Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592883 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2235 : 13 Февраль 2015, 11:32:35 »

Я конечно не котовод, но собираюсь им стать
Пресекать, а то вырастет  как постами выше

Моя мама не может с ним ужиться - он постоянно охотиться из-за угла на нее и хватает за ноги или прыгает на нее когда она лежит отдыхает, а тк он крупный и пушистый, то это реально страшно и опасно.
И несколько страниц назад эту тему обсуждали... учить нужно с измальства

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2236 : 13 Февраль 2015, 12:00:26 »

Пока сами не сталкнетесь с таким животным-не поймете. А зачем впаривать людям заведомо бешенного кота?! И говорить что он прекрасный и ласковый глядя в глаза? С ним и детей то не оставишь и на чужих шипит-уже и родня приезжать перестала после его нападков! Да что вам объяснять раз сразу ничего не поняли!
Тапок, вода вызывает забивание в угол и шипение!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2237 : 13 Февраль 2015, 12:07:02 »

Ну дайте мне тоже, пожалуйста, рекомендации, опытные котоводы.. Я тут вычитала, что у корниш рексов очень тонкая душевная организация, от любого насилия может стресс случиться, цистит, колит и иже с ними... У нас котенок, 3 месяца ему. Очень наглая морда. Я мужу не разрешаю на него даже замахиваться. Он постоянно лазит на кухонный стол, на плиту, все это в нашем присутствии - лезет мордой в тарелки к нам. Еще привычка - с разбега цепляться когтями и взбираться по ноге на колени сидящему за столом - очень больно  :be: Ну и поиграть любит с руками с о всеми атрибутами - когти, зубы. Как пресекать? Или ждать, пока перерастет?  :scratch:
Ира, ты еще спрашиваешь? Да фиг с этой организацией, пресекать и сразу! Если играет и начинает делать больно, можно голосом ойкнуть, показать, что тебе больно. Посмотреть на реакцию, кот должен прислушаться. Если продолжает грызть - по морде. Но все, что тебе не нравится, надо пресекать однозначно. Ты только представь, когда он вырастет, что дальше будет...
Со столами сложнее.)))) Все равно залезет, когда тебя в поле зрения не будет.))) Но ругать надо.

ЗЫ. У меня кошь любила взбираться на плечо. Первый раз взлетела, когда я только с улицы пришла, в кофте стояла. Приятно. Но потом, как представила, что будет, если я в тонкой маечке окажусь...
Так же любила играть с моей рукой и выпускала коготки, ловила. Все, отучили. Теперь даже если потягивается на моей ноге, когтей не чувствую.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 12:12:39 от Мириталь »

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2238 : 13 Февраль 2015, 12:12:27 »

Оля, ну понятное дело, что залезет на стол - нас все равно целый день дома нет, он хозяин)) Но хотя бы в наглую при мне живой-то не запрыгивал и не ходил... Ну значит начну учить уму-разуму  :girl_haha: Он на днях кинулся мне на колготки, когда я утром одевалась на работу, я его шлепнула газетой по морде - у него такое выражение было "люди добрые, чегой-то творится?!")))

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2239 : 13 Февраль 2015, 12:14:44 »

Ир, обязательно реагируй, пока маленький. Вырастет - одни проблемы будут. Ничего с его душевной организацией не сделается. Сначала несильно получает по морде, смотрим на реакцию и если не дошло, повторяем уже доходчивее.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2240 : 13 Февраль 2015, 12:17:21 »

Рукой не буду - полотенцем если что)) И мужу скажу - а то у него такая рука, что кот целиком в ней весь поместится  :girl_haha:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2241 : 13 Февраль 2015, 14:13:25 »

Рукой не буду - полотенцем если что)) И мужу скажу - а то у него такая рука, что кот целиком в ней весь поместится  :girl_haha:
Если мелкий- щелбаны помогут
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2242 : 13 Февраль 2015, 19:06:26 »

Пока сами не сталкнетесь с таким животным-не поймете. А зачем впаривать людям заведомо бешенного кота?! И говорить что он прекрасный и ласковый глядя в глаза? С ним и детей то не оставишь и на чужих шипит-уже и родня приезжать перестала после его нападков! Да что вам объяснять раз сразу ничего не поняли!
Тапок, вода вызывает забивание в угол и шипение!
куда уж нам понять!
вы взяли его взрослым?кто вам "впаривал" его, заводчики? если он взят взрослым и с таким характером - то тут надо терпение и понимание, перевоспитать врядли получится.а если котенком, то предсказать его характер никто не мог - что выросло, то частично плод вашего воспитания в том числе. отдайте в свой дом его, пусть гуляет, но не усыпляйте, побойтесь Бога! я знаю очень много семей с такими неадекватными асоциальными кошками, но все эти животные  выделяют для себя одного члена семьи, которого они любят, слушаются и уважают, а с остальными проявляется агрессия.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2243 : 13 Февраль 2015, 19:19:03 »

! я знаю очень много семей с такими неадекватными асоциальными кошками, но все эти животные  выделяют для себя одного члена семьи, которого они любят, слушаются и уважают, а с остальными проявляется агрессия.
И вся семья счастлива и обожает животное??Это тоже не выход. Если бы у  меня кот агрессировал  , я  бы или перевоспитала или прибила бы к чертям
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2244 : 13 Февраль 2015, 19:38:30 »

И вся семья счастлива и обожает животное??Это тоже не выход. Если бы у  меня кот агрессировал  , я  бы или перевоспитала или прибила бы к чертям
не знаю на счет счастья, просто игнорят его и все. не лезут они к нему, а он к ним.  :aha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2245 : 13 Февраль 2015, 19:41:08 »

не знаю на счет счастья, просто игнорят его и все. не лезут они к нему, а он к ним.  :aha:
Одно дело - кот не лезет..Но если кот намеренно нападает - его нужно убирать из дома однозначно.
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2246 : 13 Февраль 2015, 19:47:35 »

Одно дело - кот не лезет..Но если кот намеренно нападает - его нужно убирать из дома однозначно.
убирать - ну не усыплять же здоровое животное. в частный двор - и пусть гуляет, разряжается с уличными котами, ему от скуки хочется кусаться)))
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2247 : 13 Февраль 2015, 20:36:09 »

убирать - ну не усыплять же здоровое животное. в частный двор - и пусть гуляет, разряжается с уличными котами, ему от скуки хочется кусаться)))
Возможно и так :))Котов не жалко уличных?:))
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2248 : 13 Февраль 2015, 20:49:18 »

Возможно и так :))Котов не жалко уличных?:))
:girl_haha: им не привыкать :aha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2249 : 13 Февраль 2015, 20:52:52 »

Девушки, вот простите мою прямоту, но здоровье моей семьи, их спокойствие-превыше всего. Если любовью и заботой, чистым лотком не удалось завоевать кота, то ему не место в семье. Терпеть, бояться за своих детей, родителей и т.д. не выход.