Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593076 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1785 : 21 Ноябрь 2014, 16:51:15 »

Пользуются многие -едят не все :sorry: Кто ж его кошачью душу знает, перестанет или нет? У меня одна кошь играла 2 мес с наполнителем, разнося его дому, пока я не пресекла это дело и не положила свержу решетку, теперь копает кафель вокруг :girl_haha:
О! Решетка! у меня тоже есть, вот так я этот мешок и допользую, спасибо за напоминание ))
Но мой копальщик тот еще, особенно свежезасыпанный любит покопать. Был бы таз побольше, он бы в нем валялся, мне кажется  :ag:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1786 : 21 Ноябрь 2014, 17:58:24 »

Моя тоже скубет по 10 минут, решетку ( с грохотом), кафель и стиральную машинку :girl_haha: но я очень не люблю, когда она лапками разносит остатки наполнителя по дому и его же веером разбрасывает по ванной, поэтому приучила к решетке.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1787 : 22 Ноябрь 2014, 00:00:19 »

Пробаланс недорогой. Наши коты ели хорошо, когда не было привычного корма
Оксана, спасибо! А как он по составу, не помнишь?

Я советую выждать пару дней и разобраться  : что с  кошкой. Сутки полного голда обычно хорошо  воздействуют на фокусы
Марина, спасибо!
Днем кошке дала курицу вареную.
Вечером говядину сырую (замороженную разморозила). Съела с удовольствием.

К сухому корму не подходит. Не пойму, что не так. Понаблюдаю еще.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1788 : 22 Ноябрь 2014, 00:06:34 »

Я бы убрала совсем, а потом свежего насыпала немного. Он выветривается иногда, мой сразу из пачки всегда лучше ест, чем тот, что постоял.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1789 : 22 Ноябрь 2014, 07:41:17 »


Днем кошке дала курицу вареную.
Вечером говядину сырую (замороженную разморозила). Съела с удовольствием.

К сухому корму не подходит. Не пойму, что не так. Понаблюдаю еще.
Вы хотите,чтобы после курицы и мяса собака стала с удовольствием кушать сухой корм? Я бы тоже не ела

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1790 : 22 Ноябрь 2014, 08:48:11 »

Я бы убрала совсем, а потом свежего насыпала немного. Он выветривается иногда, мой сразу из пачки всегда лучше ест, чем тот, что постоял.
Я сухой корм сыплю совсем не много в миску и меняю его в течении дня, чтобы был свежий.


Вы хотите,чтобы после курицы и мяса собака стала с удовольствием кушать сухой корм? Я бы тоже не ела
У меня кошка, а не собака (если это имеет значение)))
Она раньше вообще не ела человеческую еду, отказывалась всегда. А сейчас с удовольствием.
Я не знаю, что мне сейчас делать.

Или переводить на нашу еду или пусть голодает, а потом ест сухой кэт чао. Или покупать Проплан...

Сейчас я ей дам говядину (не могу оставить голодной). Потом куплю маленькую порцию Проплана на развес, посмотрю будет она его есть или нет.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1791 : 22 Ноябрь 2014, 09:56:45 »

А Вы уверены, что кошка не заболела? Просто если будете говядиной кормить, к Кэт чао она вряд ли вернется, разницу она уже поняла. 

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1792 : 22 Ноябрь 2014, 10:51:40 »

А Вы уверены, что кошка не заболела? Просто если будете говядиной кормить, к Кэт чао она вряд ли вернется, разницу она уже поняла.
Не знаю, заболела она или нет.

Перевод с Проплана на кетчао дался не просто. Долго с мужем думали о переводе. Т.к. я понимаю, что для кошки это не просто.

А сейчас я еще заметила, что у кошки как-будто слюни текут. Такое бывает когда кошка попила воды и немного намочила шерсть. Может быть она и сейчас воду пила, я не знаю. Но я заметила капли на полу и мордочка влажная.

Марина Астория, подскажите, что это может быть?

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1793 : 22 Ноябрь 2014, 10:58:25 »

Теперь муж говорит, что будем покупать Проплан, и больше не будем на другой корм переходить.


Марина, если эта информация нужна, то кошка домашне-уличная. Ночует в доме, днем тоже дома, но и на улицу бегает. В туалет ходит на улицу.
Не привита, стерилизована.

Сейчас нет возможности поехать в клинику на очный осмотр.
Но если будет необходимость в этом - поедем.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1794 : 22 Ноябрь 2014, 11:03:59 »

вот читая со стороны, хочется заметить, что в принципе, необходимости ехать нет, пусть кошка с непонятными симптомами и не привитая сидит дальше дома.  :af:только потом вы будете горько плакать и корить себя что не доглядели!Марине то что?это ваше животное и вы в ответе за его здоровье, а заочная консультация ни к чему не приведет. тем более вам сами-то не ясно течет у нее слюна или воды попила :be:я бы бегом уже неслась в клинику :witch:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1795 : 22 Ноябрь 2014, 11:11:12 »

Не знаю, заболела она или нет.

Перевод с Проплана на кетчао дался не просто. Долго с мужем думали о переводе. Т.к. я понимаю, что для кошки это не просто.

А сейчас я еще заметила, что у кошки как-будто слюни текут. Такое бывает когда кошка попила воды и немного намочила шерсть. Может быть она и сейчас воду пила, я не знаю. Но я заметила капли на полу и мордочка влажная.

Марина Астория, подскажите, что это может быть?
Очень похоже на кальцивирусную инфекцию. Это  смертельная болезнь. А вы все корм меняете :(
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1796 : 22 Ноябрь 2014, 11:14:37 »

вот читая со стороны, хочется заметить, что в принципе, необходимости ехать нет, пусть кошка с непонятными симптомами и не привитая сидит дальше дома.  :af:только потом вы будете горько плакать и корить себя что не доглядели!Марине то что?это ваше животное и вы в ответе за его здоровье, а заочная консультация ни к чему не приведет. тем более вам сами-то не ясно течет у нее слюна или воды попила :be:я бы бегом уже неслась в клинику :witch:
Марине - не что.
 Взявшись вести эти темы я отвечаю за каждого вопрошавшего.. Вопрос в другом  Слышат ли они меня.

При калицивирусной инфекции на слизистой рта  появляются изъязвления, очень болезненные, которые и не позволяют кошке есть сухой корм - ей больно.
 Потом они разрастаются в уже заметные язвы.  На стадии когда язвы " переходят" в горло и пищевод, лечение уже не помогает...
Слюнотечение- один из ярких признаков заболевания.
 Сопровождающий далеко не начальную стадию заболевания
Пока только в инсте
@astoria.008

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1797 : 22 Ноябрь 2014, 11:19:38 »

кошмар,  а как обезопасится от этой болезни? прививки есть? и как заражаются этой болезнью?
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1798 : 22 Ноябрь 2014, 11:26:01 »

да уж, и хочу кошку и не хочу :bh:, кошек люблю, но как представлю все возможные последствия, то понимаю что не смогу, поэтому пойду к соседям, посижу, поглажу их котика и на этом успокоюсь...
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1799 : 22 Ноябрь 2014, 11:35:39 »

А сейчас я еще заметила, что у кошки как-будто слюни текут. Такое бывает когда кошка попила воды и немного намочила шерсть. Может быть она и сейчас воду пила, я не знаю. Но я заметила капли на полу и мордочка влажная.

А вы понаблюдайте еще.  Может действительно кошка только попила,а вы морально уже готовитесь к худшему. 
Кошки запросто,наравне с собаками, могут отказаться от менее вкусного на ее взгляд сухого корма в пользу вкусного мяса.