Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пиелоэктазия почек плода  (Прочитано 2617 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЧикиФрики

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Пиелоэктазия почек плода
« : 09 Апрель 2013, 19:17:23 »

Девчёнки, кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? На сколько это опасно для ребёночка? :ac:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Пиелоэктазия почек плода
« Ответ #1 : 09 Апрель 2013, 19:24:17 »

Девчёнки, кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? На сколько это опасно для ребёночка? :ac:
Моему ребёнку ставили такой диагноз в 3-4 года. Выявилось в процессе общего обследования : бабушка решила просто так провести диспанцеризацию ребёнку! Ни в чем особом это не проявлялось! Никакого лечения не назначалось. Прочитав о том , что ребёнок это перерастает , я даже не циклила на этом! Сейчас ничего нет!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

stasybel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142

  • Я-Настя
    • Просмотр профиля
Re: Пиелоэктазия почек плода
« Ответ #2 : 09 Апрель 2013, 19:29:26 »

Моему сыночку ставили такой диагноз внутриутробно. Я пришла к своему врачу с результатами УЗИ, она сказала: ничего страшного, родится "прописается" и все будет ок. Так и получилось, на УЗИ в роддоме диагноз не подтвердился. Так что не переживайте сильно.

ЧикиФрики

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Пиелоэктазия почек плода
« Ответ #3 : 09 Апрель 2013, 19:42:07 »

Спасибо большое. Мне тоже, вроде сказали что пока рано расстраиваться. Но я все равно сильно переживаю. А сегодня в интернете нашла инфу, что это может быть связана с болезнью Дауна :ai: 

Егоркинамама

  • Ирина, ко мне - на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Пиелоэктазия почек плода
« Ответ #4 : 09 Апрель 2013, 19:51:11 »

У моего сына такое было. В 32 недели сказали, что просто мальчик не пописил, все нормально. В роддоме тоже ничего не обнаружили . зато, когда в 1 мес. проходили врачей, у нас уже был рефлюкс двусторонний 4-5 степени, сразу в больницу на месяц. Операции избежали, но катетер, каждые полгода в больницу на обследование.... Сейчас сыну 5.5 лет, с одной стороны 0 степень, с другой 1. звонили врачу, сказал пока не ложимся, наблюдаем анализы и УЗИ. Но эти 5 лет  :ai: :ai: :ai: :ai: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :be: :be: :be: :be: :be: вот такие были.
я Вас не пугаю, у Вашего малыша обязательно будет все хорошо, просто увидела знакомую до боли тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Пиелоэктазия почек плода
« Ответ #5 : 09 Апрель 2013, 19:58:49 »

Спасибо большое. Мне тоже, вроде сказали что пока рано расстраиваться. Но я все равно сильно переживаю. А сегодня в интернете нашла инфу, что это может быть связана с болезнью Дауна :ai: 
Даун и его болезнь здесь ни причём. не расстраивайтесь раньше времени! Я тоже рыдала после каждого УЗИ , когда была беременная и первым ,и вторым... Сейчас вспоминаю обо всём с улыбкой!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Пиелоэктазия почек плода
« Ответ #6 : 14 Апрель 2013, 12:28:46 »

Спасибо большое. Мне тоже, вроде сказали что пока рано расстраиваться. Но я все равно сильно переживаю. А сегодня в интернете нашла инфу, что это может быть связана с болезнью Дауна :ai: 

Мне тоже это поставили на УЗИ. причем и в 22 недели, и в 26, и в 28, и в 32. Говорят что у мальчиков это проходит чаще. чем у девочек.  Но все же я не расстраиваюсь и надеюсь что это либо врач "не так" увидел, либо все таки порписяется после рождения, либо само собой "рассосется". И двойку я сдавала- никакого Дауна нет. Так что не переживайте. Главное - положительный настрой! :support:
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Егоркинамама

  • Ирина, ко мне - на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Пиелоэктазия почек плода
« Ответ #7 : 14 Апрель 2013, 12:37:30 »

Девочки, как рекомендация уже прошедшей через это, - сделайте УЗИ сразу после родов и сдайте анализы мочи ребенка. Все будет хорошо :az: