Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1582894 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1380 : 30 Июнь 2014, 02:10:12 »

Никак не могу отучить кошку спать на кровати :wallbash: Никогда не спала там и даже не запрыгивала, а  последнюю неделю как с ума сошла  - постоянно там спит. Гоняю, ругаю....бесполезно.  Застелила кровать клеенкой - ей пофиг, все равно ложится. Как только меня слышит - сразу спрыгивает. Перекрываю ей доступ в комнату, но не всегда получается. У нас там балкон, кошка любит на балконе гулять. Проблема еще в том, что никакие апельсиновые корки и другие дурнопахнущие для кошки вещи я на кровать положить не могу - ночью со мной спит ребенок.
Так и спите все вместе..Чем вам кот то мешает ????
Пока только в инсте
@astoria.008

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1381 : 30 Июнь 2014, 02:20:01 »

Марина, шерсть!!! Хоть и чешем ее регулярно.
Ей и так разрешено везде спать, кроме детских вещей и нашей кровати.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 02:25:02 от lalla »

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1382 : 30 Июнь 2014, 10:03:37 »

а я наоборот всегда приучаю)))
у нас сейчас новый друг-малыш 3,5 месяцев.Так ему понравился туалет-домик в качестве кровати....это хуже

Elena A

  • Ничто не поздно! Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнёзда...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1383 : 30 Июнь 2014, 16:30:21 »

Я тоже присоединяюсь к вопросу, какое успокоительное можно дать коту, чтоб не боялся дороги? Кот Баюн, я так поняла, ерунда. А какое действенное? Или не бывает такого? А то наш котейка панически боится дороги. Переноска всегда стоит дома, он в ней спит, но как надо ехать, то лапами упирается, чтоб не засунули, и потом с дикими криками шкребется внутри, дышит часто, рот открывает, как собака... Ужас в общем  :be: жалко его, поэтому никуда почти не ездим.
Кто-нибудь покупал своим кошкам вот такого типа игрушки? http://mr-zoo.ru/files/products/70668.800x600w.jpg?10df80d6dd65c4247c18282060301fc3 Нравится? Или пустая трата денег?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1384 : 01 Июль 2014, 00:52:03 »

Я тоже присоединяюсь к вопросу, какое успокоительное можно дать коту, чтоб не боялся дороги? Кот Баюн, я так поняла, ерунда. А какое действенное? Или не бывает такого? А то наш котейка панически боится дороги. Переноска всегда стоит дома, он в ней спит, но как надо ехать, то лапами упирается, чтоб не засунули, и потом с дикими криками шкребется внутри, дышит часто, рот открывает, как собака... Ужас в общем  :be: жалко его, поэтому никуда почти не ездим.
Кто-нибудь покупал своим кошкам вот такого типа игрушки? http://mr-zoo.ru/files/products/70668.800x600w.jpg?10df80d6dd65c4247c18282060301fc3 Нравится? Или пустая трата денег?
Препарат называется :СТОП СТРЕСС
Пока только в инсте
@astoria.008

Elena A

  • Ничто не поздно! Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнёзда...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1385 : 01 Июль 2014, 01:00:44 »

Препарат называется :СТОП СТРЕСС
Спасибо!  :ax:

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1386 : 01 Июль 2014, 10:28:42 »

Обнаружила клеща на кошке, кошка домашняя невыходящая. Чем её обработать лучше?
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1387 : 01 Июль 2014, 16:35:24 »

Обнаружила клеща на кошке, кошка домашняя невыходящая. Чем её обработать лучше?
Фипристом.
Пока только в инсте
@astoria.008

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Коты и кошки
« Ответ #1388 : 01 Июль 2014, 16:42:23 »

Свет,  ватный диск намочить теплой водичкой и попротирать причинные места. такие крохи вроде слышала  могут испражняться только когда кошка их вылизывает.
Марина, спасибо! Только прочитала)) Уже делаем всё как надо! :bf:

Теперь у нас обратная проблема, в связи с чем вопрос: может ли у котёнка быть расстройство на фоне прорезывания зубов или надо смесь менять? Сейчас кормим Малюткой для новорожденных.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1389 : 01 Июль 2014, 16:57:01 »

Марина, спасибо! Только прочитала)) Уже делаем всё как надо! :bf:

Теперь у нас обратная проблема, в связи с чем вопрос: может ли у котёнка быть расстройство на фоне прорезывания зубов или надо смесь менять? Сейчас кормим Малюткой для новорожденных.
Малютка абсолютно не подходит..Срочно купите  молоко для котят Беафар. Человеческое намного жирнее,  будет понос и обезвоживание
Пока только в инсте
@astoria.008

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1390 : 01 Июль 2014, 21:10:07 »

Возникла проблема с кошкой.
Вынудили меня взять взрослую кошку. Думала выпустить ее во двор к своей, но первым неприятным сюрпризом оказалось отсутствие когтей. Осталась в доме. В первый же день я пыталась ее погладить, еле успела отдернуть руку, зубы клацнули в сантиметре. Списала все на стресс. Есть-пить отказывалась где-то с неделю, пряталась по углам. Как-то я варила кошке очередную кашу с мясом, она унюхала, первый раз вылезла, сразу начала тереться, мяукать, потом со всей дури ударила меня лапой и убежала, пока я кашу остужала, кинулась мне на ногу всем телом, были бы когти, мало бы не показалось. Это были первые звоночки. Через пару дней кошка лежала на муже, потом просто так вцепилась ему зубами в руку. Через два дня опять укусила теперь до крови. Еще через несколько дней зубами вгрызлась в швабру и сломала себе зуб. Короче, я уже боюсь ходить мимо нее, в глазах какая-то жуткая ненависть.
В доме с кошкой жить страшно, во дворе из-за когтей она получается тоже жить не может. Да и моя кошка с неподарочным характером + собака, пытающаяся играть кошками, а тут такой монстр. Связалась с бывшими владельцами, оказалось, что это ее привычное поведение с детства и из-за всего этого ее и выкинули, перекусала всех - и людей, и животных.
Теперь вопрос. Можно ли животное отучить от этих замашек, или уже бесполезно?

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1391 : 01 Июль 2014, 21:23:18 »

Марина, спасибо! Только прочитала)) Уже делаем всё как надо! :bf:

Теперь у нас обратная проблема, в связи с чем вопрос: может ли у котёнка быть расстройство на фоне прорезывания зубов или надо смесь менять? Сейчас кормим Малюткой для новорожденных.
Малютка абсолютно не подходит..Срочно купите  молоко для котят Беафар. Человеческое намного жирнее,  будет понос и обезвоживание
У меня много осталось Бефаровского молока (использовала ложки 3 из 200-грамовой пачки, открыла пару недель назад). Если ЗЖМ устроит, пишите.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1392 : 02 Июль 2014, 00:03:45 »

Возникла проблема с кошкой.
Вынудили меня взять взрослую кошку. Думала выпустить ее во двор к своей, но первым неприятным сюрпризом оказалось отсутствие когтей. Осталась в доме. В первый же день я пыталась ее погладить, еле успела отдернуть руку, зубы клацнули в сантиметре. Списала все на стресс. Есть-пить отказывалась где-то с неделю, пряталась по углам. Как-то я варила кошке очередную кашу с мясом, она унюхала, первый раз вылезла, сразу начала тереться, мяукать, потом со всей дури ударила меня лапой и убежала, пока я кашу остужала, кинулась мне на ногу всем телом, были бы когти, мало бы не показалось. Это были первые звоночки. Через пару дней кошка лежала на муже, потом просто так вцепилась ему зубами в руку. Через два дня опять укусила теперь до крови. Еще через несколько дней зубами вгрызлась в швабру и сломала себе зуб. Короче, я уже боюсь ходить мимо нее, в глазах какая-то жуткая ненависть.
В доме с кошкой жить страшно, во дворе из-за когтей она получается тоже жить не может. Да и моя кошка с неподарочным характером + собака, пытающаяся играть кошками, а тут такой монстр. Связалась с бывшими владельцами, оказалось, что это ее привычное поведение с детства и из-за всего этого ее и выкинули, перекусала всех - и людей, и животных.
Теперь вопрос. Можно ли животное отучить от этих замашек, или уже бесполезно?
А по башке за  агрессию она уже получала  от вас ???
Пока только в инсте
@astoria.008

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1393 : 02 Июль 2014, 00:19:43 »

Возникла проблема с кошкой.
Вынудили меня взять взрослую кошку. Думала выпустить ее во двор к своей, но первым неприятным сюрпризом оказалось отсутствие когтей. Осталась в доме. В первый же день я пыталась ее погладить, еле успела отдернуть руку, зубы клацнули в сантиметре. Списала все на стресс. Есть-пить отказывалась где-то с неделю, пряталась по углам. Как-то я варила кошке очередную кашу с мясом, она унюхала, первый раз вылезла, сразу начала тереться, мяукать, потом со всей дури ударила меня лапой и убежала, пока я кашу остужала, кинулась мне на ногу всем телом, были бы когти, мало бы не показалось. Это были первые звоночки. Через пару дней кошка лежала на муже, потом просто так вцепилась ему зубами в руку. Через два дня опять укусила теперь до крови. Еще через несколько дней зубами вгрызлась в швабру и сломала себе зуб. Короче, я уже боюсь ходить мимо нее, в глазах какая-то жуткая ненависть.
В доме с кошкой жить страшно, во дворе из-за когтей она получается тоже жить не может. Да и моя кошка с неподарочным характером + собака, пытающаяся играть кошками, а тут такой монстр. Связалась с бывшими владельцами, оказалось, что это ее привычное поведение с детства и из-за всего этого ее и выкинули, перекусала всех - и людей, и животных.
Теперь вопрос. Можно ли животное отучить от этих замашек, или уже бесполезно?
Не британка кошка? Мы с такой не ужились, отдали (

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1394 : 02 Июль 2014, 02:00:23 »

Возникла проблема с кошкой.
у меня был такой кот. кота давно уж нет , а шрамы остались, на ноге за малым вену не перегрыз. караулил и бросался из-за угла, ночью и вовсе спать страшно было, если во сне нечаянно нога из-под одеяла вылезет все тут же бросается дерет когтями и кусается. я его подобрала на улице примерно 2 мес. ему было, не била, а вырос монстром и еще гадил то на одежду то на документы на столе. когда переезжала в ростов хотела его оставить потом стало жалко и привезла его с собой. тут еще с ним мучилась пока не сдох. вот откуда столько агрессии не знаю даже, вроде маленьким взяла, заботилась,любила, не била. он вырос в пушистого белоснежного сибирского красавца, а характер жуткий.