Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1057933 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #540 : 02 Октябрь 2013, 12:53:20 »

Я все не могу понять формулировку: исполнитель ком. услуги? Ведь у нас есть агентский договор между УК И Энергосбытом в котором УК снимает только показания общедомовых приборов учета, а снятие показаний индивидуальный приборов учета, обработка,  расчет, начисление распечатка квитанций занимается энергосбыт и он же поставщик ком.услуги, так в чем же УК выполняет роль исполнителя? Ну на счет УК, это же не база данных как в ФСБ на всех и все, ведь не пенсионный фонд , не собесс ни когда не подает данные в УК да не должен, так наверное надо эти сведения искать не в  УК, а в специализированных организациях.

Сквозняк

  • ДИРЕКТОР клуба " БЕЗ "ПИЯВОК"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #541 : 02 Октябрь 2013, 15:05:16 »

Я все не могу понять формулировку: исполнитель ком. услуги?
"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги;
Соответственно тот, кому вы оплачиваете за коммунальные услуги, предоставленные для личных нужд, и является для вас исполнителем.
Если платите Энергосбыту (кстати, это должно было произойти только при принятии решения общим собранием собственников), значит для вас он исполнитель, все претензии по не качественной услуге к нему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #542 : 02 Октябрь 2013, 15:47:21 »

Платим Энергосбыту, он прописал как получатель услуги, но в скобках написано: исполнитель услуги УК 

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #543 : 02 Октябрь 2013, 16:23:52 »

А в Энергосбыте не сказали, что они сами должны это сделать?

так как там с индивидуальными домовладениями?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #544 : 02 Октябрь 2013, 21:43:08 »

После того как наша УК заключило договор агентский с Донэнергосбытом и якобы передала нас потребителей со всеми потрохами Донэнерго,я наивная написала письмо с просьбой заключить со мной прямой договор,на что я получила ответ:
На Ваше письмо...... сообщаем следующее,Исполнителем коммунальных услуг в многоквартирном доме по адресу...,является УК...,которая посредством заключённого агентского договора,поручила ООО "ДЭС" производить расчёты и получать оплату за предоставленную ком услугу-электроснабжение с граждан ,проживающих в указанном доме.
Заключение договоров непосредственно с ресурсоснабжающими организациями предусмотрено  в случае выбора способа управлением многоквартирным домом- непосредственное управление собственниками жилья.
Здесь надо искать суть в" агентском договоре".

ганч

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #545 : 03 Октябрь 2013, 00:09:06 »

девочки подскажите. В июне месяце звонила в свой ЖЭК. Просила спилить дерево, верхушку. Так как закрывает все солнце, и весь дневной свет. В итоге у меня постоянно горит электричество. Естественно мне не выгодно. Да и при сильном ветре ветки бьют в окна. В июле заяву писала. Все обещают. Сейчас уже октябрь. Опять говорят-ожидайте. Кому жаловаться, куда идти?

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #546 : 03 Октябрь 2013, 00:59:58 »

так как там с индивидуальными домовладениями?

Кто должен данные о зарегистрированных и данных по ним собирать?
Муниципалы, базу должны создать, а потом по запросам раздавать сведения поставщикам. Но пока этого нет (и будет ли вопрос), пользуются другим пунктом правил: при ошибочных (неполных) сведениях получатель услуг несет доки сам, в ук (если оплата через них идет) или сразу в энергосбыт.

Сквозняк

  • ДИРЕКТОР клуба " БЕЗ "ПИЯВОК"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #547 : 03 Октябрь 2013, 09:02:42 »

После того как наша УК заключило договор агентский с Донэнергосбытом и якобы передала нас потребителей со всеми потрохами Донэнерго,
А за общедомовые нужды тоже Энергосбыт присылает и ему же (Энергосбыту) оплачиваете?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #548 : 03 Октябрь 2013, 09:07:51 »

Муниципалы, базу должны создать, а потом по запросам раздавать сведения поставщикам. Но пока этого нет (и будет ли вопрос)

Так и я про это)) Никто никому не обязан и не должен)) Пока сам не "почешешься" - ничего не сдвинется.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #549 : 03 Октябрь 2013, 09:09:52 »

Я думаю не должны и не будут, сейчас большие штрафы  и штрафует Роспотребнадзор  если без согласия собственника передают его персональные данные, а у нас многие соглашаются на обработку своих персональных данных? И обратно одиноко проживающий пенсионер, это надо ходить чуть ли не поквартирно, т.к. в большинстве случаев такие пенсионеры живут с детьми, а квартира сдается. Правильнее будет конечно если надо выявить пенсионеров делать запрос в пенсионный фонд, льготников в собесс, ведь базы постоянно обновляются и уследить за всеми ну  не реально или делать единую базу, что конечно делать не будут.

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #550 : 03 Октябрь 2013, 10:35:17 »

А за общедомовые нужды тоже Энергосбыт присылает и ему же (Энергосбыту) оплачиваете?
Да.У нас за свет отдельная квитанция.По закону они и договор со мной должны были составить , но видимо есть подводные камни в виде агентского договора  и всё нужно решать через суд .
У нас всё просто, индивидуальных нет,только общедомовой, поэтому считали раньше по нормативу,а разницу по между общедомовым на всех примерно одинаково раскидывали.Сейчас тоже самое будет,только по соц норме будет меньше, а разница больше.

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #551 : 03 Октябрь 2013, 13:30:12 »

Так и я про это)) Никто никому не обязан и не должен)) Пока сам не "почешешься" - ничего не сдвинется.

http://rossbt.ru/pages/1013
Цитировать
В целях верного определения величины социальной нормы потребления электроэнергии, просим граждан - потребителей уточнить имеющуюся у ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» информацию (с предоставлением подтверждающих документов) о количестве зарегистрированных в жилом помещении лиц.
:ag:

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #552 : 03 Октябрь 2013, 13:44:02 »

Да.У нас за свет отдельная квитанция.По закону они и договор со мной должны были составить , но видимо есть подводные камни в виде агентского договора  и всё нужно решать через суд .
У нас всё просто, индивидуальных нет,только общедомовой, поэтому считали раньше по нормативу,а разницу по между общедомовым на всех примерно одинаково раскидывали.Сейчас тоже самое будет,только по соц норме будет меньше, а разница больше.

не ваш случай?
Цитировать
Обращаем Ваше внимание на то, что с гарантирующим поставщиком заключают договоры энергоснабжения владельцы частных жилых домов и граждане, проживающие в многоквартирных домах, в случае самостоятельного управления гражданами многоквартирным домом. При этом уполномоченным представителем многоквартирного дома должен быть заключен дополнительный договор энергоснабжения на общедомовые нужды в письменной форме.

Остальные граждане, проживающие в многоквартирных домах, в соответствии с Жилищным кодексом и постановлением Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», заключают договоры оказания коммунальных услуг электроснабжения с исполнителями коммунальных услуг (например, с управляющими компаниями).

Цитировать
Гражданам для бытового потребления нет необходимости заключать письменный договор с гарантирующим поставщиком – заключением договора считается факт оплаты счета за электрическую энергию.
http://rossbt.ru/pages/227

и там же новость: 01.07.2013 г. завершена реорганизация ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" в форме присоединения к нему ЗАО "Донэнергосбыт"

Сквозняк

  • ДИРЕКТОР клуба " БЕЗ "ПИЯВОК"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #553 : 03 Октябрь 2013, 13:58:26 »

Да.
У нас всё просто, индивидуальных нет,только общедомовой, поэтому считали раньше по нормативу,а разницу по между общедомовым на всех примерно одинаково раскидывали.Сейчас тоже самое будет,только по соц норме будет меньше, а разница больше.
По иску прокуратуры суд обязал ОАО ЭиЭ «Магаданэнерго» прекратить начисление и взимание платы за энергию на общедомовое потребление жителям поселка Ола

А вот тут само решение.

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #554 : 03 Октябрь 2013, 14:22:04 »

Я думаю не должны и не будут, сейчас большие штрафы  и штрафует Роспотребнадзор  если без согласия собственника передают его персональные данные, а у нас многие соглашаются на обработку своих персональных данных? И обратно одиноко проживающий пенсионер, это надо ходить чуть ли не поквартирно, т.к. в большинстве случаев такие пенсионеры живут с детьми, а квартира сдается. Правильнее будет конечно если надо выявить пенсионеров делать запрос в пенсионный фонд, льготников в собесс, ведь базы постоянно обновляются и уследить за всеми ну  не реально или делать единую базу, что конечно делать не будут.

еще как должны
Цитировать
8. Информация о количестве зарегистрированных лиц, проживающих в жилых помещениях на территории субъекта Российской Федерации, предоставляется органом (органами) местного самоуправления по форме согласно "приложению N 3":
а) в уполномоченные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, предусмотренных "приложением N 2" к настоящему Положению, - не позднее 1 августа 2013 г.;

9. Предоставление информации, указанной в "пункте 8" настоящего Положения, осуществляется органами местного самоуправления с соблюдением требований "законодательства" Российской Федерации о защите персональных данных.
10. Обмен информацией по вопросам установления и применения социальной нормы между заинтересованными органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ресурсоснабжающими организациями, исполнителями коммунальных услуг и комиссией, созданной в установленном порядке для оценки жилых помещений жилищного фонда субъекта Российской Федерации, осуществляется в соответствии с регламентом, утверждаемым уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. Указанный регламент включает в себя сроки и порядок передачи информации:
а) о численном составе домохозяйств;
б) об объемах потребления электрической энергии (мощности) различными группами домохозяйств с учетом типов жилых помещений;
в) о потребителях, получающих пенсию по старости и (или) инвалидности;
г) об отнесении жилого помещения к аварийному или ветхому жилому фонду с определением степени износа.
11. Для установления и применения социальной нормы органы регистрационного учета предоставляют информацию о зарегистрированных лицах органам местного самоуправления.

22. Уполномоченные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, исходя из полученной от органов местного самоуправления информации о численном составе домохозяйств в жилых помещениях, формируют (актуализируют) единую базу данных о численном составе домохозяйств в жилых помещениях с указанием их адресов ......, - начиная с 10 августа 2013 г.
23. Уполномоченные органы государственной власти субъектов Российской Федерации направляют исполнителям коммунальных услуг и поставщикам электрической энергии в отношении обслуживаемых ими потребителей выписки из единой базы данных, указанной в "пункте 22" настоящего Положения ....., - начиная с 15 августа 2013 г.
Предоставление указанной информации осуществляется уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации с соблюдением требований "законодательства" Российской Федерации о защите персональных данных.
только чтот ни о регламенте, ни о базе ничего не слышно