Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593014 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1740 : 14 Ноябрь 2014, 16:22:50 »

Вот про ум и сообразительность. Весь вечер в шоке пребываю. Утром в попыхах собирались на работу и забыли дверь в туалет оставить открытой. Пришли около 8 вечера домой и что мы видим - киса покакала в горшок нашего сына О_О
Как?! Как она до такого додумалась???!!))))
Знакомо) У меня еще более мелкий тойчик такой же трюк проделывал)
Чистюююююлиии!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1741 : 16 Ноябрь 2014, 00:34:18 »

У на изначально был кот. Сейчас ему 1,5 года. Взяли второго кота, уже взрослого. Сколько ему неизвестно. Сегодня 6й день как он у нас. Вчера и сегодня новый кот немного обвыкся и коты стали драться. Реально клочья летят. По отдельности коты - тряпки, дети их в узелки завязывают, им пофиг. А друг с другом не хотят уживаться. У них еще есть шанс мирно сосуществовать? Как их подружить? Оба кастрированы, разумеется. Но новый кастрирован неделю назад.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1742 : 16 Ноябрь 2014, 01:49:28 »

У на изначально был кот. Сейчас ему 1,5 года. Взяли второго кота, уже взрослого. Сколько ему неизвестно. Сегодня 6й день как он у нас. Вчера и сегодня новый кот немного обвыкся и коты стали драться. Реально клочья летят. По отдельности коты - тряпки, дети их в узелки завязывают, им пофиг. А друг с другом не хотят уживаться. У них еще есть шанс мирно сосуществовать? Как их подружить? Оба кастрированы, разумеется. Но новый кастрирован неделю назад.
У  меня точно та же беда...Драки уже пол года почти.... А сейчас в доме  вынужденно появился третий кот- беженец. из Луганска.... Ходим за котами с веником.
Пока только в инсте
@astoria.008

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1743 : 16 Ноябрь 2014, 11:31:02 »

Оба кастрированы, разумеется. Но новый кастрирован неделю назад.
Разумеется? Расскажите для тех , кто не сведущ в этом вопрос... :al: У нас живет маленький котик , ему предположительно 2 месяца. Муж настаивает на этой операции : пугает запахами и прочими прелестями. А у меня ( помимо психологического барьера) полное непонимание необходимости этой неприятной процедуры. Вдруг он научится гулять на улице... : он попытки делает выскочить в подъезд) И когда уже у кота  наступает возраст кастрирования, если мы все-таки определимся  :scratch:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1744 : 16 Ноябрь 2014, 11:35:43 »

Разумеется? Расскажите для тех , кто не сведущ в этом вопрос... :al: У нас живет маленький котик , ему предположительно 2 месяца. Муж настаивает на этой операции : пугает запахами и прочими прелестями. А у меня ( помимо психологического барьера) полное непонимание необходимости этой неприятной процедуры. Вдруг он научится гулять на улице... : он попытки делает выскочить в подъезд) И когда уже у кота  наступает возраст кастрирования, если мы все-таки определимся  :scratch: ?

Стерилизация. Зачем она нужна?

1. Это нужно для животного. Кошки (как подавляющее большинство млекопитающих) не испытывают удовольствия от секса. Кастрировав питомца, вы не лишите его чего-то приятного, а напротив – избавите его от гнёта инстинкта, который заставляет порой забывать о еде, сне, играх и общении с хозяином. Именно зов природы толкает многих котов на побег – они покидают квартиру не только через двери, но, увы, и через окна, балкон… Для многих это заканчивается травмами или даже смертью. Многие хозяева сами выпускают кота на улицу «погулять». Это означает, что животное всегда будет иметь паразитов (блох, глистов), может подцепить лишай, подкожный клещ. Но самое страшное - неизлечимые вирусные заболевания, передающиеся половым путём или в драках до крови – иммунодефицит и лейкоз. От этих болезней НЕ существует прививок, лекарств. Их нельзя вылечить, и в большинстве случаев они смертельны!
Роды и выкармливание малышей для кошки не сопряжены с «радостью материнства», а являются лишь выполнением заложенной природой программы. Как только котятам исполнится 3-4 месяца, мать сама начнёт отгонять их от себя. Для кошек не существует табу инцеста, поэтому очень часто матери рожают от сыновей, дочери от отцов, братьев и т. п. Как видите, половая жизнь и семейные отношения кошек мало похожи на человеческие.

2. Это нужно для хозяев.
Владельцы, которые наблюдали за своей течной кошкой, знают, насколько тяжело находиться рядом с таким животным – оно действительно страдает! Мяукает, катается по полу, жалостливо смотрит в глаза… Некастрированные животные со временем становятся склонными к агрессии, довольно часто метят территорию, пропитывая жилище очень стойким характерным запахом. К тому же кастрированные животные, свободные от «вечного зова» природы, могут действительно наслаждаться всеми прелестями домашней жизни – сон, игры с хозяином, возлежание на коленях или на кресле и тихое мурлыканье…

3. Это нужно для общества, города, страны.
В России, как и во многих других развивающихся и небогатых странах, очень много бездомных животных. Приблизительно подсчитано, что за один год в России погибает около 50 миллионов невостребованных кошек и собак. Только вдумайтесь в эти цифры! Миллионы котят и щенков ежегодно топят, душат, выкидывают в мусоропровод или на улицу, отдают перекупщикам или усыпляют, потому что они никому не нужны. В ростовский муниципальный центр безнадзорных животных хозяева ежегодно сдают около 17 тысяч не нужных им животных, подавляющее большинство из которых будут признаны "избыточными в популяции" и утилизированы. В этой ситуации позволять своим домашним животным приносить потомство – безнравственно и жестоко.

P. S. На этом фото трёхлетней давности - ставшее кому-то не нужным кошачье семейство, которое просто принесли на Портовую и сдали. Естественно, эти животные были, скорее всего, усыплены, как и тысячи других, таких же "лишних" для города и наших сограждан.

« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2014, 11:41:55 от Oksana_Kolobok »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1745 : 16 Ноябрь 2014, 11:40:39 »

Кастраты тоже могут научится гулять на улице, но это риск больше не увидеть свое животное. Мои животные исключительно стерилизованы и не выходят из дома. Проблема бездомных животных очень актуальна в нашей стране. И Ваш не кастрированный котик легко ее может усугубить. Да, Вам не придется выхаживать и пристраивать котят, Вы, возможно, о них даже не узнаете, но это не значит что их не будет.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1746 : 16 Ноябрь 2014, 11:51:43 »

Приятно удивило, что МУЖ настаивает на кастрации))). Обычно проблема мужа уговорить, у них видите ли мужская солидарность с котом)))
дочка и сыночек

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1747 : 16 Ноябрь 2014, 15:11:03 »

Приятно удивило, что МУЖ настаивает на кастрации))). Обычно проблема мужа уговорить, у них видите ли мужская солидарность с котом)))
Просто муж УМНЫЙ.
Пока только в инсте
@astoria.008

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1748 : 16 Ноябрь 2014, 16:14:34 »

Вдруг он научится гулять на улице... : он попытки делает выскочить в подъезд)
Эх, вашим соседям не позавидуешь, если ваших котик будет метить все подряд в подъезде  :wallbash:  Насколько поняла живете в многоквартирном доме

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1749 : 16 Ноябрь 2014, 16:25:58 »

А меня пугает,что кастрация-это не панацея от побега(((
у нас двор,закрытый двор,но при желании кота, он сможет удрать....Я просто надеюсь что у кастрированного кота будет меньше соблазна погулять где-то,помимо своего дома и двора,если уж приспичит...
По возрасту год коту будет примерно в мае...тогда же и будем кастрировать

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1750 : 16 Ноябрь 2014, 17:18:37 »

А меня пугает,что кастрация-это не панацея от
Спасибо за ответы всем!!! А есть здесь стойкие противники кастрации? Неужели хирургический метод так необходим , ведь  гипофиз у кота никуда не девается (хотя я не сильна в кошечьей физиологии)?! Есть ли терапевтические методы "угомонить" кота в половозрелом возрасте? У меня перед глазами стоит картинка жирного , ленивопереваливающегося кота из мульфильма про попугая Кешу :"Это же бубль-гум!" ...Помните? По-моему типичный кот-кастрат  :av: У меня свои страхи  :bh:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1751 : 16 Ноябрь 2014, 17:28:22 »

Не перекармливайте, и не будет как в мультике :ab: а способа другого, увы, нет. Особенная прелесть некастрированного кота в том, что на 90% -он будет метитить. Пожив с котячьими "метками" с месяц, обычно сдаются даже ярые противники -кастрации. В свое время мой муж сдался только тогда, когда кот пометил ему зимний ботинок. Изнутри. А муж ощутил этот "подарок" только в тепле офиса, когда амбре разлилось по окрестностям :girl_haha: В этот момент судьба котячьих фаберже была решена.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1752 : 16 Ноябрь 2014, 17:52:07 »

В свое время мой муж сдался только тогда, когда кот пометил ему зимний ботинок. Изнутри. А муж ощутил этот "подарок" только в тепле офиса, когда амбре разлилось по окрестностям :girl_haha: В этот момент судьба котячьих фаберже была решена.
:ag: объяснено более , чем доходчиво! Будем думать!  :idea:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1753 : 16 Ноябрь 2014, 18:02:16 »

У моего - "Рыжая наглая морда" - после кастрации  :group: темперамент нисколько не изменился, как скакал с хвостом на бок, так и скачет по крышам. И с котами дерётся, а вот с кошками дружит, нежно так ...  Не перекармливать сложно, ТРЕБУЕТ пайки постоянно, хотя всё уходит в энергию... станет толстеть - урежу пайку.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1754 : 16 Ноябрь 2014, 19:50:57 »

ну вообще я была стойкой противницей кастрации на деле...у моего первого кота-Терентия...
Понимаете,он из тех 10%,что НЕ метят,НЕ орут.НИКОГДА.
Поэтому никак и не решалась.А потом он сбежал,далеко не впервые,но в этот раз навсегда....
Поэтому еслм кастрация-шанс,что может так не случится-Антоний будет кастрирован.В мае-июне...