Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1583714 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8520 : 15 Март 2022, 12:15:51 »

Девочки, помогите с выбором корма, донской сфинкс, 1 год, кастрирован, кормили про планом, а сейчас почитала отзывы о корме и хочу сменить его,плюс у него на хвосте подсыпали чёрные точки, может не стоит, конечно менять, вобщем я в раздумьях


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8521 : 15 Март 2022, 13:26:44 »

Девочки, помогите с выбором корма, донской сфинкс, 1 год, кастрирован, кормили про планом, а сейчас почитала отзывы о корме и хочу сменить его,плюс у него на хвосте подсыпали чёрные точки, может не стоит, конечно менять, вобщем я в раздумьях
На что вы его сейчас смените? Импортные корма вымели и когда будут поставки, никто не знает. Я бы не дергала пока кота и подождала, пока с текущей ситуацией хоть какая-то ясность будет, Проплан хоть доступен, в отличие от импортных холистиков.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8522 : 15 Март 2022, 18:09:44 »

Я прям  подходящее нашла время  :ag:


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8523 : 15 Март 2022, 19:19:48 »

Я прям  подходящее нашла время  :ag:
Да вот же))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8524 : 16 Март 2022, 11:10:25 »

Да, с кормами сам не знаем, что делать. Успели купить монж 10 кг. думали, может, еще надо, но уже все - нету.
Я даже и не знаю, каким кормом кормить кота. Может, переводить потом на натуральное мясо. Хотя он и так получает ежедневно порцию мяса.
а вот что делать с сухим кормом...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8525 : 16 Март 2022, 12:41:22 »

А чем кормить кота, который категорически не ест мясо, рыбу и молочку  :scratch:

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8526 : 16 Март 2022, 13:17:41 »

А чем кормить кота, который категорически не ест мясо, рыбу и молочку  :scratch:
различных кормом - множество. И сейчас тоже . Зачем зацикливаться на дорогих которые надо еще поискать.
В любой зоомагазин зайдите,купите что есть. В гиперах в зооотделе корма массрынок. Ну не катастрофа же.
(многие ветврачи кормят своих котов китекетом и вискасом и не скрывают это, болеют одинаково и кто на дорогом корме, и кто на дешевом и кто на натуралке. )
Просто у меня 5 кошек, у знакомой бабушке - 8, знаю девушку берет больных с улице - у нее 6 (у меня расход 7 кг в месяц, бабушке привожу кг 10 в месяц, разными упаковками, ежемесячно, ей тяжело нести). Никаких истерик по поводу наличия корма, пошла купила в гипере  что есть из приличного - тем и накормила.

В метро много кормов, в ашане, в ленте. Это мои основные источники пока. Прорвёмся !  :bf:

« Последнее редактирование: 16 Март 2022, 13:32:25 от ma__treshka »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8527 : 16 Март 2022, 14:06:57 »

Согласна. Нормально живут кошки на массмаркете и также отлично болеют на премиальных. Сейчас кошку бабушкину лечим от камней, тоже какой-то испанский корм был по 1000 за кг, а толку. Кормилась бы тем же  Cat Chow с тем же результатом, но в 2 раза дешевле.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8528 : 16 Март 2022, 14:15:46 »

А чем кормить кота, который категорически не ест мясо, рыбу и молочку  :scratch:
Или чем кормить кошку, у которой на большинство кормов, в том числе и дорогих, рвота, понос и высыпание?
 Так же не ест молочку, иногда мясо.
 Чистая дворянка, если что.
 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8529 : 16 Март 2022, 14:24:41 »

Так же не ест молочку, иногда мясо.
поголодает и начнет все есть. На улице они особо не перебирают, едят что  перепало.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8530 : 16 Март 2022, 14:32:31 »

У меня два кота, один тайский, второй уличный. Уличному скоро три года, за это время дважды попадал в ветеринарку с жестким МКБ (в первый раз операция по удалению камня, второй раз длительное лечение с катетером и стационаром на неделю). Его нельзя чем попало кормить, он сдохнет, или я разорюсь: последнее лечение обошлось примерно в 30т. Считаю, что тупо не повезло, верю в котов по 20 лет на китикете, но моему так нельзя. Я к тому, что легко давать такие советы, имея безпроблемное животное. Сейчас на ветеринарном проплане, и я не знаю, что делать, если его не станет (( ветеринарный, насколько я знаю, в отличие от ежедневного был импортного производства.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8531 : 16 Март 2022, 14:42:14 »

поголодает и начнет все есть. На улице они особо не перебирают, едят что  перепало.
  Она не может всё есть.  Из нее что попало выходит, а мне потом убирать и лечить.  На супрастине всё время держать?
  Вас бы  поголодать. Я ,например. лук не ем.  И что заставить себя?   
 Кошку, мы заводили для своего удовольствия, значит и поддерживать ее здоровье  наша задача.
 Уличные едят всё подряд, но и живут недолго
 

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8532 : 16 Март 2022, 14:53:38 »

Или чем кормить кошку, у которой на большинство кормов, в том числе и дорогих, рвота, понос и высыпание?
 Так же не ест молочку, иногда мясо.
 Чистая дворянка, если что.
 
из всего моего опыта содержания котов из всей толпы только у двоих была такая реакция на корм - рвота, потос с кровью.
Не подошел только кет чао от пурины, где то с середины 10 кг мешка прям резко пошло. Не стала докармливать всем , разделить кормление между всеми нельзя.  Перешли на пурину ван, как говорят такой же состав как и кет чао только для массового рынка. Но на ван такой реакции как на кет чао у моих не было.

Про диетический корм. Да, он весь привозной :( Знаю, сталкивалась. Мы ели роял для МКБ при обострении, но на нем же нельзя постоянно быть. 3 мес и перерыв. Это наш врач сказад. Пока не ели роял - капли стоп эрвин давала. Кстати последние года жизни кошка с МКБ только на этих каплях и была, не было обострения и вет корм не давали. А умерла в разгар короновируса от жидкости в легких, за считаные дни перешло в брюшину. Вот так лечила ей всю жизнь эти камни, следила за питанием - а настигла беда с  легкими  :ak:  (кошка прожила у меня 11 лет, взяли взрослую с улицы, МКБ диагностировали в первые годы как она у меня была)
« Последнее редактирование: 16 Март 2022, 14:58:06 от ma__treshka »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8533 : 16 Март 2022, 16:10:40 »


  Вас бы  поголодать.
Мне бы не помешало ))))
Вы же не писали, что ей плохо от натуралки - просто не ест. Ну так это дело привычки. У меня одна кошка приучена к сушке и обычную еду не ест, другой с малечки жрет все подряд, приходится прятать. Но все коты со временем переучивались только на сушку и были равнодушны к натуралке.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8534 : 16 Март 2022, 17:41:55 »

различных кормом - множество. И сейчас тоже . Зачем зацикливаться на дорогих которые надо еще поискать.

легко говорить...ладно, если "не нравится", а если болячка обостряется?
Дворянке корм не меняю вообще, попытки потерпели фиаско: у коши обострилось заболевание и мой кошелёк похудел на 16тр
Эксперименты над породистым подкидышем проводить не хочу: жалко и себя и котэ

Успела урвать, пока хватит нам.