Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1596903 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1320 : 07 Май 2014, 21:53:45 »

Может, вы подкармливаете чем-то? Я не очень понимаю, как до полугода на пакетике в день животное может быть  :scratch: Моя в 5 месяцев 3 кг весила, но я ее по нормам  и не кормила никогда )) была сушка в свободном доступе.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1321 : 07 Май 2014, 22:04:23 »

А сейчас сколько киса весит, если в 5 мес. 3 кило было? Моя взрослая совсем 3,8 весит и далеко не худая :scratch:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1322 : 08 Май 2014, 00:46:51 »

Zlaya_sova можно я вам дам совет? Если вы будете брать двух котят с одного питомника, то они уже ладить будут друг с другом, независимо от пола (в большинстве случаев и за редким исключением)... и я бы отдала предпочтение сразу двум мальчикам. Я брала одного кота, он с кошкой не дружит, та правда взрослая... И я сейчас жалею что не взяла сразу двух мальчиков, играли бы вместе. А какие именно сфинксы вам нравятся? Я очень мечтаю о петербургском велюре, они невероятные! Желаю вам удачи в выборе и приобретении :)

Да я в них пока не очень разбираюсь. А про двух сразу боюсь, что муж не вынесет столько счастья сразу  :hi!: - надо дозированными "порциями". Может, потом взять из того же питомника, но не сразу.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1323 : 08 Май 2014, 08:29:05 »

Наш кис - вечно голодный, молодой растущий организм. Ест не помногу, но очень часто!  Сколько дашь, столько и съест..  :be: Иногда чуть не доест, но минут через 10 уже снова у миски... Если еда будет в свободном доступе, мне кажется он будет есть, пока не стошнит. (Глистов нет :ab:).
Сегодня размочила сухой проплан - думаю, может все-таки из-за смены зубов он не ест сушку - так кот его понюхал и стал "закапывать"  :ac:. Даже не притронулся - ходит голодный, орет, под ноги кидается.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1324 : 08 Май 2014, 09:48:56 »

Даже не притронулся - ходит голодный, орет, под ноги кидается.
испытывает терпение))
покормите его говядиной...
у меня кошка в один день отказалась от сухого проплана...

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1325 : 08 Май 2014, 17:38:28 »

испытывает терпение))
покормите его говядиной...
у меня кошка в один день отказалась от сухого проплана...

После говядины одумалась? :ab:

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1326 : 08 Май 2014, 18:31:35 »

Моя взрослая кошь в день может слопать от 4-х до 5-и пакетиков влажного корма и она оч крупная я считаю для кошечки.Закапывает она в двух случаях,когда прячет(ну,или делает вид,что прячет) что то оч вкусное,и закапывает "каку",причем кака не всегда в прямом смысле слова,заветренную еду тож закапывает.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1327 : 08 Май 2014, 20:16:29 »

После говядины одумалась? :ab:

нет...на натуралке сидит,вижу только улучшения-шерсть стала лучше,какахи красивше... :ab:

на майские оставила ей сухой корм Джина,так она ела приговарила:"Ом-нём-нём" :girl_haha:,но она на натуралке у меня месяцев 8,кажись...
после того как она перестала есть проплан ,я еще пробовала акану ,еще что-то,Джину...да много чего было скормлено уличным котам.... :ab:
« Последнее редактирование: 08 Май 2014, 20:19:40 от NataSh »

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1328 : 15 Май 2014, 21:53:50 »

Девочки, подскажите, кастрированный кот сможет жить в частном доме?  :scratch:у бабушки кот живет 10 лет кастрированный, но достал зараза гадит мимо горшка, за. ..л  всю квартиру практически, решили отдать его свекрови в частный дом, у нее котов нет


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1329 : 15 Май 2014, 23:52:59 »

Девочки, подскажите, кастрированный кот сможет жить в частном доме?  :scratch:у бабушки кот живет 10 лет кастрированный, но достал зараза гадит мимо горшка, за. ..л  всю квартиру практически, решили отдать его свекрови в частный дом, у нее котов нет
может конечно.
Пока только в инсте
@astoria.008

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1330 : 16 Май 2014, 11:31:58 »

Спасибо :ax:развеяли сомнения


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

lorandia

  • Я мама и значит я любима
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1331 : 17 Май 2014, 23:43:24 »

Девочки подскажите куда обратиться, у нас в подъезде добрая тетя держит котов и кошек.примерно раз в месяц точно одна из кошек начинает гулять о на орет не передать у меня уже даже терпеливого мужа тяпает он готов ее  :bb:с виду кошка молодая, хозяйка с ней разговаривала ее не стерилизовала мы уже с соседями готовы сами отвезти, подскажите где в пределах 1500 тыс. можно сделать данную процедуру. Спасибо

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1332 : 19 Май 2014, 17:00:28 »

пожалуйста,помогите!! недавно подруга рассказала мне жуткую историю,как утром завела машину и поехала,а на оси колес была кошка дворовая...ну её и намотало....на меня эта история произвела кошмарное впечатление :ak:
и тут недавно я стала выпускать на улицу нашего подросшего котенка,2 мес, и первое,что он сделал,облюбовал место на оси под днищем папиной машины...она стоит во дворе,отец ездит редко на ней,но он,конечно,забудет проверить,там ли котенок....к тому же кота не видно вообще,даже если лечь на пузо и заглядывать...бьешь по машине-не вылазит,заводишь-не вылазит...я ооочень боюсь,что наш котенок может так погибнуть :ak: :ak: :ak: чем его отпугнуть от машины??????
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1333 : 21 Май 2014, 21:48:55 »

Девочки подскажите, в воскресенье взяли кота на базаре обычного не породистого, все было хорошо, а сегодня утром его вырвало чем-то желто-зеленым и понос был один раз, с работы пришла тоже видно было что рвало его, сейчас вырвал и пропоносил, кушает очень плохо, я ему и кефир, и сушку, и влажный корм, и курицу, и мясо, и детское питание, но ничего не ест, котенку месяц , сегодня была в зоомагазине сказали что адаптация может быть у ребенка, девочки очень переживаю, что делать? бежать в больницу?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1334 : 21 Май 2014, 22:05:57 »

К ветеринару надо обязательно! На рынке две трети котят -больные, тем более в месяц он маму сосать должен, а не сухой корм и прочее есть.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин