Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1051541 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #480 : 29 Июль 2013, 11:45:21 »

Девочки, какой срок исполнения заявки по неудовлетворительному напору воды в квартирах? Написали коллективное письмо с соседями в ЖЭУ, от них ни слуху ни духу, скоро уже месяц как...[/s]

Нашла 2-3 дня
« Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 13:08:29 от Larlen »

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #481 : 29 Июль 2013, 14:37:55 »

Заявки в течение месяца рассматривают,если напор слабый только у Вас  с соседями, то ищите причину сами,а так долго ждать придётся.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #482 : 31 Июль 2013, 09:14:22 »

Интересно, а как мы сами найдем причину плохого напора воды???????методом тыка?вот нашла в "Правилах предоставления коммунальных услуг " п.IV: Исполнитель обязан:
к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на  качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и  претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #483 : 01 Август 2013, 00:36:18 »

Всё очень просто,ищите сантехника и вместе с ним как Шерлок Холмс и Ватсон.
В первую очередь ,если по правильному,должен быть договор с УК,в нём всё и написано.
Заявку у Вас приняли, и по идее к вам должен прийти с УК мастер, который удостовериться в вашей проблеме, составит акт и на основании его уже будут смотреть что делать.Всё это должно происходить в течение тех трёх дней,о которых пишите ,только ответ дадут, но там не написано что в течении 3ёх дней проблема должна быть решена.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #484 : 01 Август 2013, 08:36:17 »

Интересно, а как мы сами найдем причину плохого напора воды???????методом тыка?вот нашла в "Правилах предоставления коммунальных услуг " п.IV: Исполнитель обязан:
к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на  качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и  претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;
В течении 3-х дней Вам напишут: Ваше заявление принято к рассмотрению или отказано и по какой причине, не путайте в законе написано, что заявление имеют право рассмотреть в течении 20 дней. А почему вы заявку не сделали в ЖЭУ ведь так быстрее было бы, чем заявление?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #485 : 01 Август 2013, 16:44:45 »

Кармелита, я неправильно высказалась. Сделали письмо коллективное от соседей с подписями и именовали его заявкой, принесли в ЖЭУ.Сегодня ровно месяц с регистрации заявки-ни ответа, ни привета-никаких действий нет со стороны ЖЭУ.Нимастеров, ни сантехников не появлялось. Отправила жалобу в Жилинспекцию с приложением скана заявки.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #486 : 01 Август 2013, 19:33:00 »

Кармелита, я неправильно высказалась. Сделали письмо коллективное от соседей с подписями и именовали его заявкой, принесли в ЖЭУ.Сегодня ровно месяц с регистрации заявки-ни ответа, ни привета-никаких действий нет со стороны ЖЭУ.Нимастеров, ни сантехников не появлялось. Отправила жалобу в Жилинспекцию с приложением скана заявки.
Это правильное решение. Жилищная инспекция поторопит УК

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #487 : 01 Август 2013, 21:59:04 »

Это правильное решение. Жилищная инспекция поторопит УК
  :ag:
После нашего обращения в жилинспекцию по поводу неправомерного взымания оплаты за отопление летом по среднегодовым нормативам (  хотя до этого мы ВСЕ оплатили  за отопление по счетчику по факту потребления в отопительный сезон ( В доме есть поквартирные счетчики  тепла и общедомовой!). Жилинспекция  ответила, что так и надо  :bb:. Сейчас еще и повысили плату за отопление. Платежка пришла просто фантастическая. В УК нам ответили, что "позаботились о нас  :ag:, чтоб мы много не платили зимой, а равномерно " разбросали на весь год". В итоге за июль мы должны заплатить больше, чем было в январе!  :wallbash:( прошлым летом сумма была в 2 раза меньше).   

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #488 : 01 Август 2013, 22:27:34 »

Ответ на Ваше первое возмущение: с 1 сентября на территории Российской Федерации вступили в силу новые правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ №354. Одно из его нововведений предусматривает оплату за тепло только в месяцы, которые приходятся на отопительный сезон.

Однако Правительство РФ предоставило регионам выбор: либо до 2014 года платить по старой схеме,либо уже в этом году перейти на новую.Наш губернатор оставил по старому до 2014г.
 на втрое возмущение по поводу повышение тарифы поднимает не  УК, все претензии по повышению тарифов к президенту РФ.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #489 : 01 Август 2013, 22:48:23 »

Ответ на Ваше первое возмущение: ...
 на втрое возмущение ....
Я изучила все законы. Знаю, что возмущаться бесполезно. И разуверилась в жилинспекции  :ac:.
Насчет повышения тарифов- знаю, что, насколько и когда дорожает.
 Недоумеваю, почему, при "призыве" президента повсеместно установить счетчики, "для облегчения жизни граждан" до определенного времени, гражданам, имеющие эти счетчики и платящих ТОЛЬКО за то, что они израсходовали, вдруг решили "снизить финансовую нагрузку" и обязать платить по нормативам, которые намного превышают реальное потребление. И Жилинспекция считает, что так правильно. Для кого? Для граждан или для "ЖКХ"?  :wallbash: В итоге квитанция за июль этого года в 2 раза больше аналогичного периода прошлого года и больше платежки за январь, когда реально платили за отопление во счетчику.
 Или у нас вода со светом в 2 раза подорожали?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #490 : 02 Август 2013, 09:55:55 »

Однако Правительство РФ предоставило регионам выбор: либо до 2014 года платить по старой схеме,либо уже в этом году перейти на новую.Наш губернатор оставил по старому до 2014г.   на втрое возмущение по поводу повышение тарифы поднимает не  УК, все претензии по повышению тарифов к президенту РФ.

Хорошо. А если нам считают за отопление с сентября 2012г. только за сезон, летом за него теперь не платим? Это нормально? Не будут потом опять опомнипвшись пересчитывать что-то?

Мне всё равно как платить (хотя удобнее платить за отопление зимой, т.к. летом "догоняю" почти столько же электроэнергией за сплиты), задолбали просто менять правила  :bb:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #491 : 02 Август 2013, 10:09:19 »

Я изучила все законы. Знаю, что возмущаться бесполезно. И разуверилась в жилинспекции  :ac:.
Насчет повышения тарифов- знаю, что, насколько и когда дорожает.
 Недоумеваю, почему, при "призыве" президента повсеместно установить счетчики, "для облегчения жизни граждан" до определенного времени, гражданам, имеющие эти счетчики и платящих ТОЛЬКО за то, что они израсходовали, вдруг решили "снизить финансовую нагрузку" и обязать платить по нормативам, которые намного превышают реальное потребление. И Жилинспекция считает, что так правильно. Для кого? Для граждан или для "ЖКХ"?  :wallbash: В итоге квитанция за июль этого года в 2 раза больше аналогичного периода прошлого года и больше платежки за январь, когда реально платили за отопление во счетчику.
 Или у нас вода со светом в 2 раза подорожали?
Потому что у нас все несправедливо и через п...,а законы пишут люди которые очень далеки от реальности.

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #492 : 02 Август 2013, 19:51:54 »

Юля , я  ни как не могу понять, 878 постановление введено на основании 857,но в 857 ничего не сказано ,что всех надо считать под одну гребёнку, или я совсем не понимаю по русски.Почему у нас так коверкают законы, даже те которые есть.Здесь не только проблема ,как их пишут,здесь проблема как их выполняют и как трактуют.

 Установить, что "Правила" предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", в части определения размера платы за предоставленную коммунальную услугу по отоплению применяются в 2012 - 2014 годах с учетом одной из следующих особенностей:
 
а) в целях определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в не оборудованном индивидуальным прибором учета тепловой энергии жилом доме или в не оборудованном индивидуальным либо общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом помещении (квартире) или нежилом помещении в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, органы государственной власти субъектов Российской Федерации до 15 сентября 2012 г. могут принять решение об осуществлении потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно за все расчетные месяцы календарного года. В случае принятия указанного решения определение размера платы за коммунальную услугу по отоплению осуществляется в соответствии с "Правилами" расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в 2012 - 2014 годах, утвержденными настоящим постановлением;

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #493 : 11 Август 2013, 22:33:39 »

В общем ситуация у меня такая. Делаем ремонт в санузле. Специально ходили в ук за разрешением на замену самостоятельно стояков. Они. Огласились. А теперь они собрались делать всему дому замену.а у меня уже заложена стена и залита стяжка. Мне их услуги совсем не к чему. Тем более ... знали что делаю и молчали.
Я могу их послать лесом?
И еще хотят менять стояки отопления. А это разбор потолка у меня и паркета. Я могу отказаться?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #494 : 12 Август 2013, 09:57:12 »

Юля, надеюсь на твою помощь, что нам делать и куда еще обращаться в такой ситуации. После того как сделали в доме капремонт у нас стало происходить в кухне  следующее- периодически из отверстия в раковине начинает  с бурлением вырываться воздух с водой, очень воняет канализацией. Происходит это довольно часто, за вечер раз 15, это ужасно, сидим мы ужинаем и вдруг бурление и вонища по всей кухне. Мы оставляли заявку в УК несколько раз, и по телефону и письменно, приходил сантехник, как раз за эти 5 минут бурления не случилось.  Не знаю, делали они что-нибудь или нет, но потом это прекратилось и месяца 3 всё было нормально. И вдруг сейчас опять началось с еще большей силой! Мы опять позвонили в УК, но толку пока нет. Вот уже сил нет терпеть эту вонь, но ночь затыкаем раковину, чтобы хоть ночью поспать спокойно, ведь бурлит оно громко и воняет уже на всю квартиру. Стоит ли писать в вышестоящую инстанцию и жаловаться на бездействие УК? И стоит ли ожидать помощи от них? Мы сами погуглили, пишут, что это может быть если при ремонте кровли они забили какую-то трубу, вдруг и у нас такой случай, тогда вообще ничего не сделаешь?