Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1581561 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7470 : 30 Сентябрь 2019, 18:35:57 »

Когда я читаю что у кого-то кошки не даются стричь ногти , дети не хотят сидят в автокреслах, я искренне недоумеваю. Кто хозяин/взрослый? Мне все все даются делать, не даются по-хорошему, беру по-плохому. Я же понимаю, что это не моя прихоть или каприз, а дело нужное. Раз нужное-значит делаем.
вот и я думаю: что то у меня все даются. И коты и кавказцы и дети... Может не в кошке проблема?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7471 : 30 Сентябрь 2019, 18:37:24 »

Подскажите,пожалуйста, где покупаете корм? На СП нет закупки с холистиками?
есть. Орг Троица
Пока только в инсте
@astoria.008

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7472 : 30 Сентябрь 2019, 18:39:09 »

Когда я читаю что у кого-то кошки не даются стричь ногти , дети не хотят сидят в автокреслах, я искренне недоумеваю. Кто хозяин/взрослый? Мне все все даются делать, не даются по-хорошему, беру по-плохому. Я же понимаю, что это не моя прихоть или каприз, а дело нужное. Раз нужное-значит делаем.

Я сегодня пыталась постричь младшему когти, прокляла все и заказала намордник (о чем уже отписалась в соседней кошачьей теме  :ag:). Кот у меня не первый, но вот так себя во время стрижки когтей никто до него не вел. Устроил истерику, орал и кусался, как будто я его не когтей лишала, а чего-то другого. Прибежал старший кот на вопли, и я реально испугалась в какой-то момент, что он на меня в защиту младшего кинется, такая у него была морда в этот момент. Видимо, что-то совсем страшное мелкий своими воплями обо мне рассказывал  :ag: Разные коты бывают, как и дети.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7473 : 30 Сентябрь 2019, 19:17:49 »

Бывают кошачьи намордники?  :girl_haha:
Нам,  видимо,  тоже нужен. 
У меня мама болеет,  нас часто дома нет,  котях,  видимо,  скучает или злится,  что бросают,  вот и делает гадости. 
Ну подожду,  конечно,  некий возраст,  когда кошка успокоится. 
Конечно,  выкинуть,  это только в мыслях у меня и у дочки,  на деле мы не живодёры,  выкидывать того,  кого приручили на улицу.
И мысли эти обоснованные,  малышка спит,  рукой не пошевелит,  та ночью напрыгивает ей на руку,  одет в лицо, начинает грызть и царапать
Конечно мои мысли тут же должны быть пойти её похвалить и погладить за это,  угу
Старшенькой 10
Малышке 5

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7474 : 30 Сентябрь 2019, 19:21:41 »

А разве нельзя не пускать кошку в ту комнату, где  спит ребенок?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7475 : 30 Сентябрь 2019, 19:23:21 »

А разве нельзя не пускать кошку в ту комнату, где  спит ребенок?
предлагаете закрыть комнату,  чтоб ребёнок спал в духоте?
Старшенькой 10
Малышке 5

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7476 : 30 Сентябрь 2019, 19:29:16 »

предлагаете закрыть комнату,  чтоб ребёнок спал в духоте?
А что, у вас в спальне нет окон и вентиляции? Почему в духоте? У нас всю жизнь коты в доме, когда сын родился, 3 хвоста было. И никакой проблемы мы не видели в том, чтобы просто закрывать дверь в детскую и не пускать туда кошачьих.
Но если Вы просто ищите повод избавиться от кошки, тогда конечно, дверь в комнату ребенка закрыть проблема(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7477 : 30 Сентябрь 2019, 19:39:09 »

Окна я в спальне не открываю,  там где спит ребенок осенью и зимой.  Интересно,  почему это.
И если дверь при этом закрыть,  то становится душно.
Рада за вас что спите с открытыми окнами и закрытыми дверями от кошек,  мне это не подходит.
Старшенькой 10
Малышке 5

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7478 : 30 Сентябрь 2019, 19:44:05 »

Ну вот с этого и начинайте, проблема-то не в кошке, а в Вас :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7479 : 30 Сентябрь 2019, 19:47:05 »

А когда прихожу,  она своим сопливым пятаком все руки мне ковыряет  и лезет прямо в лицо.

Носиком тыкается - она здоровается и ласки хочет. Просто погладьте ее два-три раза, возьмите на руки на минуту - и ритуал приветствия будет соблюден. Кстати, влажный нос - признак здоровья.

Какие два разные описания
Мне ближе второе :ba:


Ну а после вашего

котях

хотелось и смеяться и плакать одновременно. Но всё стало на свои места. :against:

Зачем кисю какашкой обзываете?
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7480 : 30 Сентябрь 2019, 19:48:58 »

Окна я в спальне не открываю,  там где спит ребенок осенью и зимой.  Интересно,  почему это.
И если дверь при этом закрыть,  то становится душно.
Рада за вас что спите с открытыми окнами и закрытыми дверями от кошек,  мне это не подходит.
   Может мои советы  и лишние, но возможно Вам подойдёт вариант оставлять кошку на ночь в прихожей или кухне, закрыв двери. У нас младшая кошечка уж больно приставучая, раньше вообще невозможно было рядом находиться - сплошные вылизывания и целования, сейчас ей уже год и немного успокоилась, хотя под утро все равно перебирается к лицу :be: В нашем случае закрывать двери не хотим, я люблю спать с  котами, мне тепло , особенно пока не топить не начали :ag:
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 19:51:36 от alisa-TOP22 »
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7481 : 30 Сентябрь 2019, 19:54:54 »

Бывают кошачьи намордники?  :girl_haha:
Нам,  видимо,  тоже нужен. 
У меня мама болеет,  нас часто дома нет,  котях,  видимо,  скучает или злится,  что бросают,  вот и делает гадости. 
Ну подожду,  конечно,  некий возраст,  когда кошка успокоится. 
Конечно,  выкинуть,  это только в мыслях у меня и у дочки,  на деле мы не живодёры,  выкидывать того,  кого приручили на улицу.
И мысли эти обоснованные,  малышка спит,  рукой не пошевелит,  та ночью напрыгивает ей на руку,  одет в лицо, начинает грызть и царапать
Конечно мои мысли тут же должны быть пойти её похвалить и погладить за это,  угу

На время выполнения неприятных процедур надеваются. Я такой в ветеринарке впервые увидела, когда у кота кровь из вены брали.

Увеличить

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7482 : 30 Сентябрь 2019, 19:59:47 »

   Может мои советы  и лишние, но возможно Вам подойдёт вариант оставлять кошку на ночь в прихожей или кухне, закрыв двери. У нас младшая кошечка уж больно приставучая, раньше вообще невозможно было рядом находиться - сплошные вылизывания и целования, сейчас ей уже год и немного успокоилась, хотя под утро все равно перебирается к лицу :be: В нашем случае закрывать двери не хотим, я люблю спать с  котами, мне тепло , особенно пока не топить не начали :ag:

Младший кот своими ночными нежностями меня до ручки доводит, зверею, натурально. Раз по 5 за ночь приходит лобешником в лицо потыкаться. А я просыпаюсь и со сна умиляться ну совсем не получается. И если со старшим в свое время прокатывало погладить, и он рядом ложился и засыпал, то второй только больше раззадоривается, включает трактор на полную и может так минут по 15 ласкаться. Его скидываешь - он тут же обратно лезет. Жду пока вырастет, запарили эти бессонные ночи.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7483 : 30 Сентябрь 2019, 20:25:57 »

Младший кот своими ночными нежностями меня до ручки доводит, зверею, натурально. Раз по 5 за ночь приходит лобешником в лицо потыкаться. А я просыпаюсь и со сна умиляться ну совсем не получается. И если со старшим в свое время прокатывало погладить, и он рядом ложился и засыпал, то второй только больше раззадоривается, включает трактор на полную и может так минут по 15 ласкаться. Его скидываешь - он тут же обратно лезет. Жду пока вырастет, запарили эти бессонные ночи.
А я сдалась, теперь 7 кг счастья спят на мне. Иногда он захватывает подружку, и на мне спят уже 10кг счастья  :ap:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7484 : 30 Сентябрь 2019, 20:48:20 »

А я сдалась, теперь 7 кг счастья спят на мне. Иногда он захватывает подружку, и на мне спят уже 10кг счастья  :ap:

Так спал бы - я бы счастлива была!
Не спит! Бодается, мурчит в ухо, покусывает. Спать невозможно.