Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1052878 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4485 : 12 Сентябрь 2017, 11:44:48 »

Девочки-юристы, помогите, задолбало это ЖЭУ-5 наше. Пришла взять справку о составе семьи-не выдают пока не принесешь последнюю оплаченную квитанцию или справку, что все оплачено, а я живу уже не по прописке далеко, не сбегаешь, пришлось бегать по Александровке за справкой, что долгов нет. Звонила их юристу с просьбой назвать законодательный акт, на основе чего они требуют квитанции-не назвала и бросила трубку. Ксерокопирование карточки проживающих не делают,берут под залог документы и отправляют самостоятельно ксерить по району, причем это не первый год и сидят такие хабалки, что палец им в рот не клади. Все в очереди возмущаются, скандалят на приеме, а им все по барабану,-вот хочу пожаловаться на паспортистов?-только куда? В прокуратуру, Госжилинспекцию или куда?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 11:51:00 от Larlen »

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4486 : 15 Сентябрь 2017, 18:51:35 »

Девочки! Есть вопрос по поводу места установки счетчиков! Техник по приборам учета из нашего тсж настаивает на переносе счетчиков, либо "составит акт"

В квартире 2 стояка - санузел и кухня, вода на кухню идет по стоякам в кладовке, соответственно там находятся краны входа в квартиру, а счетчики на кухне. Так сделали предыдущие хозяева, нас устраивает (в кладовке постоянный завал), есть акты принятия этих счетчиков, т.е при установке это считалось нормальным.
 А теперь мне заявляют о потерях воды по трубам и что счетчик должен быть максимально близко к крану, т.е в кладовке. Есть на это какие-то документы?
 
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 18:54:51 от Kraska »

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4487 : 29 Сентябрь 2017, 14:08:04 »

Доброго дня! Тоже хочу спросить у профессионалов - подскажите, пожалуйста, оооочень надо разобраться! Наша УК разбросала по почтовым ящикам бюллетени заочного голосования с 29 сентября по 2 октября, но вопросы голосования то ли дублируют друг друга, то ли противоречат, и зачем им это надо не понятно - разъясните, что подразумевает собой эти 2 похожих вопроса:
https://yadi.sk/i/Ct1scvwH3NKX7y

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4488 : 02 Октябрь 2017, 11:06:30 »

Доброго дня! Тоже хочу спросить у профессионалов - подскажите, пожалуйста, оооочень надо разобраться! Наша УК разбросала по почтовым ящикам бюллетени заочного голосования с 29 сентября по 2 октября, но вопросы голосования то ли дублируют друг друга, то ли противоречат, и зачем им это надо не понятно - разъясните, что подразумевает собой эти 2 похожих вопроса:
https://yadi.sk/i/Ct1scvwH3NKX7y

Протоколом общедомового собрания вы решите каким образом будут начисляться ОДН
1. По среднему
2. По факту
3. есть еще вариант но у тут не вижу - по нормативу.

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4489 : 03 Октябрь 2017, 10:51:33 »

Протоколом общедомового собрания вы решите каким образом будут начисляться ОДН
1. По среднему
2. По факту
3. есть еще вариант но у тут не вижу - по нормативу.
Спасибо! Уже разобрались, и сделали вывод, что по нормативу выгоднее вроде.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4490 : 05 Октябрь 2017, 19:53:28 »

Что с Водоканалом? Откуда огромные долги людям прислали ?

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4491 : 05 Октябрь 2017, 21:03:13 »

Что с Водоканалом? Откуда огромные долги людям прислали ?
  Я дозвонилась в Водоканал, мне сказали, что эти долги им передала моя УК.  Теперь надо идти в УК и делать сверку расчётов с ними.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4492 : 11 Октябрь 2017, 16:51:03 »

Девочки в доме у мамы УК ООО Престиж Сервис банкрот,отключили лифты, кому жаловаться  и куда писать? какая процедура дальнейшая, квитанции шлют, мы все платим, а получается деньги ушли в никуда  :ac:
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 16:53:26 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4493 : 12 Октябрь 2017, 09:06:35 »

Девочки в доме у мамы УК ООО Престиж Сервис банкрот,отключили лифты, кому жаловаться  и куда писать? какая процедура дальнейшая, квитанции шлют, мы все платим, а получается деньги ушли в никуда  :ac:
Жалуйтесь в Жилинспекцию и прокуратуру.

живи

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4494 : 31 Октябрь 2017, 00:58:39 »

Девочки, что делать, к кому обращаться :ak:
С начала отопительного сезона в квартире нет тепла. Батареи ледяные, обогреваемся электричеством((. Пожаловались в ук "Альянс-Юг" Кировский район, ситуация тупиковая...соседи над нами со 2-5 этаж отсутствуют(((. Кто-то делает ремонт, кто-то продает квартиру. Они понаписали письма хозяевам, вставили в дверные косяки - мы теперь сидим, ждем и мерзнем , пока кто-то появится из хозяев и сантехник сможет прийти найти проблему:bh: Как быть в этой ситуации :bc: :bc: :bc:

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4495 : 31 Октябрь 2017, 08:06:52 »

Девочки, что делать, к кому обращаться :ak:
С начала отопительного сезона в квартире нет тепла. Батареи ледяные, обогреваемся электричеством((. Пожаловались в ук "Альянс-Юг" Кировский район, ситуация тупиковая...соседи над нами со 2-5 этаж отсутствуют(((. Кто-то делает ремонт, кто-то продает квартиру. Они понаписали письма хозяевам, вставили в дверные косяки - мы теперь сидим, ждем и мерзнем , пока кто-то появится из хозяев и сантехник сможет прийти найти проблему:bh: Как быть в этой ситуации :bc: :bc: :bc:
«Горячая линия» по отоплению МинЖКХ: тел. (863) 240-13-60. Может они по голове управляйке настучат. Раз они сами ничего не делают.

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4496 : 31 Октябрь 2017, 08:37:40 »

Как добиться,чтобы управляющая компания,сделала ремонт в подъезде? Наша управляющая компания Полипроф отказала,сказав,что они не обязаны нам делать ремонт в подъезде,сказали делайте за счёт жильцов. Жильцам в основном без разницы состояние подъезда(много квартирантов) и никто не хочет тратиться на ремнт. Замкнутый круг.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4497 : 31 Октябрь 2017, 08:58:39 »

Как добиться,чтобы управляющая компания,сделала ремонт в подъезде? Наша управляющая компания Полипроф отказала,сказав,что они не обязаны нам делать ремонт в подъезде,сказали делайте за счёт жильцов. Жильцам в основном без разницы состояние подъезда(много квартирантов) и никто не хочет тратиться на ремнт. Замкнутый круг.
Вам правильно сказала Управляющая компания, в перечень обязательных услуг не входит ремонт подъездов. Принимайте на общем собрании решение о введение дополнительного тарифа, собирайте деньги и делайте ремонт за доп. средства.
Девочки, что делать, к кому обращаться :ak:
С начала отопительного сезона в квартире нет тепла. Батареи ледяные, обогреваемся электричеством((. Пожаловались в ук "Альянс-Юг" Кировский район, ситуация тупиковая...соседи над нами со 2-5 этаж отсутствуют(((. Кто-то делает ремонт, кто-то продает квартиру. Они понаписали письма хозяевам, вставили в дверные косяки - мы теперь сидим, ждем и мерзнем , пока кто-то появится из хозяев и сантехник сможет прийти найти проблему:bh: Как быть в этой ситуации :bc: :bc: :bc:
Можно спустить отопление через подвал.

живи

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4498 : 31 Октябрь 2017, 15:37:45 »

«Горячая линия» по отоплению МинЖКХ: тел. (863) 240-13-60. Может они по голове управляйке настучат. Раз они сами ничего не делают.
Спасибо! :ax:
Нет, они регистрируют заявочки и все((. Стучат по голове госжилинспекция РО 21-22-16 принимают жалобы по электронке и стучат потом по голове(если кому надо :ad:)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4499 : 31 Октябрь 2017, 15:51:09 »

А зачем вы ждете жильцов других? Я живу на последнем этаже, сразу пришла к председателю и та мне сказала, что сантехник сам в подвале спускает воздух и воду, не обращать внимание на просьбы жильцов снизу, чтобы мы спускали. Просто я слышала жалобы в других домах, что жильцы с верхних этажей чуть ли не обязаны сами сливать. К нам как-то пришла бабушка снизу и говорит спустите воду, мы из-за вас мерзнем, а муж у меня добрая душа, как рванул кран, в общем залил нормально ламинат. Мы позвонили сантехнику, тот говорит не слушать никого, он сам все делает и всегда делал. В этом году у нас было прохладно, муж говорит давай сливать, опять же сердобольные на доске ТСЖ написали бумажку, что мол жильцы верхних этажей давайте спускайте, там обычно от ТСЖ инфа с подписями, а это видно кто-то сам написал. Мы попробовали спустить, т.к. часть батареи (снизу) была холодной, спустили, ничего не изменилось. К тому же от этого портятся обои, вода в трубах оранжевая, стекает не струёй, брызги. Я не знаю почему в других домах сантехники не хотят это делать сами  :al: В общем теплее стало только тогда, когда на улице похолодало, у нас там датчик какой-то стоит, обычно в квартире при нашей зиме слабенько топят, а если на улице минус - все, у нас жара нереальная.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18