Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593056 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1755 : 16 Ноябрь 2014, 20:08:12 »

Наш кот уже 6 лет как кастрирован. Бегает, прыгает аки конь, с котами дерется (что меня крайне беспокоит), вес в одной поре - не толстый, ни худой. Не ленивый ни разу, любит играть как котенок. Самая любимая игра - в снежки зимой. Ему подкидываешь небольшой снежок, а он за ним подпрыгивает смешно так)). Мышей откуда-то таскает периодически и непременно ждет похвалы. Орет истошно до тех пор, пока не увидим его с добычей и не похвалим. Я не жалею, что кастрировали кота. На качестве его жизни, считаю, это мало сказалось. 

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1756 : 16 Ноябрь 2014, 20:26:44 »

А потом он сбежал,далеко не впервые,но в этот раз навсегда....
Поэтому еслм кастрация-шанс,что может так не случится-Антоний будет кастрирован.В мае-июне...
Юль, так и не вернулся((? Помню, вы писали, что пропал. Сочувствую(. У меня тоже два года подряд коты куда-то девались каждый раз в середине июня. С конце августа подкидывали оба раза малышат, я их выхаживала, с пипетки выкармливала, лечила, а почти через год они куда-то девались. На второй раз у меня вообще крышу сорвало, переживала долго, все окрестности вдоль и поперек обошла - без следа пропал. А я к нему так привязалась сильно, такой ласковый умничка был(. Тоже не успели кастрировать, время выжидали, на осень откладывали.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1757 : 16 Ноябрь 2014, 23:05:23 »

этот кот,тот что сбежал,был с нами в 4-х переездах-9 лет с нами.Любимец...это кот сына.Он был умен и знал улицу.Помимо приятностей от того,что не было гуляний(как самца) вовсе...я никогда бы не подумала,что он здесь может пропасть навсегда.Еще жду...и дети ждут...он знает опастность машин,собак,людей...просто поверить до сих пор не можем...
есть еще сложность...я взяла котенка,потому что НЕ могла больше выносить тишину...только дети стали привыкать к Тоше-им пришлось уехать,надолго-муж попал с серьезное ДТП,еле выжил...
И теперь оба  твердят,что это не их кот...он не любят и не знают его-хотят котенка(((Муж против(((
Тут дело такое...дети правы-Тоша оказался однолюбом и признает хозяйкой только меня и чуточку мужа....Вот что делать?(((

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1758 : 17 Ноябрь 2014, 00:07:03 »

Юль, вы правы, что надежды не теряете. Может, парень загулял, а дороги не нашел назад. Кто-то приютил. Про своего я предпочитаю так думать. Тоша маленький и, судя по всему, с характером)). И он привыкнет, и дети. Время нужно. Мне муж принес Леву, эту кнопку мелкую, когда я о котах слышать вообще ничего не хотела. У нас погиб кот и я себя в этом корила. Сиба был умнейшим созданием. Таких не бывает просто. Мне жалко было его кастрировать и эта жалось вылилась в цепочку событий, повлекшую его уход. Два года слышать ничего о котах не хотела, чувство вины просто убивало. И тут муж с рыжим, пушистым комком. Я сказала: "Уноси откуда принес", но кот остался. И запомнил мне эти слова на пол года. Это было время издевательств надо мной. С мужем он было милым существом, встречающим его с работы, мурчащим на коленках и т.д., а меня это Нечто рвало на куски, устраивало засады, отрабатывало какие-то жесточайшие кошачьи приемы, не дающее мне спать и т.д. Чего стоил один его прикол, когда он практически каждое утро сидел и ждал с краю кровати, когда я проснусь и открою глаза. Ровно в эту секунду это Нечто с выпущенными когтями летело мне в лицо. Он меня не то что не признавал, он меня ненавидел, хотя делом я ему ничего плохого не сделала. Я его кормила, я его купала, я за ним убирала, а обожали мы видите ли мужа  :hysterics:. Ну поджопники иногда получал в воспитательных целях, так от мужа так же ему доставалось. Коту понадобилось время, чтобы признать меня. И теперь шесть лет это мой кот. Он спит только со мной, сидит на руках только у меня, жалуется только мне. Даже мышей и птиц приносит мне. Будет орать, пока я добычу не увижу и не важно, видел ее муж или нет. Мужа Левка тоже уважает, но меня любит однозначно больше. Так что время нужно). Дети тоже привыкнут, я уверена  :bf:. Ну и, думаю, если хотят дети еще котенка, то лучше его взять пока ваш еще молоденький. Дальше проблемно будет. Ну у нас по крайней мере очень тяжело взрослый кот переносил новых пушистых жильцов.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1759 : 17 Ноябрь 2014, 20:30:13 »

Тут дело такое...дети правы-Тоша оказался однолюбом и признает хозяйкой только меня и чуточку мужа....Вот что делать?(((
поручите детям кормить кота :bf: Тоша пересмотрит свое отношение к ним :ab:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1760 : 18 Ноябрь 2014, 14:14:45 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Кот гадит везде где можно и нельзя. Достал всех, воспитание не помогает.
Кот не кастрирован. Спасет ли кастрация ситуацию.

зы: Кот не наш на всякий случай, родственников. Просили узнать у опытных людей, можно ли найти выход.
Еще момент у них два кота. Второй уже очень пожилой. Может этот таким образом метит свою территорию и кастрация это выход?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1761 : 18 Ноябрь 2014, 14:33:30 »

Скорее всего, так и есть, метит террриторию, и интенсивно, потому что есть второй самец (тоже ведь некастрированный?). Кастрация должна помочь.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1762 : 18 Ноябрь 2014, 15:29:54 »

поручите детям кормить кота :bf: Тоша пересмотрит свое отношение к ним :ab:
Да, вот дети вернутся больше, чем на неделю-посмотрим, возможно такая тактика и поможет...
Пока Тоша ждет пока насыплют в тихом месте и выходит когда дети удалятся)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1763 : 18 Ноябрь 2014, 15:58:05 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Кот гадит везде где можно и нельзя. Достал всех, воспитание не помогает.
Кот не кастрирован. Спасет ли кастрация ситуацию.

зы: Кот не наш на всякий случай, родственников. Просили узнать у опытных людей, можно ли найти выход.
Еще момент у них два кота. Второй уже очень пожилой. Может этот таким образом метит свою территорию и кастрация это выход?
кастрировать двоих. Срочно
Пока только в инсте
@astoria.008

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1764 : 18 Ноябрь 2014, 16:33:34 »

Марин, да тот второй такой старый, что банально наркоз может не пережить. Он еле ходит. Старик глубокий.
Боюсь, что если молодого кастрировать еще согласятся, то на старого не уговорим  :ac:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 16:35:49 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1765 : 20 Ноябрь 2014, 12:51:43 »

Пошел сезон мышей.Подскажите, пожалуйста,что дать кошатине для профилактики возможных заболеваний? От глистов недавно давала (пару недель назад).
Таскает пачками, только нам вчера принесла 4 штуки за вечер. Сколько сама сожрала - неведомо. Но жрет совершенно точно.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1766 : 20 Ноябрь 2014, 14:02:00 »

Пошел сезон мышей.Подскажите, пожалуйста,что дать кошатине для профилактики возможных заболеваний? От глистов недавно давала (пару недель назад).
Таскает пачками, только нам вчера принесла 4 штуки за вечер. Сколько сама сожрала - неведомо. Но жрет совершенно точно.
профилактики кроме прививок, по-моему, никакой  больше нет :ah:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1767 : 20 Ноябрь 2014, 15:10:29 »

Где-то слышала, что мышь - это как природная витаминка для кота. Там целый набор полезностей, приносящий кошачьей тушке здоровье и счастье. Меня другой вопрос волнует. А если кот съест отравленную мышку? Вдруг соседи травить надумают, а он схватит? Наш тоже таскает мышей, но не ест. Хвастает, играет, душит и теряет интерес. Но все равно переживаю.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1768 : 20 Ноябрь 2014, 15:51:23 »

Где-то слышала, что мышь - это как природная витаминка для кота. Там целый набор полезностей, приносящий кошачьей тушке здоровье и счастье. Меня другой вопрос волнует. А если кот съест отравленную мышку? Вдруг соседи травить надумают, а он схватит? Наш тоже таскает мышей, но не ест. Хвастает, играет, душит и теряет интерес. Но все равно переживаю.
Будет как у моей мамы - два трупика у порога.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1769 : 20 Ноябрь 2014, 16:13:27 »

Будет как у моей мамы - два трупика у порога.
у моей тоже котик поиграл с мышкой дохлой (не ел) и через рапу дней слег с панлейкемией и умер :ak:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!