Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 512367 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #795 : 16 Ноябрь 2013, 14:12:07 »

Кто уже делал ремонт в новостройке, подскажите, во сколько примерно обойдется ремонт 30-метровой студии? Без наворотов, средний вариант

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #796 : 16 Ноябрь 2013, 14:37:08 »

около 200
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #797 : 16 Ноябрь 2013, 14:38:41 »

около 200

я тоже так думаю...родители выбирали между стройваром и с ремонтом,разница 230 тыс,решили не заморачиваться и брать с ремонтом
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #798 : 16 Ноябрь 2013, 16:23:11 »

А что вошло в эту сумму? Все внутренние работы,сантехника?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #799 : 16 Ноябрь 2013, 18:29:51 »

А что вошло в эту сумму? Все внутренние работы,сантехника?
недорогая сантехника, плитка отечественная, двери межкомнатные по 2-3 т.р, входная за 10 т.р, обои по 100 р за рулон, линилиум по 300 р за кв.м

а если еще за работу не платить - все самим делать, можно и в 100 уложиться.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #800 : 16 Ноябрь 2013, 21:46:16 »

Кто уже делал ремонт в новостройке, подскажите, во сколько примерно обойдется ремонт 30-метровой студии? Без наворотов, средний вариант
А в каком виде сдается? Под чистовую или после строителей?
Будете ли делать перегородки?
Сами планируете делать или нанимать бригаду?

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #801 : 16 Ноябрь 2013, 23:26:44 »

После строителей...насчет перегородок не знаю. нанимать на все работы придется. мне просто надо свои возможности реально оценить

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #802 : 17 Ноябрь 2013, 08:50:54 »

После строителей...насчет перегородок не знаю. нанимать на все работы придется. мне просто надо свои возможности реально оценить
Так вот и надо сначала подумать что хотите. Некоторые на первое время красят ванную водоэмульсионкой. Так сдаются многие квартиры с муниципальным ремонтом. Это намного дешевле чем плитка и по стоимости материалов и по стоимости работ. Устроит ли вас такой вариант?
Кто-то писал насчет обоев по 100 руб. Я в магазинах бываю часто, но по 100 не видела. По 150-200 да, но тут надо в них разбираться. Некоторые просто простенько выглядят но держатся на стенах нормально, а некоторые нетприклеишь вообще ( я такие купила на потолок сыну. Уже несколько лет мучаюсь. Все время отклеиваются).
И не каждый мастер возьмется клеить дешевые обои и работать другими дешевыми материалами, тк что-т будет сыпаться, отваливаться и тд, а хозяева все спишут на матера. Типа он плохо сделал.

В общем итог по цене : если делать после строителей простенький ремонт в такой площади. Нанимать на все работы людей ( по обычной цене) ремонт выйдет 200-250 тр.
Я не делаю ремонты, никак с этим бизнесом не связана. Мое мнение субъективно. Но я очень много ремонтов делала себе. И знаю сколько стоят работы у строителей и по чем можно купить материалы.
Если вы будете знать точнее что именно должно быть в вашей квартире после ремонта, можно просчитать точнее сумму. Если надо будет помочь с этим разобраться, пишите в личку, помогу чем могу

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #803 : 17 Ноябрь 2013, 09:32:33 »

в леруа я покупала белорусские обои по 100 руб, обычные бумажные, клеила сама и не отклеились пока
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #804 : 17 Ноябрь 2013, 11:10:32 »

в леруа я покупала белорусские обои по 100 руб, обычные бумажные, клеила сама и не отклеились пока
Хочется конечно сразу сделать нормальный ремонт:с плитко, хорошими обоями.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #805 : 17 Ноябрь 2013, 11:54:56 »

Хочется конечно сразу сделать нормальный ремонт:с плитко, хорошими обоями.
а кто сказал что если обои за 100 р - то ремонт плохой :ad: чисто, свежо и красиво! а платить по 600 р за рулон бумаги - лишнее. ИМХО.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #806 : 17 Ноябрь 2013, 13:53:24 »

а кто сказал что если обои за 100 р - то ремонт плохой :ad: чисто, свежо и красиво! а платить по 600 р за рулон бумаги - лишнее. ИМХО.
такой ремонт недолговечен. ну только если в квартире будет жить один человек безумно аккуратный и не б удет приглашать гостей.
бумажные обои очень тонкие. чуть зарапнешь уже не исправишь. и помыть их нельзя, а бумага без пропитки быстро пачкается.
так что на мой взгляд дешевые бумажные обои все же значительно хуже виниловых мобющихся по 600 руб (к примеру).
ну и дизайн обычно у тех что подешеале значительно проще.
вам повезло с обоями (или вы знаете какие брать). я клеила разные и дешевые и дорогие обои. дорогие отлично клеятся и держатся (все из тех, что я пробовала). дешевый раз на раз не приходится. в прихожке никаких проблем. отлично поклеила, держатся уже пару лет не смотря на то, что прихожка узкая и о них люди верхней одеждой трутся. а вот у малова в комнате постоянно отваливаются. хоть заново клей весь потолок (пока нет такой возможности).

да и водоэмульсионка быстро в ванной смывается. мы покупали родителям квартиру которой 3 года. в ней был муниципальный ремонт. в ванной комнате та стенка вохзле которой стояла ванна вся смылась. до голой плиты. ни штукатурки там не осталось ни водоэмульсионки. нам пришлось все счищать и класть плитку. лучше бы сразу ее положить. что бы 2 раза работу не делать. не знаю как надо мыться что бы вода вообще на стену не попадала и не смывала покрытие если оно вообще смывается водой.
в комнатах были как раз обои бумажные дешевые. поклеяны отлично. придраться не к чему. но глаз мне они режут. особенно как зайдешь в магазин. а там такой выбор. так интересно комнаты оформить можно и вспоминаешь что у тебя там обои... прям скажем без фантазии дизайнера.
жить можно, родителя так и живут пока с бумажными обоями на стенах. но вот разница очевидна где мы сделали уже ремонт и где нет. кухня и санузел сверкают, а комнаты и коридор так себе. чистенько, но совсем не то, чего хочется.
и кстати на кухне были тоже дешевые обои. 3 года они вообще не выдержали. все в копоти, жире. все потрескались. видимо из-за того что температура меняется. а может еще от чего-то. сейчас мы сделали там качественные нечецкие обои и рабочая стенка - кафель. ттт ничего не трескается, все идеально.
двери там тоже стояли. самые обычные. дсп набитое на каркас. еле закрывались. то наоборот распахивались когда не надо. сейчас поставили натуарльное дерево. отлично. они не живут своей жизнь как раньше. они плавно закрываются и открываются только когда это надо человеку.

я тоже сторонник экономии. и не покупаю супердорогие стройматериалы. у меня просто нет на это средств. но все же стараюсь сделать не самое дешевое и что бы с изюминкой. обои по 100 руб к сожалению ни разу не видела прям что бы понравились. что бы стены не были голыми когда денег совсем нет, это да, клеила такие, но сейчас все переклеиваю, на те что по 500-1500 руб в зависимости от того сколько мне их надо и от их ширины :)

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #807 : 18 Ноябрь 2013, 01:26:02 »

уважаемые форумчане или просто знатоки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, что за дом строится на Ленина 58Б, никакой информации нет про него, в паспорте объекта телефон не отвечает...может кто слышал чего? Буду благодарна за инфу!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #808 : 18 Ноябрь 2013, 11:20:46 »

я не знаю,какие по 100р обои,но я брала по 400 метровые рулоны микровельвет...Г ещё то :be: но нам так и надо было,чтоб сынок ободрал их на фиг,а когда в адекват придет-поклеим хорошие...у дочки в комнате 1300р метровый рулон-красота :love:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Anut_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #809 : 18 Ноябрь 2013, 12:41:40 »

Звездный на Пацаева, Комарова/Королева 4 я очередь(но у них долго все строится)и здесь Феникс предлагает на Евдокимова
Кто строит на Комарова/Королева? Хороший застройщик? Насколько долго строится?