Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592865 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1530 : 30 Сентябрь 2014, 14:49:15 »

что ж такого делала с котейками, что они тебя так?
Кровь брали на анализ
Пока только в инсте
@astoria.008

Барсена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1531 : 30 Сентябрь 2014, 15:52:45 »

Ни в коем случае не покупайте этого уродца. Ищите нормальных заводчиков и купите здорового котенка.
Это не просто НЕ НОРМА, это заведомо подготовленная патология.
Огромное спасибо за ответ, я так и думала, но хотела все же услышать подтверждение от специалиста.
несуществующая линейка

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1532 : 30 Сентябрь 2014, 16:05:36 »

ОПЯТЬ БРИТАНЦЫ!!!!!!! устала предупреждать.  Не надо шлепать..Надо дубасить.  Или  пристраивайте.
На него просто замахнешься, у него сразу глаза округляются, становятся дикими. В последнее время прикрикнешь на него, если он где-то пакостит - убегает, но через время (полчаса-час) возвращается и продолжает, как специально, тогда уже полотенца в него летят, но он на этом не успокаивается.... А когда не обращаешь на него внимания - чудо кот. А так хотелось, что бы киса был мягкий и податливый... Расставаться с ним не хочется, но если такая реакция будет на деток, то поедет он к родителям или в другую семью, которая захочет с ним воевать. :bh:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1533 : 30 Сентябрь 2014, 16:44:18 »

На него просто замахнешься, у него сразу глаза округляются, становятся дикими. В последнее время прикрикнешь на него, если он где-то пакостит - убегает, но через время (полчаса-час) возвращается и продолжает, как специально, тогда уже полотенца в него летят, но он на этом не успокаивается.... А когда не обращаешь на него внимания - чудо кот. А так хотелось, что бы киса был мягкий и податливый... Расставаться с ним не хочется, но если такая реакция будет на деток, то поедет он к родителям или в другую семью, которая захочет с ним воевать. :bh:
Кидать полотенца, тряпки в них нельзя. Я так встряла с одичавшей кошкой. Мне потом Марина в клинике, куда я на полусогнутых с распухшей ногой приковыляла, после кровавой мясорубки с кошкой, - доступным языком объяснила, что кошки эти "кидалки" воспринимают, как игру, охоту и ещё больше входят в раж.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 09:15:48 от Юсенька »

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1534 : 30 Сентябрь 2014, 23:45:43 »

Кровь брали на анализ
Марина, выздоравливайте :ax: В очередной раз хочется сказать спасибо вашей клинике и вашим врачам :ay: Сегодня я дважды ездила к Наталье сначала с кошкой, потом с котом. Представляете, два раза сгонять с Северного на Западный и обратно?  :girl_haha: Я на это отважилась, потому что  вашим врачам доверяю :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1535 : 01 Октябрь 2014, 01:10:30 »

Марина, выздоравливайте :ax: В очередной раз хочется сказать спасибо вашей клинике и вашим врачам :ay: Сегодня я дважды ездила к Наталье сначала с кошкой, потом с котом. Представляете, два раза сгонять с Северного на Западный и обратно?  :girl_haha: Я на это отважилась, потому что  вашим врачам доверяю :ab:
Ух ты.... жаль не увиделись.... Вы бы надо мной рыдали... Я вою от боли уже....рука опухла
Пока только в инсте
@astoria.008

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1536 : 02 Октябрь 2014, 22:37:14 »

Марина, поправляйтесь скорее!!!! Это ж надо, ужас какой! Страшно читать было. Сил вам и здоровья! А больше никто не пострадал? И что с виновником?
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1537 : 02 Октябрь 2014, 23:35:16 »

Марина, поправляйтесь скорее!!!! Это ж надо, ужас какой! Страшно читать было. Сил вам и здоровья! А больше никто не пострадал? И что с виновником?
Пока все хуже и хуже....виновник спит рядом на подушке и изображает холодильник Зил довоенного выпуска!
Пока только в инсте
@astoria.008

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1538 : 03 Октябрь 2014, 16:40:07 »

Марина, ну подскажите, перед выставкой груминг сделать нужно куну, ГДЕ?
89034612304

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1539 : 03 Октябрь 2014, 19:10:39 »

+++ У кумы кошка-британка. Нападает без предупреждения из-за угла. Силу укуса , - фиг предугадаешь. Была у неё в гостях с дочерью, пришлось дочь на руках держать, пока кума своё животное не закрыла от греха подальше.
У родственников кот. Дети у них вечно исполосованные ходят.

ну объясните,зачем такую хрень дома держать? у меня обычная среднерусская трехцветная крысоловка,умнейшая,воспитанейшая(никто кроме её мамы ни дня не воспитывал),тактичнейшая кошка :as: не могу сказать,что сильно ласковая,но в последнюю очередь замахнется,когда уже совсем наглеть начнут дети...и малого ударит лапой,знает,что когти нельзя выпускать на ребенка
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1540 : 04 Октябрь 2014, 00:19:11 »

ну объясните,зачем такую хрень дома держать? у меня обычная среднерусская трехцветная крысоловка,умнейшая,воспитанейшая(никто кроме её мамы ни дня не воспитывал),тактичнейшая кошка :as: не могу сказать,что сильно ласковая,но в последнюю очередь замахнется,когда уже совсем наглеть начнут дети...и малого ударит лапой,знает,что когти нельзя выпускать на ребенка
У меня абсолютно такая же кошь по характеру.Коренная чистейшая сибирячка.  Семейная любимица, правда обижать ( таскать, тискать и прочее) не позволяю. На детский плач несётся со всех ног и тычется носом утешать. Везде за нами ходит хвостом, но не пристаёт и не навязывает своё общество. Где-то поблизости всегда, но на руки не прыгает. ВСЕГДА встречает каждого члена семьи у дверей, когда все в сборе, - ложится у порога перед входной дверью и некоторое время там лежит ( не могу объяснить зачем, но у неё это уже ритуал)...  :aha:
Что касается кумы, она девушка пока свободная, детей нет. О скверном характере любимицы говорит сожалеючи, признаётся, что польстилась в своё время на плюшевую шубку и круглую мордочку. Ну не поделаешь тут ничего, - модно это нынче британов и шотландцев заводить...  Родственники тоже попали  под это веяние, - покупали целенаправленно именно британца.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1541 : 04 Октябрь 2014, 11:32:26 »

Ну не поделаешь тут ничего, - модно это нынче британов и шотландцев заводить...  Родственники тоже попали  под это веяние, - покупали целенаправленно именно британца.

Основной аргумент: у них котята  такие миленькие....
Пока только в инсте
@astoria.008

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1542 : 04 Октябрь 2014, 18:14:37 »

Основной аргумент: у них котята  такие миленькие....
Абсолютно верно и никто не удосужится почитать об этой породе и подумать готов ли он принять такое животное, которое будет равноправным членом семьи. А потом пинками и шлепками пытается переделать его под себя, подавить его независимость и нежелание впускать в свое личное пространство. В итоге злость, ненависть и агрессия. И все, на породе клеймо - Британцы - злые сволочи, гнать их надо

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1543 : 08 Октябрь 2014, 12:15:36 »

У моей кошки-трёхлетки на четвёртом году прорезалась вдруг привычка постоянно меня массажировать, выпуская при этом когти...в общем, не очень приятно, а то бы совета не попросила. Раньше всегда спокойно сидела на коленях, и вдруг, ни с того, ни с сего, в течение последних месяцев сначала помесит меня минут двадцать, только потом успокаивается. В интернете нашла информацию, что так бывает с котятами, рано оторванными от матери.Про раннее детство своей кошки ничего не знаю, взяла её из приюта, но, даже если и так, почему вдруг сейчас-то прорезалось это?...И как можно это исправить? Если б так глубоко коготки не выпускала, можно ещё было бы потерпеть, но всё равно как-то раздражает малость...
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1544 : 08 Октябрь 2014, 15:04:14 »

Девочки, подскажите. не так давно перешли на промышленный корм, питаемся так 2 месяца.  Кися выбрала Голден игл. Раньше покупала пачки по 400 г, теперь стоит у нас 2-х кг. Едим уже недели 2,5-3, но вчера, а особенно сегодня кися его как-будто не видит. Видно, что голодная, не ела ж ничего - но к миске с кормом подходит и отворачивается ( не зарывает). Курицу ей порезала - съела и добавки ходила просила. Вопрос у меня такой: не мог этот сухой корм испортиться: в смысле пропасть, прокиснуть? предыдущие пакеты у нас быстро дней за 5 уходили, а этот-то стоит уже третью неделю. В холодильник его не убирала. Что-то не задумывалась как хранить его правильно.