Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ребенок мужа от первого брака  (Прочитано 97782 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #60 : 30 Июнь 2011, 09:17:44 »

да у нас и так вполне себе нормальные отношения были до отъезда. Дальше "дружиться" уже некуда:)))
я все же считаю, что прямо вот дружбы между нашими семьями быть не может. Просто хорошие отношения - да. Но они и так есть.
А зачем смс-кой? Витька папе в скайп и пишет, когда хочет с ним поговорить.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #61 : 30 Июнь 2011, 09:20:01 »

А тут не надо придумывать ничего. Вы с шизофрениками общались? Дочь моего мужа от первого брака пошла в маму. Поэтому ей иногда мерещиться, то ее преследует мировое правитель сто или что инопланетяне возле Окея распыляют наркотики. Хотя большую часть времени она адекватна. Вот я уж точно буду против общения с ней моего ребенка. Потому что у меня нет гарантий, что она его не примет в один прекрасный момент за агента этого самого мирового правительства. Так что ваш сарказм не уместен. Это совсем не смешно.
Общалась я с шизофрениками, и мой ответ - это не сарказм, а скорее слезы, чем смех. У меня подружка заболела шизофренией в 18 лет - до этого была абсолютно нормальная. Я продолжала с ней общаться до тех пор, пока это было возможно. Давайте запретим нашим детям общаться с даунами, с заболеваниями ДЦП и т.д. и т.п. Тогда уж риска никакого не будет. Но кем вырастут наши дети?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #62 : 30 Июнь 2011, 12:14:23 »

Я тоже общалась. Что касается меня лично - я взрослый человек, если что смогу себя защитить. И психика у меня уже устойчива, сформировалась. Ребенок - другое дело. Помните фильм - "игры разума". Он по реальным событиям снимался. Там главный герой, больной шизофренией, чуть своего собственного ребенка в ванной не утопил.
Вот вы бы своего ребенка оставили вместе с человеком, страдающим галлюцинациями? увы же не знаете, когда это может начаться, какие формы принять и как он себя поведет. Ведь и агрессивное поведение может быть, и напугать можно. Для ребенка это может быть шоком.

Про наркотики тоже есть пример в семье знакомых, когда один ребенок-школьник, девочка, состоящая на учете в милиции, наркоманка, пыталась передать наркотики своей двоюродной сестричке - попробовать. Хорошо взрослые заметили и пресекли. Так что если бы я такое узнала про ребенка мужа от первого брака - это было бы для меня основание наложить полный запрет на общение.

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #63 : 30 Июнь 2011, 22:26:04 »

Я полностью понимаю ваши опасения и это обсужедние скорее для другой темы, но все же отвечу. Меня чем расстроило ваше первое сообщение -куда девать больных детей? Изолировать их полностью от общения со сверстниками? Конечно, общение должно протекать под присмотром взрослых. И я бы наедине не оставила. Но сказать сыну - этот ребенок болен и ты общаться с ним не будешь, я бы не смогла. У нас во дворе живет парень, ему 20 с лишним лет, он разговаривает на уровне годовалого ребенка и общается также. Он к нам подошел как-то стал мычать, показывать свои игрушки, сын его испугался. Но потом я объяснила, что дядя просто болеет, вела себя спокойно и сын тоже перестал бояться. Этого парня никто не сторонится в нашем дворе и это ,мне кажется, очень хорошо. Общаются с ним как с большим ребенком. К тому же он добрый и не агрессивный. 

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #64 : 01 Июль 2011, 00:18:54 »

Я полностью понимаю ваши опасения и это обсужедние скорее для другой темы, но все же отвечу. Меня чем расстроило ваше первое сообщение -куда девать больных детей? Изолировать их полностью от общения со сверстниками? Конечно, общение должно протекать под присмотром взрослых. И я бы наедине не оставила. Но сказать сыну - этот ребенок болен и ты общаться с ним не будешь, я бы не смогла. У нас во дворе живет парень, ему 20 с лишним лет, он разговаривает на уровне годовалого ребенка и общается также. Он к нам подошел как-то стал мычать, показывать свои игрушки, сын его испугался. Но потом я объяснила, что дядя просто болеет, вела себя спокойно и сын тоже перестал бояться. Этого парня никто не сторонится в нашем дворе и это ,мне кажется, очень хорошо. Общаются с ним как с большим ребенком. К тому же он добрый и не агрессивный. 
рассказали мне о таком добром незлобливом дауне.парочка живет в районе универсама....папа бросил,жил с мамой...все бы ничего вот только у него,как это по русски сказать- появились сексуальные потребности..стал бросаться на мать...вы уверены,что это паренек совсем уж безобиден?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #65 : 01 Июль 2011, 10:22:57 »

Я полностью понимаю ваши опасения и это обсужедние скорее для другой темы, но все же отвечу. Меня чем расстроило ваше первое сообщение -куда девать больных детей? Изолировать их полностью от общения со сверстниками? Конечно, общение должно протекать под присмотром взрослых. И я бы наедине не оставила. Но сказать сыну - этот ребенок болен и ты общаться с ним не будешь, я бы не смогла. У нас во дворе живет парень, ему 20 с лишним лет, он разговаривает на уровне годовалого ребенка и общается также. Он к нам подошел как-то стал мычать, показывать свои игрушки, сын его испугался. Но потом я объяснила, что дядя просто болеет, вела себя спокойно и сын тоже перестал бояться. Этого парня никто не сторонится в нашем дворе и это ,мне кажется, очень хорошо. Общаются с ним как с большим ребенком. К тому же он добрый и не агрессивный. 

Я не против общения с больными детьми. Не стоит их делать изгоями. Но у нас ув городе есть детский стационар, есть психологи, в общем есть те, кто этим занимается профессионально. Это в их компетенции. Проблема в том, что поведение людей с психическими отклонениями непредсказуемо - никто, ни одни супер-пупер психиатр не даст никаких гарантий по поводу того, что больной может сделать в будущем и как будет развиваться болезнь. Шизофреник может в общем-то мирно вписаться в общество и прожить всю жизнь никому не мешая, а может превратить жизнь своих близких в настоящий ад. И как будет в каждом конкретном случае не сможет предсказать никто. У кого жизнь спокойная, можно взять на себя лишний головняк, а если в итак стрессов хватает - зачем мне лишнее беспокойство по поводу жизни и здоровья моего ребенка? Я ж в спокойном состоянии оставаться  не смогу.
Кроме того мне очень несладко пришлось и много всего накопилось и на маму этой девочки, БЖ, и на саму девочку, я просто вообще хочу дистанцироваться и не общаться. Там по-разумному, по-хорошему все равно не получится.

Мрина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #66 : 20 Июль 2011, 12:21:58 »

может быть я не в тему, но у меня огромные проблемы с мужем из-за его ребенка от первого брака, муж просто уверен в том что я не хочу видеть сына у нас дома, что он мне мешает, хотя это не так. единственное  чего я не хочу , так это постоянного его общения с мамой малыша (10 лет), постоянных разговоров в моем присутствии о маме , рассказов про то как мама все делает лучше, в общем ни чего не хочу знать про нее. а связано это с тем , что муж очень сильно взрастил в себе чувство вены перед ребенком , в том что , это он виноват в "уходе" мамы от папы, и готов всячески эту вину заглаживать, вплоть до того что если сын попросит вернуться в семью , он уйдет. не смотря на то что любит меня и ценит. и что мне делать в этой ситуации , я не знаю , не могу справиться со своей ревностью к бывшей  :ak:, уже сама страдаю от возникшей ситуации, да еще и мужа довожу.помогите иначе сойду с ума  :bc:

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #67 : 20 Июль 2011, 12:35:54 »

Да пусть общаются на здоровье.
Но вряд ли конечно, да еще с такой-то разницей, они будут общаться и тем более поддерживать друг друга в дальнейшей жизни :sorry:
Это почему? У меня есть сводный брат (по отцу). Разница 8 лет. Обожаем друг друга. Видимся не очень часто (как и с некоторыми друзьями и родственниками) в силу загруженности. Но, например, на днях разбудила утром мелкого, дрых в честь каникул в колледже, и сказала, что через 15 минут заеду за ним и поедем ремонтом моим заниматься. Выполз сонный, даже не пикнул. И сам помощь всегда предлагает.
В детстве очень страдал, когда меня долго не видел. Ну как-то так

Ирина Подрубилина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #68 : 20 Июль 2011, 13:21:14 »

может быть я не в тему, но у меня огромные проблемы с мужем из-за его ребенка от первого брака, муж просто уверен в том что я не хочу видеть сына у нас дома, что он мне мешает, хотя это не так. единственное  чего я не хочу , так это постоянного его общения с мамой малыша (10 лет), постоянных разговоров в моем присутствии о маме , рассказов про то как мама все делает лучше, в общем ни чего не хочу знать про нее. а связано это с тем , что муж очень сильно взрастил в себе чувство вены перед ребенком , в том что , это он виноват в "уходе" мамы от папы, и готов всячески эту вину заглаживать, вплоть до того что если сын попросит вернуться в семью , он уйдет. не смотря на то что любит меня и ценит. и что мне делать в этой ситуации , я не знаю , не могу справиться со своей ревностью к бывшей  :ak:, уже сама страдаю от возникшей ситуации, да еще и мужа довожу.помогите иначе сойду с ума  :bc:

    Ну ничего себе! Узнаю себя в этой ситуации. У меня также было. Встречалась с молодым человеком, имеющего ребенка на стороне. Так его сын в моем присутствии не замолкал в разговорах о своей маме. Пришлось поговорить с этим молодым человеком откровенно. И первый вопрос, который я задала, был зачем (с какой целью) ему нужны новые взаимоотношения (создать семью; провести время между светлыми появлениями сына в его жизни, сопровождающимися бурными воспоминаниями о его бывшей жене; стимулировать жену на возврат под угрозой создания им новой семьи и т.д.). Второй вопрос - что для него важнее в жизни: его прошлые разбитые отношения, которые, безусловно, уже полноценно не вернешь; или его новая жизнь с перспективой все же реализоваться полноценно в качестве мужа в семье, учтя все ошибки прошлого.
    Ваш муж, похоже, оказался в такой же ситуации. Судя по вашему рассказу, он завел новую семью на пике собственной "виновности" и стремления скрасить одиночество. Душой, мыслями и чувствами он все еще в прежней семье и, как ни странно, "живет" именно там. Не исключено, что его бывшая ему активно посредством ребенка в этом помогает, регулярно "впрыскивая" свое чадо в вашу семью с подобными разговорами. Рискну предположить, что его БЖ так и не устроила до сих пор личную жизнь и теперь старается вернуть его в семью, но при этом сохранив хорошую мину при плохой

Ирина Подрубилина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #69 : 20 Июль 2011, 13:33:16 »

игре таким образом, чтобы именно ваш муж приполз к ней сам со слезами раскаяния, а не она вернулась с поджатым хвостом после своего знаменосного неудачного "ухода" из семьи. В 10 лет ребенок уже очень сознателен и способен вполне подыгрывать родителям в проведении выгодной им политики. Так что подобные разговоры ребенка вашего мужа, на мой взгляд, имеют целью именно подорвать отношения в вашей семье и разрушить ваш брак, что и начало, судя по вашему сообщению, уже реализовываться: ваш муж уже предъявляет к вам претензии, что вы плохо относитесь к его ребенку.
    Я бы посоветовала откровенно и обстоятельно поговорить с мужем. Объяснить ему всю сложившуюся ситуацию, открыть глаза на "подковерные" игры его бывшей, указать на возможность потери им и новой семьи в случае продолжения данного расклада событий и выработать совместную тактику поведения в сложившейся обстановке. Конечно, это возможно только при адекватном восприятии вашего мужа происходящих событий, наличии любви к вам и прерогативе сохранения новой семьи взамен разрушенных отношений в прошлом. Осознание этого в мозгах вашего мужа займет, к сожалению, не один день; а "созревание" его на ответные адекватные действия - и того больше. К тому же будьте готовы к новым выходкам его БЖ как только она почувствует успешное блокирование своих действий с вашей стороны в виде изменений реакций вашего мужа на рассказы его ребенка (при желании, отец найдет способ мягко поставить битя на место с его разговорами с переключением его внимания на более "детские" и свойственные ему темы). Удачи и терпения вам!

Мрина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #70 : 20 Июль 2011, 14:01:00 »

спасибо за ответ, но все очень сложно, все мои попытки поговорить воспринимаются в штыки, с угрозами "вышвырнуть меня за дверь" , да же если у нас будет на этот момент совместный ребенок.отношения с мальчиком у меня хорошие, он замечательный, умный малыш, и исходя из этого, я  и переживаю, что ему скоро захочется (не без помощи мамы) видеть родителей вместе  :al:. у БЖ личная жизнь не устроена, да и возраст уже поджимает, в общем основания для переживаний есть :ak:

Арбуз

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • Я Оля
    • Просмотр профиля
Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #71 : 20 Июль 2011, 14:27:12 »

В 10 лет ребенок уже очень сознателен и способен вполне подыгрывать родителям в проведении выгодной им политики. Так что подобные разговоры ребенка вашего мужа, на мой взгляд, имеют целью именно подорвать отношения в вашей семье и разрушить ваш брак, что и начало, судя по вашему сообщению, уже реализовываться: ваш муж уже предъявляет к вам претензии, что вы плохо относитесь к его ребенку.
Вы отдаёте себе отчет, в чём вы обвиняете 10 летнего ребёнка? Я как раз таки эта с.ка, которую сдесь называют БЖ. Моему сыну от первого брака 10 лет. Просто случайно набрела на тему, волосы дыбом :ai:. Жизнь длинная и не дай вам Бог оказаться той самой БЖ. Потаму как ваш потрясающий, любимый муж, конечно же жертва БЖ. Зачастую(не всегда) просто напросто козёл. У меня второй брак я не из этих у кого не устроена личная жизнь и проджимает возраст. И могу вам сказать что мои оба мужа, постоянно мне говорили а мама так делает, а мама то делает и т.д. Реально аж трухонуло, какой пресинг будет на ребёнка и его маму после воплощение в жизнь таких советов.

Мрина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #72 : 20 Июль 2011, 14:38:13 »

Вы отдаёте себе отчет, в чём вы обвиняете 10 летнего ребёнка? Я как раз таки эта с.ка, которую сдесь называют БЖ. Моему сыну от первого брака 10 лет. Просто случайно набрела на тему, волосы дыбом :ai:. Жизнь длинная и не дай вам Бог оказаться той самой БЖ. Потаму как ваш потрясающий, любимый муж, конечно же жертва БЖ. Зачастую(не всегда) просто напросто козёл. У меня второй брак я не из этих у кого не устроена личная жизнь и проджимает возраст. И могу вам сказать что мои оба мужа, постоянно мне говорили а мама так делает, а мама то делает и т.д. Реально аж трухонуло, какой пресинг будет на ребёнка и его маму после воплощение в жизнь таких советов.


согласна, ребенку и так не комфортно, но почему это обсуждается сыном с папой при мне, вот я и переживаю за свою новую семью, что мама ,т.е. БЖ, супер, и папа должен жить с мамой, а не с теткой , вот как объяснить моему любимому "козлику",что это не правильно, что для его сына мама и так будет всегда лучшей , просто мне эта инфа не нужна :al:

Мрина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #73 : 20 Июль 2011, 14:39:39 »

а еще я не понимаю, почему я должна свои материнские чувства растрачивать на кого-то, не понимаю почему я должна взваливать на себя все заботы : чем покормит, потому что мальчик многое не ест,или не любит, почему я должна укладывать его спать , и прочее ....Муж при этом говорит " тренируйся " . мне кажется я и так все делаю, что б моему любимому человечку было хорошо , на многое закрываю глаза и молчу в тряпочку, так почему же он не может пойти мне на встречу и не названивать БЖ , да еще и тогда когда я выхожу из дома  :ak:

Арбуз

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • Я Оля
    • Просмотр профиля
Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #74 : 20 Июль 2011, 14:54:27 »

спасибо за ответ, но все очень сложно, все мои попытки поговорить воспринимаются в штыки, с угрозами "вышвырнуть меня за дверь" , да же если у нас будет на этот момент совместный ребенок.отношения с мальчиком у меня хорошие, он замечательный, умный малыш, и исходя из этого, я  и переживаю, что ему скоро захочется (не без помощи мамы) видеть родителей вместе  :al:. у БЖ личная жизнь не устроена, да и возраст уже поджимает, в общем основания для переживаний есть :ak:
Марина, всё у вас хорошо. У вас нормальный муж, котрый любит своего ребёнка. И не готов его менять ни на кого, тем более этого делать и не нужно. Так же он будет относиться и к вашим совместным деткам. Есть в психологии правила, два из них не оспаримо наблюдаю на примере своих друзей, знакомых. Любви между невесткой и свекровью быть не может и новая жена всегда будет плохо относится к бывшей. Хотя та ей освободила место, рядом с её любимым :ab:. Общайтесь все втроём, вы и ВАШ муж и его ребёнок, проводите время активно, весело и интересно. Что бы муж видел, что вы хотите порадовать его и ребёнка. И у вас все будет отлично.
Если же вы хотите следовать совету Ирины, начинайте выносить мозг мужу(только аккуратно, чтоб он не заметил), постарайтесь чтоб он мягко поставил сына на место, которое вашему мужу видно не подуше. Начнутся ссоры и т.д. а вам оно нужно. Вот среди ваших знакомых сколько человек вернулись к бывшей жене? Я не имею ввиду, связь на стороне. А именно когда мужчины, уходят создают семью, а потом опять возвращаются. Поэтому вывод: это плод воображения нынешней жены. В этом вы не виноваты, просто мы так устроены. Но необходимо работать над собой, и все у вас будет ок.