Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1580745 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #705 : 26 Сентябрь 2013, 09:36:00 »

на тимернке,примерно в р-не о6уви в проходе не вдоль рядов,а поперек их я видела объявление о замене резинок на холод.всех моделей.большой баннер с телефоном
спасибо вам  :ax:
Все возвращается на круги своя

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #706 : 26 Сентябрь 2013, 10:01:51 »

даже такое есть? Куплю обязательно. Спасибо. А чесать лучше обычной чесалкой или фурминатором?

Фурминатором лучше, конечно, регулярно, но ДО образования колтунов. А спрей такой есть как раз и у фирмы Фурминатор, и у кучи других проф. марок.
Кстати, с 1 числа они все дорожают (((

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #707 : 26 Сентябрь 2013, 10:10:21 »

даже такое есть? Куплю обязательно. Спасибо. А чесать лучше обычной чесалкой или фурминатором?
мы 7 лет справлялись обычной разнозубой расческой :))) Конечно фурминатор попонтовеее :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #708 : 26 Сентябрь 2013, 10:48:14 »

при чем тут понты? можно рыть яму лопатой, а можно экскаватором. А особо одаренные могут и детским совочком попробовать.
Все, у кого есть фурминатор , в восторге от этого инструмента. И колтунов намного меньше будет (меньше придется на спреи тратиться), и на одежде, постели, полу будет меньше шерсти. Меня шерсть на постели просто убивает. Все белье перестирываю дважды, но толку мало. И по полу клубки пуха. Фурминатор есть, но ленюсь им чесать (наверное, все же исправлюсь, потому что ежедневное мытье полов в 2х домах меня скоро добьет).
Вкладывая 1 раз 500-1000р, на многие годы избавляешь себя от мегапроблемы. Это не понты, это разумный подход.

разнозубая расческа (или сликер) хороши для существующего колтуна, фурминатор предотвращает их появление в принципе.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #709 : 26 Сентябрь 2013, 11:36:50 »

Девочки, а у меня после перехода на Голден Игл с кошки шерсть совсем сыпаться перестала :love: фурминатор лежит, за последнюю неделю ни разу не пользовались - просто ВООБЩЕ шерсть не сыпется! А до этого тоже клочками по полу собирали... так что может дело еще и в том, что кот ест?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #710 : 26 Сентябрь 2013, 11:40:12 »

при чем тут понты? можно рыть яму лопатой, а можно экскаватором.

 Фурминатор есть, но ленюсь им чесать

 разнозубая расческа (или сликер) хороши для существующего колтуна, фурминатор предотвращает их появление в принципе.

Вот этот поток сознания, это мне ???

 Роешь яму  совочком и чешешь по ушам об удобстве экскаватора ???

 Оля,  когда у тебя кошки будут пролечены и перестанут лезть, 10-ти минут разнозубкой весной будет достаточно :))))

Ну вот как мне, например. Для мэйн куна :)))))))))))))
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #711 : 26 Сентябрь 2013, 11:43:06 »

Девочки, а у меня после перехода на Голден Игл с кошки шерсть совсем сыпаться перестала :love: фурминатор лежит, за последнюю неделю ни разу не пользовались - просто ВООБЩЕ шерсть не сыпется! А до этого тоже клочками по полу собирали... так что может дело еще и в том, что кот ест?
Дело в массе  причин. От аллергий некоторые   на компоненты корма, нехватки витаминов, нарушения обмена веществ, усвоения ,переваривания   до грибковых и просто стресса...

 Но проще же посоветовать всем : купите срочно у  меня фурминатор и ваша кошка станет совершенно....лысой :))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Малинкин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Алина
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #712 : 26 Сентябрь 2013, 13:59:41 »

Девочки, подскажите мне, пожалуйста, можно ли кормить кошку сухим кормом одного производителя, а влажным - другого?  :al: Сухой у нас ориджен, вроде неплохой, но вот влажный кошка любит шебу. Раньше был ямс, но она его как-то без аппетита ела, а потом пару раз купили шебу, когда ямса не было, и все, кошка ничего кроме шебы не хочет есть. А я нигде не могу найти реальных отзывов об этой шебе. хороший корм или плохой? Проблема в том, что после перехода на этот корм у кошки часто стали скапливаться выделения в уголках глаз. Прям каждый день. Показали ветеринару, он сказал, все в норме, это из-за перехода на новый корм, просто промывать глазки ромашкой и все. Мы промываем вторую неделю, но не проходит. При этом у нас есть второй котик, который есть ту же еду и у него никаких проблем с глазками нет. Может ли быть проблема в корме?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #713 : 26 Сентябрь 2013, 14:13:46 »

а у меня вопрос по кормлению: если у кошки аллергия на новый корм, как возвращать ее на прежний? также постепенно как и на новый переходила? или можно аллерген сразу убирать?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #714 : 26 Сентябрь 2013, 14:46:02 »

Девочки, подскажите мне, пожалуйста, можно ли кормить кошку сухим кормом одного производителя, а влажным - другого?  :al: Сухой у нас ориджен, вроде неплохой, но вот влажный кошка любит шебу. Раньше был ямс, но она его как-то без аппетита ела, а потом пару раз купили шебу, когда ямса не было, и все, кошка ничего кроме шебы не хочет есть. А я нигде не могу найти реальных отзывов об этой шебе. хороший корм или плохой? Проблема в том, что после перехода на этот корм у кошки часто стали скапливаться выделения в уголках глаз. Прям каждый день. Показали ветеринару, он сказал, все в норме, это из-за перехода на новый корм, просто промывать глазки ромашкой и все. Мы промываем вторую неделю, но не проходит. При этом у нас есть второй котик, который есть ту же еду и у него никаких проблем с глазками нет. Может ли быть проблема в корме?

Шеба - вискас. Кошку надо отучать. К Ориджену можно подобрать хорошие консервы, и по консистенции похожие на Шебу, но качественные. Та же Кет Натура. Ну или попробовать, к примеру, Беркли.

По выделениям из глаз ничего не скажу, такие вопросы решает опытный врач, не пренебрегающий анализами.
Мы сейчас лечим собаку с выделениями, сдали анализ - микоплазмоз.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #715 : 26 Сентябрь 2013, 14:46:53 »

а у меня вопрос по кормлению: если у кошки аллергия на новый корм, как возвращать ее на прежний? также постепенно как и на новый переходила? или можно аллерген сразу убирать?

я убираю резко, когда срочный вопрос. Ну, пропоносит ее, но это лучше, чем она себе всю раздерет.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #716 : 26 Сентябрь 2013, 14:51:06 »

Девочки, а у меня после перехода на Голден Игл с кошки шерсть совсем сыпаться перестала :love: фурминатор лежит, за последнюю неделю ни разу не пользовались - просто ВООБЩЕ шерсть не сыпется! А до этого тоже клочками по полу собирали... так что может дело еще и в том, что кот ест?

Ну, линька - естественный процесс! Он должен быть. И 2 недели на новом корме еще не показатель, пока идет перестройка. Старый подшерсток надо убирать периодически. Это так же естественно, как и отрастающие когти, и другие процессы.

Но и то, ЧТО кошка ест, очень важный вопрос! Конечно, от хорошего корма лучше растет шерстка и уменьшится линька!
Не зря я тебе убеждала уходить на натуральные корма, видишь, какой результат!  :love:
Будьте здоровы!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #717 : 26 Сентябрь 2013, 14:58:26 »

Спасибо, Оль. Просто разница в состоянии шерсти уже и через 2 недели очень заметна. Если бы еще эта мадам ела корм охотно, а то носом все-таки крутит и ест потому, что днем ничего другого не остается, мы все на работе-в школе и консервов никто не даст.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #718 : 26 Сентябрь 2013, 15:03:23 »

я убираю резко, когда срочный вопрос. Ну, пропоносит ее, но это лучше, чем она себе всю раздерет.
спасибо,Оль.

Малинкин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Алина
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #719 : 26 Сентябрь 2013, 15:09:45 »

Шеба - вискас. Кошку надо отучать. К Ориджену можно подобрать хорошие консервы, и по консистенции похожие на Шебу, но качественные. Та же Кет Натура. Ну или попробовать, к примеру, Беркли.

По выделениям из глаз ничего не скажу, такие вопросы решает опытный врач, не пренебрегающий анализами.
Мы сейчас лечим собаку с выделениями, сдали анализ - микоплазмоз.
спасибо!  :ax: