Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1050251 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #90 : 29 Декабрь 2012, 22:01:11 »

Девочки я за советом. Переехала на новое место-тут ТСЖ-вовремя не оплатила кв.плату. Думала как и на старых местах жительства долг просто плюсуют. сейчас мельком встретила председателя она сказала,что за неплатеж у них пеня- 1% в день от суммы. Это законно? И еще-я могу потребовать у председателя....не знаю устав что ли? А то вдруг это не последний сюрприз,о котором меня не предупредили
во-первых, только в судебном порядке. Зачеркиваете эту пеню в квитанции и оплачиваете сумму. Никто с вами судиться не будет. Так даже как-то в сб говорли на кассе - пишите на квитанции "пеню оплачивать отказываюсь" и все.
во-вторых, навскидку вот ссылка (нужно только провенрить изменения в законах ) http://www.gkh1.ru/articles/zhilishchnye_uslugi/the_penalty_as_the_responsibility_for_untimely_payment_of_housing_and_communal_services/
так там посмотрите - рупь в день!!! какой там 1%, это ж 365% в год :-D посмейтесь над ними, пусть в другом месте зарабатывают такие проценты.

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #91 : 29 Декабрь 2012, 22:04:49 »

А не подскажете, дом на Коммунистическом 31 к кому относится? ЗЖМ   :ax:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #92 : 29 Декабрь 2012, 22:06:00 »

Я нет. Квартиру купила,вторичку,прежний владелец думаю да,а мне и не предложили
какой договор, про пеню написано в законе!  вдоговор не имеют право тулить туда 365% годовых  :ag: А то так любой банк бы на коленях просил граждан за них оплачивать жкх  :bd:

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #93 : 31 Декабрь 2012, 00:12:16 »

Руки опускаются,нам стали считать газ по нормативу,хотя уже 2  года нам  нам в УК утверждали что считают по общедомовому счётчику,в ответе на моё письмо это подтверждали.Что за норматив не знаю 300р на человека,хотя тот норматив, что я нашла не больше 20 м3 на человека.
Была у юриста,который сказал,что ни морально ни материально ,я сама не потяну,все те вопросы которые к УК были мной заданы и ответа я на них не получила,надо собирать собрание и выбирать совет дома ,если хотим изменить отношение УК и  оплату.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #94 : 08 Январь 2013, 14:34:12 »

Подскажите, пожалуйста!
Снимаю квартиру на первом этаже. В "нашем" доме поменяли лифт, а кто должен платить за него? (я или хозяйка квартиры)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2013, 17:46:13 от Алёна Жизнь »

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #95 : 08 Январь 2013, 18:59:48 »

Ну вот мои опасения подтвердились. После гребанного ремонта крыши, наши потолки помокрели.... Кому жаловаться?
Несуществующая линейка

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #96 : 08 Январь 2013, 20:03:06 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Требую у УК пересчета по квитанции за прошлый месяц (декабрь)
1. Весь месяц батарея в кухне была холодная. УК не смогла найти причину. Но мне то от этого не легче.
2. Отопление по общедомовому щетчику - батареи в подъезде еле теплые, но все двери на распашку, холодно.
3. В подъезде не убирают.
4. На этаже из 6 лампочек горит 2
Подскажите, я правильно понимаю, УСЛУГА НЕ БЫЛА ПРЕДОСТАВЛЕНА или ПРЕДОСТАВЛЕНА ЧАСТИЧНО. Имею право потребовать пересчет?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #97 : 08 Январь 2013, 21:27:25 »

Подскажите, пожалуйста!
Жила всегда в частном доме, сейчас снимаю квартиру на первом этаже. В "нашем" доме поменяли лифт, а кто должен платить за него? (я или хозяйка квартиры)
Домофонной трубки в квартире нет, но была, х. кв. опять собирается установить её. Платятся ли за неё денежки? ежемесячно ли?
Может ли квартиросъёмщик сам вызывать электрика или сантехника из  ЖЭКа и даст ли он мне квитанцию на руки о проделанной работе? (она мне нужна для отчёта перед хозяйкой)
если у вас нет договора с хозяйкой, или он есть, но в нем это не обговорено, то действует гражданский кодекс (придется почитать), Там многое расписано, но не все. ПОэтому нужно либо заключать договор, либо дополнение к договору подписывать, либо переговоры вести.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #98 : 08 Январь 2013, 21:46:53 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Требую у УК пересчета по квитанции за прошлый месяц (декабрь)
1. Весь месяц батарея в кухне была холодная. УК не смогла найти причину. Но мне то от этого не легче.
2. Отопление по общедомовому щетчику - батареи в подъезде еле теплые, но все двери на распашку, холодно.
3. В подъезде не убирают.
4. На этаже из 6 лампочек горит 2
Подскажите, я правильно понимаю, УСЛУГА НЕ БЫЛА ПРЕДОСТАВЛЕНА или ПРЕДОСТАВЛЕНА ЧАСТИЧНО. Имею право потребовать пересчет?

1. В квартире все равно же было тепло в целом? А если и было, то акты составляли?
2. В чем конкретно вина УК? Что еле теплые или что двери жильцы (или кто?) не закрывают?
3. Жаловаться надо. Можно составить акт что нет уборки, но вычислить сколько % из платы за содержание и ремонт составляет именно уборка практически невозможно.
4. Жалуйтесь, пусть поставят еще лампочки.

Я Вас прекрасно понимаю, сама в примерно такой же ситуации, но наша реальность такова, что деньги мы платить обязаны, а получить перерасчет за недопоставленные и/или непредоставленные услуги невозможно практически  :ac:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #99 : 08 Январь 2013, 22:46:55 »

1. В целом тепло то было, но ведь я могла и обогревателем отапливать. Причина холодной батареи в одной комнате - это соседи через этаж, которые не пустили воздух. Они просто там вообще не живут. но не мерзнуть же теперь.
2. Вина УК в том, что не отремонтирывали двери и окна. Они вину вроде признают. Завтра посмотрим, что в письменном виде ответят.
3 и 4 жалобы не помогают. Теперь видимо в письменном виде общаться с ними надо. Деньги гребут, а толку никакого.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2013, 22:49:28 от sapulina1 »

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #100 : 08 Январь 2013, 23:01:32 »

1. В целом тепло то было, но ведь я могла и обогревателем отапливать. Причина холодной батареи в одной комнате - это соседи через этаж, которые не пустили воздух. Они просто там вообще не живут. но не мерзнуть же теперь.

1. у нас в холода было =14 в одной комнате, на днях пообщелась с подругой, у её отца квартира в нашем доме, у него и вовсе +12 было. в прокуратура написал жалобу. И мы тоже топили чем могли- элеткричестом, газовой дузовкой и прочими народными методами  :ac: УК вину признало, переделали что-то в системе, что нарушили приустановке теплосчетка (который кстат уже после начала отопительного сезона удумали ставить  :wallbash:), но перерасчета фиг  :ao:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #101 : 08 Январь 2013, 23:13:30 »

...И мы тоже топили чем могли- элеткричестом, газовой дузовкой и прочими народными методами  :ac: ...

Обогреваться газовыми горелками опасно для жизни. Запрещается.
Йохоу!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #102 : 08 Январь 2013, 23:27:55 »

Обогреваться газовыми горелками опасно для жизни. Запрещается.

под присмотром не страшно.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #103 : 08 Январь 2013, 23:33:07 »

под присмотром не страшно.
Процентное содержание кислорода и угарного газа чем контролируете?

"Угарный газ.
...
Отравление возможно:
 при пожарах;
 на производстве, где угарный газ используется для синтеза ряда органических веществ (ацетон, метиловый спирт, фенол и т. д.);

в гаражах при плохой вентиляции, в других непроветриваемых или слабо проветриваемых помещениях, туннелях, так как в выхлопе автомобиля содержится до 1-3 % СО по нормативам и свыше 10 % при плохой регулировке карбюраторного мотора;

 при длительном нахождении на оживленной дороге или рядом с ней. На крупных автострадах средняя концентрация СО превышает порог отравления;

в домашних условиях при утечке светильного газа и при несвоевременно закрытых печных заслонках в помещениях с печным отоплением (дома, бани);

 при использовании некачественного воздуха в дыхательных аппаратах.
 
Признаки и симптомы
 
При содержании 0,08 % СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32 % возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2 % сознание теряется после 2-3 вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F2%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5_%F3%E3%E0%F0%ED%FB%EC_%E3%E0%E7%EE%EC
Йохоу!

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #104 : 08 Январь 2013, 23:34:10 »

если у вас нет договора с хозяйкой, или он есть, но в нем это не обговорено, то действует гражданский кодекс (придется почитать), Там многое расписано, но не все. ПОэтому нужно либо заключать договор, либо дополнение к договору подписывать, либо переговоры вести.
Есть договор. Там написано и оговорено, ежемесячная оплата + коммунальные.