Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592954 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2325 : 18 Март 2015, 16:10:16 »

Для  ограничивания порчи цветов есть спец спреи. Просто брызгаете на цветы.  Цветам ничего- коту неприятно.

Марина, спасибо вам за совет! Если вдруг решусь завести дома хоть какие-то растения, то воспользуюсь. Последними у меня оставалось грустное каланхоэ, которое переехало жить в самое труднодоступное место в доме - на шкаф. Но кот периодически до него добирался. Мне кажется, каланхоэ подохло просто уже от безнадеги и депрессии - в такой-то враждебной обстановочке  :girl_haha:  С тех пор дома растет и процветает только кот
Любви и радости полна!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2326 : 18 Март 2015, 16:24:28 »

Марина, спасибо вам за совет! Если вдруг решусь завести дома хоть какие-то растения, то воспользуюсь. Последними у меня оставалось грустное каланхоэ, которое переехало жить в самое труднодоступное место в доме - на шкаф. Но кот периодически до него добирался. Мне кажется, каланхоэ подохло просто уже от безнадеги и депрессии - в такой-то враждебной обстановочке  :girl_haha:  С тех пор дома растет и процветает только кот
У нас с появлением Мары иногда приходит на ум услышанная в анекдоте фраза: "Она везде, а мы нигде!" ))))  Ощущение порой , что эта "прЫнцесса" занимает собой всё жизненное пространство. Идёшь купаться, - она  в ванне ,идёшь на кухню, - она за столом сидит уже.. Идёшь спать, "муха с бляхой" ,- она уже на твоём спальном месте ровно половину двухспально кровати поперёк обозначила собой )))

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2327 : 18 Март 2015, 16:53:08 »

Наталья Евгеньевна их лечит.   Наша  главврач  ... На СП купи
как здорово, тем более, что я тоже Наталья Евгеньевна)
ушла искать на СП..
спасибо
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2328 : 18 Март 2015, 17:28:57 »

не стОит  так жертвовать своим телом))))приезжайте, ваши советы нам будут крайне важны. пирожными запасемся :aha:
Как  чай нвгреете, так и вызывайте :)))))

Если честно,  лежу хандрю...... Только бы  до субботы выкарабкаться
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2329 : 18 Март 2015, 20:29:47 »

Как  чай нвгреете, так и вызывайте :)))))

Если честно,  лежу хандрю...... Только бы  до субботы выкарабкаться
ой, выздоравливайте! :ax: :ax:
сейчас все что-то разболелись, погода - дрянь и вирус(((((
вообще надо как-то решиться к вам на выезд. кот наш старый уже нажил опять себе тонну зубного камня((((( у него опухоль челюсти нижней, 9 лет пенсионеру, жалко его до ужаса. для него любое передвижение - стресс, а тут перевоз в Ростов и там столько всяких манипуляций.  не знаю как и лучше. стОит ли удаление зубного камня таких жертв?
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2330 : 18 Март 2015, 22:22:12 »

ой, выздоравливайте! :ax: :ax:
сейчас все что-то разболелись, погода - дрянь и вирус(((((
вообще надо как-то решиться к вам на выезд. кот наш старый уже нажил опять себе тонну зубного камня((((( у него опухоль челюсти нижней, 9 лет пенсионеру, жалко его до ужаса. для него любое передвижение - стресс, а тут перевоз в Ростов и там столько всяких манипуляций.  не знаю как и лучше. стОит ли удаление зубного камня таких жертв?
  9 лет- кот в  самом расцвете... У  меня по дому шатается кот  Сепаратист из Луганска..Он в эммиграции отпраздновал свое 18-тилетие! зубы в норме :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2331 : 19 Март 2015, 08:36:04 »

  9 лет- кот в  самом расцвете... У  меня по дому шатается кот  Сепаратист из Луганска..Он в эммиграции отпраздновал свое 18-тилетие! зубы в норме :)
ну у нас британец, сам по себе какой-то болезный уже, зубов половину вырвали у вас еще пару лет назад. а в прошлом году Алексей диагностировал нам опухоль челюсти. пока она его не сильно беспокоит, от биопсии мы решили отказаться, так как в любом случае операцию делать бессмысленно. пусть живет наш  котик столько, сколько суждено. просто зубной камень  на верхних оставшихся зубах меня уже смущает. и запах и неудобства ему. а жалко его от того, что он от перевозок и манипуляций очень сильно стрессирует((((((((потом не ест, не пьет, в туалет перестает ходить, боится всего еще минимум неделю......
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2332 : 27 Март 2015, 01:59:24 »

Пошла в магазин за кормом...и опечалилась :ac: 875 руб за 1,5 кг пачку Проплана для кастратов....
Помню 3 кг пару мес назад брали в пределах 1200-1300. Это сейчас везде такие цены :ai: или наш магазин отличился.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2333 : 27 Март 2015, 08:37:53 »

Пошла в магазин за кормом...и опечалилась :ac: 875 руб за 1,5 кг пачку Проплана для кастратов....
Помню 3 кг пару мес назад брали в пределах 1200-1300. Это сейчас везде такие цены :ai: или наш магазин отличился.
Подорожал проплан.. подорожал... Я беру весовой.  Там, где брала всегда держались наиболее адекватные цены. Сейчас 430 р за кг...  В пачках, разумеется дороже.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2334 : 27 Март 2015, 09:14:45 »

Пошла в магазин за кормом...и опечалилась :ac: 875 руб за 1,5 кг пачку Проплана для кастратов....
Помню 3 кг пару мес назад брали в пределах 1200-1300. Это сейчас везде такие цены :ai: или наш магазин отличился.
Он в  начале февраля подорожал на 25 %... у нас  такая пачка 835
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2335 : 27 Март 2015, 09:15:52 »

Подорожал проплан.. подорожал... Я беру весовой.  Там, где брала всегда держались наиболее адекватные цены. Сейчас 430 р за кг...  В пачках, разумеется дороже.
  Видимо это не Проплан ибо   в противном случае они его раздают безприбыльно..Вы  сейчас оптовую цену назвали
Пока только в инсте
@astoria.008

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2336 : 27 Март 2015, 09:16:28 »

Он в  начале февраля подорожал на 25 %... у нас  такая пачка 835
А у Вас есть весовой? Какая цена?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2337 : 27 Март 2015, 09:29:44 »

А у Вас есть весовой? Какая цена?
Нет. Фирма  Проплан  для партнеров  в соответствии с партнерской программой запрещает развес корма.
 Поэтому когда видите развесной, да ещё и ниже оптовой  цены, просто подумайте : А что там внутри то?
Просрочка, от которой надо избавиться или замес из дешёвого корма  с примесью  Проплана?
Суть проблемы в том,что у них между  мелкой  фасовкой и крупной реально очень небольшая разница в цене. То есть экономия будет  процентов 5-8....
Пока только в инсте
@astoria.008

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2338 : 27 Март 2015, 10:19:24 »

немного отвлекусь от темы кошачьей еды-грустно...
Мой кот третий день гуляет во дворе! Ура! не убегает! Дырки правда мы все позатыкали-вид не ахти, но...кот не лезет куда не надо и вообще потом сеткой затяну

Кот некастированный (Терентий мой убегший) и Тоша кастрированный в поведении на улице небо и земля!
Натуральный сходил с ума и летел куда глаза глядят с идиотским видом, не давался в руки...А кастрированный сидит, ластится, подходит. В общем, жрет траву и играет с мухами)))

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2339 : 27 Март 2015, 10:44:49 »

немного отвлекусь от темы кошачьей еды-грустно...
Мой кот третий день гуляет во дворе! Ура! не убегает! Дырки правда мы все позатыкали-вид не ахти, но...кот не лезет куда не надо и вообще потом сеткой затяну

Кот некастированный (Терентий мой убегший) и Тоша кастрированный в поведении на улице небо и земля!
Натуральный сходил с ума и летел куда глаза глядят с идиотским видом, не давался в руки...А кастрированный сидит, ластится, подходит. В общем, жрет траву и играет с мухами)))
свой двор - милое дело :love:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!