Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1982944 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7920 : 14 Январь 2015, 08:28:14 »

  Красиво :ay:  Поздравляю!

Легких родов Климентию :ba:
Спасибо,Ольга Михайловна!Климу уже месяц через неделю)))А насчет Евы,я решила,что дочку так назову еще в школе когда училась,и даже не задумывалась о каком-то другом имени...всем конечно немножко слух резало 12 лет назад,но привыкли,никто не дразнит))....Я успела до бума назвать,у нас нет ровесниц с таким именем знакомых,а вот в поликлинику сейчас прихожу и маленьких Ев очень много.....

Спасибо,девочки,всем за поздравления!!! :ax:

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7921 : 14 Январь 2015, 08:30:56 »

Он уже народился)), Ольга Михайловна.
Даш,  отличное имя. Весной надо будет вместе погулять  где-нибудь; )
Погуляем)))))

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7922 : 14 Январь 2015, 09:01:51 »

Знакомая ситуация  :girl_haha:  У нас даже я хотела бы назвать Вовой в честь нашего дедушки (отца мужа :ay:). Но что ж поделаешь - не нравится мне ни Вова, ни Володя, хотя Владимир очень даже приятное имя (если забыть массу его носителей). Недавно с сыном читала "Хоттабыча",  поняла, что Волька - тоже не затасканное сокращение от Владимира. Задумалась на минутку, но... Нет))) Тоже не нравится. А даже как-то жаль, и я, и муж, и сын хотели бы в честь дедушки назвать :) Может, еще и надумаем, если пацан. Хотя как я буду с Вовой жить  :wallbash: :girl_haha:
Привыкнете! Это ж здорово, что вы так дружно сошлись во мнении, какое имя выбрать!
:)) И у меня похоже было. Старшего сына назвали в честь деда и я тоже была не в восторге от имени, мягко говоря. Думала, что буду называть только Володей и Владимиром :) Ничего подобного! Оказывается, ко всему привыкаешь. Сын у нас Вовка, Вовочка, и совсем не коробит слух :)))
А уж как мне не нравилось имя Василий! Но и к нему привыкла :)) Видели бы вы нашего Василечка! Никаких негативных ассоциаций не вызывает, солнышко наше! И так ласково-музыкально звучит полное имя, люблю его так называть, и иногда по имени-отчеству :)))

 Я думаю, что благодаря родителям, выбирающим необычные имена своим детям, можно не бояться называть ребенка абсолютно любым именем! Ровесники не будут иметь никаких странных ассоциаций, если взрослые не научат :)))
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #7923 : 14 Январь 2015, 09:04:25 »

Я уже что только не предлагала,папе нашему все не то,хочет Вову,в честь деда своего  :wallbash:
Андрюша классное,но папа у нас Андрюша :girl_haha: я пока слабо представляю как это будет, когда дома два Андрюши :as:
На счет популярности имени,мы когда детей называли,на рейтинги не смотрели,за то когда назвали оказалось,что вокруг одни Киры и Кристины :be: хотя раньше не замечали.
Поздравляю! Очень красивое имя :ay:
А вспомнила теперь,ну да,Андрей Андреевич это амбициозно,видно как папа сына ждал :girl_haha: А чем Вова плох? Владимир Андреевич :ay:

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7924 : 14 Январь 2015, 09:16:30 »

А мои вдруг поняли, что у них может быть не только мальчик...Что может и девочка родиться :ag:

И вчера выдали :ЕВА.

Я в шоке. Это ж сколько раз в жизни у ребенка спросят, где ее Адам? Психику сломают девчонке.

А мои смеются :"мы ее в обиду не дадим")))

Ну, хоть уже согласились, что и девочка может родиться. А то "мальчик, мальчик" :ab:

Надеюсь, что не назовут так..

Среди мальчиков пока фавориты имена Семен Эдуардович или Савелий (не хочууууу Савелия)))))
А если всё таки родители назовут Савелием или Евой,Вы меньше любить внуков будете? :scratch:Наверное и Вас многие не понимали,когда Вы сына Эдуардом назвали или это родственники назвали?
У ребёнка есть родители и  только им решать самим,как назвать своего ребёнка-ИМХО

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7925 : 14 Январь 2015, 09:38:51 »

А если всё таки родители назовут Савелием или Евой,Вы меньше любить внуков будете? :scratch:Наверное и Вас многие не понимали,когда Вы сына Эдуардом назвали или это родственники назвали?
У ребёнка есть родители и  только им решать самим,как назвать своего ребёнка-ИМХО
  Мы же, старшее поколение, немного другие, мы не такие толерантные, как новое поколение))

Я имя Эдуард не просто не любила -у меня были очень плохие ассоциации с этим именем -одноклассник-хулиган носил это имя.  Назвала свекровь в честь деда. Муж =Евгений Эдуардович, сына назвали Эдуард Евгеньевич.  Я до года малого называла "мальчик мой" :ag: :ag:

Но вот когда приносили его на консультации к профессорам, так они, как сговорились,все восторгались именем: "какое интеллигентное имя!", "какое интеллектуальное имя" :ag: :ag:

Но само имя ему так подходит, что другого и не мыслю, конечно. У него очень необычная внешность, он на Певцова (актера) похож -такой же лопоухий и обаятельный чертенок. Девчонки его любили))

Помню, маленький собирается на свиданку, лет в 10. Я ему говорю: "ну за что тебя, кролика ушастого, девчонки любят?" А он мне отвечает: "Мамуль, да я ж обаятельный" :ag:

Конечно, с любым именем буду любить -а бабушка больная, внуки -мое всё. Но как-то хочется, чтобы все было комфортно и приятно, и имя тоже..

И вот читаю, что, оказывается, Ев много. А тоже, как и всем, хочется, чтобы не то, чтобы редкое имя было, но чтобы не целый класс Ев)). Вот у нас в садике у Жени четыре Полины и несколько Ульян..

И у старшей в школе много девочек с одинаковыми именами, их только по фамилиям называют..

Родители, конечно, есть у будущего ребенка, но у нас в семье как-то все друг с другом советуются. Они спрашивают меня -что нравится, а что -нет..К тому же эта наша парочка на форумах не сидит, вот Еву уже отмели, когда я им почитала здешние посты о том, что Ев мноооого...
Они думали, что девочек с таким именем вообще нет))))

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7926 : 14 Январь 2015, 09:44:18 »

У ребёнка есть родители и  только им решать самим,как назвать своего ребёнка-ИМХО

Вот тут соглашусь...
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7927 : 14 Январь 2015, 10:06:50 »

Вот тут соглашусь...
  Имхо, все зависит от отношения в семье и воспитания. Где-то дети прислушиваются к родителям, где-то нет. А где-то наоборот, родители (бабудеды) советуются с детьми.

Моё имхо - чем интеллигентней семья, чем умнее, образованнее  и рассудительнее  там молодежь, тем выше шанс, что будут учитываться пожелания и вкусы бабудедов и родителей.. :aj:

Как-то быстрее в такой семье найдутся компромиссы..И главное, обязательно найдутся.

Zlobray

  • this is Yuliya
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7928 : 14 Январь 2015, 10:08:41 »

Знакомая ситуация  :girl_haha:  У нас даже я хотела бы назвать Вовой в честь нашего дедушки (отца мужа :ay:). Но что ж поделаешь - не нравится мне ни Вова, ни Володя, хотя Владимир очень даже приятное имя (если забыть массу его носителей). Недавно с сыном читала "Хоттабыча",  поняла, что Волька -  тоже не затасканное сокращение от Владимира. Задумалась на минутку, но... Нет))) Тоже не нравится. А даже как-то жаль, и я, и муж, и сын хотели бы в честь дедушки назвать :) Может, еще и надумаем, если пацан. Хотя как я буду с Вовой жить  :wallbash: :girl_haha:

А младшего Андрюшу можно называть Андрейка  :ab: И по имени-отчеству в официальных случаях  :af: :girl_haha:
 :eat:
Мне Володя даже нравиться,но дед мужа не тот человек в честь которого я бы хотела назвать сына :al: этому есть ряд причин. Это во первых. Во вторых,в нашей семье это мягко говоря не счастливое имя,я не суеверная,но ни один из Володь,в моей семье,не дожил до взрослого возраста :ac:
А на Андрюшу я согласна  :ba:

А вспомнила теперь,ну да,Андрей Андреевич это амбициозно,видно как папа сына ждал :girl_haha: А чем Вова плох? Владимир Андреевич :ay:
Дааа,от скромности папа не умрет :girl_haha: Вова не плох,не хочу полного тезку мужнего деда :wallbash:

У ребёнка есть родители и  только им решать самим,как назвать своего ребёнка-ИМХО
+100500
У нас такие баталии были когда мы старшую называли :be: у мамы моей прям истерики были,что за имя Кристина,будут крысой дразнить, имя армянское и тд :an: с месяц мне нервы трепала,пока крестная моя ей мозги не вправила :as:
А сестре моей так и не дала назвать дочку Кариной :al:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7929 : 14 Январь 2015, 10:10:40 »

Моё имхо - чем интеллигентней семья, чем умнее, образованнее  и рассудительнее  там молодежь, тем выше шанс, что будут учитываться пожелания и вкусы бабудедов и родителей.. :aj:

Как-то быстрее в такой семье найдутся компромиссы..И главное, обязательно найдутся.
Ну может быть. У нас не интеллигентная семья, мы и не претендовали никогда на такое :ab:
Я маму очень люблю и уважаю, но при выборе имени внуку с ней советоваться не стала бы точно, потому что вкусы у нас разные и я только расстроилась бы. Она любого полюбит :love:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7930 : 14 Январь 2015, 10:13:56 »

  Мы же, старшее поколение, немного другие, мы не такие толерантные, как новое поколение))

Я имя Эдуард не просто не любила -у меня были очень плохие ассоциации с этим именем -одноклассник-хулиган носил это имя.  Назвала свекровь в честь деда. Муж =Евгений Эдуардович, сына назвали Эдуард Евгеньевич.  Я до года малого называла "мальчик мой" :ag: :ag:

моей маме,имя для меня(Наталья) тоже свекровь дала,поэтому мама меня редко по имени называла в детстве,сейчас то уже привыкла,поэтому в выборе имён для внуков,она не участвовала,но и в принципе и не против была :ab:
З.Ы. Если что,то у нас не Тимофей Иванович :girl_haha:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7931 : 14 Январь 2015, 10:22:10 »

Ну может быть. У нас не интеллигентная семья, мы и не претендовали никогда на такое :ab:
Я маму очень люблю и уважаю, но при выборе имени внуку с ней советоваться не стала бы точно, потому что вкусы у нас разные и я только расстроилась бы. Она любого полюбит :love:
  Ну я немного не то имела в виду..
Предлагать ОТ СЕБЯ я не буду..
 Есть же форум, здесь насоветуют, помогут, выберут, подскажут. :ab:
Я действительно считаю, что со стороны виднее и эта тема -кладезь информации..Молодым читаю, они выбирают
Но и мне, как бабушке, имя должно быть приятным..Ну, хочется..

Мои как-то это понимают..Смеются, что вот, если торт им не испеку, назовут Савелием или Евой..И я понимаю, что они учитывают и мои вкусы...Мне это приятно...

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7932 : 14 Январь 2015, 10:28:58 »

А мои вдруг поняли, что у них может быть не только мальчик...Что может и девочка родиться :ag:

И вчера выдали :ЕВА.

Я в шоке. Это ж сколько раз в жизни у ребенка спросят, где ее Адам? Психику сломают девчонке.

А мои смеются :"мы ее в обиду не дадим")))

Ну, хоть уже согласились, что и девочка может родиться. А то "мальчик, мальчик" :ab:

Надеюсь, что не назовут так..

Среди мальчиков пока фавориты имена Семен Эдуардович или Савелий (не хочууууу Савелия)))))
Ольга Михайловна, если бы у нас был мальчик то только Савелий)) Сава мне очень нравится. Имя вообще не сбитое. Я почитала об этом имени и начала сомневаться. Люди закрытые, необщительные. Потом смотрела передачу про Краморова, он тоже был таким.
Потом подумали, что Семен, почитала и очень понравилось описание... Но... У нас был друг на свадьбе свидетелем, его убили трагически. И это останавливало очень сильно. А вообще Семены выдающиеся личности) в основном творческие ребята. Он был у нас первая скрипка в Филармонии(((
Ну в итоге у нас вторая бусинка будет :girl_haha:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7933 : 14 Январь 2015, 10:32:20 »

Кстати моя мама в ужасе была, когда услышала как хотим назвать вторую дочу)
Но я ей превела аргументы и факты, вроде согласилась))
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7934 : 14 Январь 2015, 10:36:26 »

Кстати моя мама в ужасе была, когда услышала как хотим назвать вторую дочу)
Но я ей превела аргументы и факты, вроде согласилась))
  Оля, а как хотите назвать? :ah:  Если не тайна..

Я тоже мама, которая может принять аргументы, если они есть)) :ah:

Про Савелия согласна, я тоже считаю, что имя влияет на характер, хотя понимаю, что глупо так считать :ag: :ag: