Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1052108 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5325 : 13 Февраль 2019, 11:41:03 »

Все, что в вашей квартире, вы оплачиваете сами, ставку я не знаю, мы весной собрались менять 1 радиатор, тоже чугунный стоит. У нас сантехник за прочистку канашки брал раньше 1 тысячу, именно трубы общей, но он ее с крыши пробивает и до 1-го этажа, мы на 9-м живем и она периодически забивается, а у нас выхода нет и получается пробивает всем, а платим мы.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5326 : 13 Февраль 2019, 11:48:26 »

Как реагируют ресурсоснабжающие организации на то что справок о проживающих паспортистки не дают, как и выписки из квартирной карточки? чем теперь подтверждают количество проживающих?

ресурсоснабжающие с июня в замешательстве. Господа Агарков и Рудой разослали совместный циркуляр, которым предписывают  собственникам и ответственным квартиросъёмщикам заполнять  (хм) самодекларации, в т.ч. на совместно проживающих,  под расписку об уголовной и административной ответственности  :glasses:
Кароче, мамой клянусь, что вообще в квартире напротив РИНХа никто не живет последние 10 лет. :ae: вах!
Но при этом можно требовать выданные ранее документы на этот счёт и направлять запросы в соответствующие органы.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5327 : 13 Февраль 2019, 12:45:30 »

Девы, поделитесь опытом!
Ситуация: образовалась течь на чугунном радиаторе. Не на стыке-соединении, а буквально на ровном месте, что подозрительно. простоял лет дцать, со дня постройки дома. Осенью делали ремонт - красили, всё было норм. По стояку у соседей выше и ниже, кто не сменил на металлопласт, аналогичные проблемы, но в основном со стояком.
Позвонила в УК - прислали слесаря. Тот сказал покупать новый радиатор и объявил стоимость замены  - 3 т.р. естественно ему в руки. и вытаскивать эту громадину самим.
Как действовать? Радиатор куплю без вопросов, но три штуки за час-два работы? За что тогда УК по квитанции собирает деньги? И возможна ли замена стояка за счёт отчислений на ремонт? (осенью натяжные потолки поставили  :ak:)
Есть ли смысл качать права?
услуги сантехников очень дорого стоят. По кр. мере я не встречала услуг дешевле. Тоже как-то считали недавно, за замену одно узла (подвода трубы к батарее) - 5 тыс стоило

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5328 : 13 Февраль 2019, 13:01:09 »

УК решила "жизнь себе не портить"  :ay:
А сколько они за "содержание "  с кв.  метра берут ?
А зачем УК брать на себя лишние долги?! это уже проходили  и обжигались все УК. Тариф у нас 12.88 руб/1м 5 этажей

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5329 : 13 Февраль 2019, 13:39:58 »

Девы, поделитесь опытом!
Ситуация: образовалась течь на чугунном радиаторе. Не на стыке-соединении, а буквально на ровном месте, что подозрительно. простоял лет дцать, со дня постройки дома. Осенью делали ремонт - красили, всё было норм. По стояку у соседей выше и ниже, кто не сменил на металлопласт, аналогичные проблемы, но в основном со стояком.
Позвонила в УК - прислали слесаря. Тот сказал покупать новый радиатор и объявил стоимость замены  - 3 т.р. естественно ему в руки. и вытаскивать эту громадину самим.
Как действовать? Радиатор куплю без вопросов, но три штуки за час-два работы? За что тогда УК по квитанции собирает деньги? И возможна ли замена стояка за счёт отчислений на ремонт? (осенью натяжные потолки поставили  :ak:)
Есть ли смысл качать права?
На счёт стояка не знаю. А по поводу радиатора: его замена - не дешёвое удовольствие. Вам проще согласиться на вашего сантехника, потому что в любом случае ему лезть в подвал, отключать стояк и воду сливать.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5330 : 13 Февраль 2019, 13:59:45 »

Не проще ли счетчик поставить?
есть счетчики , а как быть с перерасчетом ? и теперь вот мусорная квитанция
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5331 : 13 Февраль 2019, 14:14:14 »

3 тыс это еще нормальна цена , в прошлом году только за спуск воды УК запросила 5 !(итить их налево) тыс
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5332 : 13 Февраль 2019, 14:17:21 »

Все, что в вашей квартире, вы оплачиваете сами, ставку я не знаю, мы весной собрались менять 1 радиатор, тоже чугунный стоит. У нас сантехник за прочистку канашки брал раньше 1 тысячу, именно трубы общей, но он ее с крыши пробивает и до 1-го этажа, мы на 9-м живем и она периодически забивается, а у нас выхода нет и получается пробивает всем, а платим мы.
Ремонт ои за счёт содремжил. Даже если мои  оно у Вас в квартире. Канализация -это ои.

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5333 : 13 Февраль 2019, 16:49:40 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в данном случае уменьшить или приостановить оплату за какие-либо услуги,   если я с ребенком прописана у родителей, но живу в другом месте....
То есть хотелось бы уменьшить счет за себя и ребенка в родительской квартире... Родителям только за мусор за месяц насчитали 490 р... я за мусор оплачиваю в той квартире, в которой проживаю с ребенком, но мы не прописаны там, я просто являюсь собственником. Может еще какие-то общедомовые или на капитальный ремонт?
И к кому и с чем надо идти?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 16:54:22 от MARIAM »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5334 : 13 Февраль 2019, 17:06:17 »

А зачем УК брать на себя лишние долги?! это уже проходили  и обжигались все УК. Тариф у нас 12.88 руб/1м 5 этажей
Да, неплохо устроилась УК  :ad:. Такой тариф для 5-этажи ...,  при этом мусор отдельно, с поставщиками народ сам бегает разбирается.  А для дома то хоть что-то делают?
У нас тариф 18-82. Но туда входит ещё обслуживание/страхование лифтов,  вывоз мусора, видео наблюдение, домофон.
Конечно, для управляющей компании проще, чтоб ресурсоснабжающие организации сами долги из населения выколачивали. Но у нас народ не пожелал много платежек , поэтому все расчеты через ТСЖ (а это еще лишние % банку ). Но зато никто ни куда не бегает, не выясняет где потерялась его квитанция и почему лишние 20 рублей насчитали.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5335 : 13 Февраль 2019, 17:16:43 »

До января же было. что мусор входил в содержание и ремонт жилья, а с нового года мусор будет отдельной строкой. Правда, от содержания жилья тариф за мусор не будет отминусован же?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5336 : 13 Февраль 2019, 17:17:56 »

До января же было. что мусор входил в содержание и ремонт жилья, а с нового года мусор будет отдельной строкой. Правда, от содержания жилья тариф за мусор не будет отминусован же?
Должны отминусовать.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5337 : 13 Февраль 2019, 17:19:44 »



У нас мусор отдельной строкой давно, не помню, с какого времени
Его вывели из содремжил

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5338 : 13 Февраль 2019, 17:19:53 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/32894/704299/

Руководитель Госжилинспекции Ростовской области проведет прием граждан


В пятницу, 22 февраля 2019 года в 12:00, начальником Госжилинспекции Ростовской области планируется проведение приема граждан в общественной приемной Губернатора Ростовской области в Железнодорожном районе донской столицы (пр. Стачки, д. 35).
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #5339 : 13 Февраль 2019, 17:21:44 »

Должны отминусовать.

У нас не отминусовали), вернее, ну как, там на несколько копеек стал меньше

Сказали, что мы 15 лет не повышали тариф содремжил, поэтому он таким и остается, а мусор добавляется)

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.