Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 694102 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1635 : 26 Сентябрь 2014, 13:11:02 »

Так что работенку мог бы и утратить за правильно составленную жалобу.
Так что с понтовщиками из органов проще бороться.
Совершенно верно, испытано уже, на соседе который из органов и который не хотел нормально парковать машину, а хотел парковать на газоне и не хотел понимать нормальных, адекватных доводов (газон, цветы, людям не удобно ходить)
Сын 24 год, дочь 15 лет.

nk1q2w3e

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1636 : 12 Ноябрь 2014, 01:16:09 »

Маленькая собака-нейтрально.Большая-настороженно.
Жизнь прекрасна!Дайте две!

pro100kris

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1637 : 23 Декабрь 2014, 23:28:22 »

От неадекватных соседей лучше держаться подальше. это лично мое мнение, потому что нормально договориться с ними просто не реально, зачем тогда тратить нервы?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1638 : 24 Декабрь 2014, 06:40:31 »

От неадекватных соседей лучше держаться подальше. это лично мое мнение, потому что нормально договориться с ними просто не реально, зачем тогда тратить нервы?
Очень "продуктивный" совет с учётом того факта ,что соседи- это люди, живущие как минимум в одном подъезде, а как максимум в непосредственной тесной близости друг к другу, разделяемые всего лишь стеной.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1639 : 24 Декабрь 2014, 08:46:09 »

Очень "продуктивный" совет с учётом того факта ,что соседи- это люди, живущие как минимум в одном подъезде, а как максимум в непосредственной тесной близости друг к другу, разделяемые всего лишь стеной.
У девушки, видимо, нормальные соседи.))
Хорошо там, где мы есть.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1640 : 24 Декабрь 2014, 08:50:23 »

У девушки, видимо, нормальные соседи.))

нет,девушка просто тупо сообщения набивает
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1641 : 24 Декабрь 2014, 09:24:47 »

Я тоже решила пожалится.Нет больше сил никаких терпеть.
У нас живет молодая семья с двумя детьми.Ну живет себе и пусть живет если бы они не жили над нами.
Старшей девочке 5или 6 лет,а младшей 3 года.Когда старшая  каталась на горшке по квартире у нас грошот стоял жуткий.Это не считая перетаскивания мебели по вечерам и беготни.На мой вопрос "что у вас происходит по вечерам?" мне просто сказали что у них ребенок и она очень активная.
Ну ребенок активный,ну что теперь сделаешь.Подрастет и все будет нормально.Когда у них родился второй ребенок,мы с мужем тихо офигели.
Не знаю что они делают вечерами,но такое впечатление что тягают мебель.Девочка подросла и теперь они носятся вдвоем.
Но на днях этой семьей было приобретено пианино.Занятия начинаются в 10 утра и в 20 вечера и длятся они 2,5 часа.В промежутках этого времени дети просто тупа стучат по клавишам.
Я все понимаю.Дети это святое и каждый родитель хочет что б его ребенок был лучшим.Ну а как быть соседям? Ругаться не очень хочется, но вот это бряканье по мозгам выводит.Что посоветуете.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1642 : 24 Декабрь 2014, 09:44:24 »

Включить громко такую песню.Конечно понимаю ,что вам не до юмора :ac:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1643 : 24 Декабрь 2014, 09:57:28 »

Я тоже решила пожалится.Нет больше сил никаких терпеть.
У нас живет молодая семья с двумя детьми.Ну живет себе и пусть живет если бы они не жили над нами.
Старшей девочке 5или 6 лет,а младшей 3 года.Когда старшая  каталась на горшке по квартире у нас грошот стоял жуткий.Это не считая перетаскивания мебели по вечерам и беготни.На мой вопрос "что у вас происходит по вечерам?" мне просто сказали что у них ребенок и она очень активная.
Ну ребенок активный,ну что теперь сделаешь.Подрастет и все будет нормально.Когда у них родился второй ребенок,мы с мужем тихо офигели.
Не знаю что они делают вечерами,но такое впечатление что тягают мебель.Девочка подросла и теперь они носятся вдвоем.
Но на днях этой семьей было приобретено пианино.Занятия начинаются в 10 утра и в 20 вечера и длятся они 2,5 часа.В промежутках этого времени дети просто тупа стучат по клавишам.
Я все понимаю.Дети это святое и каждый родитель хочет что б его ребенок был лучшим.Ну а как быть соседям? Ругаться не очень хочется, но вот это бряканье по мозгам выводит.Что посоветуете.
Ничего тут не посоветуешь. Если соседи музицируют в разрешённое законом время, то только искать компромиссные решения.
Я была по обе стороны баррикад.  Может поэтому к звукам, доносящимся из чужой квартиры отношусь более чем терпимо. А в силу того, что дома я бываю несколько часов в день, то раздражаться по поводу топающих/хлопающих/шумящих наверху соседей совсем времени не остаётся.  Это безусловный косяк наших многоквартирных домов. Звукопроницаемость сумасшедшая. Выход только один - или искать для себя вариант частного домовладения, или обеспечивать себе шумоизоляцию изнутри.
У меня бюджет семьи не позволяет ни первое, ни второе. Я знала изначально, что покупаю квартиру  "формально изолированную" ,но по факту всё равно это не будет моя "тихая гавань". Соседи снизу ,с которыми у нас были многочисленные скандалы из-за упавшей ложки и передвинутого горшка ( очень кстати напоминает ваш рассказ, с той лишь разницей, что у меня только один из детей детсадовского возраста и бывает дома только после 6 вечера)  полагаю, что они тоже знали об этих тонкостях, но наивно считали, что всё равно им все должны. Решение у них нашлось, они купили загородный дом. Очень надеюсь, что в новых условиях их покой не будут омрачать посторонние звуки и они смогут сполна насладиться уединением и привычным монотонно-ритмичным воем любимой собаки.

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1644 : 24 Декабрь 2014, 10:05:27 »

мы раньше жили в малосемейке, комната 12 кв м, над нами жила семейная пара с 2 детьми, тогда своих у нас еще не было, я была в ужасе, что там творилось, вечная беготня, крики, вопли, маты в 12 ночи, когда мама учила сына считать до 10, но должна сказать, что ни разу с ними не ругались - ну что взять с детей??
сейчас под нами живет одинокий мужчина преклонного возраста, дай Бог ему здоровья, что он терпит нас, я не могу объяснить ребенку - почему нельзя в 10 вечера кататься на машинке или бегать по квартире, объясняем, что дядя внизу спит :ag: на 10 мин хватает, потом опять начинается))))) как-то встретив соседа, я извинилась, что у нас бывает шумно, на что он мне сказал - ну что вы, вы мне не мешаете :aw:
думаю, что мне попался такой терпеливый сосед за то, что я в свое время была терпеливой)))))
Сын 6 лет
Дочь 3 года

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1645 : 24 Декабрь 2014, 10:07:36 »

То есть, как видите из моего рассказа - у каждой стороны конфликта есть повод недовольства. Мне не даёт спокойно отдыхать воющая по ночам собака. Но я абстрагируюсь от этого, не создаю почву для скандала.
Соседей же снизу раздражает даже сам факт наличия у меня маленького ребёнка. Повторюсь. Её нахождение дома - минимально. Она - садовский ребёнок и самое бОльшее зло, которое она может сделать - это пробежать по коридору голыми пятками или уронить на пол игрушку. Последний большой скандал разыгрался, когда в половину одиннадцатого утра у неё попадали  на пол мелкие игрушки с кровати. Нам был вызван наряд полиции. Дежурный в беседе охарактеризовал нашу соседку после общения с ней вполне однозначно, крутя пальцем у виска.
Над нами живёт семья. У них биортимы вообще уникальные. Ну вот так сложилось, что они по вечерам  роняют гантели, включают тренажёры. Судя по всему ведут активный здоровый образ жизни... С поправкой на время суток... Но как правило до 23:00. Ни разу с ними на этот счёт отношения не выясняли... Повторюсь. Мы осознавали,  что это многквартирный дом проживание в нём имеет свои нюансы.   

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1646 : 26 Декабрь 2014, 14:00:41 »

Мда, соседей не выбирают. (
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 11:31:27 от Nesmeyana »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1647 : 26 Декабрь 2014, 16:36:35 »

я дочитала до мотоцикла и испугалась,что они на нем кататься начали...а вообще,капец,конечно
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1648 : 26 Декабрь 2014, 16:55:53 »

я немного отмечусь.
у нас были разные "хорошие" соседи
одна музицировала только когда была под градусом. в 5 утра и 2 ночи.
была психованная, которая включала газ, ссала в кружку и выливала нам на балкон, приходила к нам жить....
были даже держатели свиньи на балконе :against:

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1649 : 26 Декабрь 2014, 19:56:15 »

я немного отмечусь.
у нас были разные "хорошие" соседи
одна музицировала только когда была под градусом. в 5 утра и 2 ночи.
была психованная, которая включала газ, ссала в кружку и выливала нам на балкон, приходила к нам жить....
были даже держатели свиньи на балконе :against:
кошмар  :be:, с такими соседями и самому можно с ума сойти...