воскресенье ночью воду дали, а прорыв произошёл в среду ночью. Могло ли это отключение стать причиной?
  
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2013, 04:27:24 от Элаши »

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #519 : 25 Сентябрь 2013, 07:28:49 »

еще раз расскажите пожалуйста про оплату электроэнергии. Как рассчитывается норма - по прописанным или по проживающим? Как подтверждать кол-во чел? У нас в квартире проживают 4, а не прописан ни один. Как мы будем оплачивать? И сверхнормы какая будет цена?
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #520 : 25 Сентябрь 2013, 08:16:07 »

еще раз расскажите пожалуйста про оплату электроэнергии. Как рассчитывается норма - по прописанным или по проживающим? Как подтверждать кол-во чел? У нас в квартире проживают 4, а не прописан ни один. Как мы будем оплачивать? И сверхнормы какая будет цена?
норма на одного человека -96 кВт, на двоих - 146... Если оплачивать по норме, то цена 3.5 за кВт, все что сверх нормы по 3.89 за кВт...Если в квартире никто не прописан, то платите по норме за одного человека, все остальное будет сверх нормы...А вот насчет подтверждать кол-во проживающих, не знаю...Сами столкнулись с этим вопросом, объяснили все так, как я написала выше...

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #521 : 25 Сентябрь 2013, 09:22:41 »

норма на одного человека -96 кВт, на двоих - 146... Если оплачивать по норме, то цена 3.5 за кВт, все что сверх нормы по 3.89 за кВт...Если в квартире никто не прописан, то платите по норме за одного человека, все остальное будет сверх нормы...А вот насчет подтверждать кол-во проживающих, не знаю...Сами столкнулись с этим вопросом, объяснили все так, как я написала выше...

спасибо, 100 нам вполне хватит.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #522 : 25 Сентябрь 2013, 09:26:32 »

норма на одного человека -96 кВт, на двоих - 146... Если оплачивать по норме, то цена 3.5 за кВт, все что сверх нормы по 3.89 за кВт...Если в квартире никто не прописан, то платите по норме за одного человека, все остальное будет сверх нормы...А вот насчет подтверждать кол-во проживающих, не знаю...Сами столкнулись с этим вопросом, объяснили все так, как я написала выше...



Если никто не прописан, то вся электроэнергия оплачивается по дорогому тарифу, ни ни какого одного человека нет льгот. Я слышала об этом по телевизору несколько раз. Неужели что-то изменилось?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #523 : 25 Сентябрь 2013, 10:01:31 »


Если никто не прописан, то вся электроэнергия оплачивается по дорогому тарифу, ни ни какого одного человека нет льгот. Я слышала об этом по телевизору несколько раз. Неужели что-то изменилось?


Абсолютно верно!

по 3,89 оплачивается.

смотрите тему про свет по карточкам.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #524 : 25 Сентябрь 2013, 10:16:29 »


Если никто не прописан, то вся электроэнергия оплачивается по дорогому тарифу, ни ни какого одного человека нет льгот. Я слышала об этом по телевизору несколько раз. Неужели что-то изменилось?

Мы уже оплачивали... В доме не прописан никто, но живем вчетвером...Договор только заключили, т.е. сведения там все свежие...и о количестве прописанных тоже....Квитанция с нормой пришла только на одного человека...