Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1614973 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2415 : 22 Апрель 2015, 10:15:34 »

Девочки, хелп  :bc:  Как донести до бабулек кормящих дворовых не стерилизованных  котов и кошек, что они плодят никому не нужных котят, я вчера опять говорила с ними, что они уже своим кормом приманили и бродячих собак ближе к нашему дому  :wallbash: Вот как с ними разговаривать, зла не хватает, они умиляются, хотя чему -больные животные, с гнойными глазами, проплешинами     
Никак не донесёшь, увы.... У меня тоже зла не хватало, когда у нас поблизости  около стройки я лицезрела бабулю с мешком какой-то мешанины, которой она выкармливала свору собак. Просто вываливала под забор стройки эту кашу-малашу и шла с ангельсокй улыбкой дальше. Плодились собаки  в геометрической прогрессии. Кто знает эту проблему в районе Извилистой, тот меня поймёт. А потом по зиме одна из сучек агрессивно из-под забора с рычанием нападала на проходящих мимо мама с санками-колясками!!!!!
Так и с котами.... У нас, слава Богу вроде кормильцев не стало. А вот у мамы в пятиэтажке типовой на Северном, - море коробок ,мисок, грязных тазиков и плойма больных животных. ((((
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 13:02:11 от Юсенька »

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2416 : 22 Апрель 2015, 11:24:22 »

У нашего подъезда одна бабушка кормит кошек, но ей их кто-то стерилизовал. А вот на другом конце дома :be:, там их видимо-невидимо и каждый год раза по 2 каждая плодиться :wallbash:. Кормят их там много народу, каждый считает своим долгом подкормить, когда идут в школу. По этой же причине стали бродячие собаки появляться, приходят поесть и погоняться за машинами едущими в школу :aq:.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2417 : 22 Апрель 2015, 11:41:08 »

Когда жила на Темернике на первом этаже у нас сосед такой был,но он по собакам был...ужас-ходил везде со своей сворой. Ему что-его они любили,а на остальных рычали и спали у меня код дверью и лаяли,дрались.Тогда я возненавидила бродяжек...
И сейчас своры таскаются у дома-боюсь их.Кони а не собаки(((
Ещё огорчил кот мой кастрированный-стал рваться со двора убегать,скучно ему во дворе стало видите ли...а за двором собаки(((
Позатыкала  все дыры досками и кирпичами, а он ходит и ищет щели,зараза...сегодня на дороге поймала,а за метров 10 три собаки и метров за 5 ещё одна бегает...а этот сидит себе,траву жрет.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2418 : 22 Апрель 2015, 11:43:29 »

У нашего подъезда одна бабушка кормит кошек, но ей их кто-то стерилизовал. А вот на другом конце дома :be:, там их видимо-невидимо и каждый год раза по 2 каждая плодиться :wallbash:. Кормят их там много народу, каждый считает своим долгом подкормить, когда идут в школу. По этой же причине стали бродячие собаки появляться, приходят поесть и погоняться за машинами едущими в школу :aq:.
А ещё ( противно писать, но не удержусь) в таких домах зачастую заводятся крысы!!!! И это даже пострашнее больных котов и бродячих собак. Хотя и то, и то - малоприятный фактор...
А сын мой год назад, погостив пару часов у бабушки,  на выходе из подъезда погладил какого-то котика ( на вид вполне приличного из моря обитающих там плешивых и  больных). И это не смотря на то, что знает, что трогать их нельзя... И не три года ему, отнюдь....
В общем, печаль нас настигла  в самом начале учебного года. Загремел он на больничный с лишаем. Лечили долго и нудно под постоянным наблюдением в КВД. Пока анализы не стали идеальными ( а там делается три соскоба и все три должны быть отрицательными, без единой возможности наличия следов этой гадости)  ,- пропустил четверть учебного года.... С того момента я ещё больше стала противницей прикармливания животных у дома.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2419 : 22 Апрель 2015, 11:50:02 »

Я тоже против прикармливания. Если уж так хочется, заводите дома и кормите сколько влезут. Люблю я кошек, но только дома. Наш папа нам не разрешает, он их не любит(((( Детям, для альтернативы и наличия живого существа в доме, завели попугайчиков.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2420 : 22 Апрель 2015, 11:55:37 »

Я тоже против прикармливания. Если уж так хочется, заводите дома и кормите сколько влезут. Люблю я кошек, но только дома. Наш папа нам не разрешает, он их не любит(((( Детям, для альтернативы и наличия живого существа в доме, завели попугайчиков.
Кошек дома я не просто люблю ,- я их залюбливаю. ))))) И дети тоже. И муж. Но эту морду просто невозможно не любить  ))) Но так "оно" же родное, привитое, чистое, ухоженное. Я и детей приучила к мысли, что гладить-целовать только свою. Хватит с нас  "лишайников"...

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2421 : 22 Апрель 2015, 12:42:28 »

А я вот кормлю трех кошек, живущих в подвале нашей многоэтажки. Они живут давно и новых не пускают к себе. Зато теперь, как говорит начальница нашего ЖЭУ, которая тоже их кормит, в нашем подвале нет крыс, а это страшней нескольких кошек.
А вот собак прикармливать около домов - зло. Когда они собираются в стаи -это очень небезопасно.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2422 : 22 Апрель 2015, 12:58:04 »

А я вот кормлю трех кошек, живущих в подвале нашей многоэтажки. Они живут давно и новых не пускают к себе. Зато теперь, как говорит начальница нашего ЖЭУ, которая тоже их кормит, в нашем подвале нет крыс, а это страшней нескольких кошек.
А вот собак прикармливать около домов - зло. Когда они собираются в стаи -это очень небезопасно.
и  кормлю 3 наших дворовых, которые, кстати, были домашними (от жильцов нашего же дома). хозяевам они надоели и теперь кормим их мы, а хозяева ходят мимо с умным видом :aq: я не могу пройти мимо них. они не виноваты, что стали ненужными. котят приносит одна из кошек, но мы с соседями им всем находим дом. простерилить у меня нет возможности, ибо им нужна передержка и уход. при возможности - капаю капли, это не полезно, но лучше, чем котят потом пристраивать. стая не образуется по причине постоянной "текучести кадров" :girl_haha: (появляются и пропадают), а эти трое живут давно. собаки не прибиваются, мимо бегают, еду могут отобрать, рядом частный сектор, в основном там все обитают, а в наших многоэтажках нет. а вообще такая картина есть везде. и виной всему - безответственные хозяева. для них нормально  выбросить/вывезти/выгнать кошку/кота/котят на улицу. да лучше тогда сразу прибейте их дома!!! я понимаю, что ситуации всякие бывают, но безвыходных нет. найти новый дом, отдать в деревню к родне.......и стерилизация - это главный критерий! :scratch:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2423 : 22 Апрель 2015, 13:01:20 »

А я вот кормлю трех кошек, живущих в подвале нашей многоэтажки. Они живут давно и новых не пускают к себе. Зато теперь, как говорит начальница нашего ЖЭУ, которая тоже их кормит, в нашем подвале нет крыс, а это страшней нескольких кошек.
А вот собак прикармливать около домов - зло. Когда они собираются в стаи -это очень небезопасно.
Кошки стерилизованные? Новых то они может и не пустят, но нарожать могут...((((
Меня, кстати, в свете обсуждаемого ещё такая вещь зацепила. Была опять-таки у мамы. Так вот возле её дома выстроили новёхонький детский сад. И очень значительная часть прикормленных у их дома котов и кошек там активно выгуливается, не смотря на наличие ( формального) забора. Проходила мимо. Насчитала 7 голов возле детской веранды. Логично предположить, что там же они справляют свои большие нужды...
А моя дочь вчера мне радостно заявила, что к ним в сад ( на "участок", как они почему-то называют свою площадку) приходила собака. Она была "немного сердитая" и "играла какой-то красной детской игрушкой". Попросила уточнения истории сегодня у воспитателя.
Внимание ,ответ: "Ой, такая хорошая собачка! Так с детками играла! Прямо вот прыгала, лапой трогала!"

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2424 : 22 Апрель 2015, 13:03:40 »

Кошки стерилизованные? Новых то они может и не пустят, но нарожать могут...((((
Меня, кстати, в свете обсуждаемого ещё такая вещь зацепила. Была опять-таки у мамы. Так вот возле её дома выстроили новёхонький детский сад. И очень значительная часть прикормленных у их дома котов и кошек там активно выгуливается, не смотря на наличие ( формального) забора. Проходила мимо. Насчитала 7 голов возле детской веранды. Логично предположить, что там же они справляют свои большие нужды...
А моя дочь вчера мне радостно заявила, что к ним в сад ( на "участок", как они почему-то называют свою площадку) приходила собака. Она была "немного сердитая" и "играла какой-то красной детской игрушкой". Попросила уточнения истории сегодня у воспитателя.
Внимание ,ответ: "Ой, такая хорошая собачка! Так с детками играла! Прямо вот прыгала, лапой трогала!"

у нас во дворе есть песочница самодельная. сверху накрытая толстым листом фанеры. спасает и от животных, и от растекания песка. в садике вообще-то тоже надо как-то думать об этом. хотя от всех животных защиты не наставишь.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2425 : 22 Апрель 2015, 13:05:15 »

Так вот возле её дома выстроили новёхонький детский сад.
Не Темер ли? Там, к сожалению, раздолье и собакам и кошках бродячим...Я там и жила раньше-напротив садика...

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2426 : 22 Апрель 2015, 13:17:24 »

Не Темер ли? Там, к сожалению, раздолье и собакам и кошках бродячим...Я там и жила раньше-напротив садика...
СЖМ. Даже, как его называют "Золотой квадрат СЖМ"....

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2427 : 23 Апрель 2015, 10:24:47 »

Значит не только Темерник со зверьем и садиками отметился...

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2428 : 23 Апрель 2015, 11:30:28 »

девочки,проблема...как обезопасить машину? каждое утро выхожу и на моей сверкающей белой машинке следы кошачьих лап :aq: ведь и поцарапать могут...что делать?

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2429 : 23 Апрель 2015, 11:52:36 »

Честно сказать не представляю как :al:
Может брызгать чем? Но на воздухе фиг будет результата...