Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1591269 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1665 : 23 Октябрь 2014, 21:24:33 »

Ага, а на этом дополнительном месте в кровати будет спать хозяин  :girl_haha:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1666 : 24 Октябрь 2014, 21:40:04 »

Девочки, на Комарова в зоомагазин (напротив Окея с торца дома) приблудился молодой котик. Видно, что домашний... Может, кто-то заберет или хозяйка найдется...

К сожалению, четко в профиль отказался фоткаться. Но он явно домашний, очень ласковый.

lenavredinka

  • 89885664два16
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1667 : 25 Октябрь 2014, 12:17:50 »

Девули! Срочно нужна помощь! Нужны перевозки для котов. 2 штуки. Коты очень большие и становятся агрессивными при выходе на улицу (боятся). Поэтому обычные переноски ломают в хлам  :ak: Нужны либо переноски очень крепкие, либо для собак. Нужно всего на денечек в прокат! Заберу и привезу обратно!

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1668 : 04 Ноябрь 2014, 14:32:13 »

УФ, сил моих нет на нашу кошку. Доведет меня-отдам золовке в деревню. Вот понимает, что делает, ибо стоит зайти в квартиру-прячется. Особенно бесит, что она лазает по столам. Она, простите, в туалет по большому ходит минимум 1 раз в день, и периодически на столах следы от какашек. Приходишь домой, а у тебя побитые магниты из разных стран, которые прикреплены к вытяжке, на кухонном гарнитуре следы лап грязных, на столе обеденном то же самое, в туалете разодраная туалетная бумага, перевёрнутый ершик, если забыла и оставила пакет, то и он разодран.
Я ее за лазание по столам наказываю, но вот подложат это делать, при чем понимая, что ппц ей настанет. Как отучить? Скоро придет время, когда категорически нельзя этого делать будет, я не смогу стерилизовать все поверхности по 2-3 раза в день, а она никак не отучится.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1669 : 04 Ноябрь 2014, 16:03:37 »

УФ, сил моих нет на нашу кошку. Доведет меня-отдам золовке в деревню. Вот понимает, что делает, ибо стоит зайти в квартиру-прячется. Особенно бесит, что она лазает по столам. Она, простите, в туалет по большому ходит минимум 1 раз в день, и периодически на столах следы от какашек. Приходишь домой, а у тебя побитые магниты из разных стран, которые прикреплены к вытяжке, на кухонном гарнитуре следы лап грязных, на столе обеденном то же самое, в туалете разодраная туалетная бумага, перевёрнутый ершик, если забыла и оставила пакет, то и он разодран.
Я ее за лазание по столам наказываю, но вот подложат это делать, при чем понимая, что ппц ей настанет. Как отучить? Скоро придет время, когда категорически нельзя этого делать будет, я не смогу стерилизовать все поверхности по 2-3 раза в день, а она никак не отучится.
А просто закрывать двеерь на кухню нет возможности ??? По следам кала : смените наполнитель..Насыпьте в лоток Фрэш степ,возможно идеально чистые лапы котейки не будут вас так раздражать.. Скорее  всего у кошки неполадки с пищеварением,ибо нормальный кал должен быть сформированным и достаточно плотным, то есть он никак не должен пачкать лапы  котейке...разберитесь. не спешите!
Пока только в инсте
@astoria.008

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1670 : 05 Ноябрь 2014, 09:36:34 »

А просто закрывать двеерь на кухню нет возможности ??? По следам кала : смените наполнитель..Насыпьте в лоток Фрэш степ,возможно идеально чистые лапы котейки не будут вас так раздражать.. Скорее  всего у кошки неполадки с пищеварением,ибо нормальный кал должен быть сформированным и достаточно плотным, то есть он никак не должен пачкать лапы  котейке...разберитесь. не спешите!
спасибо, Марина. Напомни телец сменила штук 5 или 6. Сейчас катсан. Она закапывает так старательно, что видимо лапами волей не волей наступает. Весь туалет в наполнителе. Но это фиг с ним.
Кухню закрыть вообще никак, у нас открытая зона-кухня+гостиная.
По пищеварению, может и правда обследовать? Она есть готова каждые 30 минут, причем бежит, как не кормленная, проверяла.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1671 : 05 Ноябрь 2014, 14:50:13 »

Попробуйте мелкий глиняный наполнитель, типа Фреш Степа, он какашку облепляет со всех сторон моментально, наступание исключено  :sorry:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1672 : 05 Ноябрь 2014, 15:44:51 »

спасибо, Марина. Напомни телец сменила штук 5 или 6. Сейчас катсан. Она закапывает так старательно, что видимо лапами волей не волей наступает. Весь туалет в наполнителе. Но это фиг с ним.
Кухню закрыть вообще никак, у нас открытая зона-кухня+гостиная.
По пищеварению, может и правда обследовать? Она есть готова каждые 30 минут, причем бежит, как не кормленная, проверяла.
Обследовать стоит  только если  аппетит пропал или если кал постоянно жидкий .В остальных случаях хорошо помогает самостоятельное лечение тапком по жирной жоппе :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1673 : 05 Ноябрь 2014, 16:03:56 »

Девочки, простите за тупой вопрос, но ни разу кошек не было, только коты, как понять, что "девочка созрела"? Кровь, например, будет видна на какахах? :ah:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1674 : 05 Ноябрь 2014, 16:09:58 »

Девочки, простите за тупой вопрос, но ни разу кошек не было, только коты, как понять, что "девочка созрела"? Кровь, например, будет видна на какахах? :ah:
Не переживайте, уж этот момент вы точно не пропустите  :girl_haha: кошка будет орать несколько дней подряд, качаться, принимать позы как перед котом и т.п., крови не будет видно. После пары бессонных ночей обычно сразу понимаешь, что "девочка созрела" :pirate:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1675 : 05 Ноябрь 2014, 16:13:12 »

Не переживайте, уж этот момент вы точно не пропустите  :girl_haha: кошка будет орать несколько дней подряд, качаться, принимать позы как перед котом и т.п., крови не будет видно. После пары бессонных ночей обычно сразу понимаешь, что "девочка созрела" :pirate:
:ai: спасибо

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1676 : 05 Ноябрь 2014, 16:19:32 »

Да Вы не пугайтесь -простерилите, и опять будет милейшее существо, у нас последние 20 лет, наоборот, только кошки, а не коты :ah:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1677 : 05 Ноябрь 2014, 16:32:30 »

Да Вы не пугайтесь -простерилите, и опять будет милейшее существо, у нас последние 20 лет, наоборот, только кошки, а не коты :ah:
простерилю, уже оговорено... боюсь не за себя, за коху))) - меня будить средь ночи незззя :girl_haha:

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1678 : 05 Ноябрь 2014, 17:13:37 »

Да Вы не пугайтесь -простерилите, и опять будет милейшее существо, у нас последние 20 лет, наоборот, только кошки, а не коты :ah:
Ой, вот и нам это предстоит. Боюсь и переживаю заранее.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1679 : 05 Ноябрь 2014, 17:16:54 »

Девочки, простите за тупой вопрос, но ни разу кошек не было, только коты, как понять, что "девочка созрела"? Кровь, например, будет видна на какахах? :ah:
Знаешь, у  нас как то клиент пол часа выяснял, как определить загул кошки , чтобы тащить  к нам на стерилизацию..Вынес весь мозг,если честно...
Я не выдержала и говорю: Как только  вы почувствуете что хотите её придушить -   она наша :)))
)Он слегка опешил...

Принес через 2 месяца кошку на операцию и говорит : Я ваше определение только вчера прочувствовал..Чуть не придушил заразу :))))
Пока только в инсте
@astoria.008