Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1580655 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7500 : 01 Октябрь 2019, 09:41:39 »

во мне проблем нет. По моему это у Вас проблемы,  предлагать запереть ребёнка,  чтоб котику хорошо гулялось по ночам  :ag: пойдите проверьтесь,  по осени у многих обостряется
Исчерпывающе! У меня окончательно сошёлся Ваш портрет....

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7501 : 01 Октябрь 2019, 09:51:49 »

во мне проблем нет. По моему это у Вас проблемы,  предлагать запереть ребёнка,  чтоб котику хорошо гулялось по ночам  :ag: пойдите проверьтесь,  по осени у многих обостряется
Все ясно, вопросов больше нет. Когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности. Всего Вам доброго. Надеюсь, что Ваша кошка найдет более адекватную хозяйку и не окажется зимой на улице.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7502 : 01 Октябрь 2019, 10:53:57 »

Ну объективности ради, не Котейка начала морали читать и осуждать всех. И долго терпела. Просто под конец кратко парировала в стиле последних страниц

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7503 : 01 Октябрь 2019, 11:05:56 »

Ну объективности ради, не Котейка начала морали читать и осуждать всех. И долго терпела. Просто под конец кратко парировала в стиле последних страниц
А мне картина показалась иной. Человек пишет в теме, жалуется на домашнего питомца. Предлагаются варианты решить проблему меньшей кровью для всех живущих в доме, пересмотреть в частности свои взгляды на отношение к животному. Далее начинается диалог в стиле "Да, но..." И продолжается до тех пор, пока Ане открыто не указывают на то, что проблема не в кошке. Перестают сочувственно кивать головой и предлагать помощь советами.
А вот финальный аккорд, увы,  действительно предсказуем..
Я думаю, при наличии двух маленьких детей просто изначально не стоило обременять себя "третьим". 
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2019, 11:18:27 от Юсенька »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7504 : 01 Октябрь 2019, 17:29:36 »

Не сильна в кошачьей психологии. И вообще не Макаренко. За ночные приступы ласки и гонки возле моей кровати даю по сраке. На месяц хватает. При рецидиве повтор
Я дневное животное. И глава прайда. Игрища и ласка с 6.00 до 22.00. Режим :-)
. Аналогично.
Пока только в инсте
@astoria.008

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7505 : 01 Октябрь 2019, 18:44:53 »

У нас кошка и кот, ночью не спят, играют друг с другом, нас не трогают. Берите "четвёртого"!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7506 : 10 Октябрь 2019, 20:59:43 »

Девочки, есть у нас коты. На улице не бывают, даже в подъезд не выходят. Регулярно обрабатывала их только от глистов. Сейчас завели ещё собаку, собака на бравекто. Может пёсель быть переносчиком? Нужно котов обрабатывать от блох и клещей? Чем, с учётом того что коты спят с детьми в кровати?

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7507 : 10 Октябрь 2019, 21:32:54 »

У нас кот тоже только домашний, но уже два раза хватал от обуви, коврика блох или кого там еще можно...
их прям не видно, но первый раз врач определила - расчесал ухо... второй раз тоже очень похоже было.
Это я перед мильбемаксом поленилась капать адвантейдж - теперь решила делать обязательно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7508 : 10 Октябрь 2019, 23:42:53 »

У нас кот тоже только домашний, но уже два раза хватал от обуви, коврика блох или кого там еще можно...
их прям не видно, но первый раз врач определила - расчесал ухо... второй раз тоже очень похоже было.
Это я перед мильбемаксом поленилась капать адвантейдж - теперь решила делать обязатель       если в подъезде есть блозасиая кошка, блохи тупо скачут через порог при открывании двери, увы:(((
Пока только в инсте
@astoria.008

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7509 : 14 Октябрь 2019, 23:06:19 »

Моя зайка любимая с самого начала соблюдает наш режим. Спит либо у дочки в ногах, либо где-то отдельно. У нее куча мест для сна, включая раковину :ab: Там она вообще живет по пол дня. Когда выбирала кошку, прочитала кучу отзывов про бенгалов о том как они орут круглосуточно и по ночам тоже. Ни разу не было за 10 месяцев такого. Ложится с нами и встает вместе с дочей. Вместе идут в ванную, обе сонные, вместе возвращаются. Это очень смешно выглядит. Дочка наоборот мечтает чтобы котейка ей хоть куда-нибудь бы легла, хоть на голову :ag: Нет, наша зайка наше личное пространство не нарушает, особенно ночью. Единственные 2-3 дня после стерилизации она лежала целый день у дочки на коленках, давала носить себя на ручках. Как дочка рада была! У нас тоже появились проблемы периодически и с туалетом и с едой. Но у меня даже мысли не возникает отдать ее, да даже поругать толком не могу :ab: В целом считаю ее умницей и жду что мы перерастем все проблемы

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7510 : 14 Октябрь 2019, 23:21:28 »

Девочки, а кошкам можно печенные каштаны? Осталось три не съеденных каштана в тарелке, захожу на кухню кошка доедает.

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7511 : 16 Октябрь 2019, 15:16:33 »

Сделать что-то можно? Нет, уже схомячила. Наблюдайте теперь ( ну это моя логика в таких ситуациях). По идее плохого ничего быть не должно

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7512 : 18 Октябрь 2019, 16:22:44 »

Девочки, посоветуйте действенные способы, кто сталкивался...   :bc:

У нас кот повадился ходить по-маленькому к нам на постель...
никогда такое себе не позволял, а тут недавно пролечивались от приступа МКБ,
видимо его тогда эта тема тревожила и он искал на это дело удобное местечко и  втянулся...
мы конечно его гоняем, но у него это вошло в привычку, а я задолбалась постельное менять. Причём в лоток он тоже ходит!

Совет "закрывать дверь в комнату" не подходит, потому что этот ссыкун нашу дверь легко с лапы открывает и потом лужа...
Вычитала: попшыкать постельное парфюмом, мол запах его отпугнёт.. не фига!!!  я уже незнаю что делать...   :bh:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7513 : 18 Октябрь 2019, 16:33:10 »

Девочки, посоветуйте действенные способы, кто сталкивался...   :bc:

У нас кот повадился ходить по-маленькому к нам на постель...
никогда такое себе не позволял, а тут недавно пролечивались от приступа МКБ,
видимо его тогда эта тема тревожила и он искал на это дело удобное местечко и  втянулся...
мы конечно его гоняем, но у него это вошло в привычку, а я задолбалась постельное менять. Причём в лоток он тоже ходит!

Совет "закрывать дверь в комнату" не подходит, потому что этот ссыкун нашу дверь легко с лапы открывает и потом лужа...
Вычитала: попшыкать постельное парфюмом, мол запах его отпугнёт.. не фига!!!  я уже незнаю что делать...   :bh:
Можно попробовать застилась на время своего отсутствия кровать клеёнкой целлофановой.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7514 : 18 Октябрь 2019, 16:59:36 »

Можно попробовать застилась на время своего отсутствия кровать клеёнкой целлофановой.
теоритически да, но постоянно это делать не всегда получится, разок да не застелим)
бывает, на выходных пошли завтракать - постель ещё разобрана...
а этот охломон тут как тут))

может у кого есть ещё способы борьбы ))