Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1596733 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1425 : 21 Июль 2014, 14:47:52 »

У меня никогда не было сразу два животных-место никогда не позволяло, хорошо хоть один кот всегда был...Так что я вообще не знаю как оно, когда два кота вместе...И это ж коты-не кошки...Я кошек не люблю-не уживаюсь с ними.Тем более никогда не было кастрированных котов, чтобы не сбегали...А нашего кастрировать собираюсь, и второго, если возьму, тоже
Но решить надо довольно быстро, т.к. хочу малыша, но чтобы по возрасту близко.
А Антонию нашему уже чуток больше 4-х месяцев и уже вытянулся-совсем не комочек...

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1426 : 21 Июль 2014, 14:53:11 »

Юля, у меня 2 кота. Один кастрированный. Оба ласковые, особенно тайчик :love: (вот он кастрирован)
Спят в обнимку, вылизывают друг друга. Но иногда устраивают скачки по дому :be:
Едят каждый из своей миски.
Моей доченьке 18 лет

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1427 : 21 Июль 2014, 14:58:11 »

От еще чуть-чуть и позвоню, чтобы привезли)))
Непорода, найденыш, но уже с ветпаспортом и помогут с кастрацией...Но я породу и не люблю-не было никогда...

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1428 : 21 Июль 2014, 15:03:03 »

За ними прикольно наблюдать :ab:
Один любимый котик - хорошо, два  еще лучше :ab:
Моей доченьке 18 лет

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1429 : 21 Июль 2014, 15:51:20 »

Мужа теперь уламываю...он не большой любитель животных...Ему в идеале, чтобы все они, животные, жили во дворе иногда показываясь)))
Он больше по собакам...Я наоборот собак не понимаю ваще...

Ириша М

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1430 : 21 Июль 2014, 17:12:18 »

Sanni, а Вы заведите собаку, и мужу приятно и коту друг. Вот у нас той и канадец это нечто, такое устраивают, бесятся как не нормальные, спят вместе с нами оба, едят тоже вместе.Дочь когда собаку выводит на улицу кот ходит ищет по квартире дружбана своего, а когда приходят он бежит встречать и они целуются. Вот такая любофь у них.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1431 : 21 Июль 2014, 17:34:42 »

 У  меня уже два кота. Оба кастраты.Это не обсуждается...  Мэйн кун и ориентал...Два дня  спокойно дружат, потом бои,  дом в  клочьях шерсти,ор, ддраные морды....и  снова спокойно жрут рядом.....С ничего вдруг-снова бой...И так постоянно...Подзадолбали бои  по ночам...Когда  часа в  4  утра гоняешься за котами по 4 этажам  с тяжелыми предметами  а  они,удирая ,  умудряются продолжать сражение...
Пока только в инсте
@astoria.008

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1432 : 21 Июль 2014, 20:26:55 »

Марина...Я очень виновата-послушала мужа, что прямо ну не простит, если отнесу кастрировать своего взрослого кота...Вот упрямо так, всерьез-не прощу и все(((
Кот ушел гулять и не вернулся...Сколько я плакала((( Ну что случилось-то случилось...
Завели Антония-Тошку. Это отнесу на кастрацию-сказала сразу.Со скрипом принял, но сказал, что не повезет.
Но я так хочу двух котов...Чтобы играли, чтобы общались-наблюдать за ними. Да и мне хочется двух котов с разными характерами...
Но вот опять кастрация!!!Сказал, что двоих таких...изуродованных точно не потерпит...БРРР...не знаю что и делать...
+ не хочет муж драчек...но это вопрос такой, пристяжной...
Тут такое дело...у сестры кот-кастрат и муж его терпеть не может.У него странная фигура, действительно:малюсенькая голова, огромный живот (относительно головы), грушеподобное тело...Муж мне все его припоминает...
Извините, насчет собак,но собаку сама не заведу-ну как-то совсем равнодушна...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1433 : 21 Июль 2014, 21:23:26 »

Марина...Я очень виновата-послушала мужа, что прямо ну не простит, если отнесу кастрировать своего взрослого кота...Вот упрямо так, всерьез-не прощу и все(((
Кот ушел гулять и не вернулся...Сколько я плакала((( Ну что случилось-то случилось...
Завели Антония-Тошку. Это отнесу на кастрацию-сказала сразу.Со скрипом принял, но сказал, что не повезет.
Кастритуйте в  положенном возрасте и не будет гормононедостаточных  дефектов роста.  Не раньше 10 месяцев, а  лучше и вовсе ближе к году...И  поймите,возможно у соседей просто  кот  с мутацией, котрых на самом деле тысячи... Ну как  дети микроцефалы,  к примеру.
Пока только в инсте
@astoria.008

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1434 : 21 Июль 2014, 21:44:31 »

Ну да, странного вы какого-то кота описываете, у нас тоже кот кастрирован, шотландец, у сестры тайский котик кастрирован, все обычные нормальные котики, не уроды , красавчики! Возможно, кастрация тут совершенно ни причем.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1435 : 22 Июль 2014, 00:07:25 »

Ой,спасибо!Кота сестры кастрировали в ОЧЕНЬ смешно юном возрасте-возможно от этого он такой...Вот вправду чрезвычайно специфический вид...малюсенькая голова на фоне грушеобразного тела.И очень тяжелый.А может и вправду такой был бы и без кастрации-кто его знает...
Марина,спасибо, девушка у которой взяла котенка советовала сделать это месяцев в 8...
Я бы,конечно,спросила что и как у врача на прививке.Нам вот в конце недели примерно на первую прививку.

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1436 : 22 Июль 2014, 01:51:01 »

Марина, подскажи, пожалуйста: ездили к родственникам, увидели их кота в живую, вроде шотландец страйт, но уж слишком длинные конечности, коту 1 год, кастрировали  в 7 мес. Вот я и задумалась, может такое быть от ранней кастрации или он изначально с поломкой какой-то родился? Я понимаю, что когда котята растут у них то морда, то ноги, то туловище вытягивается, но вроде год это уже не подросток

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1437 : 22 Июль 2014, 09:08:20 »


Но вот опять кастрация!!!Сказал, что двоих таких...изуродованных точно не потерпит...БРРР...не знаю что и делать...


Юля, покажи мужу фотки моих котов (вечером сфоткаю и тебе отправлю :ad:)
 Кастрированный - красавчик :love:, мурчалка, пахнет котеночком (3 года ему уже).
 Некастрированный - боевик, голова в шармах, погладить невозможно :be:, после гулек и драк воняет, дома только ест и спит, на нас ноль внимания, у него ж другие "радости" жизни. Решили после отпуска все-таки повезти его к Марине, хотя коту 5 лет уже.
Моей доченьке 18 лет

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1438 : 22 Июль 2014, 10:25:42 »

Да понимаешь,наш старшой,потеряшка,не кастрированный,но по характеру и поведению на 100% как кастрированный был...ну,на 80%,раз сбежал...
Не выл,не метил,нормально пах.Пока жил в квартире никуда и не рвался...а вот попал в частный дом...
Ласковый сильно-сильно был,мурчащий,спал в обнимку со мной,спокойный как танк-не шипел ни разу в жизни,не кусался,не царапался вообще...
Так что мужу моему очень близко был знаком кот который его устраивал на 100%...и НЕ кастрат(((
Нет,после побега Терентия я Антония отнесу-тожк не обсуждается,как у Марины.С меня хватило поисков,объявлений,слез...Но переубедить мужа не выходит-для него это уродство животного(((

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1439 : 22 Июль 2014, 16:30:25 »

Ой,спасибо!Кота сестры кастрировали в ОЧЕНЬ смешно юном возрасте-возможно от этого он такой...Вот вправду чрезвычайно специфический вид...малюсенькая голова на фоне грушеобразного тела.И очень тяжелый.А может и вправду такой был бы и без кастрации-кто его знает...
Марина,спасибо, девушка у которой взяла котенка советовала сделать это месяцев в 8...
Я бы,конечно,спросила что и как у врача на прививке.Нам вот в конце недели примерно на первую прививку.
При гормональной недостаточности улюбого организма идет процесс аномального развития. Животные ,кастрированные в раннем возрасте  имеют все  возможности расти    с деформацией..иименно : маленькие головы,или   слишком длинные конечности : задние или передние. Это то  о  чем я постоянно пишу и  что с пылом ми жаром  пытаются опровергнуть горе-заводчики,уродующие животных, чтобы впихнуть  покупателю кастрата как можно раньше.
Пока только в инсте
@astoria.008