Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592854 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1950 : 05 Январь 2015, 00:33:16 »

 (((
вот и наша кошастая сучка в раковину гадит (((

чую, скоро меня в ее какашки муж мордой тыкать будет ((((

Прям гадина противная в отношении лотка  :bg:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1951 : 05 Январь 2015, 01:02:18 »

Марина, давно я так не смеялась :ag:
Спасибо))
Сон как рукой сняло)

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1952 : 05 Январь 2015, 01:10:50 »

Извиняюсь, если не в эту тему  :ah:

Норвежские лесные есть в Ростове?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1953 : 05 Январь 2015, 01:48:46 »

Марина, проснувшиеся от дикого ржания родственники пообщеали сдать меня в дурдом :)

Irusia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1954 : 05 Январь 2015, 12:08:02 »

Марина,супер!! Спасибо за настроение!!)))

марфуня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1955 : 05 Январь 2015, 18:07:35 »

Недавно обсуждали горшки для кошек - кто-то писал про фирму горшка с сеткой, под которую можно насыпать наполнитель. Найти не могу (наверно, там, где отредактировано как реклама). Напишите в личку, пожалуйста!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1956 : 05 Январь 2015, 18:37:06 »

Да их полно любых в каждом зоомагазине, какая там фирма? Просто идете и просите лоток с решеткой :ad:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1957 : 05 Январь 2015, 18:37:44 »

Недавно обсуждали горшки для кошек - кто-то писал про фирму горшка с сеткой, под которую можно насыпать наполнитель. Найти не могу (наверно, там, где отредактировано как реклама). Напишите в личку, пожалуйста!
а что принципиальна фирма?у меня обычный большой горшок, глубокий и сверху решетка. при желании туда легко можно насыпать наполнитель, как в принципе в любой другой.... :al:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

марфуня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1958 : 05 Январь 2015, 18:48:51 »

а что принципиальна фирма?у меня обычный большой горшок, глубокий и сверху решетка. при желании туда легко можно насыпать наполнитель, как в принципе в любой другой.... :al:
Смотрели! Но во всех, что видели, решетка когда вставлена в горшок, расстояние между дном и решеткой очень маленькое, древесный наполнитель даже в один слой помещается плохо, а он еще и расбухает при использовании и опилки сквозь решетку просачиваются. Хотелось бы побольше места для наполнителя, во всех магазинах мне говорили, что эти горшки не под наполнитель. Вот и интересуюсь конкретно, если кому удачный в этом плане горшок попадался - посоветуйте, какой и где искать.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1959 : 05 Январь 2015, 19:24:25 »

а вы, простите за вопрос, себе смотрите?просто если кот ходит в горшок без наполнителя сверху, то плюс, плюсище огроменный. мой из таких, не нарадуемся уже 9 лет!!! :love: сделал делишки - помыли, и сухо и не воняет!!! с работы приходим, дела  в лотке помыли, и снова благодать!зачем наполнитель под решетку? это лишние затраты, попробуйте без него, за 9 лет у меня нет жалоб на этот способ :ay:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

марфуня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1960 : 05 Январь 2015, 21:12:07 »

а вы, простите за вопрос, себе смотрите?просто если кот ходит в горшок без наполнителя сверху, то плюс, плюсище огроменный. мой из таких, не нарадуемся уже 9 лет!!! :love: сделал делишки - помыли, и сухо и не воняет!!! с работы приходим, дела  в лотке помыли, и снова благодать!зачем наполнитель под решетку? это лишние затраты, попробуйте без него, за 9 лет у меня нет жалоб на этот способ :ay:
Рада, что вам нравится мыть горшок после каждого посещения и не раздражает запах мочи, собирающейся в горшке без наполнителя за весь день. Вы мне сообщили массу полезной информации и реально помогли советом.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1961 : 05 Январь 2015, 21:19:19 »

Рада, что вам нравится мыть горшок после каждого посещения и не раздражает запах мочи, собирающейся в горшке без наполнителя за весь день. Вы мне сообщили массу полезной информации и реально помогли советом.
странная реакция......я искренне с вами поделилась опытом. вы не пробовали даже. а что сложного помыть за котом туалет?за собой смываете?просто если нет, то тогда уже понятнее :al:
за весь день НАШ кот ходит по-маленькому 1 раз (пока нас нет), очень редко 2 раза. за это время ничего завоняться не успевает. мы приходим, намываем горшок. и все отлично.  у мужа родители терпеть не могут кошек, но даже им никогда не воняет!!! по большому если и сходит в наше отсутствие, то каки просто подсыхают, мы, прийдя с работы, вытряхиваем все добро в унитаз, и смываем водой. 1 раз в неделю генеральная отмывка горшка металлическим ершиком от налета на стенках. ВСЕ!!!!!РЕАЛЬНО ВСЕ!!!!!!и не надо тут бросаться фразами о помощи. я от всей души писала. что за люди???? :aq:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

марфуня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1962 : 05 Январь 2015, 21:43:56 »

странная реакция......я искренне с вами поделилась опытом. вы не пробовали даже. а что сложного помыть за котом туалет?за собой смываете?просто если нет, то тогда уже понятнее :al:
за весь день НАШ кот ходит по-маленькому 1 раз (пока нас нет), очень редко 2 раза. за это время ничего завоняться не успевает. мы приходим, намываем горшок. и все отлично.  у мужа родители терпеть не могут кошек, но даже им никогда не воняет!!! по большому если и сходит в наше отсутствие, то каки просто подсыхают, мы, прийдя с работы, вытряхиваем все добро в унитаз, и смываем водой. 1 раз в неделю генеральная отмывка горшка металлическим ершиком от налета на стенках. ВСЕ!!!!!РЕАЛЬНО ВСЕ!!!!!!и не надо тут бросаться фразами о помощи. я от всей души писала. что за люди???? :aq:
Люлю!  Я просила подсказать, какой горшок можно использовать с сеткой и наполнителем. В ответ на мой вопрос (не фразу о помощи), мне сообщили, что наполнитель в горшке не нужен, потому что ваш кот за день ходит в туалет один раз и вам помыть за ним не трудно, что родители вашего мужа кошек не любят, что описываемым вами способом уборки горшка вы пользуетесь 9 лет, что это выгодно для семейного бюджета. Я не просила совета, как именно организовать туалет для своей кошки. Спрашивала конкретно. Если вас волнует: моя кошка ходит в туалет раз 4-5 за день, запах стоит очень резкий, мне лень отслеживать каждый ее поход в туалет(если я вообще дома), чтобы тут же за ней вымыть. Странной реакцией считаю ваш ответный вопрос о том, смываю ли я туалет за собой, и ответы, совершенно лишенные информации, о которой задавался вопрос.

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1963 : 05 Январь 2015, 21:45:26 »

у меня обычный горшок с решеткой из ашана, там древесный наполнитель, когда кладете наполнитель - решетка поднимается и когда он набухает, тоже приподнимается, все отлично.


Мне работающей не особо много времени и желания было каждый день мыть кошачий туалет, а когда еще и ребенок появился тем более нет на это времени. У меня даже в голове такой мысли не появилось  :ai:  Да за собой промываем, но туалет мою раз в неделю, как и всю сантехнику. Я же не уборщица каждый день за ним мыть. А купить древесный наполнитель и раз, два раза в неделю его поменять не так уж и долго. Мне пачки 10 л за 189р. (у нас еще дорогой наполнитель считается) хватает как минимум на 3 месяца. Не считаю это большими затратами :girl_haha:

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1964 : 05 Январь 2015, 21:53:28 »

Люлю!  Я просила подсказать, какой горшок можно использовать с сеткой и наполнителем. В ответ на мой вопрос (не фразу о помощи), мне сообщили, что наполнитель в горшке не нужен, потому что ваш кот за день ходит в туалет один раз и вам помыть за ним не трудно, что родители вашего мужа кошек не любят, что описываемым вами способом уборки горшка вы пользуетесь 9 лет, что это выгодно для семейного бюджета. Я не просила совета, как именно организовать туалет для своей кошки. Спрашивала конкретно. Если вас волнует: моя кошка ходит в туалет раз 4-5 за день, запах стоит очень резкий, мне лень отслеживать каждый ее поход в туалет(если я вообще дома), чтобы тут же за ней вымыть. Странной реакцией считаю ваш ответный вопрос о том, смываю ли я туалет за собой, и ответы, совершенно лишенные информации, о которой задавался вопрос.
ой, мама дорогая!!!!!ну так вам и ответили, что места в ЛЮБОМ горшке хватает, и не утонет ваш кот в своих испражнениях. а мой кот ходит 3-4 раза в туалет (не считаю особо), но в период времени, когда нас нет дома (8-10 часов в течение дня) он терпит и ходит всего 1 раз, а все остальные разы потом. и ДА МНЕ ЛИЧНО СОВСЕМ НЕ ТРУДНО ЗА НИМ УБРАТЬ))))) :ax: я заводила животное  не для того чтобы жаловаться на его вонь и частые походы в туалет. и мою за ним  всегда и ночью встаю по сто раз к нему :af:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!