Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593175 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

марфуня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1965 : 05 Январь 2015, 21:56:01 »

у меня обычный горшок с решеткой из ашана, там древесный наполнитель, когда кладете наполнитель - решетка поднимается и когда он набухает, тоже приподнимается, все отлично.


Мне работающей не особо много времени и желания было каждый день мыть кошачий туалет, а когда еще и ребенок появился тем более нет на это времени. У меня даже в голове такой мысли не появилось  :ai:  Да за собой промываем, но туалет мою раз в неделю, как и всю сантехнику. Я же не уборщица каждый день за ним мыть. А купить древесный наполнитель и раз, два раза в неделю его поменять не так уж и долго. Мне пачки 10 л за 189р. (у нас еще дорогой наполнитель считается) хватает как минимум на 3 месяца. Не считаю это большими затратами :girl_haha:
IriAriTi,  в Ашане тоже изучала горшки. Там были поглубже и помельче. У вас какой? Когда наполнитель разбухает, решетка не сильно прям поднимается, чтоб ловким движением лапы ее подцепить и ликвидировать?

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1966 : 05 Январь 2015, 22:01:20 »

ой, мама дорогая!!!!!ну так вам и ответили, что места в ЛЮБОМ горшке хватает, и не утонет ваш кот в своих испражнениях. а мой кот ходит 3-4 раза в туалет (не считаю особо), но в период времени, когда нас нет дома (8-10 часов в течение дня) он терпит и ходит всего 1 раз, а все остальные разы потом. и ДА МНЕ ЛИЧНО СОВСЕМ НЕ ТРУДНО ЗА НИМ УБРАТЬ))))) :ax: я заводила животное  не для того чтобы жаловаться на его вонь и частые походы в туалет. и мою за ним  всегда и ночью встаю по сто раз к нему :af:

Юляш, прости, а дети у вас есть?

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1967 : 05 Январь 2015, 22:02:30 »

IriAriTi,  в Ашане тоже изучала горшки. Там были поглубже и помельче. У вас какой? Когда наполнитель разбухает, решетка не сильно прям поднимается, чтоб ловким движением лапы ее подцепить и ликвидировать?

Не сильно, если так боитесь и места хватает можете взять большой - глубокий. У нас маленький, высотой см 5 наверное

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1968 : 05 Январь 2015, 22:08:17 »

Юляш, прости, а дети у вас есть?
нет детей. в данный момент он наш деть, но  так уж сложилось, что бОльшая часть моих знакомых с детьми, ТОЧНО ТАКЖЕ  возится с котами своими.  мне не трудно. это как прийти с улицы и помыть руки)))))))я прерасно слышу когда он сделал свои дела в туалете (уж хочу я или нет, но слышу, т.к. копает он как шахтер), и не несусь, выпучив глаза, мыть горшок, но  когда иду мимо или зайдя в туалет по собственной нужде, мне не составляет труда и его дела смыть в унитаз. еще раз повторюсь никого не поучаю (как тут некоторым показалось) искренне поделилась опытом. не нравится совет - пройди мимо. ан нет!!!разрешите встрять, как говорится))))
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

марфуня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1969 : 05 Январь 2015, 22:10:17 »

ой, мама дорогая!!!!!ну так вам и ответили, что места в ЛЮБОМ горшке хватает, и не утонет ваш кот в своих испражнениях. а мой кот ходит 3-4 раза в туалет (не считаю особо), но в период времени, когда нас нет дома (8-10 часов в течение дня) он терпит и ходит всего 1 раз, а все остальные разы потом. и ДА МНЕ ЛИЧНО СОВСЕМ НЕ ТРУДНО ЗА НИМ УБРАТЬ))))) :ax: я заводила животное  не для того чтобы жаловаться на его вонь и частые походы в туалет. и мою за ним  всегда и ночью встаю по сто раз к нему :af:
Вам показалось. Я нигде на кошку свою не жаловалась, ибо справление естественных надобностей недостатком животного не считаю, как и естественный неприятный запах испражнений. Ночью я предпочитаю спать, потому как здоровое (!) животное не требует вставаний к нему в количестве сотни раз за ночь, а мне необходим сон. Я в восхищении от вашей самоотверженности и истинной любви в коту. Ваш подход к уходу за ним является, безусловно, единственно верным. Я, однако, его не поддерживаю.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1970 : 05 Январь 2015, 22:14:43 »

Вам показалось. Я нигде на кошку свою не жаловалась, ибо справление естественных надобностей недостатком животного не считаю, как и естественный неприятный запах испражнений. Ночью я предпочитаю спать, потому как здоровое (!) животное не требует вставаний к нему в количестве сотни раз за ночь, а мне необходим сон. Я в восхищении от вашей самоотверженности и истинной любви в коту. Ваш подход к уходу за ним является, безусловно, единственно верным. Я, однако, его не поддерживаю.
не считаю мой подход к уходу единственно верным, равно как и подвигом мое к коту отношение, но соблаговолите не принять за сарказм мое восхищение вашему умению сгладить остроту ситуации)))) :ax:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1971 : 05 Январь 2015, 22:41:35 »

Рада, что вам нравится мыть горшок после каждого посещения и не раздражает запах мочи, собирающейся в горшке без наполнителя за весь день. Вы мне сообщили массу полезной информации и реально помогли советом.
не нервничайте..У  меня есть такие горшки..3 вида.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1972 : 05 Январь 2015, 22:50:23 »

Девочки...Просто подберите наполнитель..У  меня Фрэш степ ,насыпанный слоем в 2 см держит неделю все подлости двух котов. камешки тяжелые, и если туалет высокий и с бортом,то мало что выпадает мимо...Совком отсеиваю какахи и всю неделю живу спокойно :)

Вот такие горшки есть в наличии

Пока только в инсте
@astoria.008

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1973 : 05 Январь 2015, 23:00:41 »

к сожалению не всегда получается купить фреш степ,но лучшелучше наполнителя у нас не было.Действительно нет запаха очень долго!
но у нас горшок-домик и там нет сетки(((покупался для предыдущего кота-любителя копать...

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1974 : 05 Январь 2015, 23:00:52 »

Йорк отмыт,подстрижен,накормлен... С бантиком на челочке :))12 часов просидела на  коврике. Вывели погадить - в ту же минуту как поставили на землю - опорожнилась и скорее назад.. Хромает.
Крупновата для Йорка,видимо или выбраковка или  просто  помесь.Но помесь крайне близкая к породе.
Марина, если не найдутся желающие забрать собачку, я бы взяла   :love:

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1975 : 05 Январь 2015, 23:03:33 »

к сожалению не всегда получается купить фреш степ,но лучшелучше наполнителя у нас не было.Действительно нет запаха очень долго!
но у нас горшок-домик и там нет сетки(((покупался для предыдущего кота-любителя копать...

а это комкующийся?

его можно под решетку?

то ли кот стареет толи древесный испортился, как то раньше запах так быстро не появлялся, неделю легко выдерживал наполнитель, а сейчас 4 -5 дней максимум  :scratch:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1976 : 05 Январь 2015, 23:08:47 »

вот-вот...мне древесный тоже раньше нравился,а теперь только фреш степ.особых комков не наблюдаю-просто совочком достаю все и в унитаз.А запаха нету...
но я за котом не бегаю-убираю если есть запах или время от времени

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1977 : 05 Январь 2015, 23:09:33 »

вот-вот...мне древесный тоже раньше нравился,а теперь только фреш степ.особых комков не наблюдаю-просто совочком достаю все и в унитаз.А запаха нету...
но я за котом не бегаю-убираю если есть запах или время от времени

а можно ссылку или картинку как выглядит.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1978 : 05 Январь 2015, 23:24:28 »

У нас был какой то обычный наполнитель рублей за 90. Сыпали под решетку. Лоток обычный. Пока киса была маленькая меняли наполнитель раз в 5 дней. Потом запах стал сильнее и наполнитель даже 1-2 раз не выдерживал. К тому же кошка начала поднимать решетку, разбрасывать все и жрать наполнитель. Думали перейти на что то дороже, но пока не купили, решили попробовать без него. В общем так и не купили наполнитель)) кошь прекрасно ходит на решетку. И нас такой вариант устраивает, убирать не напряжно, с учетом того что мы все работаем и имеется двое детей)
Дочке 14
Сыну уже 7

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1979 : 05 Январь 2015, 23:24:47 »

Марина, если не найдутся желающие забрать собачку, я бы взяла   :love:
Забрали уже :))))) Её так мои девочки настригли начесали и  бантик  привязали на  челочку,  что новые владельцы убежали с ней галопом, пока мы не передумали :)
Пока только в инсте
@astoria.008