Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592838 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1050 : 20 Декабрь 2013, 11:38:27 »


Класс!Спасибо!А сколько такая стоит и можно только сухой корм туда или влажный тоже?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1051 : 20 Декабрь 2013, 14:54:14 »

Класс!Спасибо!А сколько такая стоит и можно только сухой корм туда или влажный тоже?
Пишут,что и влажку можно  ,но берут меня страшные сомнения..Цену скажу позже, я  не на работе.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1052 : 20 Декабрь 2013, 21:11:18 »

Проголодается - будет! :aha: Нам пришлось по рекомендации клиники пересадить всех котов и кошек на единый корм. Особо привередливые начали есть на третий день))

да прям тааам...разбежалась она:) как же:)))
 она не ела его, просто стоял и она орала дурниной. Пачка закончилась таки, но знаете как? мы его насыпали,она не ела, орала, сверху клали влажный и все, тот приходил в негодность и его выкидывали т.к. он размокал под влажным и превращался в один комок.


Черешня, полностью вас поддерживаю!

Оля, главное - без паники
Ничего с вашей кошкой не станется, одна только польза фигуре - постройнеет
И ценить вас больше будет, как вернетесь  :aha:
нет, конечно поначалу она обидится для блезиру, но голод - не тетка  :ad:
И поест она раз в день ваш мокрый фрискас, и молоко выпьет
Она уже на 2 день сообразит что привычного времени кормления не будет и будет съедать все - молоко не будет успевать прокисать  :ad:

И настоятельно вам советую - снимайте кошку с фрискаса. Это д....мо не меньшее, чем вискас/китекет
Ну возьмите любую приличную сушку среднего класса (хотя если посчитать сколько вы угрохиваете на фрискас - так сможете за эти же деньги свою красотку сушкой премиум-класса кормить  :ad:) И проблемы со здоровьем у вашей кошки от фрискиса будут не меньшие
Тысячи кошек снимались с вискаса. Это тяжело, да, у хозяина должно быть упорство и некоторое хладнокровие, понимаете, это как наркомана с иглы снимать - жалко. но надо!
Вот и воспользуйтесь своим отсутствием!
Вручите вашему "смотрящему" пакет хорошей сушки на которой потом и будете сидеть - и пусть раз в день кормит. И чтоб обязательно всегда была вода.
Вернетесь - кису не узнаете! Сушку  из рук вырывать будет  :ad:


пы.сы. ничего и размачивать не надо. Все будет пучком! Покупайте сушку - и едьте спокойно


ну, я уже тут думала сегодня, похоже вариантов у нас не много, буду договариваться с 2мя людьми, чтобы хотя бы 2жды в день кормили, ну и поставлю таки сушку.а сильно критично если она эти 10 дней поест таки вискас?
зы. а почему фрискас? мы кормим влажными пакетиками феликса. а его ж вроде пурина делает, нет разве?
врач сказал, что его то как раз и можно...

Покажи мне, кто сказал,что молоко нельзя??????????????????????

Марина, врач и сказал, там где стерелизовали...
кстати, она у меня не ест обычный корм, сегодня попробовала дать гуся запеченного, вообще не притронулась!

Как вариант - сюда:
http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=5&p=2458#p2458

ой нет,это совсем жестко, пусть лучше дома, а то потом еще и нервы ей лечить будем:)))
так то мы уезжали раньше, но она была на сушке и было легче, да и мы уезжали один раз и на 4 дня.

У меня последняя стоит в клинике

Марина, не отдавайте! я заберу, давайте я в выходные заскочу, я как раз еще и глистогонку куплю, собиралась же, но так и не заехали, хотя уже по приезду буду вакцинировать.
а там можно влажный использовать?


Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1053 : 20 Декабрь 2013, 21:55:33 »

Насколько  я понимаю влажку можно..Она до выдачи  стоит в закрытом состоянии. Эта модель хороша тем,что можно записать сообщение кошке ,например: Мурочка, солнышко.иди кушать....и ты ды..Ей уже будет веселее...
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1054 : 20 Декабрь 2013, 22:12:18 »

Насколько  я понимаю влажку можно..Она до выдачи  стоит в закрытом состоянии. Эта модель хороша тем,что можно записать сообщение кошке ,например: Мурочка, солнышко.иди кушать....и ты ды..Ей уже будет веселее...
мой бы охренел от такого :ai:я как-то наблюдала, как он реагирует на звуки  чего-либо в другой комнате, зная, что там никого нет: выпучивает свои глазюки и бочком-бочком так идет посмотреть :girl_haha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1055 : 20 Декабрь 2013, 22:37:35 »

ну, я уже тут думала сегодня, похоже вариантов у нас не много, буду договариваться с 2мя людьми, чтобы хотя бы 2жды в день кормили, ну и поставлю таки сушку.а сильно критично если она эти 10 дней поест таки вискас?
зы. а почему фрискас? мы кормим влажными пакетиками феликса. а его ж вроде пурина делает, нет разве?
врач сказал, что его то как раз и можно...

Оля, вы слишком сами переживаете. Не рубите кошке хвост по кусочкам. На одной кормежке в день только на сушке вы быстрее кошку переведете на нормальное качественное питание.
фрискас/феликс - это корма-эконом класса с большим содержание балластных веществ и пищевкусовых добавок. У пурины есть разные корма в линейке, но и  некондицию ей тоже надо куда-то девать  :ad:
Пусть Марина меня поправит, если я заблуждаюсь

Как мудро заметил один человек - качественный корм не будет продаваться в супермаркете, потому что он делается из качественных ингридиентов и не может быть дешев

Ваше дело, конечно. Я сама уезжаю на 5 дней и даже не парюсь за свои 4 хвоста - раз в день будут приходить кормить эканубой и менять водичку. Меня больше лоток волнует, так я 3 раза в день меняю, а тут.... :scratch:
Все возвращается на круги своя

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1056 : 20 Декабрь 2013, 23:34:07 »

Насколько  я понимаю влажку можно..Она до выдачи  стоит в закрытом состоянии. Эта модель хороша тем,что можно записать сообщение кошке ,например: Мурочка, солнышко.иди кушать....и ты ды..Ей уже будет веселее...

Марин, я заберу! точно, не отдавайте никуда, я прозвоню и приеду, время только скоординирую т.к. тут у дочери тренировки и соревнования, но придумаю что-то.
вы мне только скажите, если я без прозвона, а просто приеду, так можно?
просто я буду мотаться, постараюсь выбрать время.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1057 : 20 Декабрь 2013, 23:38:50 »

Оля, вы слишком сами переживаете. Не рубите кошке хвост по кусочкам. На одной кормежке в день только на сушке вы быстрее кошку переведете на нормальное качественное питание.
фрискас/феликс - это корма-эконом класса с большим содержание балластных веществ и пищевкусовых добавок. У пурины есть разные корма в линейке, но и  некондицию ей тоже надо куда-то девать  :ad:
Пусть Марина меня поправит, если я заблуждаюсь
Совершенно правильно...Увидимся с Ольгой я покажу ей корма, которые кошка будет просто засасывать,хотя они и сухие :)))
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1058 : 20 Декабрь 2013, 23:39:45 »

Марин, я заберу! точно, не отдавайте никуда, я прозвоню и приеду, время только скоординирую т.к. тут у дочери тренировки и соревнования, но придумаю что-то.
вы мне только скажите, если я без прозвона, а просто приеду, так можно?
просто я буду мотаться, постараюсь выбрать время.
Я  отставлю ей завтра  к кассе и если меня не будет, просто скажи  , что для тебя откладывали автокормушку
Пока только в инсте
@astoria.008

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1059 : 20 Декабрь 2013, 23:41:01 »

Оля, вы слишком сами переживаете. Не рубите кошке хвост по кусочкам. На одной кормежке в день только на сушке вы быстрее кошку переведете на нормальное качественное питание.
фрискас/феликс - это корма-эконом класса с большим содержание балластных веществ и пищевкусовых добавок. У пурины есть разные корма в линейке, но и  некондицию ей тоже надо куда-то девать  :ad:
Пусть Марина меня поправит, если я заблуждаюсь

Как мудро заметил один человек - качественный корм не будет продаваться в супермаркете, потому что он делается из качественных ингридиентов и не может быть дешев

Ваше дело, конечно. Я сама уезжаю на 5 дней и даже не парюсь за свои 4 хвоста - раз в день будут приходить кормить эканубой и менять водичку. Меня больше лоток волнует, так я 3 раза в день меняю, а тут.... :scratch:

да я даже не знаю насколько именно он дешев т.к. день кормежки выход где то 60-70 рублей... кажись где то так мне обходился чау-чау весом в 25-30 кг против Томочкиных 3-4 кг :)))
я просто не знаю альтернативы если, допустим, не сушка.

зы. ну как, да, я переживаю, у нас просто эта Томочка как свет в окошке, у нас до этого умерла собака, Марина знает чего нам это стоило, у неё усыпляли:((, полтора года назад погиб кот, соабки загрызли, ес-сно что эта теперь на вес золота, пылинки сдуваем:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1060 : 20 Декабрь 2013, 23:42:00 »

Я  отставлю ей завтра  к кассе и если меня не будет, просто скажи  , что для тебя откладывали автокормушку

спасибо большое! я единственно не знаю завтра именно я вырвусь или после завтра, как будет получатся.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1061 : 21 Декабрь 2013, 08:51:28 »

да я даже не знаю насколько именно он дешев т.к. день кормежки выход где то 60-70 рублей... кажись где то так мне обходился чау-чау весом в 25-30 кг против Томочкиных 3-4 кг :)))
я просто не знаю альтернативы если, допустим, не сушка.

зы. ну как, да, я переживаю, у нас просто эта Томочка как свет в окошке, у нас до этого умерла собака, Марина знает чего нам это стоило, у неё усыпляли:((, полтора года назад погиб кот, соабки загрызли, ес-сно что эта теперь на вес золота, пылинки сдуваем:)))
Наша кошь за день может сожрать 4-5 пакетиков влажного корма(Хиллс,а он зараза,дорогой до жути,63-65р за пакетик,и сухим эукнубой все это заесть),плюс витаминчики по сезону даю ей,игрухи иногда покупаю.Короче подсчитала и ужаснулалась сколько на любимую кошь в день уходит!У меня ребенок на меньшую сумму наедает :sorry:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1062 : 21 Декабрь 2013, 09:17:09 »

Наша кошь за день может сожрать 4-5 пакетиков влажного корма(Хиллс,а он зараза,дорогой до жути,63-65р за пакетик,и сухим эукнубой все это заесть),плюс витаминчики по сезону даю ей,игрухи иногда покупаю.Короче подсчитала и ужаснулалась сколько на любимую кошь в день уходит!У меня ребенок на меньшую сумму наедает :sorry:

не оставляйте сухой... :al:
да так ,вроде, и нельзя кормить-совмещать и влажный и сухой

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1063 : 21 Декабрь 2013, 09:23:17 »

не оставляйте сухой... :al:
да так ,вроде, и нельзя кормить-совмещать и влажный и сухой
А по другому никак,если уезжаем к вечеру,а у нее уже время ужина скоро подойдет,заветренный и подсохший влажный из пакета она принципиально не ест,приезжаем и я выкидываю,а жалко,корм то дорогой.Поэтому и оставляю сухой.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1064 : 21 Декабрь 2013, 10:20:14 »

А по другому никак,если уезжаем к вечеру,а у нее уже время ужина скоро подойдет,заветренный и подсохший влажный из пакета она принципиально не ест,приезжаем и я выкидываю,а жалко,корм то дорогой.Поэтому и оставляю сухой.

приедете и насыпете...Не помрет...А так здоровье подорвет киса(
у меня кошка на натуралке кормлю два раза-утром в 7-30 и вечером после 20-00...