Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593039 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2145 : 01 Февраль 2015, 17:11:44 »

Оля. Цена вполне реальна.
Бенгалы по ЮФО со всеми документами и правом разведения шоу класса в среднем 100 тысяч. Под кастрацию 50. Без доков 25-35 тысяч. Но эти документы в течение года можно оформить. Я не буду вываливать такую сумму для домашнего кота. И когда без родословной или под кастрацию они все очегь хорошо торгуются. Особенно если поныть хорошо и сказать, что типо зеньги сегодня и вся сумма :ag:
Причем как я почитала и поспрашивала по заводчикам. Документы и класс маленьким- это не гарантия, а потенциал таким стать. На котов ближе к году надо смотреть. Может это по бенгальцам именно.
Продавец в вет магазине сегодня рассказал, что тип из москвы очень именного бенгальца привез за 220 тысяч

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2146 : 01 Февраль 2015, 17:20:33 »

Самое смешное  что в Ростове есть помет отличных бенгалов
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2147 : 01 Февраль 2015, 17:22:41 »

Самое смешное  что в Ростове есть помет отличных бенгалов

Я звонила один заводчикам. У них только только родились. Через месяц будут оценивать пет или шоу. Но мне горело уже :ag:

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2148 : 01 Февраль 2015, 17:28:26 »

Оля. Цена вполне реальна.
Бенгалы по ЮФО со всеми документами и правом разведения шоу класса в среднем 100 тысяч. Под кастрацию 50. Без доков 25-35 тысяч. Но эти документы в течение года можно оформить. Я не буду вываливать такую сумму для домашнего кота. И когда без родословной или под кастрацию они все очегь хорошо торгуются. Особенно если поныть хорошо и сказать, что типо зеньги сегодня и вся сумма :ag:
Причем как я почитала и поспрашивала по заводчикам. Документы и класс маленьким- это не гарантия, а потенциал таким стать. На котов ближе к году надо смотреть. Может это по бенгальцам именно.
Продавец в вет магазине сегодня рассказал, что тип из москвы очень именного бенгальца привез за 220 тысяч
Эта кошь ещё и не в разведение куплена, с подтверждением стерилизации.
У меня подруга увидели ее на отдыхе, заинтересовались, но возмутились ценой и купили киску у нас.
Колор конечно не такой, но тоже красотка...







Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2149 : 01 Февраль 2015, 17:29:29 »

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2150 : 01 Февраль 2015, 19:54:08 »

Я тоже на выставке наблюдала за бенгальцами. Мне все-таки страшновато их заводить. Уж очень часто пишут, что это порода несколько "диковата" и рекомендуют с самого детства приучать к рукам, часто гладить и т.п. Наверное, надо смотреть на конкретных родителей.
Оксана, надеюсь, тебе повезет с питомцем, расскажешь, как он себя ведет, когда будет постарше.
Ой, Оля, про бриташек тоже много  пишут :ab:
Я думаю, порода сама по себе не может быть злой или доброй. Злым или добрым может быть конкретный кот. Вот жду, когда же мой позлеет :girl_haha:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2151 : 01 Февраль 2015, 20:30:30 »

Девочки нужен совет.У подруги британец гадит по всей квартире. Она говорит что "метит", но там лужи реальные. Причем стоит два горшка, но эта тварь может нагадить в обувь(сапоги, красовки),на кухонном столе.Если его кастрировать он перестанет гадить? или это бесполезняк?

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2152 : 01 Февраль 2015, 20:41:10 »

Девочки нужен совет.У подруги британец гадит по всей квартире. Она говорит что "метит", но там лужи реальные. Причем стоит два горшка, но эта тварь может нагадить в обувь(сапоги, красовки),на кухонном столе.Если его кастрировать он перестанет гадить? или это бесполезняк?
кастрировать однозначно. но в моем случае он еще потом долго "отходил" от привычки в вонючих местах поссать. терпение и труд...пока квартиру не сменили поссыкивал иногда будучи кастратом даже.
но это. думаю, из-за запаха старого. да и первый этаж у нас был, из щелей в полу несло с подвала чужими кошаками и от прежних хозяев запах кошачих меток был
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2153 : 01 Февраль 2015, 22:54:20 »

У нас был кот такой. Кастрация не помогла. Это жесть жить с таким котом. До сих пор вспоминаю этот кошмар. Он у нас пару месяцев временно жил. Несколько лет выветривали. Пока ремонт не сделали

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2154 : 01 Февраль 2015, 22:57:48 »

Девочки! Ну купила я моего котика!
Спасибо всем кто помогал с выбором. Выбирая между ориенталом и мэйн куном, мы купили бенгальчика :ag:
Но мэйн куна мне пообщели уже в дом.
Наш котик покорил мен с первого взгляда. Вот сразу по фотке поняла, что это мой котик. Я в восторге! Вчера в Краснодар за ним ездили.


Вот он наш любимец

Наимилейшее создание! :love:
Сыночек 2006
Дочка 2014

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2155 : 01 Февраль 2015, 23:45:31 »

Девочки нужен совет.У подруги британец гадит по всей квартире. Она говорит что "метит", но там лужи реальные. Причем стоит два горшка, но эта тварь может нагадить в обувь(сапоги, красовки),на кухонном столе.Если его кастрировать он перестанет гадить? или это бесполезняк?
Бывает  что бесполезняк..Но в любом случае кастрация его слегка угомонит..
Пока только в инсте
@astoria.008

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2156 : 02 Февраль 2015, 20:58:35 »

Оксана, с приобритением  :ax: Красавец  :love: цена приятно удивила, я думала полтинник не меньше

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2157 : 04 Февраль 2015, 10:56:57 »

Котовладельцы опытные, посоветуйте какой-нибудь наполнитель, похожий на Катсан внешне, чтобы запах хорошо держал. Купила Фреш степ, но гадский кот его не зауважал - нюхает, чихает демонстративно, пришлось докупить еще катсан и мешать с Фрешем. Все равно не жалует. Катсан мне не нравится, хотя заводчица использовала именно его, видимо, котейка привык.
И еще такая проблема - если он сходил в лоток по крупному, закапал там все, то потом в жизни не сядет в этот же лоток, может нассать где-нибудь. А я ж на работе целый день. Как быть?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2158 : 04 Февраль 2015, 11:10:36 »

Котовладельцы опытные, посоветуйте какой-нибудь наполнитель, похожий на Катсан внешне, чтобы запах хорошо держал. Купила Фреш степ, но гадский кот его не зауважал - нюхает, чихает демонстративно, пришлось докупить еще катсан и мешать с Фрешем. Все равно не жалует. Катсан мне не нравится, хотя заводчица использовала именно его, видимо, котейка привык.
И еще такая проблема - если он сходил в лоток по крупному, закапал там все, то потом в жизни не сядет в этот же лоток, может нассать где-нибудь. А я ж на работе целый день. Как быть?
Лоток достаточно большой? Мой тоже раскадывает какахи по периметру. Но у него лоток большуший.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2159 : 04 Февраль 2015, 11:37:58 »

Лоток где-то 30 на 20, может, чуть больше, сверху с такой насадкой пластиковой по периметру - якобы бортик дополнительный. Кота в нем можно штабелями уложить раза 3  :girl_haha: Есть еще больше лотки?
Я надеюсь, что он еще просто маленький, с возрастом перестанет быть таким щепетильным в этом вопросе