Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593115 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2520 : 16 Май 2015, 16:55:04 »

Марина, может, Вы мне поможете чем? У соседей родились котята. Кошки вместе с котятами живут во дворе, в дом им хода нет совсем. Живут в кошачей будке. Котята подросшие уже, глазки открыты давно. Но глаза все страшно закисшие! Прямо слепленные все! :aq: В вет. клинику хозяева их не повезут :ac: Чем кискам глазки промывать? Я так подозреваю, что это от грязи уличной, и проглистогонить их не помешает? Посоветуйте, пожалуйста, препартат от глистов для котят, (для своих кошек мы все время мильбемакс берем, а котятам его можно?) и чем глаза мыть, и капать? Они все купят, все делать будут а вот в больницу не повезут, увы :ac:
Мильбемакс для котят. Лосьон Росинка для глаз и капли Анандин.Но если не пройдут - то это  очень похоже на хламидиоз. Прогноз плохой и пусть тщательно моют руки после котят
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2521 : 16 Май 2015, 16:57:05 »

Марина, девочки, кто нить подскажите.  У нас Донской сфинкс, девочка в конце мая будет 8 месяцев. Орет страшенно, хочет гулять, сама двери открывает, не можем ничего придумать что б удержать в доме и орееееет. Чего сделать ей? Операцию знаю не раньше 10 месяцев надо, как нам продержаться еще 2 месяца? У нас кошка впервые.... Поможите..
С 8 месяцев  можно ,особенно если  набрала вес и сформировалась
Пока только в инсте
@astoria.008

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2522 : 16 Май 2015, 17:35:21 »

Мильбемакс для котят. Лосьон Росинка для глаз и капли Анандин.Но если не пройдут - то это  очень похоже на хламидиоз. Прогноз плохой и пусть тщательно моют руки после котят
Ой-ой, спасибо, Марина! Может, хоть эта информация заставит в клинику котов свозить???

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2523 : 17 Май 2015, 22:01:15 »

в чем может быть проблема? Кошке 5 лет, стерильна. Ела пурину ван, перешли на проплан для стерилизованных. Ест его, как не в себя! Все время просит есть, чего на предыдущем корме не было. В весе не прибавила.
Прям невозможно слышать с утроа до ночи "мяяяяяуууу". Сперва думала, что пока переходит, ей не комфортно, но она уже кг съела его (кошка не более 2 кг весит), и голосит дурняком...
Чем заменить?
Вообще, о пурина ван как отзывы знатоков? Корм бюджетный вроде, на почки никак не отразится?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2524 : 17 Май 2015, 22:58:51 »

в чем может быть проблема? Кошке 5 лет, стерильна. Ела пурину ван, перешли на проплан для стерилизованных. Ест его, как не в себя! Все время просит есть, чего на предыдущем корме не было. В весе не прибавила.
Прям невозможно слышать с утроа до ночи "мяяяяяуууу". Сперва думала, что пока переходит, ей не комфортно, но она уже кг съела его (кошка не более 2 кг весит), и голосит дурняком...
Чем заменить?
Вообще, о пурина ван как отзывы знатоков? Корм бюджетный вроде, на почки никак не отразится?
Пурина ван  не айс.   Проалвн- отлично..Но не давайте сразу  много..Научитесь не класть больше чайной ложки за раз
Пока только в инсте
@astoria.008

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2525 : 18 Май 2015, 14:14:05 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как решить проблему. Имеется кот, беспородный, длинношерстный и густошерстный. Раньше хозяйка его вычесывала пуходеркой, в итоге образовались колтуны. Теперь заниматься котом буду я. Вопросы у меня такие.

1. Как удалить колтуны-срезать, сбрить безопасной бритвой, покупать колтунорезку?
2. Что лучше завести для ухода за шерстью-фурминатор, машинку для стрижки, то и другое?

Заранее спасибо.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2526 : 18 Май 2015, 17:17:56 »

Из своего опыта, колтуны срезала. А фурминатор - отличная вещь для длинношерстных.
Если кот спокойный, можно периодически машинкой стричь. Моя знакомая в ветклинике так делает.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2527 : 19 Май 2015, 10:00:53 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как решить проблему. Имеется кот, беспородный, длинношерстный и густошерстный. Раньше хозяйка его вычесывала пуходеркой, в итоге образовались колтуны. Теперь заниматься котом буду я. Вопросы у меня такие.

1. Как удалить колтуны-срезать, сбрить безопасной бритвой, покупать колтунорезку?
2. Что лучше завести для ухода за шерстью-фурминатор, машинку для стрижки, то и другое?

Заранее спасибо.
У меня три перса, поэтому вопрос знакомый . По опыту личному, лучшая щётка для вычёсывания и повседневного, и колтунов вот такая, с редкими и частыми зубьями

Если колтун сильный, а животное уже не хочет терпеть, то выстригаю аккуратно ножничками часть колтуна, чтоб не повредить кожу, а потом прочёсываю оставшееся.
Пуходерка - зло. Особенно, если без пластиковых наконечников на зубьях - садизм.
Фурминатор вещь, конечно, хорошая, но моих оставляет совсем без подшерстка, что для породных внешних данных не есть гуд. Да и именно им они ненавидят чесаться .Почему не знаю....

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2528 : 19 Май 2015, 10:32:22 »

Девочки, мне продавец без лишних слов и вопросов деньги за кота вернула  curtsey
Кота сказала назад не надо :ae:

Я когда позвонила и обозначила проблему, единственное, что она сказала: "И у вас тоже?"  :ai: Вот же какашенция, ну как так можно - купюры глаза застили  :bg:


Марина, глянь еще на эту морду, пожалуйста.
Может его хозяйка гордиться тем, что он у нее - британец?  :girl_haha:

Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2529 : 19 Май 2015, 10:38:56 »

Девочки, мне продавец без лишних слов и вопросов деньги за кота вернула  curtsey
Кота сказала назад не надо :ae:

Я когда позвонила и обозначила проблему, единственное, что она сказала: "И у вас тоже?"  :ai: Вот же какашенция, ну как так можно - купюры глаза застили  :bg:


Марина, глянь еще на эту морду, пожалуйста.
Может его хозяйка гордиться тем, что он у нее - британец?  :girl_haha:

Боже, какая моська!!! :as: :love: :love: :love:
Таня, он великолепен!Да еще и бесплатно достался! Да еще и кот (и зачем вы кошку хотели?). Таня, ты не лох, ты счастливая обладательница суперкота. Не знаю, может, он и по меркам клубов и выставок не тянет на породу, но внешне очень симпатичный и явно породистый. Предыдущее фото явно было неудачное. :glasses:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2530 : 19 Май 2015, 10:48:21 »

Боже, какая моська!!! :as: :love: :love: :love:
Таня, он великолепен!Да еще и бесплатно достался! Да еще и кот (и зачем вы кошку хотели?). Таня, ты не лох, ты счастливая обладательница суперкота. Не знаю, может, он и по меркам клубов и выставок не тянет на породу, но внешне очень симпатичный и явно породистый. Предыдущее фото явно было неудачное. :glasses:
не-не, последние фотки - не мой кот. На последних фотках кот другой хозяйки, она его покупала у этой же дамы, что мне дворнягу продала, как британца.
Кот с фото   мимишный, конечно, в жизни. Толстая ряха, коротконогий жирдяй 4 кило весом, с плюшевой шерстью. Глядя на этого черного красавца я и себе  такого же захотела и купила, только дворнягу  :girl_haha:

Мой: 2 кило, низенький, короткохвостый, мелкомордный, стройный, относительно большеухий с большими карими глазами  :love:   
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2531 : 19 Май 2015, 10:50:41 »

Зы: кошку хотели, потому что у нас раньше жила кошка. Принцип замещения. Кота-мужчину в семью было непривычно принимать  :ah:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2532 : 19 Май 2015, 10:59:51 »

Главное, котэ назад не потребовали :ad: а любить можно любого, какая разница, породистый или нет :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2533 : 19 Май 2015, 11:03:20 »

не-не, последние фотки - не мой кот. На последних фотках кот другой хозяйки, она его покупала у этой же дамы, что мне дворнягу продала, как британца.
Кот с фото   мимишный, конечно, в жизни. Толстая ряха, коротконогий жирдяй 4 кило весом, с плюшевой шерстью. Глядя на этого черного красавца я и себе  такого же захотела и купила, только дворнягу  :girl_haha:

Мой: 2 кило, низенький, короткохвостый, мелкомордный, стройный, относительно большеухий с большими карими глазами  :love:
у меня тоже подкидной, хоть и со всем набором признаков британа. только мелкий и худой. но любим как не в себе - это главное
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2534 : 19 Май 2015, 11:04:09 »

Девочки, кто кормит своих хвостатых Годен Иглом, поделитесь, пожалуйста, где берете. Боюсь на некачественный корм напороться  :ax: