Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1054483 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6465 : 10 Июль 2022, 23:19:43 »

Помогите, пожалуйста, советом.
  Во дворе МКД есть старая детская площадка, состояние ужасное, качели сломаны. УК отказывается ее содержать по причине, что она не состоит на балансе Муниципальных образований. Предлагает на общем собрании включить эту площадку в состав общего имущества собственников , ну и содержать ее за счёт собственников.
  Смотрю , в других домах современные новые площадки, неужели за счёт средств собственников?
 ДА у нас многие и не согласятся просто , дети уже взрослые у большинства соседей, в принципе, как и у нас.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6466 : 10 Июль 2022, 23:30:21 »

Правильно говорят .если не было на балансе , надо включить в обшедрмовую собственность, соответственно УК должна будет тратиться на обслуживание.поэтому в тариф закладываются траты. Это может быть совсем немного.
 На других  площадках могли и муниципалы поменять, могли по программе благоустройства с софинансированием, могли и сами .  оплата обслуживания ложится на собственников. 
« Последнее редактирование: 10 Июль 2022, 23:32:47 от bacabon »

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6467 : 12 Август 2022, 11:03:44 »

девочки! вы все знаете))) помогите))
в частном доме электро счетчик на свет. с июня явно стал шалить - в доме почти не жили - а счет пришел на 300 квт...
 потом родственники въехали, но в доме нет сплита, стиралки, чайником не пользуются. из расхода эл энергии только хододильник, лампочки и зарядки для телефона. телевизора и того нет))
так вот, сейчас пришел счет на 450 квт, даже в те времена, когда в доме жили - больше 200-300 кв не было расхода. муж проверил все провода, вводы , розетки и тд, потерь энергии нет.  пару дней назад додумалась сравнить расход энергии по счетчику ростовэнерго и старому - не демонтированному счетчику. так вот - за день измерений разница в расходе - на одном счетчике 1 квт, на втором - 11 квт!! весь день работал только холодильник, ну может недолго еще что то, весь день на работе жильцы были.
в донэнерго ответили быть такого не может,но заявление можете написать,  и через пару недель выходит из отпуска инженер (странно... в городе миллионнике, инженер по двум огромным районам города в отпуске, и нет зама...)
заявление я конечно напишу.. но может кто сталкивался с подобным? и получается, я три месяца искала, кто ворует, и обратилась поздно, и если даже подтвердят поломку счетчика, пересчитают ли предыдущие месяцы...
P.S. хотя.. не удивлюсь, если после звонка случайным образом счетчик перестанет "шалить"...

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6468 : 12 Август 2022, 11:21:18 »

А как этот счет "приходит"? Как в Донэнерго узнают расход?

300 квт это, конечно, очень много для пустого дома
холодильник старого типа может давать +- 25-35 квт в месяц (но не 11 в день))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6469 : 12 Август 2022, 11:28:35 »

девочки! вы все знаете))) помогите))
в частном доме электро счетчик на свет. с июня явно стал шалить - в доме почти не жили - а счет пришел на 300 квт...
 потом родственники въехали, но в доме нет сплита, стиралки, чайником не пользуются. из расхода эл энергии только хододильник, лампочки и зарядки для телефона. телевизора и того нет))
так вот, сейчас пришел счет на 450 квт, даже в те времена, когда в доме жили - больше 200-300 кв не было расхода. муж проверил все провода, вводы , розетки и тд, потерь энергии нет.  пару дней назад додумалась сравнить расход энергии по счетчику ростовэнерго и старому - не демонтированному счетчику. так вот - за день измерений разница в расходе - на одном счетчике 1 квт, на втором - 11 квт!! весь день работал только холодильник, ну может недолго еще что то, весь день на работе жильцы были.
в донэнерго ответили быть такого не может,но заявление можете написать,  и через пару недель выходит из отпуска инженер (странно... в городе миллионнике, инженер по двум огромным районам города в отпуске, и нет зама...)
заявление я конечно напишу.. но может кто сталкивался с подобным? и получается, я три месяца искала, кто ворует, и обратилась поздно, и если даже подтвердят поломку счетчика, пересчитают ли предыдущие месяцы...
P.S. хотя.. не удивлюсь, если после звонка случайным образом счетчик перестанет "шалить"...

с тех пор как донэнерго повесили счетчики на столбы, потребление возрасло в два-три раза. ВАТы походу стали не те.
у нас тоже возникли подозрения, сейчас проверям все что только можно в доме. Самое интересное, что эти нехорошие люди сначала развели всех на новые счетчики, и через месяц развесили на столбах свои сопли. Еще и опять бабки содрали со всех.

я сейчас удивляюсь, когда были лампочки накаливания по 60-100 ватт, и то не было такого расхода как сейчас, когда лампочки светодиодные максимум 6 ватт.

а 450 кВт, это наверно нужно сваркой трансформаторной работать
« Последнее редактирование: 12 Август 2022, 11:32:36 от sk_ru »

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6470 : 12 Август 2022, 11:35:35 »

А как этот счет "приходит"? Как в Донэнерго узнают расход?

300 квт это, конечно, очень много для пустого дома
холодильник старого типа может давать +- 25-35 квт в месяц (но не 11 в день))
Диана, у меня ж муж электрик, он все в доме проверил, вот только на столб разве что не залез, может там кто к нам прицепился, но тоже, и наш бы второй счетчик брехню тогда бы показывал..
я вообще не внимательная очень, но прости, когда в 11 раз больше расход, тут и я не могу не заметить.
муж говорит, они могут любой коэф погрешности сами установить дистанционно, и будешь как миленький платить...
написала эмоциональное письмо в донэнерго, и в заключение не выдержала и добавила - "Получается, если энергию воруют у ДОНЭНЕРГО, есть горячая линия для обращений, а когда электроэнергию воруют у потребителя — инженер в отпуске…  "

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6471 : 12 Август 2022, 11:37:48 »

с тех пор как донэнерго повесили счетчики на столбы, потребление возрасло в два-три раза. ВАТы походу стали не те.
у нас тоже возникли подозрения, сейчас проверям все что только можно в доме. Самое интересное, что эти нехорошие люди сначала развели всех на новые счетчики, и через месяц развесили на столбах свои сопли. Еще и опять бабки содрали со всех.

я сейчас удивляюсь, когда были лампочки накаливания по 60-100 ватт, и то не было такого расхода как сейчас, когда лампочки светодиодные максимум 6 ватт.

а 450 кВт, это наверно нужно сваркой трансформаторной работать
да вот даже контроль за 13 часов и то показал, что докинули еще 10 квт...

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6472 : 12 Август 2022, 11:39:14 »

Диана, у меня ж муж электрик, он все в доме проверил, вот только на столб разве что не залез, может там кто к нам прицепился, но тоже, и наш бы второй счетчик брехню тогда бы показывал..
я вообще не внимательная очень, но прости, когда в 11 раз больше расход, тут и я не могу не заметить.
муж говорит, они могут любой коэф погрешности сами установить дистанционно, и будешь как миленький платить...
написала эмоциональное письмо в донэнерго, и в заключение не выдержала и добавила - "Получается, если энергию воруют у ДОНЭНЕРГО, есть горячая линия для обращений, а когда электроэнергию воруют у потребителя — инженер в отпуске…  "

правильно говорит.
я сейчас накупил умных розеток и собираю всю инфу с них, через месяц сравню с показаниями херни, которая весит на столбе.

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6473 : 12 Август 2022, 11:41:28 »

да вот даже контроль за 13 часов и то показал, что докинули еще 10 квт...
честно говоря они достали.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6474 : 12 Август 2022, 11:43:57 »

Мы тоже ждали пока его величество из отпуска выйдет ок 3 недель, тоде одна тетя на весь район.
Имзо вам нужно просто поверку и пока суть да дело напишите в лк заявку да и все. Там хоть какие то сроки есть. И параллельно вылавливайте ответственного.
Лампочки кстати едят прилично, если не энергосберег, и холодильник если старый. Телек как раз мало ест. Ну это к слову.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6475 : 12 Август 2022, 11:47:00 »

правильно говорит.
я сейчас накупил умных розеток и собираю всю инфу с них, через месяц сравню с показаниями херни, которая весит на столбе.
а мы благо старый счетчик не демонтировала, а он не древний, он тоже электонный, но показания там видны
я понимаю может быть погрешность, но в 11 раз - это не погрешность, это н@йоб

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6476 : 12 Август 2022, 11:48:46 »

Мы тоже ждали пока его величество из отпуска выйдет ок 3 недель, тоде одна тетя на весь район.
Имзо вам нужно просто поверку и пока суть да дело напишите в лк заявку да и все. Там хоть какие то сроки есть. И параллельно вылавливайте ответственного.
Лампочки кстати едят прилично, если не энергосберег, и холодильник если старый. Телек как раз мало ест. Ну это к слову.
я на сайт донэнерго написала, сейчас поищу лк)

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6477 : 12 Август 2022, 11:49:09 »

Мы тоже ждали пока его величество из отпуска выйдет ок 3 недель, тоде одна тетя на весь район.
Имзо вам нужно просто поверку и пока суть да дело напишите в лк заявку да и все. Там хоть какие то сроки есть. И параллельно вылавливайте ответственного.
Лампочки кстати едят прилично, если не энергосберег, и холодильник если старый. Телек как раз мало ест. Ну это к слову.

на всех приборах написано кто что потребляет. 
для подтверждения можно померить.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6478 : 12 Август 2022, 11:50:40 »

У нас кстати та же история можно сказать. Повесили нов счетчики, пришел счет 300квт, наша хрень показывает 3квт. В доме никто не живет и розетка одна в кот ничего не включено! Оказалось (после отпуска его величества) что неправильно забили 1 цифру счетчика. Пересчитали, но не исправили эту долбанную цифру. После обращения чер месяц еще одно, чер месяц исправили.
Но.
 Каждую неделю хрень показывает плюс 1 квт! В розетку ничего не включено, ноль. На это отвечают что не знают в чем дело.
Пока решили смириться, нервы дороже 4квт в мес.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6479 : 12 Август 2022, 11:51:24 »

А как этот счет "приходит"? Как в Донэнерго узнают расход?

300 квт это, конечно, очень много для пустого дома
холодильник старого типа может давать +- 25-35 квт в месяц (но не 11 в день))
это такие счетчики очень умные, сами все считывают и в донэнерго показания отправляют.( а сб-онлайн молча оплачивает выставленные счета))
у вас разве дома не так??