Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 512598 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1755 : 26 Ноябрь 2017, 16:39:50 »

Это да. Увы. Но я собственно и отказалась от этой идеи. Ищу вторичку. Пугают меня риски.
Оля, а новостройки в сданных домах не?

okula

  • Гость
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1756 : 26 Ноябрь 2017, 16:47:53 »

Дорого выходит(((( . По площади если брать, всяко дороже вторички, если ремонт посчитать хоть элементарный.
Если, конечно, покупать квартиру на долгие года, планировать в ней детей растить, то может и есть смысл чуть переплатить за новый дом с инфраструктурой.
У меня чуть другие  требования. Мне так, чтобы молодежь года три-четыре пожила, а потом продать и помочь им расширяться.

Опять же, мне кажется, что тот дом, который уже чуть "функционировал" как-то понадежнее, чем только что сданный.
А там хз. У самой мозги пухнут. Страшно просчитаться.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1757 : 26 Ноябрь 2017, 19:45:17 »

Дорого выходит(((( . По площади если брать, всяко дороже вторички, если ремонт посчитать хоть элементарный.
А там хз. У самой мозги пухнут. Страшно просчитаться.
Полностью согласна. Тоже к такому выводу прихожу. Хотя в новых домах планировки поинтереснее, конечно.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1758 : 26 Ноябрь 2017, 22:02:43 »

Еще как смущает! И близость к Дону при отсутствии у домов свай, тоже.

Тут даже без Дона отсутствие свай в 20 ти этажке ещё как смущает .

А еще и газ.... Интересный эксперимент  :listening:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1759 : 27 Ноябрь 2017, 09:30:35 »

Классно в Левенцовке сейчас. Электричество отключили. Воды горячей нет, отопления нет. Ничего не подогреешь, газа то нет. У дочки и так 2 окна в комнате, обогреватель включаем, а сейчас НИЧЕГО нет и холод собачий.
Сомневалась я про дом. Теперь точно знаю, что такого бюджетного жилья больше не хочу  :ao:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1760 : 27 Ноябрь 2017, 09:34:49 »

Классно в Левенцовке сейчас. Электричество отключили. Воды горячей нет, отопления нет. Ничего не подогреешь, газа то нет. У дочки и так 2 окна в комнате, обогреватель включаем, а сейчас НИЧЕГО нет и холод собачий.
Сомневалась я про дом. Теперь точно знаю, что такого бюджетного жилья больше не хочу  :ao:

Да, обжигались уже на новостройках, где всё завязано на электричестве, и насосы и печка и проч.

А что у вас с электричеством в Левенцовке?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1761 : 27 Ноябрь 2017, 09:38:05 »

Да, обжигались уже на новостройках, где всё завязано на электричестве, и насосы и печка и проч.

А что у вас с электричеством в Левенцовке?
Живем в доме, сданном в январе этого года. В марте переехали. Было этим летом 2 отключения. В самую жару. Этаж 4й, специально пониже брала, ибо знала.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1762 : 27 Ноябрь 2017, 09:40:30 »


А что у вас с электричеством в Левенцовке?

Зима внезапно пришла, дороги замело снегом, провода обледененили, деревья попадали, порвали их


[шутка]
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1763 : 27 Ноябрь 2017, 09:42:53 »

Классно в Левенцовке сейчас. Электричество отключили. Воды горячей нет, отопления нет. Ничего не подогреешь, газа то нет. У дочки и так 2 окна в комнате, обогреватель включаем, а сейчас НИЧЕГО нет и холод собачий.
Сомневалась я про дом. Теперь точно знаю, что такого бюджетного жилья больше не хочу  :ao:
Ого! Обалдеть, все от света зависит получается?

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1764 : 27 Ноябрь 2017, 09:55:25 »

Ого! Обалдеть, все от света зависит получается?
Мда... невесело, однако. Дома то генератор подключил, машина под боком, сгонял за бензином и тепло. У матери так иногда бывает, но жить можно. На средний немодный генератор кидали теплые полы (170кв.м), водяной насос и котел полностью электрический. И либо чайник еще, либо мелкий бытовой прибор. Великолепно было.
А здесь холодно и голодно  :ag: муж правда выживальщик обеспечил кипятком с утра. И щас приедет кормить нас. А что, если муж работает и машины нет... писец, товарищи

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1765 : 27 Ноябрь 2017, 10:28:48 »

Отключили с 7 утра где-то. В 112 звоню, первый вызов по левенцовке. При том, что в англ квартале и франц света ни у кого нет. И оператор не знает ниче. Все молчат что ли

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1766 : 27 Ноябрь 2017, 10:31:19 »

Мда... невесело, однако. Дома то генератор подключил, машина под боком, сгонял за бензином и тепло. У матери так иногда бывает, но жить можно. На средний немодный генератор кидали теплые полы (170кв.м), водяной насос и котел полностью электрический. И либо чайник еще, либо мелкий бытовой прибор. Великолепно было.
А здесь холодно и голодно  :ag: муж правда выживальщик обеспечил кипятком с утра. И щас приедет кормить нас. А что, если муж работает и машины нет... писец, товарищи

Тут остается себе повторять - и это пройдет...
У нас вобще был 14 этаж из 18ти...
Воды занести и то проблемно было.
Часто держали полную ванную воды, чтоб хоть в туалете смывать.
А для питья вседа воду в бутылях в запасе нужно держать.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1767 : 27 Ноябрь 2017, 10:34:04 »

Отключили с 7 утра где-то. В 112 звоню, первый вызов по левенцовке. При том, что в англ квартале и франц света ни у кого нет. И оператор не знает ниче. Все молчат что ли

Врут однозначно. Жильцы не дебилы себе во вред молчать.
Или энергетики еще не послали на ремонт никого, или не найдут проблему, так у них часто бывает
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1768 : 27 Ноябрь 2017, 10:34:14 »

Тут остается себе повторять - и это пройдет...
У нас вобще был 14 этаж из 18ти...
Воды занести и то проблемно было.
Часто держали полную ванную воды, чтоб хоть в туалете смывать.
А для питья вседа воду в бутылях в запасе нужно держать.
Вода и так в 19л бутылках стоит. Но как ее подогреть ребенку, как вообше мелких кормить. Я этим вопросом для нашего района уже была озадачена.
Но это ж не вариант по зиме. Пока не часто происходит. Но желания терпеть эти неудобства уже нет

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1769 : 27 Ноябрь 2017, 10:36:28 »

Вода и так в 19л бутылках стоит. Но как ее подогреть ребенку, как вообше мелких кормить. Я этим вопросом для нашего района уже была озадачена.
Но это ж не вариант по зиме. Пока не часто происходит. Но желания терпеть эти неудобства уже нет

У нас у соседей туристическая газовая горелка была, они на ней еду подогревали. Но боялись в квартире, а на переходно балконе это делали
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)