Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1581486 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7485 : 30 Сентябрь 2019, 21:10:54 »

А наша любимица тихонечко спит у нас в ногах всю ночь, может, и ходит куда, но тоже тихо. А вот только будильник прозвенит, тут же подходит к мужу и тыкается носом, и мурчит, требует, чтобы гладили. А когда мы только ее взяли, как она орала и бегала ночами, придушить ее хотелось.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7486 : 30 Сентябрь 2019, 21:32:00 »

а как вы двери закрываете от котов и все? И они прям такие ,,ну ок  :bf: не буду мешать,,? Мой будет монотонно скрестись в дверь пока не открою, часами,  не выносит вообще закрытых дверей.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7487 : 30 Сентябрь 2019, 22:23:36 »

Так спал бы - я бы счастлива была!
Не спит! Бодается, мурчит в ухо, покусывает. Спать невозможно.
поставьте себе на грудь 7-литровое ведро с водой и поспите полчаса. Столько счастья испытаете :hi!:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7488 : 30 Сентябрь 2019, 22:45:17 »

поставьте себе на грудь 7-литровое ведро с водой и поспите полчаса. Столько счастья испытаете :hi!:
Ведро - непушистое и немилое, холодное и неудобной формы :love:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7489 : 30 Сентябрь 2019, 22:58:17 »

поставьте себе на грудь 7-литровое ведро с водой и поспите полчаса. Столько счастья испытаете :hi!:

А представьте, что на вас это ведро раз в час всю ночь напролет опрокидывают  :ag:

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7490 : 30 Сентябрь 2019, 23:07:35 »

а как вы двери закрываете от котов и все? И они прям такие ,,ну ок  :bf: не буду мешать,,? Мой будет монотонно скрестись в дверь пока не открою, часами,  не выносит вообще закрытых дверей.
:az: закрыть от котика дверь? я балконную закрыла, т.к. дует, так он ручку погрыз, все должно быть открыто, ибо король часто обходит свои владения особенно ночью и проверяет все ли в порядке :ag:

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7491 : 30 Сентябрь 2019, 23:09:46 »

А представьте, что на вас это ведро раз в час всю ночь напролет опрокидывают  :ag:
А каково это, просыпаться носом в пушистой милой жопе. :as:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7492 : 30 Сентябрь 2019, 23:50:45 »

Чтобы ребенку не было душно, устанавливается бризер.
Пока только в инсте
@astoria.008

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7493 : 01 Октябрь 2019, 00:02:15 »

а как вы двери закрываете от котов и все? И они прям такие ,,ну ок  :bf: не буду мешать,,? Мой будет монотонно скрестись в дверь пока не открою, часами,  не выносит вообще закрытых дверей.

У меня так же. Еще прыгает на ручку двери. У меня кот в кровать не лезет. Спит сам на диване в другой комнате. Но если закрыть дверь, то ему срочно надо в эту комнату.
По поводу стрижки когтей. У меня есть кот и кошка. Кот ходит на улицу, дерет когти о деревья, вообщем не стригли ему ни разу. Кошка выходит на улицу только когда тепло и сухо. И летом проблем нет. В остальное время, когда перестает выходить на улицу, начинает пакостить и драть мебель. Т.е. пол года стрижем ногти и клеем колпаки. У меня это занимает кучу времени и нервов. Ходим в клинику. Они за пять минут все делают. Если колпаки свои приношу, то стоит  200р

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7494 : 01 Октябрь 2019, 07:28:17 »

Я сегодня пыталась постричь младшему когти, прокляла все и заказала намордник (о чем уже отписалась в соседней кошачьей теме  :ag:). Кот у меня не первый, но вот так себя во время стрижки когтей никто до него не вел. Устроил истерику, орал и кусался, как будто я его не когтей лишала, а чего-то другого. Прибежал старший кот на вопли, и я реально испугалась в какой-то момент, что он на меня в защиту младшего кинется, такая у него была морда в этот момент. Видимо, что-то совсем страшное мелкий своими воплями обо мне рассказывал  :ag: Разные коты бывают, как и дети.
Мы вчера привезли в клинику к Марине пострадавшую от Муриных когтей Мару на очередные два укола антибиотика. Славный молодой человек любезно при нас подстриг ей когти. Задача была не самой простой. У Мара - сплошной шерстяной ком, с большими пучками шерсти на лапах, в которых надо ещё найти объект стрижки. Но всё прошло довольно удачно. Мара в принципе не самая эмоциональная барышня. Купили там же когтерез. Красивый такой, красненький. Преисполненные решимости повторить ту же процедуру с Мурой, приехали домой.  Муру мы держали втроём.
 Боже! Кто-нибудь слышал громкий кошачий мат? Нет? Это просто нечто! Это не крик, не мяуканье. Это реальная ругань! Эмоционально окрашенная. Прямо натуральные фразы, отрывистые и меняющие тембр вперемешку с недовольными вздохами и фырчанием. Жаль не было камеры под рукой. В следующий раз надо будет этот монолог заснять. )))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7495 : 01 Октябрь 2019, 07:43:22 »

Мы вчера привезли в клинику к Марине пострадавшую от Муриных когтей Мару на очередные два укола антибиотика. Славный молодой человек любезно при нас подстриг ей когти. Задача была не самой простой. У Мара - сплошной шерстяной ком, с большими пучками шерсти на лапах, в которых надо ещё найти объект стрижки. Но всё прошло довольно удачно. Мара в принципе не самая эмоциональная барышня. Купили там же когтерез. Красивый такой, красненький. Преисполненные решимости повторить ту же процедуру с Мурой, приехали домой.  Муру мы держали втроём.
 Боже! Кто-нибудь слышал громкий кошачий мат? Нет? Это просто нечто! Это не крик, не мяуканье. Это реальная ругань! Эмоционально окрашенная. Прямо натуральные фразы, отрывистые и меняющие тембр вперемешку с недовольными вздохами и фырчанием. Жаль не было камеры под рукой. В следующий раз надо будет этот монолог заснять. )))

 :ag: Очень представляю!
При этом у меня есть второй - идеальный клиент, которого просто сажаешь как ребенка на попу к себе на колени, берешь лапку, надавливаешь на подушечку - и он коготки выпустил, а сам чуть ли не телек смотрит в этот момент. Стрижка когтей занимает ровно 30 секунд, это вместе с прибаутками о том, какой он молодец )) Второй же - фурия и бестия, орет не своим голосом, одеяло не помогло, держать не помогло, изворачивается угрем и страшно - страшно - орет и кусается! Приучала обоих одинаково, примерно с одного возраста, лишнего ему не отрезала, травм не было, вот что это такое?

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7496 : 01 Октябрь 2019, 08:19:34 »

А я своим не стригу,решила друг друга не мучить. Раньше регулярно им подстерегала. Истерик не было,но глаза,полные ужаса от того,что их лишают части тела,я видела. Но тут был ещё один момент,после которого я перестала стричь. Средняя дочь сидела и делала ингаляцию. Ингалятор работает громко. А младшая дочь решила взять Плюшку на руки. Единственное чего боится наша кошка - это ингалятор. Она с перепугу резко вырывается и подстриженными когтями разрывает Дарьке щеку. Теперь у нас помеченный ребенок со шрамом в 3 см на 0,5 см. Тогда у меня был какой-то психологический барьер,поэтому не стригла. А потом решила,что нет надобности.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7497 : 01 Октябрь 2019, 08:25:38 »

Мы вчера привезли в клинику к Марине пострадавшую от Муриных когтей Мару на очередные два укола антибиотика.
Юля, у вас там что за побоище между дамами, что надо антибиотики колоть :ai:? Я всегда на твоих красоток любуюсь, думала, они дружат((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7498 : 01 Октябрь 2019, 08:51:36 »

Юля, у вас там что за побоище между дамами, что надо антибиотики колоть :ai:? Я всегда на твоих красоток любуюсь, думала, они дружат((
Оль! Никакого побоища. ))) Действительно дружат. Драк между ними нет в принципе ( тьфу-тьфу). Но Мура очень назойлива в проявлениях знаков внимания. Она тянет Марушу играть, пристаёт к ней и часто очень  неуклюжа. Во время очередной игры в догонялки, Мура как-то неудачно лапой задела Марушу в области шеи. В ранку попала инфекция, и она начала мокнуть. Пришлось колоть антибиотики. Мура  ещё старалась полечить подругу, пыталась её лизать... Вероятно ещё и со слюной занесла свою микрофлору...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7499 : 01 Октябрь 2019, 09:07:42 »

Не сильна в кошачьей психологии. И вообще не Макаренко. За ночные приступы ласки и гонки возле моей кровати даю по сраке. На месяц хватает. При рецидиве повтор
Я дневное животное. И глава прайда. Игрища и ласка с 6.00 до 22.00. Режим :-)