Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593147 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7980 : 22 Ноябрь 2020, 13:42:46 »

у моей кошки есть домик, но спит она в нем крайне редко, в основном, на диване/кровати или в нашем шкафу :ag:
У нас двухярусный игровой комплекс, так в самом домике кошка не спит, но заботливо сносит туда свои игрушки, а вот на втором ярусе, на лежанке, очень охотно. Но у нас вообще верхолазка, ей чем выше, тем лучше)) А самая большая любовь -отжать у меня или у сына компьютерный стул))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7981 : 22 Ноябрь 2020, 13:52:09 »

У меня спит в домике ( тоже двухъярусный комплекс)  только при условии что внутри ее лежанка.
Вытаскиваешь лежанку для стирки, что угодно туда постели-не пойдёт, будет ждать свою плюшевую лежанку.
А наверху комплекса (открытая лежанка) лежит днем , это ее место))

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7982 : 22 Ноябрь 2020, 13:54:03 »

У нас ожидается прибавление. Котенок. До этого кошка у меня была она не спала в домике. Вот и думаю стоит ли покупать. А когтеточку какую лучше взять?

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7983 : 22 Ноябрь 2020, 14:27:56 »

У нас ожидается прибавление. Котенок. До этого кошка у меня была она не спала в домике. Вот и думаю стоит ли покупать. А когтеточку какую лучше взять?
Мы с мужем сами соорудили двухуровневый игровой комплекс - когтедралку,когда завели бенгала. Они с кошкой днём с него не слезали: есть где и когти подпилить,и поспать,и поиграть. Получилась очень нужная для котов вещь. Домик специально не стали делать,т.к. многие говорят,что он неактуален
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7984 : 23 Ноябрь 2020, 09:12:21 »

Ночью моя кошатка спит со мной исключительно. Днем где угодно. В кухне на стуле (при том, что еле помещается, задние лапы свисают), в коробке от заказа эйвон, на подоконнике или моей кровати.
Домик покупали ей, она месяц в нем потусила и забросила. Теперь  собакин в этом домике, правда в разобранном виде

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7985 : 27 Ноябрь 2020, 15:07:11 »

У нас домик с когтедралкой и лежалкой сверху(муж делал)будку кошка использует,когда хочет от нас отдохнуть,это ее неприкосновенное место,туда лезть-табу для всех,а спит она,где ей вздумается,обычно на чем то мягком :ab:

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7986 : 30 Ноябрь 2020, 12:15:36 »

Кот после переезда начал гадить в кровать. Раз в неделю. Чередует. То в мою, то в дочкину. Каждый день исправно в горшок, но раз в неделю обязательно в кровать. Кот молоденький 1г9 мес, кастрированный. Никогда до этого таких проблем не было. Я понимаю, что у него стресс... Но как с этим бороться? Носом тыкала, даже побила чуток его, он потом сам мириться приходил, хотя он неласковый совсем. Руки опускаются. Жалко бить его до слез. Может успокоительное ему... от стресса...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7987 : 01 Декабрь 2020, 23:24:30 »

Кот после переезда начал гадить в кровать. Раз в неделю. Чередует. То в мою, то в дочкину. Каждый день исправно в горшок, но раз в неделю обязательно в кровать. Кот молоденький 1г9 мес, кастрированный. Никогда до этого таких проблем не было. Я понимаю, что у него стресс... Но как с этим бороться? Носом тыкала, даже побила чуток его, он потом сам мириться приходил, хотя он неласковый совсем. Руки опускаются. Жалко бить его до слез. Может успокоительное ему... от стресса...
Капли Стоп стресс. Если не поможет  собрать мочу на анализ

На  стрессе у  кошек  часто развивается мочекаменная
Пока только в инсте
@astoria.008

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7988 : 07 Декабрь 2020, 11:38:13 »

Девочки спецы посоветуйте какие дружелюбные породы кошек посмотреть , чтобы разрешали себя  тискать))) Дочка очень просит, обдумываем..... Моя любовь сибиряки :ba: :ba: :ba: но с их шерсткой я боюсь у меня терепения не хватит убирать шерсть((((

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7989 : 07 Декабрь 2020, 12:05:47 »

Без сомнения, ориенталы самые терпеливые к тисканьям.

Ой, я не спец конечно  :girl_haha: но уже влезла

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7990 : 07 Декабрь 2020, 12:23:53 »

Без сомнения, ориенталы самые терпеливые к тисканьям.

Ой, я не спец конечно  :girl_haha: но уже влезла
Правильно говоришь, правильно
Иван
Александр
Марусенька

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7991 : 07 Декабрь 2020, 12:34:07 »

И я наслушалась и начиталась,что ориенталы - это кошки ,которые сами будут требовать,чтобы их тискали,уж очень они ручные. Но пока ориентал остаётся  у меня в мечтах,т.к.,по мнению мужа,собака и две кошку - уже зооопарк и больше нам не надо((
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7992 : 07 Декабрь 2020, 13:03:02 »

Девочки спецы посоветуйте какие дружелюбные породы кошек посмотреть , чтобы разрешали себя  тискать))) Дочка очень просит, обдумываем..... Моя любовь сибиряки :ba: :ba: :ba: но с их шерсткой я боюсь у меня терепения не хватит убирать шерсть((((

из пород орики, конечно. Но они и говорливые, не всем нравится
а дворян не рассматриваете? Тоже попадаются ласкучие. В приютах можно познакомиться, потискать перед тем как взять. Кураторы все про характер расскажут

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7993 : 07 Декабрь 2020, 15:19:46 »

Девочки спецы посоветуйте какие дружелюбные породы кошек посмотреть , чтобы разрешали себя  тискать))) Дочка очень просит, обдумываем..... Моя любовь сибиряки :ba: :ba: :ba: но с их шерсткой я боюсь у меня терепения не хватит убирать шерсть((((
Развею несколько Ваши представления о сибиряках. ))) У меня одна из кошек - сибирячка. Тискать она себя разрешает очень ограниченно, в гомеопатических дозах, я бы сказала. Она не для тисканья. Она кошка-компаньон с умнейшим выражением лица ( мордой даже трудно назвать). Рядом чаще всего, но не на руках. Позовёшь - не придёт, не позовёшь -  сподобится подойти  и приласкается сама. Статность, неторопливость, нордический нрав. Не самый игривый питомец.
Что же касается шерсти, то здесь как раз всё не так печально, не смотря на густую шикарную шубу. Убирать по-любому придётся, но от второй кошки (метис дворянки и сибиряка) меховых отходов на порядок больше, как оказалось по опыту.
Соглашусь с Оксаной. Ни минуты не пожалела о появлении в доме второй кошки дворянки. Вот она - преданнейший питомец, любвеобильная, ласковая, ручная. Брали, к слову сказать, уже взрослой. "Товар" был на лицо. Влилась в семью сразу, как родная.

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7994 : 07 Декабрь 2020, 17:21:31 »

Девочки спецы посоветуйте какие дружелюбные породы кошек посмотреть , чтобы разрешали себя  тискать))) Дочка очень просит, обдумываем..... Моя любовь сибиряки :ba: :ba: :ba: но с их шерсткой я боюсь у меня терепения не хватит убирать шерсть((((


у меня девочка сфинкс канадский, нарадоваться не могу). От нас не отходит, как липучка, мурчит как паровоз, спит с нами и обязательно прижимается еще))))
Зову по имени один раз,она тут как тут... встречает у двери, целуется)
хотя, от характера кошки тоже зависит.