Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как бороться с пьянством родственника?  (Прочитано 54755 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #105 : 18 Август 2010, 17:10:46 »

Milena, не поощрять или не позволять это как? Забирать?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #106 : 18 Август 2010, 17:15:05 »

Есть такой автор Аллен Карр, наверное, многие знают его книгу " Как бросить курить", у меня куча знакомых людей бросили курить , прочитав его книгу. Столько отзывов на форуме, что даже заядлые курильщики бросают... так вот у него ещё есть книга ( в аудио варианте есть еще) "Легкий способ бросить пить " , вот интересно, кому-нибудь помогло ?
Я где-то читала, что у него только про курить хорошая книга, а про пить (и еще есть про какие-то вредные привычки) - зарабатывание бабла за счет славы "Как бросить курить", не работают
@pradesign

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #107 : 18 Август 2010, 17:46:19 »

Milena, не поощрять или не позволять это как? Забирать?
Нет не забирать, а делать так чтобы мужчина сам не хотел пропускать бутылочку две... мой лично муж раньше мог тоже расслабиться выпить пиво :az: но после того как мы познакомились у него эти привычки ушли он знает что мне это не понравится и не хочет меня огорчать да ему и самому это не интересно...и я за это я очень люблю и уважаю своего мужа  :love:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #108 : 18 Август 2010, 18:01:38 »

Нет не забирать, а делать так чтобы мужчина сам не хотел пропускать бутылочку две... мой лично муж раньше мог тоже расслабиться выпить пиво :az: но после того как мы познакомились у него эти привычки ушли он знает что мне это не понравится и не хочет меня огорчать да ему и самому это не интересно...и я за это я очень люблю и уважаю своего мужа  :love:
Можете подробнее рассказать Как именно вы действовали? Ваш опыт отлично подходит к названию темы, а реальных шагов еще не описано.
Как вы показывали, что Вам это не нравится? Огорчались?
Вас и правда это очень огорчало? Если меня не огорчает, надо ли мне делать вид, что огорчает?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #109 : 18 Август 2010, 18:05:05 »

Все хвалили книгу А.Карра "Как бросить курить", я зимой ее начала читать вместе с мужем, чтобы помочь ему бросить курить. Книга хорошая, мне понравился стиль написания и методики. Так вот прочла я ее за 2 дня, муж читает до сих пор. Правильно кто-то выше сказал: если хочет бросить, прочтет и бросит, а не хочет, может читать ее по слову в неделю, а то и реже.
Знаю двух мужчин средних лет (приятели), каждый из которых читал в час по чайной ложке (в туалете, что ли?), оба прочли книгу за несколько месяцев и с последней страницей реально бросили курить. :ai:
@pradesign

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #110 : 18 Август 2010, 18:16:51 »

Можете подробнее рассказать Как именно вы действовали? Ваш опыт отлично подходит к названию темы, а реальных шагов еще не описано.
Как вы показывали, что Вам это не нравится? Огорчались?
Вас и правда это очень огорчало? Если меня не огорчает, надо ли мне делать вид, что огорчает?
Да меня это огорчает так как я человек не пьющий вообще то мне не приятно что мой любимый муж будет постоянно навеселе я вообще очень отрицательно отношусь к алкоголю(другое дело выпить по праздникам) а просто для того чтобы просто выпить расслабиться считаю нет смысла... :av: ultra если вас не огорчает что вас муж пьет зачем тогда вам общение в этой теме...  :ab: и если вас это не огорчает то тогда какие чувства у вас это вызывает...!? радость?  :girl_haha: :al: И здесь нет не каких то специальных действий или инструкций сделать так чтобы муж не пил, если муж любит вас он сам поймет нравится вам это или нет...а если же нет то тогда ему совершенно фиолетово будет на то что вы чувствуете и что думаете по этому поводу... главное в семье это взаимопонимание и взаимоуважение и спец. инструкции тут не при чём  :ad:
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 18:19:02 от Milena »

Elen22

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #111 : 19 Август 2010, 00:41:26 »

Все эти кодировки, психологи и бабки - это все хрень! Если мужик сам не захочет и не признает что у него есть проблемы с алкоголем, он никогда не бросит пить. Может только не надолго... И курить точно также, если сам для себя решил, что все, бросает, тогда да.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #112 : 19 Август 2010, 07:46:33 »

да, Лен, 100%

Вчера мама про свою подругу рассказывала - её муж был закодирован 3 года , но все эти года издевался над женой - заставлял её пить (прям вот до  :at:). Т.е. поменяло его от этой кодировки не в ту степь(((
А сейчас (последнюю неделю) он опять пьёт...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #113 : 19 Август 2010, 09:22:20 »

ultra если вас не огорчает что вас муж пьет зачем тогда вам общение в этой теме...  :ab: и если вас это не огорчает то тогда какие чувства у вас это вызывает...!? радость? 
Меня интересуют все темы про взаимоотношения, какие методы бывают в семьях и т.д.

 Если мой муж пьет (пиво обычно, по праздникам и Виски может немного) меня это никак не трогает, и бороться, лично я не собираюсь.
Но многим интересно КАК именно говорить об этом, чтоб сработало?

ПысЫ про кодировку. Бабуля моя деда отвела на "иголки" от сигарет и выпивки (при том, что он был всегда за рулем и позволял себе минимум в гараже после работы), но ей это не нравилось. В итоге характер испортился ТАК, что она не рада вообще, лучше б пил.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #114 : 19 Август 2010, 11:19:11 »

 У моей мамы супруг-любитель этих дел. Пил почти до белочки. Потом она его оттащила к доктору9в минуты просветления он ее об этом попросил). Три года не пил. С характером все нормально было, никого не обижал. Но через три года начал опять пить. А маме за ним всё сопли подтирает. Мы ей говорим, брось этого идиота, а ей жалко, пропадет без нее и старость ей не с кем будет встретить, это при том что она на 12 лет младше его.
 Вывод-ей просто хочется с ним нянчиться. Совместно нажитого у них нет ничего, делить нечего. Спрашивается, мама какого ... ты :an:

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #115 : 19 Август 2010, 13:29:03 »

Меня интересуют все темы про взаимоотношения, какие методы бывают в семьях и т.д.

 Если мой муж пьет (пиво обычно, по праздникам и Виски может немного) меня это никак не трогает, и бороться, лично я не собираюсь.
Но многим интересно КАК именно говорить об этом, чтоб сработало?
Свой метод я уже написала это даже не метод а взаимопонимание между любящими людьми  :love: :ab:
а вот на счёт того что вы говорите ваш муж пьет то стоит заметить что по праздникам ) это нормально(если конечно во время этих праздником мужчина не напивается до  :at:) кто не выпивает хоть маленькое кол-во спиртного в праздники...а я говорила не про праздники которые бывают не каждый день а конкретно о пьянстве а это значит что злоупотребление спиртным каждый день или через день... тема ведь называется не "а я пьют ли ваши мужья по праздникам?" а "как бороться с пьянством мужа?" об это я и говорю...

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #116 : 19 Август 2010, 14:12:47 »

А и не знала, что пиво настолько вредный напиток! http://theme.orthodoxy.ru/pivo/#t7 Чуть ли не кормящим мамам его советовали, для увеличения лактации, а тут выясняется, что пиво-наркотик. Как впрочем и спирт этиловый вообще.

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #117 : 19 Август 2010, 14:20:11 »

А и не знала, что пиво настолько вредный напиток! http://theme.orthodoxy.ru/pivo/#t7 Чуть ли не кормящим мамам его советовали, для увеличения лактации, а тут выясняется, что пиво-наркотик. Как впрочем и спирт этиловый вообще.
Донна конечно в маленьких количествах пиво может полезно и служит в пользу... :ab:. ну если выпивать его от 8-10 литров в день то это скорее всего уже как наркотик и зависимость...  :against:  :al: а тут как раз и идет речь о чрезмерном употреблении алкоголя....
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 14:22:12 от Milena »

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #118 : 19 Август 2010, 14:28:40 »

Почему от 8?  :ai: Вы думаете 7 литров или даже 2 в день это нормально?

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #119 : 19 Август 2010, 14:33:48 »

Почему от 8?  :ai: Вы думаете 7 литров или даже 2 в день это нормально?
Нет я считаю что даже 1-2 стеклянные бутылочки пива каждый день это уже через чур я такое не приемлю... :av: а про 8 литров пива почему сказала потому что есть такие люди(мои знакомые) которые выпивают такое количества пива и считают это нормальным, а что у них уже есть зависимость они это отрицают... :scratch: :against: