Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592826 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1605 : 15 Октябрь 2014, 09:17:17 »

Марин! Вопрос наверное прозвучит глупо... А в клинике есть какие-нибудь намордники, что ли.... ? Для наглой рысячьей морды....
Собираюсь к Вам на следующей неделе везти нашу Марусель на прививку...  Никак не соберусь.
Что-то я стала мнительной... Очкую...
 Она как-то у нас при всей своей покладистости и нежности - плохо реагирует на манипуляции с уколами, таблетками. В прошлый раз вот перед стерилизацией Лёшу покусала... Едва он успел ей в ляху иголку вонзить с анастетиком. Он аж в замешательство пришёл, не ожидал от неё. А позавчера давали в четыре руки Мильбемакс. Я еле лапы удержала, шипела, сучка, пыталась руку, "которая её кормит и чешет" кусануть.

Кубик

  • Я трижды мамочка-и очень счастлива!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1606 : 15 Октябрь 2014, 09:27:24 »

Девочки!
Два кота в квартире.Один обыкновенная порода-живет 8 лет.
В мае принесли трехмесячного смесь шотландца с британцем(могу ошибаться).
Так вот младшая дочка стала чесаться-несколько укусов есть на ножках.
Сейчас стала осматривать котов и увидела блошек.С первым котом вообще такого за 8 лет не было.
Коты домашние-не гуляют(живем на 5 этаже).
Что эффективно от блох?и наверное квартиру обрабатывать надо???
спасибо

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1607 : 15 Октябрь 2014, 10:37:51 »

Марин! Вопрос наверное прозвучит глупо... А в клинике есть какие-нибудь намордники, что ли.... ? Для наглой рысячьей морды....
Собираюсь к Вам на следующей неделе везти нашу Марусель на прививку...  Никак не соберусь.
Что-то я стала мнительной... Очкую...
 Она как-то у нас при всей своей покладистости и нежности - плохо реагирует на манипуляции с уколами, таблетками. В прошлый раз вот перед стерилизацией Лёшу покусала... Едва он успел ей в ляху иголку вонзить с анастетиком. Он аж в замешательство пришёл, не ожидал от неё. А позавчера давали в четыре руки Мильбемакс. Я еле лапы удержала, шипела, сучка, пыталась руку, "которая её кормит и чешет" кусануть.

За Марину отвечу. Есть замечательный намордник - часть пластиковой 1,5литровой бутылки с открытым горлышком, по бокам шнурочки, которые завязываются у котейки на затылке. Нам очень хорощо помогал. Кот сидел с обалдевшими глазами и принимал все процедуры :girl_haha:
Моей доченьке 18 лет

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1608 : 15 Октябрь 2014, 10:42:03 »

За Марину отвечу. Есть замечательный намордник - часть пластиковой 1,5литровой бутылки с открытым горлышком, по бокам шнурочки, которые завязываются у котейки на затылке. Нам очень хорощо помогал. Кот сидел с обалдевшими глазами и принимал все процедуры :girl_haha:
:ai: Ух, ты , ё! Это прям респиратор.  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Надо подумать над таким решением.  :scratch:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1609 : 15 Октябрь 2014, 11:46:02 »


Так вот младшая дочка стала чесаться-несколько укусов есть на ножках.

укусы случайно не дорожкой?  по несколько штук локально расположены.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1610 : 15 Октябрь 2014, 12:15:52 »

Девушки, у меня пристрой. Заказала накладки на когти на, но с размером не угадала. Подойдут котятам. Моей кошке в 2,5 кг весом маловаты. 30 руб за пакетик в комплекте с клеем или за вкусняшку для кошки.


пакетик с прозрачными(он начат, не хватает одного коготка) наклакладками идет в презент первому приехавшему.
тел. для связи 89614тринадцать4184

черные - бронь
розовые
темно-розовые
пурпурные
прозрачные (бесплатно первому)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 16:54:13 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1611 : 15 Октябрь 2014, 14:03:57 »

Марин! Вопрос наверное прозвучит глупо... А в клинике есть какие-нибудь намордники, что ли.... ? Для наглой рысячьей морды....
Собираюсь к Вам на следующей неделе везти нашу Марусель на прививку...  Никак не соберусь.
Что-то я стала мнительной... Очкую...
 Она как-то у нас при всей своей покладистости и нежности - плохо реагирует на манипуляции с уколами, таблетками. В прошлый раз вот перед стерилизацией Лёшу покусала... Едва он успел ей в ляху иголку вонзить с анастетиком. Он аж в замешательство пришёл, не ожидал от неё. А позавчера давали в четыре руки Мильбемакс. Я еле лапы удержала, шипела, сучка, пыталась руку, "которая её кормит и чешет" кусануть.
Сейчас буду производить закупку намордников..Просто они обычно  делаются из кожи и их сложно стерилизовать..Долго не живут а  стоят невероятно. От 800 рэ и выше
Пока только в инсте
@astoria.008

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1612 : 15 Октябрь 2014, 14:08:24 »

Сейчас буду производить закупку намордников..Просто они обычно  делаются из кожи и их сложно стерилизовать..Долго не живут а  стоят невероятно. От 800 рэ и выше
Ничего себе..  :ai:
Придётся пока наверное устроить дома кружок "очумелые ручки" и вырезать, как советовалось выше ей скафандр из пластиковой бутылки. Чтобы никто из клиники больше не пострадал.  :scratch:
В общем, накапаю нам обеим стоп-стресса , вдарим по рюмашке на дорогу и поедем на вакцинацию.  :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1613 : 15 Октябрь 2014, 14:16:58 »

Ничего себе..  :ai:
Придётся пока наверное устроить дома кружок "очумелые ручки" и вырезать, как советовалось выше ей скафандр из пластиковой бутылки. Чтобы никто из клиники больше не пострадал.  :scratch:
В общем, накапаю нам обеим стоп-стресса , вдарим по рюмашке на дорогу и поедем на вакцинацию.  :ab:
Приезжайте :)Поборемся :)))У  меня  уже пол руки работает :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1614 : 15 Октябрь 2014, 14:18:43 »

Марина, ради Бога, не подходи пока к котикам))) тебе ж еще в туркиш ехать)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1615 : 15 Октябрь 2014, 14:21:46 »

Приезжайте :)Поборемся :)))У  меня  уже пол руки работает :)
Плюс мои покусанные пол ноги, - отличный такой творческий дуэт!   :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Ох, уж, кошечки!
Кстати, почитала пост про применение в лечении таких укусов антибиотиков пенициллинового ряда.
Отдельный респект! Очень информативно для тех, кто не дай, Бог, вот так же окажется "слегка надъеденным". Я обработку вела раствором фурациллина, видимо в этом тоже был толк. И ещё вспомнила. Мне рекомендован был антибиотик "Цифран". Забыла уже за давностью времени. Я его пила.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1616 : 15 Октябрь 2014, 19:13:16 »

Плюс мои покусанные пол ноги, - отличный такой творческий дуэт!   :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Ох, уж, кошечки!
Кстати, почитала пост про применение в лечении таких укусов антибиотиков пенициллинового ряда.
Отдельный респект! Очень информативно для тех, кто не дай, Бог, вот так же окажется "слегка надъеденным". Я обработку вела раствором фурациллина, видимо в этом тоже был толк. И ещё вспомнила. Мне рекомендован был антибиотик "Цифран". Забыла уже за давностью времени. Я его пила.
Видимо ты  сама   справилась..
Я на цифране курс прошла- кроме тошноты и поноса - никаких  результатов..
После первого цефотоксима  через полтора часа уже начал спадать отек
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1617 : 15 Октябрь 2014, 19:28:51 »

Сейчас буду производить закупку намордников..Просто они обычно  делаются из кожи и их сложно стерилизовать..Долго не живут а  стоят невероятно. От 800 рэ и выше
моя знакомая "спасается" носком)))))одевает кошаку на голову перед подстрижкой когтей. говорит, нормально. дышит вполне сносно и не кусается, ибо пребывает в прострации. это не совет, просто делюсь услышанным :ab: я бы не одела, мне своего жалко :al:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1618 : 16 Октябрь 2014, 22:15:08 »

Целый вечер искали своего кота. Ему уже 7 лет, 5 из которых он в доме прожил. Кастрат. Всегда сам гуляет и сам приходит. Если долго нет, выходим на улицу, зовем и он мчится. Сегодня долго звали, долго искали - не шел. Муж его на соседской стройке нашел в досках. Сидит в глубине, рычит и не идет на руки. Кое-как вытащили, а он какой-то напуганный, напряженный, рычит((. Занесли в дом, он есть не стал и спрятался под кровать. Его просто напугали так или это может быть симптом чего-то? Я не припомню раньше такого поведения.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1619 : 16 Октябрь 2014, 22:18:42 »

Целый вечер искали своего кота. Ему уже 7 лет, 5 из которых он в доме прожил. Кастрат. Всегда сам гуляет и сам приходит. Если долго нет, выходим на улицу, зовем и он мчится. Сегодня долго звали, долго искали - не шел. Муж его на соседской стройке нашел в досках. Сидит в глубине, рычит и не идет на руки. Кое-как вытащили, а он какой-то напуганный, напряженный, рычит((. Занесли в дом, он есть не стал и спрятался под кровать. Его просто напугали так или это может быть симптом чего-то? Я не припомню раньше такого поведения.
может просто шок.
А еще почитайте про признаки бешенства у котов.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB